Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#38176 2017-06-14 11:09:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В моем мире собака не может установить связь между тем, что "какой-то человек дал еду - через несколько часов померла в мучениях". Она дикая просто совершенно, блин.

Вот да. Нормально, когда собаку били или других собак били при ней, и она теперь сторонится людей и агрессивно реагирует на любое резкое движение, это логично. Но чтобы собака реагировала на попытки дать таблетку, потому что у нее на глазах от таблеток умерла другая собака... не, как-то это слишком сложная причинно-следственная связь для собаки, кмк. Как минимум собака должна понимать что такое таблетка, не знать, а понимать.

#38177 2017-06-14 11:12:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собака пережила тяжелейший стресс, когда ей давали таблетки от глистов, она впадала в страшную истерику, визжала человеческим голосом, кричала, и закрывала лапами рот...

Анон - кошатник. У анона собака была только в детстве. Собаки реально умеют закрывать лапами рот, когда им туда что-то пихают? Не мотать головой, скалиться, сплевывать, а именно лапами закрывать рот?

#38178 2017-06-14 11:17:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон - кошатник. У анона собака была только в детстве. Собаки реально умеют закрывать лапами рот, когда им туда что-то пихают? Не мотать головой, скалиться, сплевывать, а именно лапами закрывать рот?

Нет  =D Могут пытаться чесать лапой себе морду. Но у зоошизы же особые собаченьки.

#38179 2017-06-14 11:18:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет   Могут пытаться чесать лапой себе морду. Но у зоошизы же особые собаченьки.

Да ну не, некоторые умеют, есть же даже фотки и видео разные прикольные с собаками, которые себе пасть лапами закрывают. Просто, видимо, это индивидуальный талант.

#38180 2017-06-14 11:24:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собака пережила тяжелейший стресс, когда ей давали таблетки от глистов, она впадала в страшную истерику, визжала человеческим голосом, кричала, и закрывала лапами рот...

Анон - кошатник. У анона собака была только в детстве. Собаки реально умеют закрывать лапами рот, когда им туда что-то пихают? Не мотать головой, скалиться, сплевывать, а именно лапами закрывать рот?

Теоретически могут. Лапы у них до морды достают. Родительский кобель-овчарка обожает спать, положив голову на лапы - а ещё, когда ему в вольер кидают сено на подстилку, прикольно это сено с морды стряхивает передней лапой )
Но в целом ты правильно пишешь: обычно собаки всё-таки мотают головой. Лапы у них для ходьбы, обычно они ими не оперируют.

#38181 2017-06-14 11:27:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Теоретически могут. Лапы у них до морды достают. Родительский кобель-овчарка обожает спать, положив голову на лапы - а ещё, когда ему в вольер кидают сено на подстилку, прикольно это сено с морды стряхивает передней лапой )

Не, ну это понятно. И морду в лапы уткнуть - нормальное движение. Но вот конкретно в момент пихания неправильной жрачки в пасть закрывать пасть лапами? Это ж фейл - как собака тогда опираться на землю будет?

#38182 2017-06-14 11:32:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нормально, когда собаку били или других собак били при ней, и она теперь сторонится людей и агрессивно реагирует на любое резкое движение,

Нет.
У психически здоровых собак такого нет, бей ты ее, не бей, а уж тем более других собак/кошек/мышей в ее присутствии. Это зоошизные представления, которые ВСЕГДА вешают ответственность на человека за то, что бешеные псины, бегающие по дворам, нападают на детей. Да, есть мудаки, которые пиздят собак, но здоровая реакция любого млекопитающего на агрессию человека - держаться подальше от агрессора. Они не подходят за едой, не дают гладиться, не находятся в местах скопления людей. Псины, которые агрятся на любого двуногого, больны либо, что реже, надрочены на агрессию (часто бывает у бойцовых, цепных и прочих "защитников").

Отредактировано (2017-06-14 11:34:19)

#38183 2017-06-14 11:51:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, есть мудаки, которые пиздят собак, но здоровая реакция любого млекопитающего на агрессию человека - держаться подальше от агрессора.

Анон, но я вообще-то об этом и говорю: сторонится людей. Агрессия на резкое движение - ну я лично видел, как подобным образом съехала кукушка у некогда обычной домашней собаки, после того как ее долго пиздили палкой хозяева-мудаки, она связала палку и пиздинг и на любую появляющуюся в поле зрения палку реагировала неадекватно. Но это очень простая связка, она многим животным доступна, не только собакам. Кошки, которые боятся предмета, который напугал их когда-то. Птицы, нападающие на руки после того, как их руками ловили и доставляли неприятные ощущения.

#38184 2017-06-14 12:09:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

некогда обычной домашней собаки, после того как ее долго пиздили палкой хозяева-мудаки, она связала палку и пиздинг и на любую появляющуюся в поле зрения палку реагировала неадекватно.

У неё значит психика поехала - наверняка по башке тоже били. Я, правда, не знаю,про какую неадекватную реакцию речь, предположу, что про нападение. Если животное здорово, им рулит инстинкт самосохранения, который диктует съебываться при появлении опасности. Если вместо съебывания собака несётся разрывать в клочья, она либо этому научена, либо психически неуравновешена. Некоторые мелкие пекинесы бывают настолько ебануты, что двухметровым мужикам-прохожим вцепляются в ноги, а хозяйка стоит и ржет.

#38185 2017-06-14 12:46:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У неё значит психика поехала - наверняка по башке тоже били.

Ну да, о том и речь. Просто вот такая реакция на конкретный раздражитель - она возможна, со сдвинутой психикой, да, но возможна. А в то, что животное додумается до связки "таблетки = отрава = смерть" не попробовав их самостоятельно, а только посмотрев на отравление, я не верю ни с нормальной психикой, ни с поехавшей. По крайней мере если речь идет о собаке.

#38186 2017-06-14 13:03:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в то, что животное додумается до связки "таблетки = отрава = смерть" не попробовав их самостоятельно, а только посмотрев на отравление, я не верю ни с нормальной психикой, ни с поехавшей. По крайней мере если речь идет о собаке.

Плюс таблетки им же не в пасть заталкивали, когда травили. Это же в корм добавляют, в приманку какую-то.

#38187 2017-06-14 13:10:46

Анон

Re: Зоошиза

Я еще по школьным урокам биологии помню, что нельзя приписывать животным человеческие эмоции - нет у них ни эмпатии, ни эмоций (таких, как мы, люди, испытываем и понимаем), а рефлекс вырабатывается только на простые связки, уже писали об этом. Раздражитель - моментальная (а не отложенная) реакция, и все.
"Глубокая психологическая травма" от наблюдения за смертью собаки-мамы и щенка из помета, блджадддд!  :facepalm: Серьезно?! Гспди, какая же все-таки дремучая эта зоошиза, днище альтернативное.

#38188 2017-06-14 13:15:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

нет у них ни эмпатии, ни эмоций (таких, как мы, люди, испытываем и понимаем)

Не совсем понял мысль. Есть у животных эмоции, у собак, например. Страх. Радость. Тревога. Но глубоких психологических травм от наблюдения за смертью брата уж точно нет, что да, то да. У меня было 2 собаки, одна умерла, долго болела. Вторая как-то не тгавмирговалась от этого зрелища. Ну подошла к уже мертвой, потыкала носиком, типа чо лежишь. Но она не поняла, что пес умер, ну нет у нее такого понятия, не впала собака в размышления о тщете всего сущего.

#38189 2017-06-14 13:35:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть у животных эмоции, у собак, например.

я просто неточно выразился, имел в виду, что эмоций, какие испытывают люди, у них нет, и не надо навязывать собаке или кошке  чувство жалости или сострадания или зависти. А страх, тревога, радость - это базовые эмоции, они у всех высокоорганизованных животных есть.

#38190 2017-06-14 14:10:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть у животных эмоции, у собак, например.

я просто неточно выразился, имел в виду, что эмоций, какие испытывают люди, у них нет, и не надо навязывать собаке или кошке  чувство жалости или сострадания или зависти. А страх, тревога, радость - это базовые эмоции, они у всех высокоорганизованных животных есть.

Тем не менее почти вся современная зоопсихология - это шиза. Вера в то, что собака, блять, СКУЧАЕТ по человеку, что она что-то ДУМАЕТ (сириусли читал труд одного учоного зоопсихолога про мысли и чуйства собаки) - это полный пиздец. Как и миф о том, что злобная псина может перевоспитаться аки человек - пройти психотерапию. Стрелять надо всех злобных и бездомных собак. Многое выдумано про животных только из-за нездоровой эмпатии у людей. Особо ебанутые перестают испытывать эмпатию к людям, зато собачечкам всем жопу лижут. Ну это уже конкретная больничная шиза, конечно.

#38191 2017-06-14 15:02:27

Анон

Re: Зоошиза

хмм, анон, если собака не скучает по человеку, то почему так радостно кидается встречать, особенно после долгой разлуки?

#38192 2017-06-14 15:31:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть у животных эмоции, у собак, например.

я просто неточно выразился, имел в виду, что эмоций, какие испытывают люди, у них нет, и не надо навязывать собаке или кошке  чувство жалости или сострадания или зависти. А страх, тревога, радость - это базовые эмоции, они у всех высокоорганизованных животных есть.

Тем не менее почти вся современная зоопсихология - это шиза. Вера в то, что собака, блять, СКУЧАЕТ по человеку, что она что-то ДУМАЕТ (сириусли читал труд одного учоного зоопсихолога про мысли и чуйства собаки) - это полный пиздец. Как и миф о том, что злобная псина может перевоспитаться аки человек - пройти психотерапию. Стрелять надо всех злобных и бездомных собак. Многое выдумано про животных только из-за нездоровой эмпатии у людей. Особо ебанутые перестают испытывать эмпатию к людям, зато собачечкам всем жопу лижут. Ну это уже конкретная больничная шиза, конечно.

Анон, ты перегибаешь. Как тогда по-твоему проходит коррекция поведения? Вообще-то при таланте уровень бог можно скорректировать любую собаку. Вопрос: нахуй надо. Это да. Но скорректировать можно.

#38193 2017-06-14 15:33:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вера в то, что собака, блять, СКУЧАЕТ по человеку, что она что-то ДУМАЕТ

Анон пишет:

хмм, анон, если собака не скучает по человеку, то почему так радостно кидается встречать, особенно после долгой разлуки?

Здесь анон, наверное, имел в виду "скучает" в смысле переживает и думает о хозяине (ну, скажем, как человек скучает по родителям, ЛИ, другу).
*другой анон*
А вообще если эта "зоопсихология" про "думает" и перевоспитание сеансами в группе анонимных злобных собаченек написана на серьезных щщах, то не удивляюсь дремучести зоошизы.

#38194 2017-06-14 15:39:57

Анон

Re: Зоошиза

На даче анона приблудная лайка при виде ружья, ещё до выстрела, съёбывалась так, что пыль столбом стояла. Причём, хитро съёбывалась, жопой вперёд, что б не пропустить момент выстрела, а после того, как покинула поле зрения, со всех лап. А вот на людей агрессии не было, когда убрали оружие, спокойно подошла к людям.

#38195 2017-06-14 15:45:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вообще если эта "зоопсихология" про "думает"

Не соглашусь все таки. Не так как люди, но они думают. Многие собаки даже обманывать умеют и притворяться. И те же симпатии и антипатии у них бывают свои.
Но естественно не до такой степени, чтобы осмыслить ситуацию "в приманку положили таблетки - другие собаки умерли - мне суют таблетки в пасть - хотят отравить"

#38196 2017-06-14 15:49:13

Анон

Re: Зоошиза

Такие сложный связки даже самой шизе в головы не приходят, а тут всего то псины.

#38197 2017-06-14 15:51:53

Анон

Re: Зоошиза

я просто неточно выразился, имел в виду, что эмоций, какие испытывают люди, у них нет, и не надо навязывать собаке или кошке  чувство жалости или сострадания или зависти.

Если вы говорите, что животные не умеют завидовать - вы что, никогда не кормили вкусненьким только одно животное в присутствии других?
Животные прекрасно умеют завидовать, если речь не о приписываемых зоошизой сложных связках вроде "я тоже хочу диванчик, миску и ошейник!", а в плане здесь и сейчас - а вот васю гладят/кормят, а меня нет, эээ, непорядок, смотри сюда, гладь/корми меня!
А еще животные способны к сочувствию, я погуглил, чтобы убедиться.
Крч, зоошиза чрезмерно очеловечивает зверей, но не надо уходить в другую степь. У животных есть психика, бывают ее повреждения и травмы, и есть неплохой такой эмоциональный диапазон. Не такие сложные, как у человека, но по примерном тем же принципам работает психика и мозг - как бы не с бухты-барахты опыты насчет деятельности мозга и психологии проводят в том числе на животных, чтобы делать выводы о людях.

#38198 2017-06-14 15:59:18

Анон

Re: Зоошиза

Но животные все равно не испытывают сложных эмоций и не рефлексируют в одиночестве "Вот Васю хозяин любит/кормит, а меня нет". И насчет сочувствия что-то очень сильно загнули. Помощь собрату (заложенная природой ради выживания рода) - в это я верю, а то что животное внезапно пожалело кого-то, извините.  :dontknow:

Отредактировано (2017-06-14 16:00:20)

#38199 2017-06-14 16:04:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Животные прекрасно умеют завидовать, если речь не о приписываемых зоошизой сложных связках вроде "я тоже хочу диванчик, миску и ошейник!", а в плане здесь и сейчас - а вот васю гладят/кормят, а меня нет, эээ, непорядок, смотри сюда, гладь/корми меня!

Когда мы гуляем с другими мопсами, мой очень ревнует, если я кого-то из них глажу, и пытается головой оттеснить голову конкурента.

#38200 2017-06-14 16:14:27

Анон

Re: Зоошиза

Но животные все равно не испытывают сложных эмоций и не рефлексируют в одиночестве "Вот Васю хозяин любит/кормит, а меня нет". И насчет сочувствия что-то очень сильно загнули. Помощь собрату (заложенная природой ради выживания рода) - в это я верю, а то что животное внезапно пожалело кого-то, извините.  :dontknow:

Верить ты можешь во что угодно. Наличие у животных, в частности собак, эмпатии научно доказано.
https://link.springer.com/article/10.10 … 012-0510-1
Просвещайся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума