Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#12226 2021-09-20 14:35:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

О чем вы говорите? ЦФМ проебался как отец, и это чудо, что ВИ с ЦЧ друг друга любили, а не враждовали благодаря его "мудрым" действиям. Еще он проебался как глава, не наладив никакой защиты для своей резиденции. Причем тут социальные нормы и мягкость характера?

ЛХ вообще все делал правильно, исходя из того, что знал, на самом деле был обманут ближайшим другом. Тоже ни мягкость ни соц.нормы ни при чем.

А главный проеб ЮЦЮ в том, что он не мог открыть рот и поговорить с дорогим человеком. Что у этих троих общего?

Отредактировано (2021-09-20 14:37:01)

#12227 2021-09-20 14:41:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А главный проеб ЮЦЮ в том, что он не мог открыть рот и поговорить с дорогим человеком. Что у этих троих общего?

ЛХ и ЮЦЮ не проебали орден во время мировых потрясений. И оба при мягкости и улыбчивости являются угрозой вида "приближающий пиздец"

#12228 2021-09-20 14:43:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А главный проеб ЮЦЮ в том, что он не мог открыть рот и поговорить с дорогим человеком. Что у этих троих общего?

Насчет ЛХ не скажу, но что ЮЦЮ такой же хреновый глава ордена как и ЦФМ, это точно. Тут выше анон говорил, что ЮЦЮ классно разруливал все проблемы, позволю себе не согласиться. Проблем в ордене было дофига и больше, даже не считая ШЦ, но ЮЦЮ старательно заметал их под ковер, делая вид, что все ок. Типичный ЦФМ, как по мне.

#12229 2021-09-20 14:47:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛХ и ЮЦЮ не проебали орден во время мировых потрясений

Ну ваще в каноне ЮЦЮ его проебал с размахом и расстановкой, что есть то есть. Я вообще люблю ЮЦЮ, гораздо больше чем ШЦ того же, или ЛЦГ, но у него много проебов в качестве главы великого ордена все таки

#12230 2021-09-20 14:48:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛХ проебался в том, что доверился не тому человеку

ну Яо-то он любил. а про преступления — ВИ тоже много наплясал, но ЛЧ насрать, он (со второго раза) выбрал защищать его до конца. ШЦ толком не защищался, поэтому ЮЦЮ был уверен в его виновности и всë мял хуй, не решаясь своевольно вытащить его из тюрьмы, хоть и хотел. а после отрезанных ног было поздно...

Анон пишет:

хотя в случае ЦФМ у меня нет уверенности, что он любит госпожу Юй

вообще любимка ЦФМ это скорее ВИ))

#12231 2021-09-20 14:49:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

...ЮЦЮ не проебали орден во время мировых потрясений.

Как это, как это, как это?!! А чей орден с землей сравняли?  :evil:  Цанцюн был полностью уничтожен, а все заклинатели вырезаны, в том числе и потому, что некоторые предпочитали засунуть голову в песок, вместо того чтобы решать имеющиеся проблемы и героически самоубиться, вместо того чтобы защищать орден и доверившихся ему людей.

#12232 2021-09-20 14:52:59

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦ толком не защищался, поэтому ЮЦЮ был уверен в его виновности и всë мял хуй, не решаясь своевольно вытащить его из тюрьмы, хоть и хотел. а после отрезанных ног было поздно...

Вообще я думаю в ситуации с ШЦ он проебался гораздо раньше, в частности когда закрывал глаза на его милые шалости в виде травли и попытки убийства собственного ученика. Плюс ситуация с Андин, конфронтация ШЦ и ЛЦГ, ученики ЛЦГ которые бегают без присмотра как бешеные макаки и до всех добываются. Эт только то, что мы знаем

#12233 2021-09-20 14:55:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛХ вообще все делал правильно, исходя из того, что знал, на самом деле был обманут ближайшим другом. Тоже ни мягкость ни соц.нормы ни при чем.

да конечно. он видел, что что-то происходит, но считал, что у Яо есть на всë хорошие причины, которые ему узнавать не стоит, потому что а вдруг они окажутся нехорошими! молчал и позволял Яо делать что хочет. и ЮЦЮ так же молчал и не лез разбираться в делах ШЦ, только ЮЦЮ решил, не разбираясь, что наверно ШЦ виновен, а ЛХ верил, не разбираясь, что невиновен. и оба слишком поздно начали что-то делать и сделали не то.

#12234 2021-09-20 14:58:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Вообще ШЦ реально заслуживал смерти за то что он делал, так что невиновен слишком сильное слово в его ситуации

#12235 2021-09-20 15:00:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Плюс ситуация с Андин

Для меня вообще непонятно, как можно считаться нормальным главой ордена, при таком отношении к пику логистики вообще и его главе в частности. :facepalm: Ведь все, буквально все на ЦЦ привозное, ни один из пиков не в состоянии существовать автономно, а ученики настолько беспомощны в быту, что даже мелкий ремонт у себя сделать не в состоянии

#12236 2021-09-20 15:02:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще я думаю в ситуации с ШЦ он проебался гораздо раньше, в частности когда закрывал глаза на его милые шалости в виде травли и попытки убийства собственного ученика.

Ну про попытку убийства ШЦ вряд ли докладывался, но насчет травли все не так однозначно. ШЦ тоже травили во времена ученичества (известно с его же ПОВа), адептов с Андин воспринимали как слуг тоже еще тогда, и ни один лорд, чтобы это пресечь жопу не поднял. Так что система там прогнила еще задолго до ЮЦЮ, а он был просто славным продолжателем дела предков. И если бы ЛБХ не оказался убер-демоном она бы и дальше в таком виде существовала не одно поколение.

#12237 2021-09-20 15:03:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще ШЦ реально заслуживал смерти за то что он делал, так что невиновен слишком сильное слово в его ситуации

Другой анон, но я так поняла, что имеются в виду обвинения на суде, в части из которых ШЦ действительно был невиновен.

#12238 2021-09-20 15:04:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Почему я считаю, что они похожи.
У ЦФМ есть проблема - он не счастлив в своём браке и своих детях. Но вместо того, чтобы все эти годы что-то делать (не жениться на ЮЦЮ, довести до неё свою позицию, обратить внимание, что она ест мозг его родному сыну), он толком ничего не делает. Да, он спорит с ЮЦЮ, но этим и ограничивается, хотя за столько лет уже понятно, что это не способ с ней общаться и что-то доносить.
У ЮЦЮ есть проблема. Он чувствует вину перед ШЦ за то, что не пришёл к нему. Но вместо того, чтобы решать возникшие между ними неувязки, он потворствует бесоебству ШЦ и при этом ничего не говорит ему.
В итоге и ЦФМ, и ЮЦЮ что-то делают, да, но именно с этими проблемами пустили всё на самотёк. Они сделали реально хоть что-нибудь, чтобы что-то исправить?

#12239 2021-09-20 15:04:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще ШЦ реально заслуживал смерти за то что он делал, так что невиновен слишком сильное слово в его ситуации

имхо, не заслуживал.

#12240 2021-09-20 15:04:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

ну, так-то ЮЦЮ и ЦФМ
-проебали орден
-проебали любимку

ЮЦЮ на две жизни растянул, ЦФМ молодец, за одну справился. Зато ЮЦЮ номер с любимкой дважды выполнил, видимо на бис.

Но при этом я ЮЦЮ люблю и очень, поэтому у меня врубается "меня таким нарисовали написали" во все поля.

ЦФМ меня ничем не зацепил просто

#12241 2021-09-20 15:05:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны, я страстно хочу посраться на тему цфм и юцю (несчастлив в детях, аааа), и даже лх, но это вообще не тема для этого треда. Пошли ещё куда лучше? Потому что тема больше о магистре, чем о системе

#12242 2021-09-20 15:06:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, я страстно хочу посраться на тему цфм и юцю (несчастлив в детях, аааа), и даже лх, но это вообще не тема для этого треда. Пошли ещё куда лучше? Потому что тема больше о магистре, чем о системе

Я не хочу опять Цзяносрач, честно. На истину не претендую, это было моё видение

#12243 2021-09-20 15:06:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

имхо, не заслуживал.

За травлю и попытки убийства ученика заслуживал с точки зрения меня. А по законам, как раб убивший своего хозяина тем более заслуживал.

#12244 2021-09-20 15:09:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

За травлю и попытки убийства ученика заслуживал с точки зрения меня.

с моей точки зрения - не заслуживал

Анон пишет:

А по законам, как раб убивший своего хозяина тем более заслуживал.

...а вот цю, как раз с моей точки зрения, как раз заслуживали

#12245 2021-09-20 15:09:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Потому что тема больше о магистре, чем о системе

Некуда идти, можно здесь под катом, потому что ЮЦЮ персонаж Системы.

#12246 2021-09-20 15:10:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

...а вот цю, как раз с моей точки зрения, как раз заслуживали

Ну конечно он же любимец обижал  :lol:

#12247 2021-09-20 15:10:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что-то не могу вспомнить такого.   Напомни, пожалуйста, анончик.

Ты ведь меня троллишь? )

#12248 2021-09-20 15:11:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что тема больше о магистре, чем о системе

Некуда идти, можно здесь под катом, потому что ЮЦЮ персонаж Системы.

В флудилке можно.

#12249 2021-09-20 15:13:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну конечно он же любимец обижал 

:dontknow: ну ты же не ждал что с тобой все согласятся?

#12250 2021-09-20 15:13:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Пошли ещё куда лучше? Потому что тема больше о магистре, чем о системе

не надо никуда идти, в срачном магистра уже несколько дней как пиздец с ЦЧ-срачем, там не поговоришь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума