Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#12526 2021-10-03 11:52:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

(при этом не испытал почти ничего кроме желания потом побеседовать с ШЮ?)

А что он должен был сделать или испытать? Там особо вроде было некогда разборки устраивать, а потом ШЮ сказал, что он не знал, и ЮЦЮ умерил прыть, потому что поверил ему.

#12527 2021-10-03 11:57:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Можно разве что фанонить, что Су Сиянь, в которую пошел ЛБХ, не была чистокровной китаянкой.

Так там же еще и ТЛЦ принимал посильное участие  :cool: Вангую, что демоны генетически не совсем чистокровные китайцы ))

#12528 2021-10-03 12:00:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЮЦЮ умерил прыть, потому что поверил ему.

Ох уж этот доверчивый ЮЦЮ  :smoke:

#12529 2021-10-03 12:00:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Фанонить можно все, включая то, что жители этого мира - вообще не китайцы )

#12530 2021-10-03 12:01:21

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ох уж этот доверчивый ЮЦЮ

Да, ШЦ над ним там поржал  :lol:

#12531 2021-10-03 12:17:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так там же еще и ТЛЦ принимал посильное участие  :cool: Вангую, что демоны генетически не совсем чистокровные китайцы ))

Особенно с учетом того, что у них змеиные хвосты, рога и метки на лбу это нормальное дело. Думаю, кудрявые волосы это не самое большое из отличий.
А вообще еще наверное, зависит, насколько кудрявые, могут быть прямо локоны спиральками, а могут просто волнистые волосы, такое скорее всего и среди китайцев не самая большая редкость.
UPD: сейчас полазила по англоязычному интернету, нашла упоминания и посты про азиатов с вьющимися в разной степени волосами, так что скорее думаю, что редко, но должно встречаться.

Отредактировано (2021-10-03 12:26:42)

#12532 2021-10-03 12:17:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вангую, что демоны генетически не совсем чистокровные китайцы ))

Я вот хотел в этом духе возразить, но я бы лучше не сказал  :lol:

#12533 2021-10-03 12:26:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так там же еще и ТЛЦ принимал посильное участие   Вангую, что демоны генетически не совсем чистокровные китайцы ))

В каноне прямо сказано, что из внешности от отца ЛБХ взял только глаза и некоторые особенности мимики.

Скрытый текст

Хотя было бы прикольно, если бы у ТЛЦ волосы были, например, малиновыми и закручивались мелким бесом, а ЛБХ бы их унаследовал.

#12534 2021-10-03 12:30:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хотя было бы прикольно, если бы у ТЛЦ волосы были, например, малиновыми и закручивались мелким бесом, а ЛБХ бы их унаследовал.

И рога. Рога - это непременно!!! ;D

#12535 2021-10-03 12:38:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я всегда думала что канон про кудрявого ЛБХ существует из-за того, что он типа белая овечка, а они же кудрявые, и логично возникает параллель.

Я всегда думал, что это от тайских офартов, которые очень красивые и, следовательно, создающие тренд. Там у ЛБХ волосы волнистые.

#12536 2021-10-03 12:48:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Нимножк статистики по пейринга на АО3:
Люшэнь 773
Бинлюшэнь 250
Из них фиков, тегнутых обоими тегами — 126.
То есть шестая часть люшэней на самом деле тройничок
ЪУЪ :bull:
О, и ещё:
Бинлю+люшэнь — 228, из них 107 с тройником, значит, 121 фик с треугольником или односторонним люшэнем.
Значит, ещё одну шестую долой.

Отредактировано (2021-10-03 13:02:58)

#12537 2021-10-03 12:56:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя было бы прикольно, если бы у ТЛЦ волосы были, например, малиновыми и закручивались мелким бесом, а ЛБХ бы их унаследовал.

И рога. Рога - это непременно!!! ;D

С самого детства ЛБХ окружающие чувствовали, насколько это необычный ребенок, но никто не мог понять, что именно с ним не так...
Ну или эти черты были запечатаны вместе с его демонической меткой, которую сорвало на конференции. И теперь я представляю охуевшие ебала ШЦ и ШЮ как в оригинале, так и в системе.
А виноват во всем самолет, которого заебало подмазываться к читателям, и который никогда не упоминал, как выглядели волосы ЛБХ, чтобы хедканонить его именно таким, пока все дрочат на злобного бисенена.

#12538 2021-10-03 13:03:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

То есть шестая часть люшэней на самом деле тройничок
ЪУЪ

Это может значить, что в рамках фика у люшеней есть какие-то отдельно описываемые отношения.
Ты их не читал, откуда ты вообще знаешь, что там происходит  :really:

#12539 2021-10-03 13:08:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

насколько это необычный ребенок, но никто не мог понять, что именно с ним не так

Надо было, наверное, краем глаза смотреть или намазывать глаза специальной мазью, как в сказках про европейских фэйри бывает полезно  :lol:

Кстати, интересно, а никто не кроссоверил ещё нашу траву с чем-нибудь типично европейским?

Отредактировано (2021-10-03 13:08:45)

#12540 2021-10-03 13:13:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Надо было, наверное, краем глаза смотреть или намазывать глаза специальной мазью, как в сказках про европейских фэйри бывает полезно  :lol:

Кстати, интересно, а никто не кроссоверил ещё нашу траву с чем-нибудь типично европейским?

Сюда отлично вписывается накур о ШЦ, который додумался что ЛБХ демон, и за это его и гнобил. Поэтому и глаза в итоге лишился, фэйри же тоже спрашивают, каким глазом их видят, и выкалывают его. а руки ноги бонусом

#12541 2021-10-03 13:15:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

фэйри же тоже спрашивают, каким глазом их видят

Кстати, да!  :rainbow:

#12542 2021-10-03 13:30:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это может значить, что в рамках фика у люшеней есть какие-то отдельно описываемые отношения.
Ты их не читал, откуда ты вообще знаешь, что там происходит  :really:

Я нипонял, что ты мне сказать-то хочешь?..
Если фичок протеган одновременно ЛЦГ/ШЮ и ЛЦГ/ЛБХ/ШЮ, то, во-первых, в нём так или иначе должен быть тройник (если не считать, что авторы недобросовестно проставляют теги), а во-вторых, он будет выпадать в выборке по ЛЦГ/ШЮ.

#12543 2021-10-03 14:03:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я нипонял, что ты мне сказать-то хочешь?..

Что в тройничке могут быть сцены, в которых чисто люшень, поэтому автор и пометил их люшенем.
Я у себя тоже тройничком помечаю только чистое ПВП.
Если в фике есть сцены, где два персонажа взаимодействуют романтически отдельно от тройничка, добавляю тег ещё и пейринга двух персонажей.

#12544 2021-10-03 14:12:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Я пришел сказать, что наконец-то дочитал Гордость. Отзыв писать не хочу, просто полежу счастливым плачущим котиком.

#12545 2021-10-03 14:17:59

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я пришел сказать, что наконец-то дочитал Гордость. Отзыв писать не хочу, просто полежу счастливым плачущим котиком.

:friends:

#12546 2021-10-03 14:20:07

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что в тройничке могут быть сцены, в которых чисто люшень, поэтому автор и пометил их люшенем.

Ну да, так я с того и начал, что если идти по тегу люшэня, то 126 из них оказываются на самом деле частью тройника.

#12547 2021-10-03 14:22:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Другой анон, но иногда есть еще сборники драбблов, где могут быть отдельно фики по разным пейрингам. Не знаю правда, как сильно они влияют на статистику.

#12548 2021-10-03 14:35:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Другой анон, но иногда есть еще сборники драбблов, где могут быть отдельно фики по разным пейрингам. Не знаю правда, как сильно они влияют на статистику.

Сколько-то есть, но на беглый взгляд их не много  :think:

#12549 2021-10-03 17:17:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон с гугл-табличкой внес последние реки. Может стоит ее шапку запихнуть, а то вряд ли себе все ссылку сохранили?

#12550 2021-10-03 17:17:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может стоит ее шапку запихнуть, а то вряд ли себе все ссылку сохранили?

Так ее уже добавили в шапку )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума