Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#19301 2022-01-16 17:56:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

На Неукротимого тоже внесите потом, плиз

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6422&p=163

#19302 2022-01-16 19:08:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А никто не собирал фики с прям злодеем оригинальным ШЦЦ? Вот чтобы было правдой хотя бы часть того, в чем обвиняли?

А то этот анон знает только охуенную Розу таинственного союза - но она незакончена и замерзла, там ШЦ действительно демонический заклинатель
И сейчас понемногу пишется Виновен и не обвинен, но там качество такое себе(((

Есть еще?

#19303 2022-01-16 19:15:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А никто не собирал фики с прям злодеем оригинальным ШЦЦ? Вот чтобы было правдой хотя бы часть того, в чем обвиняли?

Хватает бинцзю, где то, что он делал - правда. Как минимум сам он признает, что пытался убить мелкого ЛБГ и издевался над детьми. Но там его не подают как злодея. Просто переломанный чел, который нес свою травму в массы и пиздецки огреб в результате.
Как примеры классика Shadows can bleed и How to tame your Shen Qingqui

#19304 2022-01-16 19:20:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А то этот анон знает только охуенную Розу таинственного союза - но она незакончена и замерзла, там ШЦ действительно демонический заклинатель

Ах, Роза! Моя вечная печаль :sadcat: Жаль, что никогда не допишут ((

#19305 2022-01-16 19:21:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А никто не собирал фики с прям злодеем оригинальным ШЦЦ? Вот чтобы было правдой хотя бы часть того, в чем обвиняли?

Это два предложения противоречат друг другу вообще-то)
Часть того, в чем его обвиняли, и так правда. Но это не делает его злодеем (кроме его зацикленности на гноблении ЛБХ)

#19306 2022-01-16 19:23:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

кстати, откуда взялись гнобленные дети? и куда делись?
пиздили одного ЛБХ в кадре, НИИ и МФ зашуганными не кажуться.
но при этом НИИ выступала против ШЦ в суде. Может быть что без подселения ШЮ у пбгд ШЦ кукуха срывалась больше и больше?

#19307 2022-01-16 19:25:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но это не делает его злодеем

:popcorn:

#19308 2022-01-16 19:26:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

кстати, откуда взялись гнобленные дети? и куда делись?
пиздили одного ЛБХ в кадре, НИИ и МФ зашуганными не кажуться.
но при этом НИИ выступала против ШЦ в суде. Может быть что без подселения ШЮ у пбгд ШЦ кукуха срывалась больше и больше?

Да, кто же его знает. О других гноблениях мы знаем с ПОВа ШЮ, а тот с ПОВа ЛБГ, оба ненадежные рассказчики и 100% крайне пристрастны. Это отменяет, что других детей не было, но на самом деле не доказывает и что были.

#19309 2022-01-16 19:26:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может быть что без подселения ШЮ у пбгд ШЦ кукуха срывалась больше и больше?

вряд ли, иначе его бы ЮЦЮ бы об этом упомянул. Но они перетирают только то, что и так было известно, то есть это все корни все той же старой проблемы по имени ЛБХ.

Хочу блин почитать фик, где ШЦ влюбился с первого взгляда в ребенка (типа как ЧВН в МЖ), охуел и быстро перенаправил чувства в ненависть.
Но блин где его взять.

#19310 2022-01-16 19:30:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

но при этом НИИ выступала против ШЦ в суде.

Вроде как НИИ свистела в суде, что ШЦ ее за жопппу хватал и всячески грязно домогался. Про невинно убиенных талантливых сироток, прикопанных под крыльцом, емнп ничего не было. На уровне слухов, что не любил талантливых детишек и всячески их третировал, но как пример - только ЛБГ.

#19311 2022-01-16 19:31:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хочу блин почитать фик, где ШЦ влюбился с первого взгляда в ребенка (типа как ЧВН в МЖ), охуел и быстро перенаправил чувства в ненависть.

о, мы когда-то здесь же с каким то аноном* фанонили такое, анон* даже писал что-то прямо в тред

#19312 2022-01-16 19:44:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ах, Роза! Моя вечная печаль  Жаль, что никогда не допишут ((

сейм шит, бро  :sadcat:

#19313 2022-01-16 19:51:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Часть того, в чем его обвиняли, и так правда. Но это не делает его злодеем (кроме его зацикленности на гноблении ЛБХ)

я понимаю, анон. но хотелось бы весь набор
где разврат по борделям? где домогательства к ученицам? где 100500 фиков про сабаЮЦЮ?
почему за разврат отвечает один ЛБГ?  :hmm:

#19314 2022-01-16 19:52:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А что за Роза и Виновен и не обвинен? Посмотреть интересно. Ни на фикбуке, ни на ао3 что-то не нашел.

#19315 2022-01-16 19:57:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

где разврат по борделям? где домогательства к ученицам? где 100500 фиков про сабаЮЦЮ?
почему за разврат отвечает один ЛБГ? 

Ну так потому что про ЛБХ правда, а про ШЦ пиздежем оказалось, парочку фиков спецом написанным под это дело я еще могу понять, но 100500 вряд ли

#19316 2022-01-16 19:57:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

кстати, откуда взялись гнобленные дети? и куда делись?
пиздили одного ЛБХ в кадре, НИИ и МФ зашуганными не кажуться.
но при этом НИИ выступала против ШЦ в суде. Может быть что без подселения ШЮ у пбгд ШЦ кукуха срывалась больше и больше?

Так пиздили же тех, у кого потенциал. А НИИ ШЦ и вовсе обожал! (ненависть на девочек не распространялась в принципе у него)

цитаты из канона

В общем, источник информации о загноблённых детях - слухи, и то, что прочитал ШЮ в ПГБД (но там могли и приврать). А так же у нас есть живой пример - ЛБХ, которого ШЦ чморил и пытался убить минимум дважды (когда против демона поставил, и когда книжку через МФ передал). Скорее всего то, что дети подвергались истязанию - правда.

Отредактировано (2022-01-16 19:59:51)

#19317 2022-01-16 19:58:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

где 100500 фиков про сабаЮЦЮ?

вот потому, что этого нет, ШЦ и козлит!

#19318 2022-01-16 20:06:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

пытался убить минимум дважды (когда против демона поставил

Почему, кстати, считается, что он в тот момент пытался его убить? В случае проигрыша ЛБХ ведь не только помер бы, но и опозорил школу вместе с ШЦ. Это же как говна в рот набрать, чтобы во врага плюнуть. Да и способ убийства больно публичный. Это даже не фальшивое руководство по самосовершенствованию, которое хоть на МФ свалить было можно.
Хотя я вообще не понимаю мотивацию ШЦ в тот момент.

#19319 2022-01-16 20:08:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Кстати о гноблении детей, я в свое время запомнил иначе, пошел проверил, и действительно, в версии faelicy вместо "уничтожал" стоит  "driven out", по сути, в англо версии он их выживал с пика?

Скрытый текст

Тоже херовый поступок, портил им будущее в качестве заклинателей, но в ру-версии можно прочесть, будто он их  всех лично травил мануалами. Интересно, какой перевод точнее. 50 оттенков злодейства ШЦ

Отредактировано (2022-01-16 20:10:07)

#19320 2022-01-16 20:09:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему, кстати, считается, что он в тот момент пытался его убить?

Потому, что если бы он хотел победы, вряд ли бы он выставил ненавидимого ученика, которому специально руинил обучение.

#19321 2022-01-16 20:09:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хотя я вообще не понимаю мотивацию ШЦ в тот момент.

ШЦ просто ванганул, что раз ЛБХ даже от мануала и прочих его стараний не помер, то и тут выживет  ;D

#19322 2022-01-16 20:10:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦ просто ванганул, что раз ЛБХ даже от мануала и прочих его стараний не помер, то и тут выживет 

ШЦ начал что-то подозревать!

#19323 2022-01-16 20:12:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему, кстати, считается, что он в тот момент пытался его убить?

Потому, что если бы он хотел победы, вряд ли бы он выставил ненавидимого ученика, которому специально руинил обучение.

Короче, больше всего похоже, что ШЦ поймал идиотский мяч, Чтобы Сюжет Случился.

#19324 2022-01-16 20:14:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

а дустом он его не пробовал?  :lol:

хочу фик где ЛБГ переносится в прошлое незримым духом и обнаруживает что мелкого его ШЦ пытается грохнуть гораздо упорнее чем сам ЛБГ помнит. Вплоть до мультяшных наковален, падающих сверху. Но мелкий ЛБХ все время умудряется выжить, даже не заметив происходящего!
К концу просмотра, перед самой бездной, уже сам ЛБГ болеет за ШЦ, потому что такой удачливый пацан крипота крипотейшая  :lol:

#19325 2022-01-16 20:14:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему, кстати, считается, что он в тот момент пытался его убить? В случае проигрыша ЛБХ ведь не только помер бы, но и опозорил школу вместе с ШЦ. Это же как говна в рот набрать, чтобы во врага плюнуть. Да и способ убийства больно публичный. Это даже не фальшивое руководство по самосовершенствованию, которое хоть на МФ свалить было можно.
Хотя я вообще не понимаю мотивацию ШЦ в тот момент.

Честно говоря, я тоже не очень понимаю его мотивацию. Но он однозначно должен был понимать, что ЛБХ слабый и его как минимум покалечат, а как максимум убьют(кто же знал что он имба гг). И мне кажется, вполне можно было бы отмазаться, если бы он умер. Нападение демонов, творилось чёрти что, я учитель дал ему шанс и всё такое. Тем более, у ЛБХ нет родни, спрашивать за него некому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума