Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#12276 2021-09-20 16:04:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

демоническая кровь поробуждается от пиздеца. неправильные техники поломали лбх человеческое совершенствование.

От сильного демона рядом, иначе бы он пробудил ее в пиздецовом состоянии организма от неправильного руководства

#12277 2021-09-20 16:05:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Где тут отказывает здравый смысл?

Я скорее про то, как он тянул до последнего с осознанием всей ситуации. Уход в домик - это метафора. ну и скорбеть можно по-разному, он глава ордена, а не обычный заклинатель, он просто ушел, и ебитесь как хотите.

Как вот это:

Анон пишет:

Но у нас есть его реакция с фокала ШЦ. ЮЦЮ спрашивает его, действительно ли он убил ЛЦГ, и ШЦ огрызается, мол даже если убил, что тогда. И ЮЦЮ невозмутимо говорит "У меня нет никакого права винить тебя", а затем стрелки и вовсе переводит на ЛБХ, типа надо было с учеником вести себя иначе.

Логически связано с этим:

Анон пишет:

ЮЦЮ прекрасно понимает, что ШЦ не самый хороший человек, и принимает его таким.

?
Ну да, очевидно, что ШЦ не самый хороший человек. И ЮЦЮ его любил таким, каким он был. Как это доказывает, что он был уверен, что тот убил ЛЦГ?
Ну никак не доказывает, потому что мыслей ЮЦЮ на этот счет у нас нет, и выводы (даже не выводы, а точка зрения) принадлежат ШЦ, который та еще королева драмы и всегда предполагает худшее.

Анон пишет:

На прошлой странице писали про якобы схожие моменты в их историях.

Наличие схожих моментов не означает, что истории одинаковые.

Отредактировано (2021-09-20 16:07:19)

#12278 2021-09-20 16:07:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

демоническая кровь поробуждается от пиздеца. неправильные техники поломали лбх человеческое совершенствование.

Она ломалась от воздействия других демонических тварей (носорога или МБЦ). И тут уже не очень уверен, но вроде Мэнмо утверждал, что со временем печать в любом случае будет слабеть.
Вообще ЛБХ был тем уникален, что обе его части и человеческая и демоническая не конфликтовали в нем, и он пользовался и тем и тем, на что бомбил ШЮ.

#12279 2021-09-20 16:09:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Меня давно мучает один вопрос. Почему ШЦ скинул ЛБХ в бездну, если там демоны выживают, и про это вроде как известно. ШЦ не знал или решил, что полукровка не выживет?

Я же говорю, знал, что его нельзя убить и оттягивал конец как мог  :lol:

#12280 2021-09-20 16:09:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или ШЦ специально заморочился написать новое так, чтобы ученик гарантированно сдох?

Анон прочти уже канон ну йепта

#12281 2021-09-20 16:11:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

С руководством все очень непонятно. У Яо в детстве тоже были неправильные, но они просто не работали. Или ШЦ специально заморочился написать новое так, чтобы ученик гарантированно сдох?
Зачем такие сложности , если он был в праве просто выгнать его в любой момент? :dontknow:

Вероятно у Яо руководства были совсем липовые, а у ЛБХ повторяющие настоящие, но чуть отличающиеся, чтобы не была заметна разница. Или миры разные, и в мире магистра неверное культивирование тупо не работает, а в мире системы калечит.
Да и вообще, мне казалось, что неправильное руководство дело рук МФ  :think:
А выгнать не мог, потому что хотел посмотреть как ЛБХ страдает, так же, как он страдал в прошлом. Хотя мое мнение.

#12282 2021-09-20 16:13:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да и вообще, мне казалось, что неправильное руководство дело рук МФ 

Анон ты тоже прочти канон пожалуйста, ШЦ об этом в собственном пове думает

#12283 2021-09-20 16:16:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон ты тоже прочти канон пожалуйста, ШЦ об этом в собственном пове думает

МФ научил его неправильно медитировать об этом в самом начале было, про руководство уже попозже, наверно отсюда эта путаница

#12284 2021-09-20 16:17:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон прочти уже канон ну йепта

Нам нужна ачивка.
Вообще мне иногда кажется, что некоторые аноны знают канон по тем цитатам, которые я таскал в тред. :lol:

#12285 2021-09-20 16:18:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

кстати ШЦ похож на Яо. тоже сам по себе весьма недобрый, но вызвано это пиздецовым бэкграундом; ЮЦЮ/ЛХ как свет в окошке, ради которых они убили своего учителя-свиноёба, не задумываясь; поздний и неправильный старт совершенствования, в итоге слабее, чем мог быть/нестабильное ядро; переломал себя и успешно скосплеил благородные манеры; ошибся и убил/попытался убить кого не надо, что привело к смерти; суд и позор; сжёг нахуй свой дом; из грязи в князи...

Отредактировано (2021-09-20 16:21:53)

#12286 2021-09-20 16:19:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще мне иногда кажется, что некоторые аноны знают канон по

фикам

#12287 2021-09-20 16:20:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон ты тоже прочти канон пожалуйста, ШЦ об этом в собственном пове думает

Так мало ли что там ШЦ себе думал, он вполне мог добросовестно ошибаться. Вот он стопудово верил в то, что ЮЦЮ на него забил и не возвращался, однако в реальности все было не совсем так )))

#12288 2021-09-20 16:20:59

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

кстати ШЦ похож на Яо. тоже сам по себе весьма недобрый, но вызвано это пиздецовым бэкграундом; ЮЦЮ/ЛХ как свет в окошке, ради которых они убили своего учителя-свиноёба, не задумываясь; поздний и неправильный старт совершенствования, в итоге слабее, чем мог быть/нестабильное ядро; переломал себя и успешно скосплеил благородные манеры; ошибся и убил/попытался убить кого не надо, что привело к смерти; суд и позор; из грязи в князи...

:sadcat:
попытки пофиксить этот пиздец у части анонов вызывают желание сжечь фиксящего вместе с фиксимым...

#12289 2021-09-20 16:21:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я скорее про то, как он тянул до последнего с осознанием всей ситуации. Уход в домик - это метафора. ну и скорбеть можно по-разному, он глава ордена, а не обычный заклинатель, он просто ушел, и ебитесь как хотите.

А как он должен был отреагировать, чтобы это было нормальной реакцией на весь произошедший пиздец, по-твоему?  O_o

Как это доказывает, что он был уверен, что тот убил ЛЦГ?

Хорошо, он сомневался. Но при этом точно не был уверен, что ШЦ невиновен. И боялся узнать правду, потому не провел расследование. Значит, был склонен думать в худшую сторону.
Кстати, помню в срачном треде один анон писал, что ЛХ тоже боялся узнать, почему его мать старейшину убила и можно ли ее оправдывать и считать хорошей. Но там неясно, знал он причины или нет.

Наличие схожих моментов не означает, что истории одинаковые.

якобы схожие

#12290 2021-09-20 16:23:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон ты тоже прочти канон пожалуйста, ШЦ об этом в собственном пове думает

Прости меня, анон, что не знаю канон наизусть. И даже на китайском не читала, чтобы понять все тонкости и смысловые оттенки, ужасно, правда?  :panic:

#12291 2021-09-20 16:27:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

кстати ШЦ похож на Яо. тоже сам по себе весьма недобрый, но вызвано это пиздецовым бэкграундом;

что ты несешь  :facepalm:

#12292 2021-09-20 16:28:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Прости меня, анон, что не знаю канон наизусть. И даже на китайском не читала, чтобы понять все тонкости и смысловые оттенки, ужасно, правда? 

Правильно, что нужно сделать, если обосрался? Хорошенько передернуть  :lol:
Анон, если ты не знаешь канона, то чего ты споришь-то?

#12293 2021-09-20 16:30:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так мало ли что там ШЦ себе думал, он вполне мог добросовестно ошибаться.

Скрытый текст

;D

#12294 2021-09-20 16:30:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Канона не знаю, но мнение имею!

#12295 2021-09-20 16:32:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, если ты не знаешь канона, то чего ты споришь-то?

Анон, это был спор? Вроде на вопрос ответила и насчет МФ точно правильно. Может запилишь тест на знание канона для желающих написать в тред, чтобы нидайбох сюда не забрели те, кто помнит его недостаточно хорошо?

#12296 2021-09-20 16:34:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но при этом точно не был уверен, что ШЦ невиновен. И боялся узнать правду, потому не провел расследование. Значит, был склонен думать в худшую сторону.

Еще раз, анон. У нас нет пова ЮЦЮ. Мы не знаем, о чем он думал. Мы не знаем, чего он боялся или не боялся. Этой информации у нас нет. Она отсутствует. Додумывать ты (условный ты) можешь все, что угодно - фаноны никто не отменял. Но не надо говорить, что это канон. Это не так.

#12297 2021-09-20 16:34:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может запилишь тест на знание канона для желающих написать в тред, чтобы нидайбох сюда не забрели те, кто помнит его недостаточно хорошо?

Твоя пассивная агрессия начинает утомлять.

#12298 2021-09-20 16:41:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны, какие фики с полным AU вам запали в душу?

#12299 2021-09-20 16:46:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, какие фики с полным AU вам запали в душу?

Серия у Фейнит про гаремный мир, там технически тоже заклинательский мир, но очень альтернативный нашему канону. Прям отлично пошло и чем дальше, тем больше всякого лора, и все три мосяновских канона на удивление удачно переплелись.
Там еще ЮЦЮ из магистра стала единокровной сестрой нашего ЮЦЮ, и мне эта идея прям запала, жаль ее почти никак не развили.

#12300 2021-09-20 16:48:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, какие фики с полным AU вам запали в душу?

Мне из полных АУ только балетная аушка понравилась (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума