Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#16151 2021-12-01 22:29:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Упд: а на каких примерно страницах срачи по ШЦ, не подскажешь?  :timid:

Вообще там они весьма рано начинаются, уже странице к сотой вполне горят. Но вот ссылка на мой любимый срач, тут все прекрасно

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-01 22:30:47)

#16152 2021-12-01 22:29:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Из канона, в котором он прогибался в своей Нетленке перед читателями заради денях

Это, конечно, да, но можно прогибаться и будучи уже довольно обеспеченным, кропая по накатанной и сидя на игле донатов. Здесь нет противоречия.

#16153 2021-12-01 22:31:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще там они весьма рано начинаются, уже странице к сотой вполне горят. Но вот ссылка на мой любимый срач, тут все прекрасно

Скрытый текст

:iloveyou:  :rainbow: спасибо, анончик!

#16154 2021-12-01 22:32:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это, конечно, да, но можно прогибаться и будучи уже довольно обеспеченным, кропая по накатанной и сидя на игле донатов. Здесь нет противоречия.

И даже если денег много - это же не регулярный доход, плюс ПГБД хоть и длинный, но закончился. И нет гарантии, что следующий текст после него выстрелит. Логично, если Самолет откладывал денег так, чтобы ему не просто на аренду/учебу хватало, а хватило бы на какое-то время и в худшем случае - если следующий текст не взлетит.

#16155 2021-12-01 22:42:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще там они весьма рано начинаются, уже странице к сотой вполне горят. Но вот ссылка на мой любимый срач, тут все прекрасно

Блин, там обсуждают фик, который я тоже дропнул.
A thorn among the roses
Но не из-за ШЦ, мне он там даже нравился.
Там просто походя убили ШЦХ и Мобей страдал. Там именно был оригинальный ШЦХ, та еще крыса, но МБЦ после было реально жаль.

#16156 2021-12-01 22:51:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

(я фаноню, что так и остались лежать мульены у него на счету после смерти. И отдельно довольно душераздирающая ситуация, если деньги достались его семье - той самой, которой на него всегда было плевать)

Он же питался одной лапшой быстрого приготовления, откуда мульоны. Ну и, может я это не очень хорошо помню, но вроде мерчем он не торговал, только платными главами, и хз насколько на самом деле ПГБД был популярен вне узких кругов

#16157 2021-12-01 22:53:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Хорошо, наверное, что я с этим ШЦ-хейтером не пересёкся. А то мы бы взаимно аннигилировались, потому что я настолько же ебанутый ШЦ-ёб :facepalm:
Тред бы лопнул от срача  :smoke:

#16158 2021-12-01 22:53:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он же питался одной лапшой быстрого приготовления, откуда мульоны.

Одно другому не мешает. Можно быть богатым и при этом жрать один дошик.
Тот же ШЮ всю жизнь был богатый, а сдох от просроченного йогурта. Потому что оба они с Самолетом так охуенно были приспособлены к жизни)

#16159 2021-12-01 22:59:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хорошо, наверное, что я с этим ШЦ-хейтером не пересёкся. А то мы бы взаимно аннигилировались, потому что я настолько же ебанутый ШЦ-ёб
Тред бы лопнул от срача 

А я тоже лавер ШЦ, но признаю, что ШЦ есть за что извиниться перед ЛБГ (за издевательства в детстве и попытку убийства мануалом).
НО! Это в отрыве от всего остального. Потому что если смотреть комплексно, то:
1.  ЛБГ в результате такого натворил, что у него список с извинениями должен быть намного, намного длиннее.
2. Судьба ШЦ ужасна, никто такого не заслужил и уж тем более за все издевательства он заплатил сполна.
3. ШЦ все равно не стал бы извиняться. Он уверен, что мир - ужасное место, в котором неизбежно все, у кого есть власть, будут творить ужасы. Власть была у ЦЯЛ - ЦЯЛ издевался над ШЦ. Власть появилась у ШЦ - он издевался над ЛБХ. Власть перешла ЛБХ - тот отомстил за все хорошее, так же как ранее ШЦ отомстил ЦЯЛ. Думаю, ШЦ плохо себе представляет, что в принципе можно иначе.

#16160 2021-12-01 23:01:21

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ну вот уж кто кто, а ШЦХ очень даже приспособлен к жизни)

#16161 2021-12-01 23:03:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

и хз насколько на самом деле ПГБД был популярен вне узких кругов

Если писал как проклятый по 10000 слов (если не ошибаюсь) в день, и уже не очень помнил подробности, того что писал, и прогибался ака бамбук под любое мнение фанатов - как-то не похоже это все на поведение писателя миллионщика.

Скрытый текст

#16162 2021-12-01 23:04:15

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анончик, ЦЦЛ, наверное?
А то читаю и понять не могу, причем тут Янли, она ж из другой книжки )

#16163 2021-12-01 23:06:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Почитал срачик. Эх, молодые времена фандома, когда аноны спорили, что ШЦ и ЛБГ жабогадючки.
Вообще я считаю, что ШЦ не насвиноебил только потому, что возможностей таких не было. Были бы у него силы, как у ЛБГ, мир людей охуел бы точно так же, если не хуже.

#16164 2021-12-01 23:07:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну вот уж кто кто, а ШЦХ очень даже приспособлен к жизни)

Анон, он принялся спасать и лечить своего будущего убийцу... Не, ШЦХ оч хорошо умеет вымаливать себе всякие поблажки и быстро убегать, да и выращивание арбузов и торговля семечками ему удалась на славу, но! Как только вдруг что, ШЦХ делает какую-нибудь феерическую глупость, рискует собой и чуть не помирает. Справедливости ради, обычно мозги у него отключаются на МБЦ.

#16165 2021-12-01 23:07:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Одно другому не мешает. Можно быть богатым и при этом жрать один дошик.

Это конечно так, но все же кмк если есть средства, то можно доставку заказать, раз самому готовить лень. Лапша она же еще и вредная, ну и просто разнообразие какого-то может хотеться. Мне кажется автор выписывал как раз бедного художника, очень преданного делу, но при этом угнетенного невозможностью писать, что хочется из-за жестких финансовых трудностей.

#16166 2021-12-01 23:08:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется автор выписывал как раз бедного художника, очень преданного делу, но при этом угнетенного невозможностью писать, что хочется из-за жестких финансовых трудностей.

Мне казалось, что ПГБД был мега популярен. Как минимум был по нему мерч, разве нет?

#16167 2021-12-01 23:11:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это конечно так, но все же кмк если есть средства, то можно доставку заказать, раз самому готовить лень. Лапша она же еще и вредная, ну и просто разнообразие какого-то может хотеться.

Я это вижу несколько иначе. Самолет же писал по 10к слов в день, а то и больше, думаю, ему жить было особо некогда. Он вряд ли замечал, что ест, в чем одет - у него был бесконечный круговорот проды в природе.
Авторский офф

Скрытый текст

#16168 2021-12-01 23:14:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Итак, что говорит канон:
1. В ПГБД десять миллионов слов.
2. Стал популярнейшей новеллой в этом году.
3. ПГБД покорил тысячи читателей по всей сети.

А сейчас крайне грубые подсчёты входят в чат:

Скрытый текст

Это всё конечно спекуляции,  но почему бы и не да. Интересно же посчитать не всё же сраться за ЛБХ и ШЦ, давайте посрёмся за экономику Самолёта и его гипотетические мульоны .

Для анончика вырисовывается следующая картина:

Скрытый текст

#16169 2021-12-01 23:18:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Меня в этом подсчете покорило даже не то, сколько глав у ПГБД, а что есть сравнимые по объему реальные вещи. Я бы ебнулся даже читать.

#16170 2021-12-01 23:19:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как только вдруг что, ШЦХ делает какую-нибудь феерическую глупость, рискует собой и чуть не помирает.

Это просто малый двигатель сюжета )))

#16171 2021-12-01 23:23:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще я считаю, что ШЦ не насвиноебил только потому, что возможностей таких не было. Были бы у него силы, как у ЛБГ, мир людей охуел бы точно так же, если не хуже.

О, а я тут задумался, и подумал, что если бы он вдруг обрел мега-скиллы (ну там нашел артефакт мгновенного вознесения и стал божеством). То он бы первым делом послал все вершины, и устроил себе хикки гору с одними молчаливыми духами, дворцом и бесконечной библиотекой, периодически развлекаясь устраивая камнепады. Но вот чтобы активно пошел завоевывать земли, мххх, мне кажется он не тот тип личности.

#16172 2021-12-01 23:23:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Меня в этом подсчете покорило даже не то, сколько глав у ПГБД, а что есть сравнимые по объему реальные вещи. Я бы ебнулся даже читать.

В Системе ШЮ еще упоминал, что из какого-нибудь мавзолея ЛБХ мог выбираться глав 40 (точные цифры уже не помню). Интересно с па-па-пой или нет

#16173 2021-12-01 23:35:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончик, ЦЦЛ, наверное?
А то читаю и понять не могу, причем тут Янли, она ж из другой книжки )

Да, он. Прости, анон, перепутал.

#16174 2021-12-01 23:36:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

в китайской новелле "мой дом ужасов" например 1 211 глав

*вдогонку

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-01 23:37:51)

#16175 2021-12-01 23:44:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Меня в этом подсчете покорило даже не то, сколько глав у ПГБД, а что есть сравнимые по объему реальные вещи. Я бы ебнулся даже читать.

Офф про объемы

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума