Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#12626 2021-10-04 16:48:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вряд ли ЦЦЦ могла бы простить ЛБГ уничтожение своего ордена, а также смерть боевых братьев. ЛМЯ с ним связалась из-за мести ШЦЦ, который типа ее брата убил и никто не почесался

Ну вон НИИ тоже с ним осталась, и я думаю, что в гареме хватало девушек заклинательниц из крупных орденов, которые ЛБГ расхуярил. Против воли автора, которому на лапшу заработать надо, и ауры протагониста толком не попрешь  :dontknow:

#12627 2021-10-04 17:01:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

огурец просто самый страстный и громкий

:yeah:

Отредактировано (2021-10-04 17:01:49)

#12628 2021-10-04 17:41:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ладно бы там был интересный сюжет, цепляющие второстепенные персонажи, прописанный сеттинг с крутым лором

я так поняла что самолет грешил нестреляющими ружьями. Огурец тащился по монстрам и психовал что описание интересной тварюки прерывало очередное бездарное папапа)

кстати, странно что при увлечении монстряками он не заинтересовался ЧЧЛ и не опознал его


и это, а чего ЦЦЦ не попала в гарем то?

#12629 2021-10-04 17:43:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

кстати, странно что при увлечении монстряками он не заинтересовался ЧЧЛ и не опознал его

Ну так он упоминался совсем мимоходом и без подробностей. Вангую, что было типа "вот есть ТЛЦ, он в горе, а ещё был у него генерал ЧЧЛ, а теперь давайте к папапа". И дальше ни слова.

#12630 2021-10-04 17:53:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну вон НИИ тоже с ним осталась, и я думаю, что в гареме хватало девушек заклинательниц из крупных орденов, которые ЛБГ расхуярил. Против воли автора, которому на лапшу заработать надо, и ауры протагониста толком не попрешь 

У НИИ тоже было недовольство ШЦЦ + влюбленность со времен ученичества ЛБГ. Другим заклинательницам Самолет тоже мог прописать конфликты в ордене, пользуясь уже проверенным тропом  :dontknow: Или ЛБГ не расхуяривал чужие ордена до основания, а подчинял, что более логично, ведь цанцюну он мстил.
Вообще смысла ЦЦЦ добавлять в гарем нет, ведь роль старшей заклинательницы у Цю Хайтан, роль боевой красотки - у ЛМЯ. Когда уже в гарем стали попадать более картонные девицы, ЦЦЦ уже была мертва, увы.

#12631 2021-10-04 17:56:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Кстати, назрел вопрос. Народ читал ПГБД чисто ради папапа. Но ведь повествование начиналось с ~12 лет ЛБХ, когда по сеновалам особо не поваляешься, причем оно вроде как не сильно быстрым было, чтобы выставить ЛБХ одноногой собачкой показать весь путь почернения. То есть обещанной клубнички народ ждал довольно долго. Как у Самолета было со временем удержания читателей? Или он вписывал влажные сны, чтоб хоьб что-то было?

#12632 2021-10-04 17:58:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Мне кажется, он мог замутить нехронологическое повествование. Тогда детство ЛБХ подавалось бы флэшбеками.

#12633 2021-10-04 17:59:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ещё он мог скопом выложить несколько глав, в которых быстро пробежался бы по детству вплоть до шестнадцатилетия, где ЛБХ уже плещется с девками в ручье.

#12634 2021-10-04 18:01:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, странно что при увлечении монстряками он не заинтересовался ЧЧЛ и не опознал его

Ну так он упоминался совсем мимоходом и без подробностей. Вангую, что было типа "вот есть ТЛЦ, он в горе, а ещё был у него генерал ЧЧЛ, а теперь давайте к папапа". И дальше ни слова.

Хочу аушку в которой Самолет потерял чуть меньше своих черновиков и хоть немного расписал ЧЧЛ. Вдруг ШЮ бы проникся, идеально же, и кросивый безжалостный мужик демон, и при этом отличный экземпляр для бестиария, два в одном.

#12635 2021-10-04 18:41:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Мне кажется, Самолёт прописывал Мобэя нормально, но ШЮ все равно не проникся, хотя тут по идее то же самое - безжалостность + бестиарий.
Крч чтобы понравиться ШЮ, надо быть либо буквально монстром, либо ЛБХ.

#12636 2021-10-04 19:01:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Крч чтобы понравиться ШЮ, надо быть либо буквально монстром, либо ЛБХ.

Что примерно одно и тоже  :trollface:

#12637 2021-10-04 19:17:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как у Самолета было со временем удержания читателей? Или он вписывал влажные сны, чтоб хоьб что-то было?

Может поначалу он еще хотел написать что-то нормальное, и потому арку с юностью ЛБХ Огурец и помнит лучше остальных, и говнится на нее меньше. Дальше по плану была предыстория ШЦ, сюжетные повороты и неожиданные кейсы, но тут на коференции был первый па-па-па, случился наплыв дрочеров и одновременно потеря всех черновиков, и от тоски бедняга начал набивать хоботом по 10к порнухи, монотонных  подземелий и одномерных злодеев

#12638 2021-10-04 19:26:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что примерно одно и тоже  :trollface:

Блин, специально вставил слово "буквально", чтобы народ не петросянил, нулевой эффект)

#12639 2021-10-04 20:03:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Блин, специально вставил слово "буквально", чтобы народ не петросянил, нулевой эффект)

Анон, с учетом того, что ШЮ в каноне дрочил вприсядку на ЛБГ, который, мягко говоря, мало чем отличается от монстра, тут удивляться не чему)))

#12640 2021-10-04 20:12:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, с учетом того, что ШЮ в каноне дрочил вприсядку на ЛБГ, который, мягко говоря, мало чем отличается от монстра, тут удивляться не чему)))

Да блять, вы вообще знаете, что такое "буквально"?
ЛБГ был ужасным человеком, но монстром "буквально" он считаться не может. Только в переносном смысле.
Когда люди вообще научатся читать то, что написано?

Отредактировано (2021-10-04 20:12:32)

#12641 2021-10-04 21:16:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, интересно, а никто не кроссоверил ещё нашу траву с чем-нибудь типично европейским?

Читала англоязычный фик про кельтских фейри. Шэнь Цзю был фэйри осени, а Ло Бинхэ - зимы

Законченный? Ссылка есть?  :awe:

Знаешь, анон, я сейчас просмотрела все законченные бинцзю на ао3 и там такого нет. То ли удалили, то ли он мне приснился.
Но вот есть бинцю. Там прям и благой и неблагой дворы, все лорды - фэйри. В общем и сам фик мне нравится и кельтская мифология хорошо вплетена
https://archiveofourown.org/works/21727 … s/51830065

Скрытый текст

#12642 2021-10-04 21:28:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

То ли удалили, то ли он мне приснился.

:sadcat:

Анон пишет:

Но вот есть бинцю. Там прям и благой и неблагой дворы, все лорды - фэйри. В общем и сам фик мне нравится и кельтская мифология хорошо вплетена

Анончик!  :iloveyou:  :iloveyou:  :iloveyou:

#12643 2021-10-04 23:03:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Кстати по поводу обсуждения пидв, как вы считаете, самолет реально создал этот мир или каким-то образом просто проецировал происходящее в параллельной вселенной в свою писанину?
В фиках встречала оба варианта, но лично я поддерживаю первый, потому что такую поебень только под растворимой лапшой и можно придумать.

#12644 2021-10-04 23:08:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

потому что такую поебень только под растворимой лапшой и можно придумать

:lol:  :great:

Анон пишет:

В фиках встречала оба варианта, но лично я поддерживаю первый

А как, в случае первого варианта, объясняется явление ЛБГ в экстрах, сбой Системы, Самолёта или?)

Отредактировано (2021-10-04 23:08:44)

#12645 2021-10-04 23:13:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ну так самолет каким-то образом создал мир, а после попадания ШЮ появилась параллельная версия с системой, это как я понимаю все это. А вот нахуя вообще ЛБГ полез в другой мир, это хороший вопрос.

Отредактировано (2021-10-04 23:14:10)

#12646 2021-10-04 23:15:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати по поводу обсуждения пидв, как вы считаете, самолет реально создал этот мир или каким-то образом просто проецировал происходящее в параллельной вселенной в свою писанину?

За первый вариант, потому что в противном случае зачем Системе фиксить сюжет за счет автора и хейтера. Могла бы сразу реинкарнировать кого надо.

#12647 2021-10-04 23:27:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

За первый вариант, потому что в противном случае зачем Системе фиксить сюжет за счет автора и хейтера. Могла бы сразу реинкарнировать кого надо.

плюсану

#12648 2021-10-05 00:01:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати по поводу обсуждения пидв, как вы считаете, самолет реально создал этот мир или каким-то образом просто проецировал происходящее в параллельной вселенной в свою писанину?

Мне версия с Самолетом-медиумом, который ничего не создавал, а просто пересказал то, что третьим глазом увидел, кажется более непротиворечивой, что ли. Если он аж целый мир создал, то почему он на него не влияет и вообще регулярно от него отхватывает?
Да, это не объясняет, что такое Система, откуда она взялась и нахрена (или кому) нужна, но и другая версия тоже не особо это объясняет.

Вообще мне понравилась версия из новеллы Mistakenly Saving the Villain, думаю, можно ее спиздить для наших нужд.

длинная цитата на английском

Про вселенную ЛБГ можно придумать, что божество-демиург что-то не доглядело, внутрь проникла гниль в облике Синьмо, и разрушение этой вселенной стало неизбежным (после объединения миров, например). Тогда божество решило исправить свои ошибки и создало копию этой вселенной, но добавило туда Систему и попаданцев, один из которых в итоге успешно поспособствовал уничтожению гнили (Синьмо).

#12649 2021-10-05 00:24:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, это не объясняет, что такое Система, откуда она взялась и нахрена (или кому) нужна

Система побочный магический продукт от  книг про Гарри Поттера, потому она так хорошо с ним знакома :lol:

#12650 2021-10-05 00:33:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анончики, ожидающие Бинцзю. В общем у меня все ещё половина части про первый раз после Бездны, но готова целая часть про водную тюрьму. Она по хронологии дальше, но, с другой стороны, это пвп, пусть и  с микроскопической дозой сюжета.
Отсюда вопрос: несли ли эту часть сейчас или две потом сразу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума