Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#38326 2017-06-17 11:14:24

Анон

Re: Зоошиза

Намордник при выгуле разве не на всех собак надо надевать?

#38327 2017-06-17 11:19:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Намордник при выгуле разве не на всех собак надо надевать?

1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

Федеральный закон об ответственном обращении с животными, глава 3, статья 15

#38328 2017-06-17 11:20:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

угу, самадуравиновата. Чтобы не изнасиловали, надо надевать паранжу.

Анон, еще раз, тебе собака важнее или постоять в белом? Але, не нужно никаких насильников, то есть догхантеров, на улицах валяется куча разной херни, которую собакам нельзя есть! Сама по себе валяется, не специально чтобы твоего песика отравить. Да, ты будешь самвиноват, если твоя собака это сожрет, потому что это не кто-то специально положил песиков травить, а ты не научил свою собаку не подбирать все с земли. Ну давайте и за детьми лет двух не приглядывать, что они там с земли тащат и где они там бегают, а потом, если деточка сожрет собачью какашку или попадет под машину, кричать, что не надо нас обвинять в халатности.
В твоих интересах сделать так, чтобы собака не имела возможности жрать что угодно на улице. Не сделал - да, самдураквиноват, а кто тут еще виноват-то?
То, что догхантеры - мудаки и так делать нельзя, это вопрос отдельный, я повторяюсь, что они могут быть вообще ни при чем, потому что и без них есть чем потравиться на улице.

#38329 2017-06-17 11:22:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

на улицах валяется куча разной херни, которую собакам нельзя есть

Разница между херней и приманкой очевидна. Можно научить собаку не жрать всякое тухлое говно, это да. А вот понять, почему нельзя сожрать такой же кусок мяса, какой жрал дома, - гораздо сложнее. Приманку-то на хорошее мясо или колбасу делают.

#38330 2017-06-17 11:30:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Разница между херней и приманкой очевидна. Можно научить собаку не жрать всякое тухлое говно, это да. А вот понять, почему нельзя сожрать такой же кусок мяса, какой жрал дома, - гораздо сложнее.

Анон, прости, а ты с дрессурой собак вообще как, знаком? Как бы вообще-то нифига, либо собака научена не жрать на улице, и тогда она просто жрет, не делая отличия между хорошей и плохой едой, ее специально учат как раз на заманчивых приманках вроде мяса (ну не учить же ее не жрать картон, например, это же глупо), либо не научена. Если собака просто научена не дергаться в сторону и не бежать к помойке, это не значит, что она отучена жрать с земли, это разные команды.
Опять же, вот бульдог из моего примера - он нажрался обычных куриных косточек. Вряд ли протухших. Они пахли курицей, они выглядели как часть курицы. Они могли бы быть приманкой, если бы на них было мясо, но они не были приманкой. Если твоя собака на улице сожрет кость, потому что та пахнет нормальным таким мясом, а кость станет ей поперек горла, ты тоже будешь винить догхантеров и не подумаешь надеть намордник? Ну флаг тебе в руки. Но вообще намордники на собаках-пылесосах были придуманы задолго до того, как догхантеры стали популярными. Вот обидно тогда наверное было некоторым хозяевам, даже не переложишь ни на кого свою ответственность за собаку.

#38331 2017-06-17 11:39:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, прости, а ты с дрессурой собак вообще как, знаком?

У меня была мелкая декорашка. Она порывалась жрать на улице говно, на "фу" бросала, правда, но в том и дело, что тухлое говно выплюнет по хозяйской команде, куриную кость - тоже, а яд уже может всосаться даже если она его не ела, а понюхала - нос ведь тоже слизистая у собак. А нюхать запретить нельзя вообще никак.

#38332 2017-06-17 11:42:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можно научить собаку не жрать всякое тухлое говно, это да. А вот понять, почему нельзя сожрать такой же кусок мяса, какой жрал дома, - гораздо сложнее.

шта

#38333 2017-06-17 11:44:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

блять как так вообще можно . из какой парралельной реальности вы пишите, где поводок-рулетка = поводок, намотанный на руку?

Он не был намотанным на руку, он был в руке, но собака извернулась неудачно и полотно поводка во время маневра петлей захватило палец человека (там было круглое полотно, как веревка), после чего сразу рывок - и все. Понятно, что стечение обстоятельств, но никто не застрахован.

Анон пишет:

У меня была мелкая декорашка. Она порывалась жрать на улице говно, на "фу" бросала, правда, но в том и дело, что тухлое говно выплюнет по хозяйской команде, куриную кость - тоже,

Так это разные вещи. Я говорю о том, что собака не в наморднике должна быть научена НЕ ХВАТАТЬ с земли, а ты - что она выплевывает по команде. Ты в курсе, сколько разной гадости она может успеть занести себе в пасть просто подержав? Немало. Тут даже яда никакого особого не нужно. Да, 99 раз тебе может повезти, но хватит одного, когда не повезет. Яды ведь и природные бывают, тот же трупный, и болячки всякие запросто можно таким путем подхватить.

#38334 2017-06-17 11:51:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я говорю о том, что собака не в наморднике должна быть научена НЕ ХВАТАТЬ с земли

Ну видишь ли, собака - это не компьютер, которому однажды напишешь программу, и он никогда не косячит. Тем более, что и компы косячат. Даже если научена. Силы воли устоять перед вкусняшкой хватит не у всех собак, даже если научена и НЕЛЬЗЯ. А когда скажешь "фу", то может быть уже поздно. У нас все эти попытки сожрать запретное ограничивались виноватыми глазами и всыпом по жопе за косяк, но славабогу, тогда всяких догхантеров не было.
Вангуя набижавших с "а если она так же захочет вцепиться": вообще-то нет, если вы не дернете за хвост и не попытаетесь бить хозяина, то прям такого неодолимого желания, как сожрать вкусняху, кусаться у собаки не будет. Здесь я все еще говорю о домашних воспитанных псах, да.

#38335 2017-06-17 12:03:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

яд уже может всосаться даже если она его не ела, а понюхала - нос ведь тоже слизистая у собак.

ой все

#38336 2017-06-17 12:05:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну видишь ли, собака - это не компьютер, которому однажды напишешь программу, и он никогда не косячит.

Анон пишет:

Вангуя набижавших с "а если она так же захочет вцепиться": вообще-то нет, если вы не дернете за хвост и не попытаетесь бить хозяина, то прям такого неодолимого желания, как сожрать вкусняху, кусаться у собаки не будет.

:facepalm: блядь, из-за таких незамутненных я за налог и утилизацию при первом же эксцессе.

ты не понимаешь, что права и неудобства твоей псины вообще никого не ебут, если они в конфликте с правами и удобствами других людей? "если моя болоночка не кусается, можно ей без намордника и поводка" это то же самое что "если я не собираюсь никого давить и вообще медленно езжу, почему мне нельзя на красный, я же никому не мешаю".
пиздец.

#38337 2017-06-17 12:07:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Разница между херней и приманкой очевидна. Можно научить собаку не жрать всякое тухлое говно, это да. А вот понять, почему нельзя сожрать такой же кусок мяса, какой жрал дома, - гораздо сложнее.

У тебя есть собака, зеленый, или ты теоретизируешь вообще?

#38338 2017-06-17 12:10:51

Анон

Re: Зоошиза

во-первых нахера ты с воздухом споришь, цитируя меня
во-вторых если тебя маленькая собака может травмировать, но ты не хочешь и не можешь ей заниматься  НЕ ЗАВОДИ ЕЁ

Анон, збагойно. Я тебя поддерживал и цитировал с этой же целью.

#38339 2017-06-17 12:20:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ты не понимаешь, что права и неудобства твоей псины вообще никого не ебут, если они в конфликте с правами и удобствами других людей

тебе уже закон внесли, по которому не обязаны выгуливать мелких псин в наморднике, так что пнх, истеричка.

#38340 2017-06-17 12:26:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тебе уже закон внесли, по которому не обязаны выгуливать мелких псин в наморднике, так что пнх, истеричка.

Ну ты это... не обижайся, если твоя ссанина попытается меня укусить, а я пну ее так, что у нее будет фарш вместо кишок, как у выебанной рыбы.

#38341 2017-06-17 12:27:07

Анон

Re: Зоошиза

Да хуй с ними с маленькими собаками, Бигль аноновых родителей, будучи щенком, порывался жрать тупо всё, реально нос от земли не отрывал, какой бы не был длины поводок, а намордник смысла покупать на щенка который каждую неделю рос родители не видели, как подрос - купили, хотя сразу посыпались тупые вопросы от мимокрокодилов: он что, опасен!!!расрас

#38342 2017-06-17 12:32:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну ты это... не обижайся, если твоя ссанина попытается меня укусить, а я пну ее так, что у нее будет фарш вместо кишок, как у выебанной рыбы.

Заплатишь, причем с учетом морального ущерба.  С голой жопой оставлю.  :hmm:

#38343 2017-06-17 12:39:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заплатишь, причем с учетом морального ущерба.  С голой жопой оставлю.  :hmm:

;D ой, как стласно. Что, готов расплатиться жизнишкой ссанины за ее право щериться и кусаться? Взять тебе с меня все равно особо нечего, а ссанинка-то закончится.

#38344 2017-06-17 12:41:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заплатишь, причем с учетом морального ущерба.  С голой жопой оставлю. 

Щас мне примерно так же смешно и немного брезгливо, как когда твоя мелкая ссанина пытается лаять.

#38345 2017-06-17 12:44:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ой, как стласно. Что, готов расплатиться жизнишкой ссанины за ее право щериться и кусаться? Взять тебе с меня все равно особо нечего, а ссанинка-то закончится.

Да ты вообще жопой читаешь, я с самого начала говорил про НЕкусающуюся псину. Прикинь, такие бывают. Иди к психологу, что ли, полечи свою псинофобию, но домашние собаки вообще редко кусаются, если только не лезешь бить их хозяина. Причем, даже крупные. Вон я пару страниц назад говорил про овчара, который дом охранял, так ему скажешь "свой", и худшее, что он тебе может сделать - облапить грязными лапами и лизнуть в лицо. А, ну еще спиздить кусок колбасы или шашлыка под шумок. Прикинь, не все собаки желают сожрать людей и покусать их.

#38346 2017-06-17 12:45:11

Анон

Re: Зоошиза

что за дерзкочики здесь расплодились? Съебите нахуй в тему Собак, идиотки.

Отредактировано (2017-06-17 12:45:19)

#38347 2017-06-17 12:48:04

Анон

Re: Зоошиза

Если собака воспитана, не лает, а хозяин держит её на коротком поводке подальше от людей - пусть ходит без намордника. Но я особо не встречала маленьких псин, которые не лаяли бы чуть что.

#38348 2017-06-17 12:48:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вон я пару страниц назад говорил про овчара, который дом охранял, так ему скажешь "свой", и худшее, что он тебе может сделать - облапить грязными лапами и лизнуть в лицо.

Хорошо, конечно, что не сожрет, но вообще-то описанное тоже пиздец.

#38349 2017-06-17 12:52:12

Анон

Re: Зоошиза

Вангуя набижавших с "а если она так же захочет вцепиться": вообще-то нет, если вы не дернете за хвост и не попытаетесь бить хозяина, то прям такого неодолимого желания, как сожрать вкусняху, кусаться у собаки не будет. Здесь я все еще говорю о домашних воспитанных псах, да.

Господи боже, да ты ебанутый. Еще как кусают. Потому что блестяшки на джинсах. Потому что скейт, потому что бахрома или кроссовки с подсветкой. Куча вещей, которая может спровоцировать собаку, если она не выучена идеально. Есть нервные мелкие породы типа тойтерьеров, которые почти все в принципе агрятся на все подряд.
И да, ты говоришь полный бред про "собаки не компьютеры". В норме собака воспитывается так, что даже помыслить не может, что-то подобрать с земли. Я знаю кучу собак, включая мою собственную, которые так воспитаны. Вот просто - не есть ничего на улице. Да, правда, внезапно, с ними заниматься надо, а не выучивать плеваться по команде. Моя собака даже без поводка и намордника будет идти рядом, не поворачивая головы, пока я не дам ей разрешающую команду. Да, даже на шумной городской улице, на перекрестке или в парке с кучей других собак.
Сколько раз нас пыталась атаковать именно ебанутая мелочь, а так активно, что чуть поводок не вырывали - да на каждой прогулке почти находится такая собака, которая заливается лаем на всех встречных. Однажды очаровательный пекинес-тумбочка без поводка и намордника гулявший со своей пожилой хозяйкой бросился и прокусил моей собаке лапу. И даже тогда она не напала в ответ, потому что "Нельзя!" значит "Нельзя!"
Идеально воспитанная собака не нападет на человека даже если он попытается схватить ее или сделает резкое движение в ее сторону. Потому что нападение на человека - самое страшное табу.
Она не возьмет еды ни с земли, ни из чужих рук.
А из-за таких ебанутых, как ты, у собак дурная слава и сплошные вопли про нипущать и ограничить.

Заплатишь, причем с учетом морального ущерба.  С голой жопой оставлю.  :hmm:

Ты давно в наших судах бывал вообще? Не заплатит. Максимум, если не будет свидетелей попытки укуса, заплатит минимальный ущерб на лечение, да и то если ты чеками сможешь подтвердить, что лечение было, а моральный ущерб не присуждают больше половины реального ущерба.
А если докажет, что была попытка укуса - то хер ты что получишь.

#38350 2017-06-17 12:52:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заплатишь, причем с учетом морального ущерба.  С голой жопой оставлю. 

Я другой анон, но насчет голой жопы ты погорячился. Тут, конечно, многое зависит от социального и имущественного положения хозяина собаки и того, кто ее прибил, но если они примерно на равных, то получится долгое, муторное и говнометное судебное разбирательство с предъявлением друг другу рваных штанов и собачкиных документов, выяснением чей моральный ущерб моральнее и прочими плясками. Выиграет тот, у кого нервы крепче и адвокат пронырливее. Ну а если твою собаку убил какой-нибудь товарищ из малообеспеченных слоев населения, у которого имущества нет и зарплата копеечная, то даже выигранный суд ничего не даст: сколько бы тебе ни присудили, выплачивать он будет по сто рублей в месяц, а то и вовсе забьет и взыскивай как хочешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума