Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#23626 2022-05-02 13:48:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это и есть обучение. Напоминаю, что в каноне один раз подраться с ЛЦГ заменяет годы тренировок.

Вот только мы не видели никаких выдающихся талантов с БЧ и ничем они кроме гопарских замашек себя не проявили. Видимо, слишком редко их ЛЦГ пиздил, не нарабатывал за все те годы, что эти ебланы сачковали.

#23627 2022-05-02 13:50:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что на тот момент все розовые очки у нее уже разбились стеклами внутрь, и она очень хорошо понимает и что ЛБХ на самом деле циничный узурпатор, а не нищасный вьюнош, и что стало с ее отцом, и в каком положении находится она сама, просто сделать со всем этим ничего не может и истерит от бессилия.

Вообще она говорит там ещё и такое.

The Little Palace Mistress laughed harshly. “That line again. Would you have to expend too much energy to even think up a new excuse for me? All right, I won’t talk about Daddy. I’ll just talk about myself—if I didn’t come find you, would you ever come to see me?” she asked shrilly.

Я так думаю, что если бы он относился к ней как к любовник, то она бы забила на все странности.

А ещё в англопереводе этот момент

Скрытый текст

немного другой:

Скрытый текст

Мне интересно тут последнее предложение, про предателей) То есть в рупереводе у неё есть иллюзия, что она хозяйка положения, а в англопереводе это скорее крик отчаяния.

Отредактировано (2022-05-02 14:01:20)

#23628 2022-05-02 13:53:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мнение живого и теплого при этом нахуй не надо спрашивать, а то еще откажется

Анон пишет:

Еще бы, проведи пять лет в обнимку с трупом, а тут вдруг свалилось живое и теплое, и умотало в неизвестном направлении.

Почему вы такие токсики?)) Я просто умиляюсь этому каждый раз))

#23629 2022-05-02 14:05:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мнение живого и теплого при этом нахуй не надо спрашивать, а то еще откажется :hmm: любовь, така любовь.

Так он и так знал что откажет, чего спрашивать? Вот когда затащит в пещеру, там и будет уже разговоры разговаривать.
Ему проще выпросить прощение, чем разрешение.

#23630 2022-05-02 14:08:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему вы такие токсики?)) Я просто умиляюсь этому каждый раз))

А ты эту сцену как видишь, анончик?
Мне действительно интересно, потому что порой просто удивительно насколько по разному одно действие люди воспринимают.

#23631 2022-05-02 14:17:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А сегодня будет новая доза бинцзю? :please:

#23632 2022-05-02 14:26:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Чот орнул, простите, от руперевода:

Скрытый текст

Я так понимаю, в оригинале было что-то вроде "Why do you not want me anymore?" Но оно же звучит совсем по-другому на русском, если в лоб переводить, что за растление малолетних получается :lol:

УПД. Англоперевод от faelicy:

“Why don’t you want me anymore?” the child form of Luo Binghe asked faintly from where he stood behind Shen Qingqiu.

Отредактировано (2022-05-02 14:32:49)

#23633 2022-05-02 14:39:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но оно же звучит совсем по-другому на русском

эм, так же как на английском оно звучит? "хочешь меня" оно универсальное

#23634 2022-05-02 14:40:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

что не дал пизды ни ШЦ, ни ЛЦГ за их педагогические таланты.

вот да. а раздал бы сестрам по серьгам - у меня бы ШЦ претензий не было

#23635 2022-05-02 14:41:07

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

эм, так же как на английском оно звучит? "хочешь меня" оно универсальное

Это можно переводить как "Почему я больше тебе не нужен", в отличие от.

#23636 2022-05-02 14:43:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это можно переводить как "Почему я больше тебе не нужен", в отличие от.

у нас тоже так можно переводить, анон.

#23637 2022-05-02 14:46:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

у нас тоже так можно переводить, анон.

Это нельзя переводить как "Почему ты больше меня не хочешь". Это очень кривая формулировка, если речь не про вещь или не про сексуальное желание, и мы допускаем, что тут не педофилия, просто потому что знаем, что ШЦЦ бы никогда. В англопереводе этот вопрос воспринимается нормально, потому что слово want пошире по диапазону значений.

Кстати, в оригинале именно это: 为什么不要我了 - почему я больше не нужен.

Отредактировано (2022-05-02 14:49:04)

#23638 2022-05-02 14:49:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это нельзя переводить как "Почему ты больше меня не хочешь".

Да с чего бы? Бля, анон, вылазь из слеша
- Хочу тебя в ученики.
- Меня хочешь?

-Мне б ученика
- А какого ты хочешь?

- Заведу себе нового ученика...
- А меня, значит, не хочешь больше?

- Ты хочешь ко мне в ученики?
- А ты не хочешь?
и т.д. и т.п.

Отредактировано (2022-05-02 14:50:09)

#23639 2022-05-02 14:55:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да с чего бы? Бля, анон, вылазь из слеша

Ты сам приводишь примеры, которые только подтверждают то, что я говорю.
Хочу в ученики =/= хочу ученика

-Мне б ученика
- А какого ты хочешь?

Ну тут как раз с оттенком, что вещь лол. И в этом диалоге нормально, но ЛБХ же с отчаянием восклицает.

Анон пишет:

- Заведу себе нового ученика...
- А меня, значит, не хочешь больше?

А это как раз криво звучит. Но я понимаю, что в современном разговорном и не такой кринж бывает. Хотя в приведённом выше куске перевода звучит ещё хуже.

Отредактировано (2022-05-02 14:56:45)

#23640 2022-05-02 15:40:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

постою с аноном с нужен, хочешь хороший глагол, но как бы не везде его нужно втыкать не включая мозги

#23641 2022-05-02 16:34:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В русском языке "хотеть как переходный глагол" + "конкретный человек как прямое дополнение" дает сексуальную окрашенность почти всегда.  При чем тут слэш? еще советская цитата из фильма про "Ларису Ивановну хочу" - это прямой перевод с грузинского, в оригинале был нейтральный, в русской кальке однозначно считывался как подкат/намёк. Хотеть можно вещь (хочу машину). Можно хотеть человека-как-функцию - но там обычно очевидно лежит кусок подразумеваемого контекста (хочу [взять себе] ученика, хочу [нанять] садовника).

Когда фраза стоит сама по себе, без контекста, и хотение персонифицировано, то сексуальная окрашенность будет на первом плане. "Ты меня больше не хочешь" читается однозначно.

#23642 2022-05-02 20:36:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Педагогические приемы ШЦ в их сеттинге тоже))

Пиздить учеников на тренировках в их сеттинге окнорм. Выдавать ученикам неправильные методички, способные навсегда покалечить, — не окнорм. Выделять одного ученика как жертву для травли, думаю, неподсудно, но вряд ли окнорм.

Анон пишет:

за то, что широебится хуй знает где.

Вот это как раз нормально, судя по канону: ШЦЦ на пару месяцев уходит медитировать в пещеры, ЮЦЮ на неизвестный срок уезжает в командировку, ШЦЦ после бездны гуляет в депрессии хрен знает где, ШЦХ пропадает в землях Мобэя, и всем поебать. Видимо, главы пиков не обязаны сидеть на своих пиках как привязанные.

Анон пишет:

Вот только мы не видели никаких выдающихся талантов с БЧ

А где им было выдающиеся таланты проявлять? В бою с протагонистом, которому сама вселенная подыгрывает? Вполне возможно, что ученики ЛЦГ охуенно сражаются с демонами послабее или всяким зверьем, но мы этого не видим в кадре. А возможно, что они там все слабаки, не знающие, с какого конца за меч браться, но мы этого, опять же, в кадре не видим. Тут только опираться на слова ШЦЦ.

Анон пишет:

Так он и так знал что откажет, чего спрашивать?

:facepalm: что не так с этим фандомом.

#23643 2022-05-02 21:02:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Пиздить учеников на тренировках в их сеттинге окнорм. Выдавать ученикам неправильные методички, способные навсегда покалечить, — не окнорм. Выделять одного ученика как жертву для травли, думаю, неподсудно, но вряд ли окнорм.

Да ЛЦГ уже за херню, которую творят его ученики должен был огрести) Анон, там не надо дополнительных причин))
Но разница в этих "путешествиях" в том, что ШЦЦ и ЮЦЮ отлучались из секты, а ЛЦГ иногда там появлялся.
А ШЦХ вообще предатель, его за это убить хотели.

А где им было выдающиеся таланты проявлять? В бою с протагонистом, которому сама вселенная подыгрывает?

Ну, не знаю, вон возможность доебаться до пика искусств они нашли. Проявили себя от души)
А, ну и от ШЦ огребали в ученичестве)

И я подчеркиваю, ЮЦЮ полагалось выдать пиздюлей и ЛЦГ, и ШЦ. Про ШЦ ты справедливо сказал - за мануал и ЛБХ ему должно было прилететь. ШЦ творил херню.
Но если ты думаешь, что поведение учеников БЧ - это окнорм и ЛЦГ не должен за него огрести, то у меня встречный вопрос: что с тобой не так?

#23644 2022-05-02 21:04:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А где им было выдающиеся таланты проявлять?

В боях с музыкантами и грузчиками ;D

#23645 2022-05-02 21:37:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Эх, аноны, как же хочется почитать школьный роман с физкультурником ЛЦГ и стервозным завучем ШЦ, которого в коллективе не любят и шепчутся за спиной, что того явно продвинули на должность только благодаря связям с директором.

#23646 2022-05-02 21:38:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А сегодня будет новая доза бинцзю?

Прости анон, я за кусочек взялся, но он пока такой, логически незаконченный, так что нет пока смысла нести.

#23647 2022-05-02 21:40:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эх, аноны, как же хочется почитать школьный роман с физкультурником ЛЦГ и стервозным завучем ШЦ, которого в коллективе не любят и шепчутся за спиной, что того явно продвинули на должность только благодаря связям с директором.

А на ЛБХ все одноклассники сваливают дежурство по уборке класса, потому что он девочкам нравится.

#23648 2022-05-02 21:42:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

как же хочется почитать школьный роман с физкультурником ЛЦГ и стервозным завучем ШЦ

На фикбуке видела русреаловую аушку, лцг там физкультурник, но ШЦ там вроде нет, а лбх всё учителя обхаживает)

#23649 2022-05-02 21:46:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Прости анон, я за кусочек взялся, но он пока такой, логически незаконченный, так что нет пока смысла нести.

Я другой анон, но тоже присоединяюсь к ожидающим)) Вдохновения тебе, автор)

#23650 2022-05-02 21:47:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Кстати, а кто подскажет, как в принципе у адептов жизнь складывается? Ну вот они ученики, тренируются, прокачиваются, растут сами над собой, младшие адепты, старшие адепты. А дальше? всю жизнь на пике? Учат более мелких? Или условно - школу закончил, получил путевку в жизнь, вперед, карьеру делать.
Просто по новелле у меня впечатление, что там не так чтобы народу много, на этих самых пиках. куда люди деваются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума