Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#12651 2021-10-05 01:15:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати по поводу обсуждения пидв, как вы считаете, самолет реально создал этот мир или каким-то образом просто проецировал происходящее в параллельной вселенной в свою писанину?
В фиках встречала оба варианта, но лично я поддерживаю первый, потому что такую поебень только под растворимой лапшой и можно придумать.

Как чел, который смотрел СПН, версию, что Самолет-пророк-записыватель-видений-чужой-жизни, воспринимаю норм :lol: Впрочем, Самолет бог (который все придумал и, чтобы скучно не было, стер себе память и вписался сам к своим героям) и пророк одновременно, тоже вполне натягивается можно, конечно, и по-злодейски натянуть, но это уже совсем СПНщина пойдет 12201801.gif
Кстати, никому кроссоверы с СПН не встречались, или раскачивания именно этой фишки из СПН с пророками/богами? ;D

Отредактировано (2021-10-05 01:16:55)

#12652 2021-10-05 01:21:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончики, ожидающие Бинцзю. В общем у меня все ещё половина части про первый раз после Бездны, но готова целая часть про водную тюрьму. Она по хронологии дальше, но, с другой стороны, это пвп, пусть и  с микроскопической дозой сюжета.
Отсюда вопрос: несли ли эту часть сейчас или две потом сразу?

Неси  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#12653 2021-10-05 02:34:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Крч чтобы понравиться ШЮ, надо быть либо буквально монстром, либо ЛБХ.

Я люблю ЛБХ, но он ведь полудемон, а значит тоже нечисть. Мне лично нравится думать, что в пост-каноне ШЦЦ начинает изучать его демоническую часть и ставить на ней эксперименты, и тащится с этого

Ну ладно ладно, всё же разница есть, монстры это увлечение, и любовь к ним совсем другого типа

Анон пишет:

Кстати по поводу обсуждения пидв, как вы считаете, самолет реально создал этот мир или каким-то образом просто проецировал происходящее в параллельной вселенной в свою писанину?
В фиках встречала оба варианта, но лично я поддерживаю первый, потому что такую поебень только под растворимой лапшой и можно придумать.

Я считаю, что ПГБД сам создался, потому что выдающийся гаремный роман (конечно, он гавно, но был очень знаменит). Но из-за того, что автор был им не удовлетворён, после смерти создалась Система и дала ему шанс своими руками всё исправить. Он особо не рыпался и не менял сюжет со страху, или почему либо ещё, Система задумалась а не притащить ещё кого. И тут по совпадению ШЮ дохнет и активирует Систему. В последней главе жирный намёк, что Система и этот мир порождены недовольством автора.
Вариант, что это мир, который уже был, и самолёт увидел его в прошлой жизни или как-то ещё, я не рассматриваю, тк в мире определённые правила (ГГ не может сдохнуть, все девки после драк полуголые и тд.). Это абсурдные правила гаремника.

Отредактировано (2021-10-05 02:38:26)

#12654 2021-10-05 04:48:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я понимаю их в хейтерстве ЛБГ, но не понимаю, зачем им продолжать читать новеллу про него. Ладно бы там был интересный сюжет, цепляющие второстепенные персонажи, прописанный сеттинг с крутым лором или еще что, но это ведь не про ПБГД. Там даже на потрахушки не получится подрочить, потому что в них участвует противный тебе персонаж.

Анон, если автор талантлив (а Самолет, как я понимаю, талант, просто продался за еду), то в тексте это заметно. Да, даже когда талантливый автор гонит дрочерскую пургу, все равно будут какие-то отдельные хорошие моменты. И выискивать такие годные моменты в куче дрочерского писева — отдельный сорт удовольствия для редких ценителей, кхм.
Ну или посмотри на фандом Камши на оэголике и холиварке: аноны честно признаются, что их зацепило начало цикла, последние части многие даже не читали и знают события только по пересказу пересказа, в фандоме остаются из-за фиков и старой любви, которая не ржавеет.

#12655 2021-10-05 08:15:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Бинцзю, водная тюрьма, пвп, все те же самые предупреждения, что и в прошлых частях.
Часть 6

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-05 08:17:35)

#12656 2021-10-05 08:23:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бинцзю, водная тюрьма, пвп, все те же самые предупреждения, что и в прошлых частях

:yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:
Анончик, очень горячо!  :iloveyou:  :chearleader:


Только часть задвоилась, а я второпях не разглядела, что цифра одна и та же  :sadcat:

#12657 2021-10-05 08:53:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Помните, тут была тема с пейрингами на фб с 2020 по 2021 год. Высказывалась мысль, что постепенно становится больше фиков с ШЦ, 79, а ещё была надежда на больше люшеней.
Анон сходил посмотреть фики основной в 2019 году и малость охуел, потому что эээ.
Если судить по контенту 2019 года, то там люшеней и ШЦ было чуть ли не 50% всего контента, и вообще чел, который с фандомом не знаком, посмотрев на участвующих в фиках персонажей и пейринги, просто бы не допер, что главный пейринг Системы - это бинцю. Это раз.
Дохуя дженовых фиков, особенно много именно дженовых 79. Скорее всего, именно про примирение ШЦ и ЮЦЮ. Я порядком удивился, потому что у меня было совершенно обратное впечатление - мне казалось, что про бинцю как раз забывают, и всё больше уделяют внимание ШЦ и его любовным хуеугольникам. Авотхуй. Это два.
Короче, по фб виден чёткий тренд - дроча на главпейринг становится всё больше.

#12658 2021-10-05 10:10:15

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бинцзю, водная тюрьма, пвп, все те же самые предупреждения, что и в прошлых частях

анончик, это было чудесно  :wankerboy:  а как найти и все остальные части?  :heart:

#12659 2021-10-05 10:27:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

как найти и все остальные части? 

Да здравствуют закладки :lol:
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … 5#p8492985

#12660 2021-10-05 11:08:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да здравствуют закладки

Спасибище, анонче  :iloveyou:

#12661 2021-10-05 11:11:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Помните, тут была тема с пейрингами на фб с 2020 по 2021 год. Высказывалась мысль, что постепенно становится больше фиков с ШЦ, 79, а ещё была надежда на больше люшеней.
Короче, по фб виден чёткий тренд - дроча на главпейринг становится всё больше.

Хмм, этот анон сейчас странствует по люшэнетегу на АО3, и фиков с датой до 2019 вообще не видел, хотя это дата последнего обновления. Но, выходит, раньше ещё фиговее было  :sadcat:

#12662 2021-10-05 11:31:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хмм, этот анон сейчас странствует по люшэнетегу на АО3, и фиков с датой до 2019 вообще не видел

Так я чисто про фб писал. Ну и тут ещё высказывались, что в руфандоме люшень в разы популярнее, чем в англо-.

#12663 2021-10-05 11:52:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Запоздало про самолёта и пидв
Я придерживаюсь двух точек зрения
1. Автор демиург
2. Автор мертв
Этим философским концепциям примерно две тысячи лет в обед и они хорошо объясняют ситуацию. Сознание создало пидв, подсознание систему, после чего демиург получил пинка под зад, потому что см. выше

Отредактировано (2021-10-05 11:53:39)

#12664 2021-10-05 12:31:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так я чисто про фб писал. Ну и тут ещё высказывались, что в руфандоме люшень в разы популярнее, чем в англо-.

Ну не, на АО3е с ними ситуация получше обстоит. 13 страниц на фикбуке это получается минимум 240+сколько-то на неполной странице. На АО3 773 люшэня, без тройников и прочего 526.

#12665 2021-10-05 12:35:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

13 страниц на фикбуке это получается минимум 240+сколько-то на неполной странице. На АО3 773 люшэня, без тройников и прочего 526.

Ты берёшь только количество фиков по люшеню в обоих фандомах?  :lol: Ты б ещё фики на каком-нибудь венгерском сравнил с англофиками, ежу ж понятно, что англолюшеней в абсолютном количестве больше))
Я говорил о популярности относительно общего количества фиков или других пейрингов.

#12666 2021-10-05 12:42:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон сходил посмотреть фики основной в 2019 году

Перестань судить о состоянии фандома по одной команде и будет тебе счастье.

#12667 2021-10-05 13:03:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Мне кажется, вы сретесь, но не могу понять, на какую тему  :sadcat:

#12668 2021-10-05 13:06:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Перестань судить о состоянии фандома по одной команде и будет тебе счастье.

Я что-то пропустил? По Системе кто-то, кроме основной, выдаёт больше, чем полтора фика?

#12669 2021-10-05 13:13:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Докладываю. На небукере ни одного фичка по системе. Это грустно.

#12670 2021-10-05 13:13:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Сходил в комменты к "Паразиту".
К сведению всех анонов, которые спрашивали, скоро ли закончится, автор пишет:

Скрытый текст

#12671 2021-10-05 13:13:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

К сведению всех анонов, которые спрашивали, скоро ли закончится, автор пишет

Лол. Значит, обновлений через пять.

#12672 2021-10-05 13:13:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, вы сретесь, но не могу понять, на какую тему  :sadcat:

Аноны спорят о методологии подсчета люшэней и интерпретации полученных данных. И если еще и я внесу свою лепту, мы станем самым бОтанским тредом среди китаефд на текущий момент. Где смайлик с очками, когда его так не хватает :sadcat:

Отредактировано (2021-10-05 13:14:28)

#12673 2021-10-05 13:14:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Значит, обновлений через пять.

Делаем ставки!

Анон пишет:

И если еще и я внесу свою лепту, мы станем самым бОтанским тредом среди китаефд на текущий момент.

Внеси, чего ты как неродной!)

Отредактировано (2021-10-05 13:15:07)

#12674 2021-10-05 13:17:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны спорят о методологии подсчета люшэней и интерпретации полученных данных.

Сложна :sadcat:

#12675 2021-10-05 13:20:15

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Внеси, чего ты как неродной!)

Когда-нибудь, анончик, когда-нибудь... :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума