Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#23601 2022-05-02 06:43:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Нашёл своё старое сообщение про ШЦ, которое не теряет своей актуальности :cool:

Анон пишет:

анону опять плохо

#23602 2022-05-02 06:46:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон, тебя сейчас точно ногами пинать начнут  :lol:

#23603 2022-05-02 06:58:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, тебя сейчас точно ногами пинать начнут  :lol:

Не могу, я чуть ли не каждый день хочу орать на весь квартал, какой ШЦ котичка, и что его надо любить и гладить :sadcat:

#23604 2022-05-02 07:03:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, тебя сейчас точно ногами пинать начнут  :lol:

Вообще нет. Я на подлете как-то считываю, что будет неадекват про ШЦ, так что просто не открываю кат.

#23605 2022-05-02 07:06:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я на подлете как-то считываю

А я — нет)

#23606 2022-05-02 07:10:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Кстати, нашёл ссылку на пост в bilibili, что второй сезон пустят в июне: https://www.bilibili.com/read/cv12809854
Насколько похоже на правду, аноны?

Отредактировано (2022-05-02 07:17:34)

#23607 2022-05-02 08:36:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Насколько похоже на правду, аноны?

50%. Или покажут, или нет.  =D

Отредактировано (2022-05-02 08:37:15)

#23608 2022-05-02 09:53:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А рисовка такая же будет? Я пока не смотрел, после Магистра и Небожителей не могу перенастроиться.

#23609 2022-05-02 09:58:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не соглашусь. ШЦХ нужен, чтобы про того самого Жужика сказать "я это прописывал, но не выложил" и протянуть ниточку ко всему, что в ПГБД не публиковалось, но имело влияние на основной сюжет. Без этой ниточки все эти новые персонажи и арки выглядели бы слишком внезапно, и было бы непонятно, так и задумывалось в книге, или это системная самодеятельность, чтобы закрыть дыры в сюжете.

Могу ошибаться, но как раз про ЧЧЛ он вообще не писал, даже в черновиках. Безымянный генерал и все.
Да и про ТЦЛ Огурец все узнал от монахов и самого ТЦЛ.

Кстати, я не понял момент с разборками над телом ШЦЦ, когда ЛБХ просек что учитель вернулся, сбросив шкурку. Там ШЦХ, на пике Цанцин, выдал все про то как они тело новое отращивали. Это он в первый раз тогда все сдал, или до этого успел благополучно растрепать ЛБХ? Если нет, почему молчал пять лет?

#23610 2022-05-02 12:14:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ГИС - единственный персонаж, которому в ПГБД повезло больше чем в системе 

ЦХТ еще, даже ШЮ в тексте замечает, что в ПГБД с ней лучше обошлись. В принципе, ШХЛ тоже подходит: в ПГБД она жена ЛБХ, у нее есть власть и ресурсы, а в системе она просто девочка на побегушках, ни тебе уважения, ни сюжетной брони. Та же фигня с главой Хуанхуа и его дочкой: им в ПГБД жилось лучше. Сестра ЦВЮ, которая в ПГБД выжила и стала женой ЛБХ, в системе очень тупо умерла.

Анон пишет:

Без этой ниточки все эти новые персонажи и арки выглядели бы слишком внезапно, и было бы непонятно, так и задумывалось в книге, или это системная самодеятельность, чтобы закрыть дыры в сюжете.

Нет, ШЮ же упоминает, что в тексте были намеки на историю с ТЛЦ, его эта линия зацепила, но потом Самолет про нее забыл. И Система упоминает, что ШЮ наткнулся на скрытую сюжетную линию.

Анон пишет:

Кстати, я не понял момент с разборками над телом ШЦЦ, когда ЛБХ просек что учитель вернулся, сбросив шкурку. Там ШЦХ, на пике Цанцин, выдал все про то как они тело новое отращивали. Это он в первый раз тогда все сдал, или до этого успел благополучно растрепать ЛБХ?

Кяп, ЛБХ в царстве снов понял, что общается с настоящим ШЦЦ. Эрго, ШЦЦ каким-то образом выжил. Но при этом ЛБХ своими глазами видел труп, не подающий признаков жизни. Вероятно, примерно в этот момент ЛБХ стал прессовать окружающих на тему "как это могло произойти", ШЦХ струсил и раскололся.

#23611 2022-05-02 12:25:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

примерно в этот момент ЛБХ стал прессовать окружающих на тему "как это могло произойти", ШЦХ струсил и раскололся.

Мобей явно после этого вписался за ШЦХ, иначе я не знаю, почему ЛБХ не убил ШЦХ за эти славные откровения.
Все же ЛБХ пять лет пытался воскресить учителя, а ШЦХ молчал, что уже это сделал.

#23612 2022-05-02 12:29:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот лаверы, которые хейтят других персонажей за то, что персонажи недостаточно почтительно дышали в сторону ШЦ, правда бесят.

Может это разные люди (по большей части)? Я пылающий лавер ШЦ, но не люблю когда хейтят других персонажей за срачи с ним, потому что это читатель в моем лице знает что он страдающий котик, а персонажи видят просто вспыльчивого злого мужика с ебанцой.

Отредактировано (2022-05-02 12:29:41)

#23613 2022-05-02 12:40:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мобей явно после этого вписался за ШЦХ, иначе я не знаю, почему ЛБХ не убил ШЦХ за эти славные откровения.

Мне кажется ШЦХ спасло только то что ЛБХ бежал и спотыкался найти учителя, а ШЦХ оставил на потом. Ну или Мобей клятвенно наобещал самолично разобраться с ним.

#23614 2022-05-02 12:41:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кяп, ЛБХ в царстве снов понял, что общается с настоящим ШЦЦ. Эрго, ШЦЦ каким-то образом выжил. Но при этом ЛБХ своими глазами видел труп, не подающий признаков жизни. Вероятно, примерно в этот момент ЛБХ стал прессовать окружающих на тему "как это могло произойти", ШЦХ струсил и раскололся.

Вот спрашивается, чего ШЦХ не сиделось у себя на пике? Нафига было шароебиться у врагов? Или его не спрашивали и таскали за собой на веревочке, паровозиком?

#23615 2022-05-02 12:42:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может это разные люди (по большей части)?

Я тот лавер, который хейтит ЮЦЮ)) мне не надо было от него никакого почтения, но у меня сгорела жопа, что он так и не объяснил, почему не пришел. Это все - реально все, что от него требовалось.
И добавочно хейчу его за то, что не дал пизды ни ШЦ, ни ЛЦГ за их педагогические таланты.

#23616 2022-05-02 12:44:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или его не спрашивали и таскали за собой на веревочке, паровозиком?

Да его же вообще никогда не спрашивали( когда вскрылось, что он с демонами, ему пришлось упиздовать с пика. А у демонов МБЦ таскал его при себеч потому что 1. Любил держать его поближе 2. ШЦХ, вероятно, схомячил бы первый мимопроходивший демон, стоит только на минутку отвернуться.

#23617 2022-05-02 12:54:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может это разные люди (по большей части)?

Вспомни, как в треде обсасывали фик про свиноеба-ЮЦЮ и сияющего ЛБГ, и оставь надежду.

#23618 2022-05-02 13:06:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

фик про      сияющего ЛБГ

Это какой?  :think:

#23619 2022-05-02 13:18:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

добавочно хейчу его за то, что не дал пизды ни ШЦ, ни ЛЦГ за их педагогические таланты.

Так педагогические приемы ЛЦГ в их сеттинге должны быть окнорм: тренирует у подопечных боевые навыки, выполняет задания на благо общества (убивает крупных опасных тварей). Талантливых учеников не травит, ко всем относится одинаково, даже личного ученика взял далеко не сразу и скорее из уважения к памяти ШЦЦ. Ученики его слушаются и не хамят. Придраться можно разве что к тому, что ученики Байчжань ходят хулиганить на соседние пики, вот тут бы им не помешало мозги вправить.

#23620 2022-05-02 13:27:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется ШЦХ спасло только то что ЛБХ бежал и спотыкался найти учителя, а ШЦХ оставил на потом

+++
Он наверняка так охуел от счастья, что это всё перекрыло.

#23621 2022-05-02 13:38:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так педагогические приемы ЛЦГ в их сеттинге должны быть окнорм:

Ну так он не сразу к такому пришел. Сперва он себя только прокачивал, раз в месяц или реже забегая на пик, пересчитывал своих баранов по головам, выдавал профилактических люлей, потом делился мудростью: Слабаки, идите тренироваться. И снова уматывал.
Эдакий воскресный папа.

#23622 2022-05-02 13:40:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он наверняка так охуел от счастья, что это всё перекрыло.

Еще бы, проведи пять лет в обнимку с трупом, а тут вдруг свалилось живое и теплое, и умотало в неизвестном направлении.
Надо быстрее хватать за хобот и тащить в пещеру, пока из-под носа не увели.

#23623 2022-05-02 13:43:14

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Надо быстрее хватать за хобот и тащить в пещеру, пока из-под носа не увели.

Мнение живого и теплого при этом нахуй не надо спрашивать, а то еще откажется :hmm: любовь, така любовь.

Анон пишет:

выдавал профилактических люлей

Это и есть обучение. Напоминаю, что в каноне один раз подраться с ЛЦГ заменяет годы тренировок.

#23624 2022-05-02 13:45:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Придраться можно разве что к тому, что ученики Байчжань ходят хулиганить на соседние пики, вот тут бы им не помешало мозги вправить.

Вот за это и пиздюлей) и за то, что широебится хуй знает где.

#23625 2022-05-02 13:47:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

педагогические приемы ЛЦГ

Педагогические приемы ШЦ в их сеттинге тоже))
Но пиздюлей ЮЦЮ следовало выдать и ШЦ, и ЛЦГ, потому что творили они хуйню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума