Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#17651 2022-01-07 21:19:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А в какое время это происходит?

#17652 2022-01-07 21:20:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А в какое время это происходит?

В фике это постканон.

#17653 2022-01-07 21:30:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Хм, ну ты использовал слово "нуждаться", но по контексту вроде как не о зависимости речь. Ему просто сильно хочется, чтобы ЛБХ смотрел на него с обожанием. Так-то это вполне нормально, типа иногда прям пробирает как я тебя люблю и как мне хочется получать такое же в ответ.

Правда, насколько я помню канон, там ШЮ таких пылких чувств не демонстрирует, он холодноват, но вот эта внутренняя удовлетворенность чужим обожанием — она вполне может иметь место.

Чет немного сумбурно получилось...

Отредактировано (2022-01-07 21:30:31)

#17654 2022-01-07 21:35:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Мне попадался ангстовый фанон о том, что ШЦЦ получил свои очки после кидания ЛБХ в Бездну не сразу, а через несколько дней, потому что ЛБХ несколько дней ждал его в Бездне, думая, что сейчас учитель придёт за ним и скажет, что это была ошибка.
Я думал, что ШЦЦ получил свои очки сразу, так что принял это за сову на глобус (не сам фанон - с ним-то понятно, а то, на чём он основан).
Однако в англопереводе есть следующее предложение:
What truly broke him and caused him to weep at the heavens was that, after several days of silence, the System sent him a message truly devoid of all humanity.
В русском переводе про несколько дней ничего нет:
Но тем, что добило его, превратив в колеблемую ветром развалину, стало сообщение от системы, которая сперва бесстрастно поведала:
Ну, впрочем, можно догадаться, что сообщение появилось не сразу, если обратить внимание на последовательность событий, но маркер времени сильно помогает имхо.

Но в связи с этим у меня всё-таки возникает вопрос. Почему очки были начислены через несколько дней? ЛБХ залечивался от множественных переломов в это время? С другой стороны, Система не только начисляет ШЦЦ очки за сброс в Бездну, но и тут же отнимает их за разбитое сердце. То есть ЛБХ и впрямь всё это время мог переваривать предательство учителя и на что-то надеяться?

#17655 2022-01-07 21:45:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хм, ну ты использовал слово "нуждаться", но по контексту вроде как не о зависимости речь. Ему просто сильно хочется, чтобы ЛБХ смотрел на него с обожанием.

Ну я не всё скопировал, там дальше так:

Скрытый текст

Именно такой сильной зависимости у канонного ШЮ имхо нет, но мне стало интересно, насколько то, что он нуждается именно в обожании ЛБХ, имеет место.

#17656 2022-01-07 21:47:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Эм... Но это же практически слова ЛБХ. Для ШЦЦ, мне кажется, это прям ООС. Даже если он что-то такое чувствует, сложно поверить, что он прям возьмет и так вот выложит...

#17657 2022-01-07 22:06:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

О, я читала этот фанфик. Это же про бабочки!
Я допускаю, что ШЦЦ мог бы выдать речь под влиянием эмоций (раз в год примерно, хаха), даже любовную. Но тут перебор, конечно

На счёт желания обожания от Ло Бинхэ, ничего не могу сказать, не припоминаю в каноне что-либо указывающее даже косвенно на это

Отредактировано (2022-01-07 22:08:13)

#17658 2022-01-08 00:01:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Тоже считаю, что перебор, разве что там в фанфике было долгое развитие персонажа (да и то вряд ли).

#17659 2022-01-08 00:15:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

По-вашему, насколько это близко к характеру канонного ШЦЦ? Я согласен с тем, что любовь ЛБХ его очень трогает, ну и сам ШЦЦ его, конечно, любит.
Но хотел бы ШЦЦ, чтобы ЛБХ настолько сильно в нём нуждался? Мне кажется, там двояко. ШЦЦ не может не понимать, что у ЛБХ привязанность несколько нездоровая. В то же время мне кажется, что он к ней сильно привык бы со временем. И если бы ЛБХ со временем стал чуть поспокойнее, было бы лучше, конечно (хотя полностью спокойным и уверенным в отношениях он вряд ли сможет быть в принципе). Но чтобы ЛБХ внезапно резко стал адекватным и незацикленным... Если честно, мне кажется, что сам ШЦЦ в таком случае ощутил бы какое-то... разочарование, что ли.

Я разделяю мнение, что ШЦ такая одержимость вообще не нужна. Он был бы счастлив отношениям наставник-ученик, добрым и заботливым, скорее с родительско-сыновьей любовью. Он долго смирялся со страстной романтической любовью ЛБ, и смирился, и начал получать от неё удовольствие, однако если бы в самом начале не было отсутствия выбора - добровольно он бы эту грань не пересекал.

#17660 2022-01-08 02:06:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он долго смирялся со страстной романтической любовью ЛБ, и смирился, и начал получать от неё удовольствие, однако если бы в самом начале не было отсутствия выбора - добровольно он бы эту грань не пересекал.

два пива этому столику!
:friends:

#17661 2022-01-08 02:06:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я разделяю мнение, что ШЦ такая одержимость вообще не нужна. Он был бы счастлив отношениям наставник-ученик, добрым и заботливым, скорее с родительско-сыновьей любовью. Он долго смирялся со страстной романтической любовью ЛБ, и смирился, и начал получать от неё удовольствие, однако если бы в самом начале не было отсутствия выбора - добровольно он бы эту грань не пересекал.

Анон, прости, но ты новичок тут?
ШЦЦ и ЛБХ, советую юзать общепринятые аббревиатуры  ;D
Потому что ШЦ - это оригинальный ШЦЦ, так в этом треде его обозначают, а ты, очевидно, имеешь в виду системного. А остальные аббревиатуры состоят из трёх букв, как правило.

По сабжу - нужна одержимость или нет, вопрос опционный, но выбор в данном случае был, он его сделал. Про отсутствие выбора слушать странно.

#17662 2022-01-08 02:11:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

На мой взгляд, ШЦЦ бы даже при наличии страстной романтической любви к ЛБХ со своей стороны не пересекал эту грань, если бы точно не знал, что ЛБХ это необходимо. Он умеет взять и упереться рогом, что ему это нахер не сдалось, и вообще ну и что теперь, изволить обосраться?
Впрочем, имхо романтические чувства с его стороны были.

#17663 2022-01-08 05:04:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

По сабжу - нужна одержимость или нет, вопрос опционный, но выбор в данном случае был, он его сделал.

Где? У ШЦЦ не было выбора между "чисто платонические отношения учитель-ученик" и "романтические отношения с ЛБХ". Этот выбор кончился, не начавшись, когда ЛБХ его зажал во сне и начал целовать (пока ШЦЦ пытался отбиваться, к слову о выборе). Нездоровая одержимость ЛБХ полностью перекрывает возможность дженовых отношений.

#17664 2022-01-08 06:24:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может ещё наладится, анончик! напиши ближе к вечеру.

Нет, интернет пока дают на несколько часов и все с утра(( Примерно с 5 утра до 9 утра по МСК, так что пока, аноны, как-нибудь сами((

#17665 2022-01-08 09:05:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Предлагаю войти в новый год со старыми срачами. Набьем друг другу морды, помиримся, чтобы, значит, год задался.
Начнем со срача "был ли у ШЦЦ выбор, или он прогнулся под плаксу". Думаю, хорошо пойдет под оставшиеся с праздников салаты. :hat:

#17666 2022-01-08 09:08:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Я за то, что бы за что-то новое посраться, новый год-новые срачи!
У меня и тема есть: педофил ли ШЦЦ? А то подозрительно всё это, 14летний поц у него "редкостный красавчик", от улыбки смущается, и лечение в кровати, которое конечно же не было приставанием (а вот если бы это была учениЦА-то было бы(с)ШЦЦ). Перед сексом в бамбуковой хижине думает о ЛБХ "есть в этом ребёнке шота очаровательное"

Отредактировано (2022-01-08 09:12:26)

#17667 2022-01-08 09:09:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я за то, что бы за что-то новое посраться, новый год-новые срачи!

А за что мы ещё не срались?

#17668 2022-01-08 09:13:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А за что мы ещё не срались?

Я отредачила коммент, внесла там предложение хдд

#17669 2022-01-08 09:15:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я за то, что бы за что-то новое посраться, новый год-новые срачи!

С этим сложно, новые срачи дефицит.
К тому же у нас все как у Проппа, все в мире срачи по Системе сводят к 4 основным сюжетам срачам:
1. ШЦЦ - жертва абьюза или все взаимно?
2. ШЦ - трагичная и непонятая няша или так ему и надо?
3. ЮЦЮ - благородный любящий лидер или тряпка позорная?
4. ЛЦГ - благородный воин или избалованная охуевшая корзина, не видевшая жизни?

#17670 2022-01-08 09:17:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня и тема есть: педофил ли ШЦЦ? А то подозрительно всё это, 14летний поц у него "редкостный красавчик",

ШЦЦ-то явно нет, а вот насчет автора я бы не был бы так уверен  :evil:

#17671 2022-01-08 09:18:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Этот выбор кончился, не начавшись, когда ЛБХ его зажал во сне и начал целовать

В этот момент ШЦЦ начал считать себя потенциальной единственной женушкой и пути назад не было :yeah:
А так да, ШЦЦ продолжил бы надрочивать на небесный столп в уме и высираться на гаременых тянок, которые корзину не заслужили. Как заботливый учитель и отцовская фигура, конечно же.  :troll:

#17672 2022-01-08 09:19:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня и тема есть: педофил ли ШЦЦ?

Учитывая как у него разом всё упало, когда увидел повзрослевшего ЛБХ нагибатора :troll:

#17673 2022-01-08 09:23:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦЦ-то явно нет, а вот насчет автора я бы не был бы так уверен

Да у неё везде такие приколдесы, то ПМ предлагает СЛ засосать мелкого ХЧ, то ВИ во сне целует 15-летнего ЛЧ
А ещё в Китае возраст согласия 14 лет

#17674 2022-01-08 09:24:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

У нас есть еще демоны же в запасе.

ЧЧЛ — лапочка или свиноёб?
МБЦ — няша-цундере или сраный абьюзер?
ШХЛ — натуралка или латентная лесбиянка, в ПГБД поставленная в невыносимые условия?

#17675 2022-01-08 09:27:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЧЧЛ — лапочка или свиноёб?
МБЦ — няша-цундере или сраный абьюзер?
ШХЛ — натуралка или латентная лесбиянка, в ПГБД поставленная в невыносимые условия?

Демоны-то в запасе есть, но кого это когда интересовало?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума