Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#24401 2022-05-14 08:35:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

и по итогу у них совет да любовь.
А парниша остается как бы даже не в курсе, что что-то он сделал не так, никакой рефлексии. Хотя наплясал он порядочно.
И всё это иногда ещё называется фикситом, или даже фикситом ШЦ.

Вот-вот. И несмотря на существование в психологии стокгольмского синдрома, меня каждый раз вымораживает с незамутнённой веры авторов, что человек, которого долгое время мучили  и разрывали на части, способен влюбиться в мучителя. Чтобы такое произошло, там не то что психика должна быть сломана - там она должна быть разрушена вместе с разумом и всеми морально-нравственными установками.
Ладно, у всех свои кинки.

Ещё иногда на артах смотрю на огромные металлические и тяжеленные даже на вид гуани и невольно думается, что чтобы они ровно держалсь на краю макушки, нужен или гвоздь, или постоянное контролирование ци.

#24402 2022-05-14 08:37:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а кто-то читал вот этот фик?

Читал, подписался, добавил в букмарки. От автора "Каталога", так что должна быть лютая годнота :lolipop: Еще и платонические бинъюани, я давно такое хотел.

#24403 2022-05-14 10:18:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ничего себе тут анончики расписались с этим катом, а я вчера уже отнес без него запрос. Давайте тогда на следующий раз.
Такая простыня, кстати, влезет потом? :think:

#24404 2022-05-14 10:47:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Такая простыня, кстати, влезет потом? :think:

Чтоб вы понимали, что куда может влезть  ;D

Анон пишет:
4.7 Объём поста

#24405 2022-05-14 10:51:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чтоб вы понимали, что куда может влезть

Отлично, тогда позже можно будет попросить исправить один этот кат, а не всю шапку ;D

#24406 2022-05-14 11:02:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ничего себе тут анончики расписались с этим катом, а я вчера уже отнес без него запрос. Давайте тогда на следующий раз.

Анон, кстати, на будущее, модеры раздел жалоб и предложений смотрят гораздо реже, чем сигналы. Так что если нужно что-то оперативно поправить, то гораздо быстрее будет сюда запостить новую шапку и кликнуть "Пожаловаться" к комменту, в котором новая шапка, с просьбой поменять шапку треда.

Отредактировано (2022-05-14 11:03:07)

#24407 2022-05-14 11:04:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

От автора "Каталога", так что должна быть лютая годнота

Хотя мне у него фичок про суккуба больше понравился, наверно.
Жалко только, что в новом фике ЛБХ и ШЦЦ большую часть будут по отдельности(

#24408 2022-05-14 11:07:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Сохранил фик, потому что эндгейм бинцю, а это значит что ЛБГ пойдет лесом  :chearleader:

#24409 2022-05-14 11:11:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Его так-то обсуждали всего два раза, но мало ли, бинцюхейтерский фик вообще один раз обсудили и забыли.

Я просто добавил то, по чему был большой объём обсуждений. Емнип по Бабочкам набили от силы две-три страницы, и хотя обсуждение возобновлялось периодически, оно было довольно вялым. Тогда как срач по бинцюхейтерскому фику горел два-три дня, и счёт страниц пошёл на десятки, правда, уже когда перетек в срачный.
То есть как фандомное явление, особенно учитывая бучу в твиттере, бинцюхейтерский был более значимым, чем Бабочки, несмотря на то, что емнип там был основной срач не столько по саму фику, тогда как в Бабочках обсуждали вроде бы именно сюжет и стиль фика.

Вообще если ты хочешь увидеть в шапке этот фик, просто сочини к нему текст с описанием срача по нему и запости новую версию ката))

#24410 2022-05-14 11:18:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сохранил фик, потому что эндгейм бинцю, а это значит что ЛБГ пойдет лесом

Учитывая вкусы автора, я не представляю, чтобы он оставил ШЦЦ с ЛБГ лол. Разве что он какой-то дарк решится написать, и то не факт)
У него все бинцю такие... вкусные очень. Это ЛБХ с его собачье-рыцарским обожанием и цундерка ШЦЦ, который ради ЛБХ наделает кучу глупостей.
По первой главе вижу, что ЛБГ там в принципе интересный, но намёков на то, что он не пойдёт лесом, нет. Подозреваю, ШЦЦ максимум узнает какие-то детали его прошлого, отчего смягчится к нему и заодно полюбит своего ЛБХ ещё больше бгг.

#24411 2022-05-14 11:35:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, кстати, на будущее

Спасибо, не знал)

#24412 2022-05-14 12:16:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

От автора "Каталога", так что должна быть лютая годнота

Аноны, про что речь была? Покажите ссылку, пожалуйста, а то не могу найти изначальное сообщение на которое отвечали X(

Скрытый текст

#24413 2022-05-14 12:22:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Скрытый текст

#24414 2022-05-14 12:23:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, про что речь была? Покажите ссылку, пожалуйста, а то не могу найти изначальное сообщение на которое отвечали X(

тыкай на "пишет" и по цепочке придешь к нужной цитате

#24415 2022-05-14 12:23:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот за что не люблю холиварку, так это за невозможность тыкнуть на отвечаемый пост, чтоб его прочитать целиком

...Нажми на "пишет" в "Анон пишет:" - и будет тебе счастье.
Речь шла про фик Benign Deviations

#24416 2022-05-14 12:38:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И несмотря на существование в психологии стокгольмского синдрома, меня каждый раз вымораживает

Тебя это вымораживает, потому что про стокгольмский синдром ты слышал краем уха, и плохо понимаешь механизм стокгольмского синдрома. Это не просто жертва "привязывается к анрессору", это конкретный защитный психологический механизм: шок-депривация-импринтинг-закрепление импринтинга под влиянием враждебной внешней среды.
Другие аноны, вероятно, тоже про это не читали - да как бы никто и не обязан - но они правы, когда отрицают стокгольмский синдром, если тот в тексте не описан.
Начнем с того, что ЩЦ психологически плохо вписывается в жертву стокгольмского синдрома. Для начала он привык к насилию, считает его нормой, считает происходящее с ЛБГ закономерным результатом, и не испытывает вины. У него крайне негативистский взгляд на все. Его не вырвали из безопасной среды во враждебную, потому что он всегда воспринимал ее как враждебную. Помимо этого, хотя можно записать Водную тюрьму в условия депривации (и этот элемент действительно подходит) - он есть не во всех фиках, он не во всех фиках достаточно продолжительный, и - самое главное - он практически нигде не приводит к условиям, которые подошли бы для импринтинга. Собственно главной стадии, на которой появляется эта "любовь" к агрессору. ШЦ просто не впадает в это "детское" состояние настолько невыносимого шока, что мозг ищет защитника в ближайшей фигуре. ШЦ не ищет в ЛБГ защитника - по крайней мере таких фиков мне не попадалось, к тому же враждебная среда ШЦ тем более не смущает.
Аноны говорят, что у ШЦ не стокгольмский синдром, потому что описано там другое.
Можно спорить, насколько реалистична привязанность ШЦ к ЛБГ в фиках. Но она не является стокгольмским синдромом - потому что стокгольмский синдром это конкретный феномен, а не все, что ты решил под него сгрести.
У меня все, пойду потрогаю траву.

P.S. но правда, как же заебали свидетели стокгольмского синдрома. В любом фандоме из любых щелей!

#24417 2022-05-14 12:48:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня все, пойду потрогаю траву.

Интересный разбор, анон, спасибо.

#24418 2022-05-14 14:51:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Давненько я не носил люшэней  :cool:
Англоавторы с АО3:

tender love
Кучка драббликов на люшэненедельку, в основном флафф, кое-где соулмейты, кое-где ER. (Кроме №6, там смерть основного персонажа).

a stranger in my own body
По велению ЮЦЮ ЛЦГ пытается расследовать одержимость ШЦЦ, и внезапно ему это удалось.
Вторая глава — флэшбэк с люшенемилотой, а больше нету, потому что фик брошен. И это БОЛЬ.

That's not who you are, so I'll do it all for the you I know Небольшой фичок, в котором ЛЦГ потихоньку запал на ШЦЦ и спалил, что он не ШЦ. Впроцессник, но первая глава вполне самоценная.

Surprise Visitor
Миди на 6к, флаффный флафф с налётом юста. ЛЦГ после своей гибели вываливается из плаката в современный мир под крылышко ШЮ.
Тот ему рассказывает про ПГБД, технику, современный мир и прочее, про себя в пове начиная подрачивать на ЛЦГ, потом шопятся одёжкой. ЛЦГ как-то внезапно расположен к ШЮ, с другой стороны, мало ли что он с плаката наблюдал и сколько в нём просидел, пока ШЮ его не вытащил. , Кроме дохерища "других мужчин", текст неплох.

Wandering Back Мини на 3к, на охоте ЛЦГ и ШЦЦ временно потеряли память о недавнем прошлом из-за эманаций в том месте. ЛЦГ приложило больше, ШЦЦ меньше, поэтому это он отлавливал потом ЛЦГ уже с лекарством. От романса пока только зойчатки.

Shen Qingqiu has too much power over a War God 17к. ЛБХ в Бездне, ШЦЦ очаровательный, но очень, очень тупой хлебушек, который, сам того не понимая, издевается над ЛЦГ. ЛЦГ влюблён в него по уши и пытается ухаживать за ШЦЦ, но, постольку он хлеп, то...
Бедный ЛЦГ, короче.

the stages of [...] 47к. ЩЕНОЧИК СДОХ ШЦЦ становится из злодея НПСом, Система отключается, а ЛЦГ пытается расшевелить горюющего по ЛБХ ШЦЦ.

#реки_по_системе

#24419 2022-05-14 15:06:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

тыкай на "пишет" и по цепочке придешь к нужной цитате

Анон пишет:

Нажми на "пишет" в "Анон пишет:" - и будет тебе счастье.

А, окей спасибо.

#24420 2022-05-14 15:55:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Давненько я не носил люшэней 
Англоавторы с АО3:

Спасибо за ссылки, анон))

#24421 2022-05-14 20:37:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Давненько я не носил люшэней

Спасибо!

Анон пишет:

P.S. но правда, как же заебали свидетели стокгольмского синдрома. В любом фандоме из любых щелей!

Вот это бомбануло)

#24422 2022-05-14 21:30:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот это бомбануло)

Ага)) Накопилась критическая масса комментов про стокгольмский синдром, и я слетал на Плутон) Так себе планетка, и условия отвратительные.

#24423 2022-05-14 21:40:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

я слетал на Плутон

Ну, зато мы узнали что-то интересное)

#24424 2022-05-15 01:01:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны, а давайте поговорим про ШЦ и ШЮ. Как думаете, если бы они на самом деле были братьями, какие у них были бы отношения? Мир, дружба, жвачка? Или гиперопека к корзине со стороны ШЦ? Если гиперопека, то бесила ли бы она ШЮ, или он наоборот радовался, что за гего все решили, и можно просто читать днями напролет - братик все устроит.

Перетрем за броешение?)

#24425 2022-05-15 01:36:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или гиперопека к корзине со стороны ШЦ? Если гиперопека

Я пару раз видел в накурах этот фанон, и он всегда меня обескураживал. Ничего, что в каноне ШЦ даже НИИ не гиперопекал? Это раз. В то же время ШЮ опекает почти всех, до кого может дотянуться, в той или иной форме. ЛБХ перепало больше всех, конечно, но ШЮ успел позаботиться о МФ, как только попал в Систему, спасти ЛЦГ, попереживать за ЮЦЮ и явно надумывал сразиться за всех учеников в битве трёх демонов. Уж если мы пытаемся как-то учитывать канонные характеры, а не просто взять атг и натянуть какие-то свои фантазии о бро-отношениях, то раскладка по динамике была бы скорее такой, что ШЦ бы пытался сесть ШЮ на шею, а ШЮ воздействовал тнз мягкой силой, как он умеет, не позволяя ШЦ этого сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума