Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#23851 2022-05-04 23:59:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не проникнутся, ведь у ШЦ нет ножек простите, не удержался :sadcat:

Теплый вязаный свитер ЮЦЮ удержит стрелы ЛБГ, а значит ручки и ножки пришьют новые, все в порядке.

Отредактировано (2022-05-05 00:00:17)

#23852 2022-05-05 00:09:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Теплый вязаный свитер ЮЦЮ удержит стрелы ЛБГ

Себе, значит, свитер на всю длину ЮЦЮ, а ШЦ - пинетки из остатков. Щедрой души человек)

Отредактировано (2022-05-05 00:10:32)

#23853 2022-05-05 00:17:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ага. А чё такого? Милый подарочек, все так делают

А, так вот почему ЮЦЮ умер! Он просто надеялся, ЛБХ ему еще чего-нить подарит, кинулся за подарочком, а там стрелы.
Слишком доверчивый был, просто)
А ШЦ тут вообще не причем. Вместо отрезанных ног можно было прислать что угодно: веер, ханьфу, половину пельменя...

#23854 2022-05-05 00:18:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Себе, значит, свитер на всю длину ЮЦЮ, а ШЦ - пинетки из остатков. Щедрой души человек)

Да что ты будешь делать, и тут все не так!

#23855 2022-05-05 00:30:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ему прислали отрезанные ноги одного из лордов его секты. И он не подумал, что это ловушка?
Анон, давай хотя бы умственно отсталым его не считать)

Я же написал, помутнение случилось, и он бросился, не подумав. Дело не в умственной отсталости, а в состоянии стресса и ужаса, когда соображать не можешь.

Анон пишет:

В любом случае, с его стороны было безответственно кидаться спасать ШЦ. Безответственно, потому что ЮЦЮ глава секты и не имел права так рисковать.

Ну да, безответственно. Вот когда ШЦ в тюрьму сажали, он ответственно поступил)

Отредактировано (2022-05-05 00:32:17)

#23856 2022-05-05 00:31:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А, так вот почему ЮЦЮ умер! Он просто надеялся, ЛБХ ему еще чего-нить подарит, кинулся за подарочком, а там стрелы

Жадность - это плохо!(с) :old:

#23857 2022-05-05 00:36:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я же написал, помутнение случилось, и он бросился, не подумав. Дело не в умственной отсталости, а в состоянии стресса и ужаса, когда соображать не можешь.

Да ладно, было бы чего пугаться. Ну, ноги, ну, от ШЦ. ЮЦЮ не настолько был к нему привязан. ЮЦЮ жил своей полноценной жизнью, занимался сектой. Хз, чего ломанулся в ловушку.
Может, реально на подарок надеялся))

#23858 2022-05-05 01:06:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да ладно, было бы чего пугаться. Ну, ноги, ну, от ШЦ. ЮЦЮ не настолько был к нему привязан.

На самом деле тут кто-то высказывал довольно правдоподобную версию, что за двадцать лет попыток как-то сблизиться с ШЦ, постоянно им отвергаемых, ЮЦЮ просто устал уже от всего этого, и ему стало насрать. Поэтому и позволил заключить его в тюрьму.
А потом всё-таки что-то в голове щелкнуло.
То есть да, он думал, что с ШЦ в тюрьме могут обращаться не как с королевой Британии, но всё-таки членовредительства в его голове не было. А тут такое.

На мой взгляд, поведение ЮЦЮ в книге слишком непоследовательное для человека, который любит ШЦ больше всех/больше жизни. Тем не менее, ШЦ важную часть этой жизни составлял, даже может быть не столько как человек, а как символ чего-то. Может быть, ЮЦЮ не мог его отпустить.
Просто комплекс запутанных и сложных чувств, которые тут могли быть, сводят к романтической любви с сексуальным оттенком. Мне кажется, анон, который бесился, бесился по поводу этого. В фиках можно так поступать, но когда безапелляционно утверждают такое про канон, это вызывает раздражение.

Отредактировано (2022-05-05 01:07:19)

#23859 2022-05-05 01:38:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Просто комплекс запутанных и сложных чувств, которые тут могли быть, сводят к романтической любви с сексуальным оттенком. Мне кажется, анон, который бесился, бесился по поводу этого. В фиках можно так поступать, но когда безапелляционно утверждают такое про канон, это вызывает раздражение.

Вот тут полностью соглашусь.
Я тоже против того, чтобы трактовать это как однозначно романтическое. И, если уж на то пошло, вижу 79 этакими вконец запутавшимися братьями, а не в романтическом свете.
Просто и согласиться, что ШЦ для ЮЦЮ мало значил не могу, потому что трактую его поведение и отношение как то, что он ШЦ любил (естественно, речь про любой вид любви - сам я думаю, что братской)

#23860 2022-05-05 03:47:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Минутка статистики с АО3, на недельку подтухшая, но вряд ли критично. Проценты округлял до десятых.
На момент подсчёта всего по Системе 11188 фиков;
Из них бинцю 3928 — 35%, но с вычетом бинлюшэня и одновременного бинцю+люшэнь их 3416, что составляет 30,5%
Мошаны 2396 — 21,3%.
Люшэни недавно перевалили за тыщу: 1002 фика, 8,9%. Однако чистого люшэня без бинцю и треугольника остаётся едва ли половина: 490 фиков, 4,4%.
Бинлюшэня 335 штук, 3%.
Бинцзю давно уже больше тысячи, 1096 — 9,7%.
79 тоже больше тысячи, 1012 — 9%.
Люцзю 541 — 4,8%.
Шаншэнь 173 — 1,5%.
Двоешэние 220 — 2%.
Чжушэнь 47 — 0,4%.
Скамплейн 57 — 0,5%.
Отдельно посчитал бинлюшэнь, бинлюшэнь с тегами бинцю, люшэня и бинлю, бинлюшэнь без этих тегов и эти теги без бинлюшэня, по этим числам подсчитывал количество чистого бинцю и люшэней.
Хотел бы сравнить с прошлой статистикой, но поиск по форуму изволил упокоиться  :bubu:

Отредактировано (2022-05-05 04:50:32)

#23861 2022-05-05 05:13:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Однако чистого люшэня без бинцю и треугольника остаётся едва ли половина

:sadcat:

#23862 2022-05-05 06:07:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Однако чистого люшэня без бинцю и треугольника остаётся едва ли половина: 490 фиков, 4,4%.

И этот пейринг называют вторым по популярности  :lol:

#23863 2022-05-05 07:09:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Двоешэние 220 — 2%.

Эх...
Кстати о бесящем: в двоешении (да и не только) раздражает, когда прописывают сияющего ШЮ, который недалëкому ШЦ всё про монстров и вообще как жить объясняет, а тот только в рот восхищëнно смотрит.
Не поймите меня неправильно, я не против сияющего ШЮ, но блин, это наш современник-задрот, сформировавшейся в очень вегетарианские времена и в своей первой жизни ничем не отличившийся. Как бы хорошо он ни знал флору и фауну ПГБД — камон, он только читал про неё, а ШЦ тут всю жизнь живëт, он глава пика, где изучают всякое, да и по жизни наверняка с разной дрянью встречаться  приходилось.
У них обоих есть сильные и слабые стороны, почему бы не показать их взаимодействие, что это за пейринг вообще с почти пускающим слюни идиотом...  :smoke:

#23864 2022-05-05 10:28:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Скрытый текст

Не знаю, я тут не вижу лицемерия. Вижу, что ЮЦЮ переживал за ШЦ, прорвался к нему в тюрьму, лечил раны, передавал энергию, но ШЦ опять повел себя как всегда, и у ЮЦЮ именно в этот момент бомбануло. ЮЦЮ не телепат и не знает, о чем там ШЦ думает, он не в курсе, что в глубине души ШЦ в первую очередь винит во всем себя, а все его выпады в сторону окружающих — это колючки. Да, идеальный даос или там святой пропустил бы слова ШЦ мимо ушей, потому что ШЦ ранен, устал, злится и так далее. ЮЦЮ не идеальный, и ШЦ ему за эти годы немало нервов помотал. Не могу его винить (любители шладкого котюсечки, по-моему, забывают, что их котюсечка тот еще подарок в межличностном общении).
И где ЮЦЮ неправ? Если бы ШЦ не буллил ЛБХ, этой хуйни бы не произошло. Да, на ту судьбу, которвя ждала его в ПГБД, ШЦ не наработал, и никто не наработал, даже самому ЛБГ анон бы не пожелал ничего подобного. Да, ЛБГ свиноеб. Как это отменяет то, что ШЦ абьюзил и пытался убить своего ученикм, и ученик мстит ему именно за это?

#23865 2022-05-05 10:40:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И этот пейринг называют вторым по популярности  :lol:

Всегда был уверен что второй по популярности это мошан.
А Люшен - это уже для любителей.

#23866 2022-05-05 10:43:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не поймите меня неправильно, я не против сияющего ШЮ, но блин, это наш современник-задрот, сформировавшейся в очень вегетарианские времена и в своей первой жизни ничем не отличившийся. Как бы хорошо он ни знал флору и фауну ПГБД — камон, он только читал про неё, а ШЦ тут всю жизнь живëт, он глава пика, где изучают всякое, да и по жизни наверняка с разной дрянью встречаться  приходилось.

Мне вот другое интересно - ну попал ШЮ в тело ШЦ - но как он так легко и быстро, не спалив себя, освоил все умения предыдущего хозяина - и на гуцине играть, и мечом махать и ци управлять? Даже если тело умеет и помнит, то без осознанных действий это все впустую. А его никто не заподозрил - только в том что добрее стал и все.

#23867 2022-05-05 10:50:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, ЛБГ свиноеб. Как это отменяет то, что ШЦ абьюзил и пытался убить своего ученикм, и ученик мстит ему именно за это?

Анон, ты абсолютно прав в этом, но именно из-за того, что ЮЦЮ не телепат, его поведение выглядит пиздецом.
ЮЦЮ не знает, прав ЛБХ или нет, заслуженно тот огребал или нет (незаслуженно), но при этом обвиняет во всем ШЦ.
И хотя он прав, что без абьюза ШЦ хуйни бы такой не случилось. Но и ШЦ прав - то, что получилось в результате принесло пиздец всем. И тем, кто даже рядом не стоял.

Плюс ЮЦЮ тут действует максимально всрато. Он заступается за ЛБХ и предлагает ЩЦ "покаяться" за ЛБГ и все действия ЛБГ. И при том, что ШЦ фактически "создал" ЛБГ, личную ответственность с ЛБГ это не снимает. Травмы травмами, а за преступления отвечает тот, кто их совершил.

И одновременно с тем, узнав, что ШЦ "убил ЛЦГ" ЮЦЮ заявляет "не могу тебя обвинять". Чего, блядь? Один лорд из твоей секты говорит, что убил другого и ты как глава отвечаешь:

Анон пишет:

У меня нет никакого права винить тебя,

Чего, блядь? 2

Отредактировано (2022-05-05 10:52:01)

#23868 2022-05-05 10:52:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

как он так легко и быстро, не спалив себя, освоил все умения предыдущего хозяина - и на гуцине играть, и мечом махать и ци управлять?

Вроде он освоил умения полностью после медитации в пещерах Линси? До этого мечом махать не мог.
Анон бы списал на систему и ее происки: при попадании в чужое тело автоматом становится доступна малая часть умений бывшего владельца тела, чтобы полностью разблокировать умения, надо задротить и набирать баллы. Ну, или можно стащить обоснуй из другого канона:

Скрытый текст

#23869 2022-05-05 11:00:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЮЦЮ не знает, прав ЛБХ или нет, заслуженно тот огребал или нет (незаслуженно), но при этом обвиняет во всем ШЦ.

Или ЮЦЮ знал, но закрывал глаза, потому что это же ШЦ :dontknow: Заметь, он не спрашивает, правда ли ШЦ буллил ЛБГ, видимо, в глазах ЮЦЮ вопрос ответа не требует.

Анон пишет:

Он заступается за ЛБХ и предлагает ЩЦ "покаяться" за ЛБГ и все действия ЛБГ.

Нет :really: Он предлагает ШЦ подумать о своем поведении, может, дойти до вывода "я вел себя хуево, и мои действия привели к хуевому результату, в будущем не надо так себя вести". Каяться и извиняться перед ЛБГ никто не предлагал.

Анон пишет:

одновременно с тем, узнав, что ШЦ "убил ЛЦГ" ЮЦЮ заявляет "не могу тебя обвинять". Чего, блядь?

По-моему, все окнорм. ЮЦЮ фактически говорит "даже если ты реально преступник и убил ЛЦГ, я все равно приму тебя преступником и убийцей, осуждать не буду и продолжу любить". Как вариант, его слова можно интерпретировать как "Я виноват в том, что ты таким вырос, виноват, что не остановил ваш с ЛЦГ конфликт, так что я возьму на себя ответственность, а тебя осуждать не буду". Кому что ближе.
То есть, сначала ЮЦЮ говорит "ты б хоть немного задумался, что твое поведение было не окнорм", потом добавляет "но даже если оно было не окнорм, я тебя все равно люблю".

#23870 2022-05-05 11:03:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ну, мышечная память много значит, восстановить навыки легче, тем более, у ШЮ ведь по сути и мозги заëмные, все нейронные связи там сформированы, а своего только... сознание?

#23871 2022-05-05 11:04:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не знаю, я тут не вижу лицемерия. Вижу, что ЮЦЮ переживал за ШЦ, прорвался к нему в тюрьму, лечил раны, передавал энергию, но ШЦ опять повел себя как всегда

Анон, есть такое понятие, как уместность. В том, что говорит ЮЦЮ нет ничего неправильного, но говорит он это не в своем кабинете, а в Водяной тюрьме, человеку, которого недавно пытали. Чего ЮЦЮ хотел добиться своими словами? Того, что ШЦ признает себя виноватым и даст ЮЦЮ индульгенцию на то, что тот был прав, когда отдал его ЛБГ? Если он не понимает, что снова бросает ШЦ на пытки и смерть, он идиот, если понимает - лицемер и мерзавец, что не так? Этот разговор был бы необходим и уместен, находись они оба на ЦЦ, а в Водной тюрьме это "формально правильно, а по сути издевательство"(с)

#23872 2022-05-05 11:11:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Душа ШЦ все еще остается в теле, просто ШЦ не способен повлиять на события, но мечом управляет и на гуцине тренькает именно он.

:sadcat:

#23873 2022-05-05 11:13:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Душа ШЦ все еще остается в теле, просто ШЦ не способен повлиять на события, но мечом управляет и на гуцине тренькает именно он.

:sadcat:

Не плачь, анон, это точно не так.
Кмк, если б ШЦ был в этом теле, он бы скорее гуцинь о собственную голову разбил, чем стал помогать вторженцу)

Отредактировано (2022-05-05 11:13:54)

#23874 2022-05-05 11:15:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чего ЮЦЮ хотел добиться своими словами

Да не хотел он ничего добиться, просто не выдержал и высказался после стольких лет молчаливого "да, дорогая". Неуместно? Дохуя неуместно, тут спору нет. Осуждать ЮЦЮ не могу, кмк, он еще долго держался.

Анон пишет:

Если он не понимает, что снова бросает ШЦ на пытки и смерть, он идиот

На тот момент Цанцюн еще не уничтожен, ЛБГ еще не развернулся во всю мощь. Суд над ШЦ проходил в рамках законного. Уж прости, ЮЦЮ не завезли новеллы, где написано, что ЛБГ — отбитый на всю голову свиноеб. ЮЦЮ вполне может считать, что с Цанцюн никто не захочет так уж сильно ссориться, что ШЦ получится вытащить законными методами, это не делает из него идиота. Вот тебе кусок пова ШЦ на ту же тему:

Он явно собирался отдать Шэнь Цинцю собственную духовную энергию, чтобы помочь ему исцелить раны, и тот не стал препятствовать ему, подумав: «Верно — он ведь всё-таки глава школы. До какой бы степени ни зарвались Ло Бинхэ со старым главой Дворца, они вынуждены соблюдать какие-то формальности».

ШЦ тоже наивный идиот?

#23875 2022-05-05 11:16:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он предлагает ШЦ подумать о своем поведении, может, дойти до вывода

Но на тот момент он так же думает, что все это бесполезно, так что толку думать?
И в этой сцене все выглядит так, словно он обвиняет его за абьюз над ЛБХ, зато не винит за убийство другого лорда.
Для меня это не выглядит как любовь. Для меня это выглядит как ебанина.

Плюсом - ЮЦЮ отдал его на суд и в тюрьму другой секты, причем секты под влиянием того, кто ШЦ ненавидит.
На момент, когда ЮЦЮ приходит в тюрьму, уже понятно, что ШЦ не выйдет оттуда живым.
ЮЦЮ приходит поговорить о том, что ШЦ сам виноват.
Чтобы что? Чтобы ШЦ было веселее умирать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума