Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.

#2 2015-01-23 15:41:29

Анон

Re: Зоошиза

Для начала, комментарии к новости о нападении стаи собак на мужчину, совершавшего пробежку.

этого не может быть! собаки просто так не нападают! наверно человек бросал в них камни, или что гораздо хуже, заставил своих детей крикнуть на собак!

Забавно.
Собаки умнее, добрее и благороднее некоторых людей.
К примеру, мне никогда даже в голову не приходило бояться собак. Я их люблю и они это чувствуют. А вот некоторых людей остерегаюсь и стараюсь держаться от них подальше.
Так что кто не может ладить с собаками, сам, скорее всего, не очень хороший человек.
[..]
Я в детстве большим собакам в пасть руки по самый локоть заталкивала.)
Одна, правда. в воспитательных целях укусила таки меня за палец.
Но мне это не помешало в дальнейшей жизни любить собак.

Ну Слава Богу - домашние!!! А то помниться так все кричали ,что всех надо убить - потравить......вот теперь идите и разбирайтесь с хозяином!!! Лишний раз доказывает,что виноват - человек,а не СОБАКИ!!!

#3 2015-01-23 15:42:40

Анон

Re: Зоошиза

А в чем трабл с помойными крысами? Вроде не криминал, если осторожно подойти к делу, то есть пролечить и не давать в руки детям. Читал мельком форум, где люди выводили гибриды пасюков и декоративных, с первого взгляда неакдеквата  не заметил.

#4 2015-01-23 15:45:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в чем трабл с помойными крысами? Вроде не криминал, если осторожно подойти к делу, то есть пролечить и не давать в руки детям. Читал мельком форум, где люди выводили гибриды пасюков и декоративных, с первого взгляда неакдеквата  не заметил.

Если адекватно разводят, то норм. А если просто подбирают, патамушта жалко, а они потом по всему дому разбегаются - это зоошиза.

#5 2015-01-23 15:45:58

Анон

Re: Зоошиза

Читал как выходили и приютили помойную крысу. Вполне социальное животное оказалось.

#6 2015-01-23 15:45:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон-ТС, ты читаешь мои мысли. Сам хотел запилить, но, пока думал над формулировкой, ты это сделал за меня.
Моя кулстори: родственница увлеклась спасением животных. Выгнала из квартиры родню, с родственниками почти не общается, что не мешает ей при случае трясти с них деньги, потому что у нее то что-то сломалось, то прохудилось. При этом остальная родня - мерзавцы и негодяи, которые не хотят взять к себе подобранных кошечек/собачек.

#7 2015-01-23 15:48:20

Анон

Re: Зоошиза

ААААААААААА
пздц

#8 2015-01-23 15:49:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

При этом остальная родня - мерзавцы и негодяи, которые не хотят взять к себе подобранных кошечек/собачек.

Сто пудов подсела на ПиК. Тамошние завсегдатаи умеют своими истериками впечатлять внушительных.

#9 2015-01-23 15:54:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сто пудов подсела на ПиК. Тамошние завсегдатаи умеют своими истериками впечатлять внушительных.

Насчет ПиКа не знаю, но она хвасталась, что звездит на каком-то сайте. Может, и на ПиКе. А там таких много? Ничего себе... Я думал, ПиКовцы адекватные. O_o

Анон пишет:

ААААААААААА
пздц

Вот-вот. Единственный плюс - она не может оставить их надолго. Следовательно, в гостях надолго не задерживается.

#10 2015-01-23 15:57:13

Анон

Re: Зоошиза

у анона в жизни были сложные отношения с животными, особенно с собаками. в детстве он хотел погладить псину в гостях, в итоге порванные мышцы руки и чуть-чуть не задетые нервы.
потом он решил погладить свою семейную собаку - прокушенная губа. взял на руки кота, тоже в гостях - прокушенная вена на руке и кровища  :lol:
в итоге анон только через несколько лет принял идею, что животные не очень его любят, и перестал пытаться нести им свою любовь хд  но и сейчас не считаю, что с укусившими надо было что-то радикальное делать типа усыпления

#11 2015-01-23 15:58:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я думал, ПиКовцы адекватные.

НаивныйXD
Верю, что там есть нормальные люди, но вообще дела обстоят не очень хорошо. Мошенничество(выдают дворняжек за породистых, называют проблемных животных лапочками), животное-всегда-право, ну ты понял...,

#12 2015-01-23 16:08:21

Анон

Re: Зоошиза

Мои родители завели трех огромных собак дома. Собаки не слушаются, норовят убежать из дома, с незнакомыми людьми на улице ведут себя агрессивно. Постоянно пытаюсь ввозвать к голосу разума родителей, например, хотя бы стерилизовать суку из этой кодлы, но бесполезно - родители обижаются. :pink:

#13 2015-01-23 16:10:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мошенничество(выдают дворняжек за породистых, называют проблемных животных лапочками), животное-всегда-право, ну ты понял...,

Скрывают болезни животных, в т.ч. заразные.
Ну и до кучи заносят потенциальных хозяев в чёрный список "прост))". Если что, я не спорю, что ЧС нужен и какой-нибудь человек в тюремных наколках может доверия не вызвать уже своим видом (вдруг не за животным пришёл, а чтоб ограбить?).

#14 2015-01-23 16:10:49

Анон

Re: Зоошиза

У меня в дайрах зоошизанутая есть. Котов в квартире пучок, уже с эпидемией. Собака, вроде как еще одну соберается брать. Все приблудыши, подобранцы. Если кто-то выскажет хоть слово против шавок и тех, кто им что-то сделал, сама начинает шавкаться не хуже собаки. Она крышей поехала уже, считает себя понимающей собак и собакой.

#15 2015-01-23 16:14:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Для начала, комментарии к новости о нападении стаи собак на мужчину, совершавшего пробежку.

этого не может быть! собаки просто так не нападают! наверно человек бросал в них камни, или что гораздо хуже, заставил своих детей крикнуть на собак!

Забавно.
Собаки умнее, добрее и благороднее некоторых людей.
К примеру, мне никогда даже в голову не приходило бояться собак. Я их люблю и они это чувствуют. А вот некоторых людей остерегаюсь и стараюсь держаться от них подальше.
Так что кто не может ладить с собаками, сам, скорее всего, не очень хороший человек.
[..]
Я в детстве большим собакам в пасть руки по самый локоть заталкивала.)
Одна, правда. в воспитательных целях укусила таки меня за палец.
Но мне это не помешало в дальнейшей жизни любить собак.

Ну Слава Богу - домашние!!! А то помниться так все кричали ,что всех надо убить - потравить......вот теперь идите и разбирайтесь с хозяином!!! Лишний раз доказывает,что виноват - человек,а не СОБАКИ!!!

Это пиздец, анон! Это откуда комменты, с ПиКа? Можно ссылку на весь дискус?

#16 2015-01-23 16:16:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон когда-то думал, что зоозащитники типа хорошее дело делают. А потом ознакомился с зоошизой. В формате форума Хвосты. Питерский аналог ПиК. И вообще почитал по теме. И как же охуел...
Эти передержки, где животные содержатся десятками, причем адекватные передержки от неадекватных отличаются не особо. Слегка почище будут. Но и там бывают эпидемии всякой хуйни, когда животные мрут пачками. Дело в том, что квартира просто не приспособлена для содержания множества животных в тесноте, а также притаскивания новых, которые, невзирая на все меры предосторожности, могут все-таки быть носителями заболеваний.
Эти неадекватные правила пристройства, когда чуть ли не инспекция к тебе домой идет и проверяет, а ты всего-то хотел взять котеночка.
Это безумное спасательство животных, которых гуманнее было бы усыпить (сбитых машинами, поломанных, раздавленных).
Выдача неадекватных, диких животных за ласковых няшек - туда же.
Анону довелось быть на передержке для собак. Это пиздец. Это не квартира, а хлев, там все погрызено, подрано, кругом шерсть, кабыздохи эти бегают и лают. Бедные соседи. Хозяйка такая же, как квартира. Половина кабыздохов ее собственные, которых она не отдаст в принципе. Другая половина - типа под отдачу, но кому нужны взрослые, стремные, невоспитанные скотины?

#17 2015-01-23 16:16:16

Анон

Re: Зоошиза

Я думал, ПиКовцы адекватные.

анон тоже так когда-то думал. хотя тамошний истерический стиль общения и тогда его впечатлял. понадобилось время, чтобы понять, что неадеквата там больше, чем нормальных. и обмана полно. хотя, конечно, животным тоже помогают. но знаю, что многие с сайта ушли, не выдержали, и продолжают помогать сами, а с пиком не связываются.

#18 2015-01-23 16:18:22

Анон

Re: Зоошиза

А как в их списки попасть, чтобы они от меня сразу шарахались?  :timid:
Я все равно у них в жизни животное не возьму. Не люблю человеческий неадекват. У меня есть кошка-подобрашка, и если я захочу еще кошку, пройдусь по району в поисках котят у подвалов. Чтобы не связываться с зоошизой.

#19 2015-01-23 16:19:10

Анон

Re: Зоошиза

А кто у нас из зоошизы в дайрах есть?

#20 2015-01-23 16:25:21

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, тред для ПиКа кто-то давно ещё предлагал открыть на холиварке, но тред в разделе "сообщества" ему не дали. А жаль. Эти похлеще Лялечек будут.

#21 2015-01-23 16:25:53

Анон

Re: Зоошиза

Она крышей поехала уже, считает себя понимающей собак и собакой.

Галуаста?  :lol:

Это пиздец, анон! Это откуда комменты, с ПиКа? Можно ссылку на весь дискус?

Это с новостного сайта, остальные там адекватные. Хотя надо посмотреть новости про "всемирный день догхантеров", может, еще вкусного нарою.

#22 2015-01-23 16:28:06

Анон

Re: Зоошиза

Откуда у Галуасты собака и коты? Вроде она единственную собаку взятую обратно в приют сплавила, а кошка там материна.

#23 2015-01-23 16:30:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как в их списки попасть, чтобы они от меня сразу шарахались?  :timid:
Я все равно у них в жизни животное не возьму. Не люблю человеческий неадекват. У меня есть кошка-подобрашка, и если я захочу еще кошку, пройдусь по району в поисках котят у подвалов. Чтобы не связываться с зоошизой.

Для того, чтоб попасть в списки, надо сначала попросить у них животное. Они начнут требовать твой паспорт, ключи от квартиры и телефонные отчеты каждые две минуты. Отказываешься - попадаешь в ЧС.

#24 2015-01-23 16:34:50

Анон

Re: Зоошиза

Бесит, когда держат дома недрессированных собак, особенно больших. Они же агрессивные и неуправляемые совершенно. Но до мудил-хозяев не доходит, что дрессировка для собак обязательна, иначе их невозможно контролировать. Но нет, как же "несчастная собачка, мы не можем с ней строго, она же такая няшечка!" И неважно, что кидается на людей.

#25 2015-01-23 16:37:39

Анон

Re: Зоошиза

А кто у нас из зоошизы в дайрах есть?

В теме Агаты Лерд всплывала некая Циклон с кучей животин в доме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума