Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#12251 2021-09-20 15:14:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну конечно он же любимец обижал 

:dontknow: ну ты же не ждал что с тобой все согласятся?

Я от шц-лаверов ничего кроме двойных стандартов никогда и не жду

#12252 2021-09-20 15:15:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты ведь меня троллишь? )

Ты не поверишь, аноньчик, но нет )) Не помню я в Системе, чтобы ЮЦЮ что-то там круто порешал, да еще и не один раз.

#12253 2021-09-20 15:16:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

вообще моя любимая сцена с ЮЦЮ это перед судом
ЛЦГ: - Да я их!..
ЮЦЮ: - не-не-не-не, тшшш
*убирает меч ЛЦГ в ножны*
ЮЦЮ:- "кхм" Да Я их!
*расчехляет Сюаньсу*

но так и не дали посиять, ироды. Мой прекрасный волшебный китайский мужик  :sadcat:

#12254 2021-09-20 15:20:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я от шц-лаверов ничего кроме двойных стандартов никогда и не жду

Анон, ты же понимаешь, что это работает в обе стороны. ;D  В таком случае, ЛБГ тоже заслуживает смерти. Во-первых как демон, во-вторых как непочтительный ученик ))

#12255 2021-09-20 15:24:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

таком случае, ЛБГ тоже заслуживает смерти.

Да, заслуживает, а ученик он весьма почтенный, выучил все уроки которые ему преподал ШЦ в совершенстве

#12256 2021-09-20 15:26:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Зачем идти во флудилку, не совсем понял?  O_o

Вообще разговор повернул в какую-то странную сторону. Когда я сравнивал ЮЦЮ  с ЛХ, то я сравнивал их во всех аспектах авторского отображения.
Типаж - спокойный величественный флегматик
Место в сюжете - сильный глава, обеспечивающий главным героям бэкграунд, со своей трагичной историей
Проебы в поведении, которые делают их обоих живыми - назовем это так, не будем сраться на тему, видел ЛХ, что творит а-Яо и закрывал глаза, видит ли ЮЦЮ, что творит ШЦ, и закрывал глаза, а ничего он не творит, нет, творит и т.д.
Зацикленность на близких людях, которая мешает оценивать ситуацию трезво - в частности их реакция на пиздец, это в первую очередь уход, ЛХ в домик. ЮЦЮ после первой смерти просто нахуй самоубился, после второй - на 5 лет пропал с радаров (был в медитации?)

Сейчас же взяли какую-то один из признаков ЦФМ как персонажа, и напрочь игнорируют все остальное. Какой нафиг ЦФМ типаж мудрого флегматичного сильного лидера ордена? Да это его противоположность, и не писала его Мосян таким.

#12257 2021-09-20 15:27:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты не поверишь, аноньчик, но нет )) Не помню я в Системе, чтобы ЮЦЮ что-то там круто порешал, да еще и не один раз.

Ну и ладно.

#12258 2021-09-20 15:31:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЮЦЮ после первой смерти просто нахуй самоубился, после второй - на 5 лет пропал с радаров (был в медитации?)

С точки зрения читателя - самоубийство, но сам он хотел спасти сяо Цзю и как можно скорее. А во второй раз принял выбор ШЦЦ, который пожертвовал собой ради ЛБХ, и не трогал его ученика, лишь разрешал ЛЦГ устраивать драку за тело.
И он точно закрывал глаза на проебы ШЦ. Когда ЛЦГ умер от искажения ци, ЮЦЮ подумал, что ШЦ его убил, но ничего не сделал.

У всех троих похожие типажи, но разные истории. Кстати, когда читала небожителей, думала, что ЦУ тоже такой но как я ошибалась.

#12259 2021-09-20 15:35:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

По поводу попытки убийства ученика - а ничего, что ученик был демоном? И узнал об этом ШЦ во время нападения демонов, которые если что кучу людей поубивали?
Он этого демона в жопу расцеловать был должен?

#12260 2021-09-20 15:36:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

самоубийство, но сам он хотел спасти сяо Цзю и как можно скорее.

Я так и сказал - отказывает здравый смысл.
Аноны вообще зачем-то пересказываю то, о чем я говорю, своими словами )

Анон пишет:

И он точно закрывал глаза на проебы ШЦ. Когда ЛЦГ умер от искажения ци, ЮЦЮ подумал, что ШЦ его убил, но ничего не сделал.

У нас нет информации, о чем подумал ЮЦЮ.

Анон пишет:

У всех троих похожие типажи, но разные истории.

А кто говорит про одинаковые истории? Сходство не означает, что автор гнал один и тот же шаблон. Логично, что истории у них разные, потому что это вообще-то три разных книжки - с разным сюжетом, с разными героями.

Анон пишет:

Кстати, когда читала небожителей, думала, что ЦУ тоже такой но как я ошибалась.

Так типаж тот же - мудрый флегматичный отец всех народов правитель.
То, что он оказался главным свиноебом, это, видимо, удачная авторская находка, которую от автора никто не ждал (нет)  :evil:

#12261 2021-09-20 15:37:59

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

По поводу попытки убийства ученика - а ничего, что ученик был демоном

Лол нет, я не про случай с бездной. Я про то, как няшный котик ШЦ пытался специально убить маленького ЛБХ неправильным руководством, о котором он говорит сука в собственном пове  :lol:

#12262 2021-09-20 15:39:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

По поводу попытки убийства ученика - а ничего, что ученик был демоном?

Он его и до этого пытался убить. Но вот как раз об этом никто не знал, ЮЦЮ тем более. Даже ЛБХ об этом не догадался. Мы это знаем из мыслей ШЦ. Причем способ убийства он выбрал максимально ебанутый, я бы сказал, что подсознательно он не хотел его убивать лол. Ну просто потому что, блин, есть способы вернее убить ребенка, чем вот это все.

#12263 2021-09-20 15:42:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Причем способ убийства он выбрал максимально ебанутый,

У него просто айсикью понизился до -40, как у любого злодея который пытается убить гг

#12264 2021-09-20 15:43:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

кстт, а если бы лбх сразу правильно учили, был бы шанс на бетонирование демонической крови, как вы думаете?

#12265 2021-09-20 15:44:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

У меня, кстати, есть мысль по поводу способа убийства, которая в принципе все объясняет. Ну лично для меня вообще все - и в отношении ШЦ, и в том, что он, при всей своей говнистости характера, не был убийцей, наоборот, был не лишен благородства (удачное и неудачное спасение ЛЦГ нпрм).
1. Он знал, что ЛБХ демон
2. Он знал про ауру ГГ и невозможность его убить.

Отсюда максимально всратая попытка его убийства - через руководство, не сам, не своими руками. Отсюда попытки его извести. К себе взял - держать при себе под контролем, ну и может сам съебет куда подальше. Ну и принятие наказания за всю эту хуйню, которую он творил - проебался, получил.

Отредактировано (2021-09-20 15:47:51)

#12266 2021-09-20 15:45:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

кстт, а если бы лбх сразу правильно учили, был бы шанс на бетонирование демонической крови, как вы думаете?

Нет. С чего бы? )

#12267 2021-09-20 15:50:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я от шц-лаверов ничего кроме двойных стандартов никогда и не жду

простите шц-лаверы, опять меня приняли за вас  ;D

а ведь это всё очень банальная дилемма понтия пилата.
Убийца, вор и далее - всего лишь убийца и вор.
Проповедник и рабовладелец - меняет сознание.
Рабовладение глобальное зло - рабовладельцы в разы хуже убийц.

Просто, как дважды два.

#12268 2021-09-20 15:54:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а ведь это всё очень банальная дилемма понтия пилата.

ШЦ - Понтий Пилат?  :bu:

#12269 2021-09-20 15:56:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦ - Понтий Пилат? 

нет, анон)))
речь об этической дилеме и оценке "кто должен умереть" с точки зрения анона)

#12270 2021-09-20 15:58:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я так и сказал - отказывает здравый смысл.

А, чет не так прочитала. Но все равно не согласна: ЛХ тихо отправился в свой домик скорбеть, и это нормальная реакция на смерть близкого человека и осознание, что тебя обманывал все тот же близкий человек. Где тут отказывает здравый смысл? Он должен был спокойно жить дальше, забив на свои переживания?
У ЮЦЮ скорее да, отказал здравый смысл.

У нас нет информации, о чем подумал ЮЦЮ.

Но у нас есть его реакция с фокала ШЦ. ЮЦЮ спрашивает его, действительно ли он убил ЛЦГ, и ШЦ огрызается, мол даже если убил, что тогда. И ЮЦЮ невозмутимо говорит "У меня нет никакого права винить тебя", а затем стрелки и вовсе переводит на ЛБХ, типа надо было с учеником вести себя иначе. И на бордели ЮЦЮ тоже закрывал глаза. Имхо, ЮЦЮ прекрасно понимает, что ШЦ не самый хороший человек, и принимает его таким.

А кто говорит про одинаковые истории?

На прошлой странице писали про якобы схожие моменты в их историях.

которую от автора никто не ждал (нет)

Я не ждала, и судя по треду небожителей многие другие тоже.

#12271 2021-09-20 15:59:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Лол нет, я не про случай с бездной. Я про то, как няшный котик ШЦ пытался специально убить маленького ЛБХ неправильным руководством, о котором он говорит сука в собственном пове  :lol:

С руководством все очень непонятно. У Яо в детстве тоже были неправильные, но они просто не работали. Или ШЦ специально заморочился написать новое так, чтобы ученик гарантированно сдох?
Зачем такие сложности , если он был в праве просто выгнать его в любой момент? :dontknow:

#12272 2021-09-20 16:00:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

речь об этической дилеме и оценке "кто должен умереть" с точки зрения анона)

Я просто немедленно натянул на канон - что же делать, думает ШЦ, моя жопа или благополучие всего заклинательского мира? и гордо выбирает второе! но все равно проебывается, потому что это ШЦ, у Мосян он всегда проебывается, когда действует из лучших побуждений ((

#12273 2021-09-20 16:01:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

С чего бы? )

демоническая кровь поробуждается от пиздеца. неправильные техники поломали лбх человеческое совершенствование.

если бы с самого начала его учили именно как человеческого заклинателя, с крепкими основами и надежной практикой, пиздец мог и не произойти и кровь бы так и осалась запечатанной

#12274 2021-09-20 16:03:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Меня давно мучает один вопрос. Почему ШЦ скинул ЛБХ в бездну, если там демоны выживают, и про это вроде как известно. ШЦ не знал или решил, что полукровка не выживет?

#12275 2021-09-20 16:04:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Скорее, увидел метку и пытался прибить. Просто раненный ЛБХ удачно упал

Ну и... не летал со скалы, не гг... :lol:

Отредактировано (2021-09-20 16:04:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума