Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#24426 2022-05-15 01:43:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как думаете, если бы они на самом деле были братьями, какие у них были бы отношения?

Зависит от условий мира, в котором ты хочешь их братьями.
У ШЦЦ есть пример братских отношений - с ЮЦЮ.
У ШЮ примера нет.
Не очень нравится троп, когда ШЦ делают вредной курицей-наседкой над доброй слабой корзинкой ШЮ.
ШЮ, думаю, был бы рад просто сидеть и наслаждаться предлагаемым ему комфортом. Но пожалейте ШЦ, дайте ему нормального брата, за которого не надо трястись, и который не будет тупо признавать вину и просить прощения, ничего не объясняя :lol:

#24427 2022-05-15 01:52:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

В то же время ШЮ опекает почти всех

Да кого он там опекает кроме своей задницы, ему на всех кроме ЛБХ особо пофиг. Это в фанфиках его зачем-то супердобрячком делают, в каноне, по факту, он все делал, чтобы себе соломки подстелить, а не от большой заботы обо всех подряд :evil:

#24428 2022-05-15 01:58:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Уж если мы пытаемся как-то учитывать канонные характеры, а не просто взять атг и натянуть какие-то свои фантазии о бро-отношениях, то раскладка по динамике была бы скорее такой, что ШЦ бы пытался сесть ШЮ на шею

А откуда в канонном характере ШЦ сидение на чьей-нибудь шее? :think:

#24429 2022-05-15 02:08:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да кого он там опекает кроме своей задницы

Учеников Цанцюн, например? В поединке, когда демоны пришли, он серьёзно собирался сразиться один во всех трёх состязаниях, лишь бы не подставлять учеников, и только из-за угроз Системы пришлось поменять план.

#24430 2022-05-15 02:11:15

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А откуда в канонном характере ШЦ сидение на чьей-нибудь шее? :think:

Извини, я неудачно выразился. Я не имел в виду, что он пытался бы финансово хотел сидеть на шее. Это скорее было к тому, что он бы пытался выносить мозги.

#24431 2022-05-15 06:46:14

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это скорее было к тому, что он бы пытался выносить мозги.

Но выносить мозги он вроде тоже не пытается никому. Он просто хочет уйти от травмирующего общения.
А насчет гиперопеки — ЮЦЮ он, вообще-то, опекал так, что встрял из-за этого в рабство на долгие годы.

Кмк, тут все будет зависеть от бекраунда. В пгбд он у него очень уж специфический. Если мы говорим об аушке с шеньбро, то все должно быть гораздо мягче: у ШЦ есть близкий человек с самого детства, который его не предавал и не бросал.

Отредактировано (2022-05-15 06:46:30)

#24432 2022-05-15 07:07:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это в фанфиках его зачем-то супердобрячком делают, в каноне, по факту, он все делал, чтобы себе соломки подстелить, а не от большой заботы обо всех подряд

Действительно, он полез сдаваться в Водную тюрьму, чтобы соломки подстелить, а не потому, что испугался, как бы ЮЦЮ и остальные потом пиздюлей не получили, вписавшись за преступника.
Полез помогать ЛЦГ против ЛБХ не потому, что испугался за ЛЦГ, а прост из чувства самосохранения.
Полез помогать НИИ против молодой хозяйки Хуаньхуа, потому что за себя дрожал.
Анон, ты ШЦЦ с ШЦХ не перепутал, часом?

Отредактировано (2022-05-15 07:08:27)

#24433 2022-05-15 07:28:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Действительно

Я равнодушна к ШЮ, но плюсую: он здраво-эгоистичный, особенно поначалу ("спасу-ка я лцг, чтобы он за меня вписался"), но все-таки не эгоцентрик. Даже несмотря на плохое отношение к шцх, он ему гадости говорит, но все-таки не делает (вроде бы. Во всяком случае, я не помню).
К лбх, мне кажется, он привязан искренне (и именно как к корзиночка, а не любовнику)

Мне нравится фанонить, что в братском двоешении гиперопекающая роль негласно принадлежала бы именно ему ;D

Отредактировано (2022-05-15 07:29:28)

#24434 2022-05-15 07:46:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я равнодушна к ШЮ, но плюсую: он здраво-эгоистичный, особенно поначалу ("спасу-ка я лцг, чтобы он за меня вписался"), но все-таки не эгоцентрик.

ШЮ в этом плане немного похож на ВИ из соседнего канона: сам искать неприятностей не будет, но если видит, что рядом кто-то в беде, то поможет даже в ущерб себе.

Анон пишет:

Даже несмотря на плохое отношение к шцх, он ему гадости говорит, но все-таки не делает (вроде бы. Во всяком случае, я не помню).

Не только не делает, но и волнуется за ШЦХ:

Скрытый текст

#24435 2022-05-15 08:09:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны любят  сводить персонажей к одному стереотипному поведению, так ведь проще запомнить, по шаблону, и иногда в этом стремлении забывают, что персонаж на самом деле делал или говорил.

#24436 2022-05-15 09:12:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны любят  сводить персонажей к одному стереотипному поведению, так ведь проще запомнить, по шаблону, и иногда в этом стремлении забывают, что персонаж на самом деле делал или говорил.

Ну это почти во всех фандомах наблюдается, не только в Системе и не только среди анонов)

#24437 2022-05-15 10:11:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Многое кстати зависит от того, кто из Шэней будет старшим.

Мне очень понравилось представление Шэнь-бро в одной из аушек Фейнит. Там ШЦ второй брат ШЮ и явно страдает синдромом среднего ребенка, поскольку не первенец, не больной ШЮ, который получает много внимания родителей, и не младшая доченька соответственно тоже. Там ШЦ относится к ШЮ поначалу задиристо (пр. дает конфету, хотя ШЮ нельзя, и когда у того начинает болеть живот, то ШЦ обвиняет его в намеренном притворстве чтобы ШЦ попало от родителей просто так). Уже постарше ШЦ защищает младшего от хулиганов, но все равно дразнит. Если убрать из этого фанонную болезненность ШЮ и первого старшего брата, то, кмк, ШЦ видел бы в младшем ШЮ обузу, пусть и по-братски любимую, но вряд ли бы перешел в режим курицы-наседки. В принципе, он канонно о ЮЦЮ так думал  :think:

Если же младшим будет ШЦ, то ШЮ мне еще сложнее представить опекающим. То есть, да, он будет мысленно волноваться о младшем, будет иногда помогать ему и гордиться им, но вряд ли будет стремиться проводить много времени вместе. А амбициозный младший-ШЦ скорее всего рано или поздно разочаровался бы в плывущем по течению старшем брате.

#24438 2022-05-15 10:19:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если же младшим будет ШЦ

Кстати, никогда такого не встречала.
Обычно или близнецы, или ШЮ младший и, как правило, эдакий добренький лопушок.

#24439 2022-05-15 10:41:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, никогда такого не встречала.

В той же аушке от Фейнит ШЮ перерождается из младшего в старшего, так что бывает, пусть крайне редко.

Эта аушка, если кто заинтересовался и предупреждения к ней

#24440 2022-05-15 10:41:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Сейчас задумался, получилось ли бы у ШЦ и ЮЦЮ их детское братство, если бы поменять их местами по возрасту. С одной стороны, ШЦ если уже заботится, то до конца, с другой - смогут ли они подружиться? мне кажется, во многом привязанность ШЦ появилась из-за того, что ЮЦЮ сам о нем заботился. Но идея о сяо ци и цзю-гэ меня давно занимает  =D

#24441 2022-05-15 10:44:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЮ перерождается из младшего в старшего.

Спасибо.
У Фейнит можно, кажется, найти всё. Но я опасаюсь, потому что это "всё" почти всегда недописано  :pink:

#24442 2022-05-15 10:48:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦ видел бы в младшем ШЮ обузу, пусть и по-братски любимую, но вряд ли бы перешел в режим курицы-наседки. В принципе, он канонно о ЮЦЮ так думал 

Он канонно так говорил, но он всегда его защищал и опекал, я бы сказал.

#24443 2022-05-15 10:55:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

*протирает спросонья глаза*
Мне показалось, или Third Time's the Charm уже обновился?..

#24444 2022-05-15 10:58:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

*протирает спросонья глаза*
Мне показалось, или Third Time's the Charm уже обновился?..

Да! Новая доза свиноеба ЮЦЮ! Надеюсь, автор додаст ЮЦЮ)) И не сольет его!
Знаете, это единственный текст, где я за ЮЦЮ слежу больше, чем за сияющим ШЦ. Ибо охуеть там истории из жизни животных)

#24445 2022-05-15 11:12:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да! Новая доза свиноеба ЮЦЮ!

И это очередная глава, где он даже не появляется  ;D но подозреваю, что это все была подготовка к ударной дозе свиноебства, когда ЮЦЮ наконец появится.

#24446 2022-05-15 11:40:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И это очередная глава, где он даже не появляется

это такое специальное свиноебство, свиноебить так, чтоб никто не видел :evil:

#24447 2022-05-15 11:46:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

это такое специальное свиноебство, свиноебить так, чтоб никто не видел

Все равно всё тайное становится явным  :evil:

#24448 2022-05-15 12:08:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Иногда я хочу аналогичный фик про свиноеба ШЦ, но потом вспоминаю что это ПГБД  ;D не то чтобы он был няшкой на самом деле, что не мешает мне его любить

Отредактировано (2022-05-15 12:09:24)

#24449 2022-05-15 14:46:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

*протирает спросонья глаза*
Мне показалось, или Third Time's the Charm уже обновился?..

О да. Как перестать орать!? Опять будет какая-то гадость в следующей главе!

#24450 2022-05-15 15:29:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Опять будет какая-то гадость в следующей главе!

Вангую ЮЦЮ попытается заняться сексом с ШЦ, под предлогом того, что "это для лечения"))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума