Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#24526 2022-05-17 09:28:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бинхе-мейдочка: Судный день

Очень смеялась с этой подписи :lol:

#24527 2022-05-17 09:56:07

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

ЛБХ - идеальная горничная. 100 из 100. Если бы был такой конкурс, ШЦЦ поставил бы все на его победу и не прогадал бы

#24528 2022-05-17 11:27:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А что ЮЦЮ должен был сделать в системе?

Да просто исподволь поспрашивать ШЮ о том, что знает и помнит только ШЦ. Раз поспрашивать, два поспрашивать, десять... На десятое вранье стало бы очевидно, что это не ШЦ просто забыл, а другой кто-то на его месте намеренно врет.
В каноне цитата крайне странная. Потому что меч выявляет злых духов. И сами лорды пиков обсуждают, что обычно захват тела происходит с дурным умыслом. Але, ребят, а что насчет необычной опции? Вы в эту сторону посмотреть не хотите?
Плюс крайне странно, что все так неибаццо уцепились за результат меча, что даже _поспрашивать_ ШЮ не удосужились. А что, если бы на месте ШЦ был не злой дух, а просто подменыш, который умудрился бы как-то обмануть меч? Да там тонны вариантов кроме захвата тела.

#24529 2022-05-17 13:53:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Спасибо за арты, анончик, особенно за этот 57872790.gif

#24530 2022-05-17 14:03:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я прнс.

Скрытый текст

#арты_по_системе

в канале

#24531 2022-05-17 20:55:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны, а сюда кидали гифку с папапа?

В общем, вот

бинцюшное папапа, nsfw

Отредактировано (2022-05-17 20:58:50)

#24532 2022-05-17 21:21:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

▼бинцюшное папапа, nsfw

Спасибо, что внес :yeah:

#24533 2022-05-17 22:08:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это прямо расписаться в своей авторской беспомощности.

Никогда так не воспринимал. Для меня Система - самостоятельный нечеловеческий персонаж-программа, добивающийся своих дурацких целей любыми способами. Играется с людьми, как ЛМЯ с персонажами, не вдаваясь в эмпатию. Вызывает эмоции своими действиями и их нарочитостью.
А для автора - локомотив сюжета, конечно, и яркая отличительная черта всей новеллы. Потому что историй про попаданцев - море, в том числе с игровым и лит уклоном. А тут такой погонщик, и фиг ему что сделаешь.

Отредактировано (2022-05-17 22:11:37)

#24534 2022-05-18 04:24:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да просто исподволь поспрашивать ШЮ о том, что знает и помнит только ШЦ.

У ШЦЦ "сложная потеря памяти", тут он "помнит" техники, которыми владел ШЦ, тут "не помнит" некие события из прошлого, тут "помнит", но без подробностей. Вот провал в памяти у человека, не помнит он ваше совместное детство, да и разговаривать о нем не хочет. Как тут отличишь, правда это или ложь?
Сам представь себя в такой ситуации, анон: твой знакомый, с которым вы уже больше десяти лет нормально не общались, внезапно получает ЧМТ. Из-за повреждений у него теряется часть воспоминаний и сильно меняется характер. Врачи разводят руками, говорят, что такие случаи раньше бывали, лечения нет, только надеяться, что само пройдет. При этом самому пациенту с его ЧМТ охуенно: хронические мигрени больше не беспокоят, отношения с окружающими наладились, вообще он выглядит довольным и счастливым. По-моему, в такой ситуации просто сидеть и надеяться, что как-нибудь само собой рассосется, логичнее, чем бегать кругами и допрашивать знакомого с требованиями срочно все вспомнить.

Анон пишет:

Да там тонны вариантов кроме захвата тела.

Какие тонны вариантов? Мы лора ПГБД не знаем и не в курсе, возможны ли там тонны вариантов. Может, в их вселенной на захват тела способны только злые духи. Может, ЮЦЮ лично щупал ШЦЦ пульс и убедился, что о проклятии речь не идет. Вот дипломированный врач МЦФ заявляет, что потеря памяти возможна, прецеденты были.
А еще мы точно знаем, что в их вселенной искажение ци может принимать разные формы и иметь разные последствия. Соответственно, нет ничего фантастического в резкой смене характера. Да, неприятно, но се ля ви. Не повод разводить конспирологические теории "на самом деле это не ШЦ, а вселенец, который магическим образом прошел все проверки, потому что он из другого мира и читал книжку про Цанцюн, а в тело ШЦ его запихнула божественная сущность". Боже, это же даже звучит бредово!

Анон пишет:

Для меня Система - самостоятельный нечеловеческий персонаж-программа, добивающийся своих дурацких целей любыми способами.

И какие же у Системы цели? Чем ограничены ее возможности? Почему она хочет именно этого? Какая у нее мотивация?
О Системе как о персонаже мы знаем примерно нихуя. Если Мосян в самом деле так ее задумывала, то это все равно провал.

#24535 2022-05-18 08:27:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны до сих пор пытаются сраться за то, плохая ли в системе проработка мира или нет  :facepalm:
Да, плохая. Это чертов стеб написанный начинающим писателем, а "система" - это ОЧЕВИДНО некое обобщение коллективного разума яойщиц-зрительниц, которые хотели бы, чтоб персонажи делали то, что им нужно "нет, туда не ходи, так не делай, делай вот так! А теперь ебитес!" , но просто настолько напрямую нельзя было, поэтому эту тончайшую метафору припудрили небольшими "правилами", которые все равно нарушаются, если нужно вопреки всему поставить персонажа в сложною ситуацию.
И тем не менее, персонажи и их тяжбы людям зашли, тут столько дыр, что так и тянет закрыть их самому, черт, да сама книжка буквально про это) Мы буквально ШЮ у которых горит жеппа от плохой книжки, но мы не можем остановиться и продолжаем копаться в тексте. В этом прелесть Системы, а не в том, что она ахуеть какая продуманная.

#24536 2022-05-18 08:33:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мы буквально ШЮ у которых горит жеппа от плохой книжки, но мы не можем остановиться и продолжаем копаться в тексте. В этом прелесть Системы, а не в том, что она ахуеть какая продуманная.

Говори за себя. Мне Система нравится, и я не считаю её плохой книжкой.

#24537 2022-05-18 09:01:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны до сих пор пытаются сраться за то, плохая ли в системе проработка мира или нет 

Может, ты и прав, но в голову к автору мы все равно не залезем, а значит вольны интерпретировать книгу, как захотим и насколько хватит нашей фантазии. Мне, например, нравится думать, что один картонный злодей, созданный Самолетом и нужный для его истории, раскрылся и оказался ъуъочкой, а другой злодей, нужный для истории самой Мосян, так и остался картонным картоном (я про ЛГЧ), - что вот это все тонкий комментарий, мол, истории всегда нужен картонный злодей, если один окажется не картонным, на его место придет другой. Задумывала ли это автор? Скорее всего, нет. Перестану ли я это подмечать? Тоже нет. :lenin:

#24538 2022-05-18 09:10:44

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мы буквально ШЮ у которых горит жеппа от плохой книжки,

:facepalm:
Ну ты горишь и продолжаешь жрать кактус, я с удовольствием систему перечитываю.

#24539 2022-05-18 09:11:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦЦ "сложная потеря памяти", тут он "помнит" техники, которыми владел ШЦ, тут "не помнит" некие события из прошлого, тут "помнит", но без подробностей. Вот провал в памяти у человека, не помнит он ваше совместное детство, да и разговаривать о нем не хочет. Как тут отличишь, правда это или ложь?

Элементарно. Поймать его на вранье. Если бы это все еще оставался ШЦ он бы прямо признал, что чего-то не помнит. ШЮ не просто не помнит, ШЮ врет, что является ШЦ.
И на первое же "ШЦЦ вернулся твой любимый мастер игры на гуцине. Давай пригласим его к тебе, как раньше" станет понятно, что это не ШЦ.
И даже если ШЮ пару таких проверок пройдет, на третью, пятую, десятую будет видно, что он не просто забыл.
Не говоря уж о том, что там изначально все кричит о том, что это другой человек, и все это подозревали, но IQ 40 не позволило им сделать ничего продуктивнее, чем меч приложить.

#24540 2022-05-18 09:17:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Какие тонны вариантов?

Необычный злой дух, которого не определил меч. Не злой дух, а бог. Не злой дух, а призрак. Не злой дух, а искусственный паразит - физический, который взял носителя под контроль. Просто искусная подмена, которая смогла обмануть меч ШЦ. Кто-то контролирует ШЦЦ как марионетку извне...
Мне продолжать? Ну, серьезно.
Анон, ты пытаешься сделать вид, что лорды пиков правильно не заподозрили и правильно даже не расспросили ШЮ, но это было феерически тупо.

Отредактировано (2022-05-18 09:17:59)

#24541 2022-05-18 09:18:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не говоря уж о том, что там изначально все кричит о том, что это другой человек, и все это подозревали, но IQ 40 не позволило им сделать ничего продуктивнее, чем меч приложить.

А может дело не в IQ40, просто если бы они подозревали, что это правда, и это подтвердилось, им бы пришлось с этим что-то делать, а новый ШЦЦ их устраивал гораздо больше старого  :evil: И их сложно осуждать.

#24542 2022-05-18 09:22:15

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И их сложно осуждать.

Их очень легко осуждать. Непонятно кто с неизвестными целями неизвестным способом пробрался в их секту. А вдруг они следующие, а?  =D

#24543 2022-05-18 09:27:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне Система нравится, и я не считаю её плохой книжкой.

Анон пишет:

Ну ты горишь и продолжаешь жрать кактус

Кто сказал, что мне книжка не нравится?
Под "плохая" я подразумеваю, что в ней полно сюжетных дыр, и нет продуманного мира, и даже не пытайтесь спорить с тем, что это не так. Тем не менее, она мне нравится, того что в ней есть мне вполне достаточно, чтоб получить от нее удовольствие.

#24544 2022-05-18 09:28:59

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Непонятно кто с неизвестными целями неизвестным способом пробрался в их секту. А вдруг они следующие, а?

Ну оказался же в секте бывший преступник, который поубивал кучу народу, да ещё и занял место главы пика. С проверкой бэкграунда там всегда было не очень. Но с ШЮ им повезло.

#24545 2022-05-18 09:30:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кто сказал, что мне книжка не нравится?

Ты сказал, что "Мы буквально ШЮ, у которых горит жеппа от плохой книжки". У меня не горит, и я считаю её хорошей.

#24546 2022-05-18 09:31:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

может дело не в IQ40, просто если бы они подозревали, что это правда, и это подтвердилось, им бы пришлось с этим что-то делать, а новый ШЦЦ их устраивал гораздо больше старого 

Бля, а ты прав! Это все объясняет.

#24547 2022-05-18 09:33:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну оказался же в секте бывший преступник, который поубивал кучу народу, да ещё и занял место главы пика

Но этот-то по блату!
Хотя присоединяюсь к анону, в секте там вообще многое не очень.
У них там ледяной демон нахаживает, как у себя дома...

#24548 2022-05-18 09:34:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты сказал, что "Мы буквально ШЮ, у которых горит жеппа от плохой книжки"

Ну лично у тебя не горит, у кого-то горит, иначе откуда столько фикситов? Горение не всегда значит, что ты ненавидишь произведение. Люди не настолько плоски, вещи которые нам нравятся могут иметь в себе составляющие, от которых появляется запал и желание исправить/творить, заполнить субъективные недостатки.

#24549 2022-05-18 09:39:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну лично у тебя не горит, у кого-то горит

У меня временами горит))
Другой анон.

Любить систему не мешает, у нас временами лавхейт)

#24550 2022-05-18 10:07:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну лично у тебя не горит, у кого-то горит, иначе откуда столько фикситов?

Я и прошу не обобщать и говорить за себя поэтому. Лично у меня не горит, и я уже сказал, что считаю Систему хорошей книжкой. Там выше кто-то ещё отметился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума