Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#12676 2021-10-05 13:20:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сходил в комменты к "Паразиту".
К сведению всех анонов, которые спрашивали, скоро ли закончится, автор пишет:

Скрытый текст

:rainbow:
Анончик, спасибо за новости! Ух, как я зачитаюсь уже почти скоро.   :please:

#12677 2021-10-05 13:22:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Значит, обновлений через пять.

Анон пишет:

Делаем ставки!

Наброшу немного  :trollface:
В Системе 81 глава + 19 экстр
В Паразите - Пролог+81 глава
Значит, если следовать первоисточнику, еще 18 глав - это от 5 до 9 обновлений ))

#12678 2021-10-05 13:26:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бинцзю, водная тюрьма, пвп, все те же самые предупреждения, что и в прошлых частях.
Часть 6

Я тоже наконец прочитал, спасибо, анончик, очень подрочил  :lolipop:  :lolipop:  :lolipop:

#12679 2021-10-05 13:31:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я говорил о популярности относительно общего количества фиков или других пейрингов.

я анон темный, методам подсчёта статистики необучен
Сейчас тогда посчитаем-с таким образом.

#12680 2021-10-05 13:52:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

начит, если следовать первоисточнику, еще 18 глав - это от 5 до 9 обновлений ))

Я бы отталкивался скорее от того, какие события осталось описать. В Системе на 81 главе основная история уже закончилась, а в Паразите ещё явно нет, так что на количество глав канона ориентироваться бессмысленно - ну, это я убийственно серьёзно предположил, что ты правда на них ориентировался ;D
Что у нас в арсенале повешенных ружей.

Скрытый текст

Я предполагаю, что на каждый из этих пунктов уйдёт точно не более одного обновления, т.к. иначе бы автор не говорил про одно-два. Ещё пару вещей типа 3 пункта имхо можно описать очень коротко.
Учитывая склонность автора к долгим выяснениям отношений, пункты, которые займут одно обновление: 1, 2, 4, 5, 7 (насчёт 5 не уверен, потому что с ЛБГ уже вроде как поговорили, и вообще он может быть объединён с 4, а ещё 6 можно объединить с 2). Все остальное займёт меньше места и может быть мимоходом включено в крупные обновления.
Так что я ставлю на 3-5 обновлений.

Отредактировано (2021-10-05 13:57:14)

#12681 2021-10-05 14:32:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Мне было сегодня лет, когда я узнал, что у Системы 19 экстр, но я поломан кувшином и уже не хочу ничего знать, кроме фикситов ;D

#12682 2021-10-05 14:44:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну или посмотри на фандом Камши на оэголике и холиварке: аноны честно признаются, что их зацепило начало цикла, последние части многие даже не читали и знают события только по пересказу пересказа, в фандоме остаются из-за фиков и старой любви, которая не ржавеет.

О господи, я тот самый анон, который любит оэ, но не осилил последние тома, и теперь я целиком и полностью понимаю боль Огурца  :panic:

#12683 2021-10-05 14:48:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне было сегодня лет, когда я узнал, что у Системы 19 экстр, но я поломан кувшином и уже не хочу ничего знать, кроме фикситов ;D

Там ещё одна бинцю порнуха с кинками лбх, почерпнутыми то ли из Сожалений, то ли в царстве демонов. СТЕКЛО про Шэнь Цзю и Юэ Цинъюаня и флаф (немного с членовредительством) мошаней

#12684 2021-10-05 15:10:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

я тот самый анон, который любит оэ, но не осилил последние тома

Не читала ничего после третьей части, а фики всё ещё почитываю...
Анончик, обнимемся и восплачем?  :iloveyou:

#12685 2021-10-05 15:16:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не читала ничего после третьей части, а фики всё ещё почитываю...
Анончик, обнимемся и восплачем? 

Обнимимся :iloveyou:

оффтоп

#12686 2021-10-05 15:25:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
оффтоп
еще оффтоп, простите

Отредактировано (2021-10-05 15:25:25)

#12687 2021-10-05 15:30:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
оффтоп
еще оффтоп, простите
оффтоп ответ

#12688 2021-10-05 15:32:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон всё не угомонится с подсчётами.

процентная статистика

В фикбучных подсчётах есть некоторая погрешность, т.к. по тегам пейринга видно количество страниц, а не самих фиков. Я их перемножал на 20, но на последней незаполненной странице может быть на самом деле от 1 до 20 фиков.
Бинцю на фикбуке — 37 страниц ЛБХ/ШЦЦ и 3 страницы ЛБХ/ШЮ из-за всратой системы тегов.
АО3 в этом отношении точнее,  и я округлял до десятых процента, кроме тех, которые занимают меньше одного.

#12689 2021-10-05 15:35:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон всё не угомонится с подсчётами.

Интересная статистика.  :iloveyou:

Правда, на АО3 ты же по всем языкам смотрел, да? Тогда частично пересечение с фикбучным массивом точно будет. Некоторые авторы/переводчики носят и туда, и туда.

#12690 2021-10-05 15:56:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Правда, на АО3 ты же по всем языкам смотрел, да? Тогда частично пересечение с фикбучным массивом точно будет. Некоторые авторы/переводчики носят и туда, и туда.

Ну да, по всем. Чисто русских 706, кстати.

#12691 2021-10-05 16:16:21

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Получается, самая большая разница не в люшэнях, а в люцзю, 79, двоешэнии и чжушэнях.
Интересно, это ШЦ в англофандоме популярнее, что ли. А у нас, видимо, больше заинтересованных в ЧЧЛ, чем в англ.
Вообще, пересекаться все и так должно, ведь часть фиков на фб это именно переводы с английского.

#12692 2021-10-05 16:26:59

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Тюремные бинцзю хотхот  :heart:

#12693 2021-10-05 16:59:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Все, аноны, я не выдержал, и пошел читать обновление Паразита. Не поминайте лихом. Думал подождать до следующего обновления, но посмотрел себе в глаза, ну и все.

#12694 2021-10-05 17:01:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Все, аноны, я не выдержал, и пошел читать обновление Паразита. Не поминайте лихом. Думал подождать до следующего обновления, но посмотрел себе в глаза, ну и все.

Земля тебе пуховик, анонче.

#12695 2021-10-05 17:04:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны, вы не помните, в каноне упоминалось, зачем Самолета закинуло в книгу? У Огурца вот была четкая мотивация: закрыть сюжетные дыры, на которые жаловался за секунду до смерти. А Самолет?

#12696 2021-10-05 17:12:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, вы не помните, в каноне упоминалось, зачем Самолета закинуло в книгу? У Огурца вот была четкая мотивация: закрыть сюжетные дыры, на которые жаловался за секунду до смерти. А Самолет?

Ну, самолет тоже не особо был доволен результатами, у него же в итоге весь сюжет и персонажи слились. А вообще надо глянуть, я помню только что умер он после прочтения отзыва огурца, может, проникся настолько, что система уловила.
Апдейт: да, он начал читать рецензии огурца и ржать с них, опрокинул лапшу на ноут, испугался что удалится новая глава и попытался ебнуть шнур в розетку. Блять, что бы там ни говорили, но самолет иногда настолько близок читателю.
Но толком причины его переноса не ясны, разве что за авторство.

Отредактировано (2021-10-05 17:17:28)

#12697 2021-10-05 19:20:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Интересно, это ШЦ в англофандоме популярнее, что ли. А у нас, видимо, больше заинтересованных в ЧЧЛ, чем в англ.

Зато они ГИС распробовали, у нас 18 фиков с его сольным упоминанием (и, возможно, из пейрингов тоже учло бы, но их на ФБ нет) против 151 на АО3, и это выборка без тегов пейринга, похоже. И есть 8 фиков гуншэней.
Сольные упоминания НИИ — 140 на ФБ, 649 на АО3, и появился один цельный фик с нинцзю. Хотя вне ФБ есть два драбблика и гарем ШЮ, спасибо щедрому анону-писателю  :happycrazy:

#12698 2021-10-05 20:19:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но толком причины его переноса не ясны, разве что за авторство.

Может, потому что он, как и Огурец, думал о ПГБД в последний миг своей жизни?

#12699 2021-10-05 22:16:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Сейчас задумалась, если самолет - создатель мира, как его косяки с матчастью отражаются на мироустройстве оригинала и вообще событиях.
Например, у персонажей появляются два набора воспоминаний, когда самолет забывает предыстории или намеренно ретконит что-то ради сюжета. Или самолет спросонья путает персонажей в сцене, и вот только что ЛБГ ебался с женой номер 513, и тут она превращается в жену номер 457, а жена 513 охуевает в своей комнате.

#12700 2021-10-05 22:21:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Например, у персонажей появляются два набора воспоминаний, когда самолет забывает предыстории или намеренно ретконит что-то ради сюжета. Или самолет спросонья путает персонажей в сцене, и вот только что ЛБГ ебался с женой номер 513, и тут она превращается в жену номер 457, а жена 513 охуевает в своей комнате.

Раздвоение личности и оборотное зелье =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума