Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#12076 2021-09-15 15:09:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Блин, так и представляю, как ШЦ залез на полоток, прибегают ЮЦЮ и ЛЦГ (он первый, такая новость, вы чо), и ЮЦЮ в своей манере "Сяо Цзю, слезай!"
А ШЦ: так я из-за вас сюда залез, как вы меня бесите  :lol:

Да это вообще канон  ;D

#12077 2021-09-15 15:14:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сейчас смотрела видео по дунхуа и внезапно обратила внимание на то, что ЛЦГ по пещерам в нижней одежде бегает.
Конечно, спасибо авторам за дополнительный фансервис, но я теперь пытаюсь представить, чем это может быть обосновано в рамках мира

Ну ШЮ, когда он очнулся вначале говорили, что у него (ШЦ) был жар. Так что наверное жарко стало.
Но образ ШЦ в неглиже на потолочной балке теперь не отпускает меня.
А уж если это на собрании глав пиков случится...

Скрытый текст

#12078 2021-09-15 15:34:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Блин, так и представляю, как ШЦ залез на полоток, прибегают ЮЦЮ и ЛЦГ (он первый, такая новость, вы чо), и ЮЦЮ в своей манере "Сяо Цзю, слезай!"
А ШЦ: так я из-за вас сюда залез, как вы меня бесите  :lol:

Сцена в борделе, только ШЦ все это время полуголый висит с потолка и отвлекает обоих

#12079 2021-09-15 15:47:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А уж если это на собрании глав пиков случится...

то ШЦХ грустно смотрит на потолок и сожалеет, что он не ШЦЦ, ему туда так нельзя. Придётся работать =((

#12080 2021-09-15 22:57:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Пока читаю SW-аушку, подумал, что такой вселенной бы подошло пересечение со вселенной Светлячка. У них и собственные демоны есть. И китайщина из многих щелей проглядывает.
Господи, я начал понимать ругань в Светлячке после прихода в китаефандом Х)

#12081 2021-09-16 01:20:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Старворс!АУ с нотками Дюны

Шэнь Юань тут такой трогательный.

#12082 2021-09-16 01:25:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Читающие "Теорию объединения"

Скрытый текст

#12083 2021-09-16 03:12:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

вот только что наконец добила Теорию Объединения до онгоинга, и...

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-16 03:13:56)

#12084 2021-09-16 11:20:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

а обсуждали уже, как работает система имен у демонов, особенно МБЦ? У него реально есть только титул? Я так понимаю, наследственный, и его отец тогда тоже МБЦ, раз уж в гробнице тоже одни мобэй-цзюни лежат.
интересно, а если бы МБЦ родил ребенка до того, как его отец помер, корзину бы тоже так звали? и как бы они разбирались кто есть кто?

#12085 2021-09-16 11:38:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а обсуждали уже, как работает система имен у демонов, особенно МБЦ? У него реально есть только титул?

Облачко, анон.
Я фаноню, что это все-таки имя. Типа, отец назвал сына в честь земель, которыми тот будет править, потому что ему так всралось. А "Мобэй-ши", которую упоминал ТЛЦ, — это тоже типа "семья, правящая северными землями", а не общий титул. Фамилий у них, судя по всему, нет, а обозначить как-то надо было.

#12086 2021-09-16 11:39:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а обсуждали уже, как работает система имен у демонов, особенно МБЦ?

Судя по семье Ша Хуалин, у демонов еть имена и отдельно титулы для выдающихся, как и у людей.
Но насчет семьи МБЦ хз. Возможно, у самых имбовых демонов типа небесных даже имен нет, поскольку Желейку назвали сразу ЧЧЛ, а не нормальным именем. Конкретно северные могут по наследству передавать титул, как и свою силу. Хотя вот ЛГЦ отдельный получил.

#12087 2021-09-16 11:47:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Герой все возвращается в прошлое, меняет там что-то, потом ещё возвращается и снова что-то меняет. Он что свою жизнь опять с начала проживет в итоге? Как это все работает кто-нибудь понял?

Скрытый текст

#12088 2021-09-16 13:06:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Скрытый текст

А что с отношениями персонажей? Они могут вспомнить об этом потом? А то как-то бессмысленно получается просто так фиксить, если

Скрытый текст

#12089 2021-09-16 13:46:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Сорри, щаз выскажу непопулярное мнение.
Мне очень нравится Теория, она реально офигенная, но я считаю, что автор заигрался. Заканчивать нужно было еще сотню глав назад.

#12090 2021-09-16 13:59:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне очень нравится Теория, она реально офигенная, но я считаю, что автор заигрался. Заканчивать нужно было еще сотню глав назад.

ты не один, анон!
и да, судя по всяким там приквелам, которые автор набрасывает, автор это тоже понимает, но академический долг требует дописать диссертацию текст до конца

#12091 2021-09-16 14:12:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне очень нравится Теория, она реально офигенная

правда что ли? Я погрыз 10 глав и бросил эту нудятину

#12092 2021-09-16 14:13:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

правда что ли? Я погрыз 10 глав и бросил эту нудятину

да, очень. Но я обоснуедрочер и люблю про детальки и миростроительство, так что это каждому свое, анон

#12093 2021-09-16 17:49:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сорри, щаз выскажу непопулярное мнение.
Мне очень нравится Теория, она реально офигенная, но я считаю, что автор заигрался. Заканчивать нужно было еще сотню глав назад.

Как раскрытие мира, теория именно хороша, но как раскрытие частной лини персонажа и отношений...

Скрытый текст

#12094 2021-09-16 18:58:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

У анона сгорела жопа, и он не может бомбить тихо в уголоке.
Читаю фик, завязка в том, что ШЦ пережил две жизни - оригинальную из ПГБД, потом в Ситеме, где умер от искажения и наблюдал призраком за приключением ШЮ и на третью решил, что хватит это терпеть и съебался ото всех на одинокую гору. На завязку анон и повелся.

дальше спойлерно

#12095 2021-09-16 19:19:14

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

У анона сгорела жопа

я так и не понял, от чего ты бомбишь. стандартная завязка с всезнающим персонажем, который нужен только для того, чтобы пнуть героя в сторону сюжета

#12096 2021-09-16 19:24:07

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

У анона сгорела жопа, и он не может бомбить тихо в уголоке.
Читаю фик, завязка в том, что ШЦ пережил две жизни - оригинальную из ПГБД, потом в Ситеме, где умер от искажения и наблюдал призраком за приключением ШЮ и на третью решил, что хватит это терпеть и съебался ото всех на одинокую гору. На завязку анон и повелся.

Разделяю твою боль, анон. Сам повелся на завязку, но там, чем дальше, тем страшней. К концу уже совсем до мышей до*лись.  :facepalm:  Короче, дропнул я и фик и автора заодно, он, как оказалось плодовитый (

#12097 2021-09-16 19:26:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

У анона сгорела жопа, и он не может бомбить тихо в уголоке.
Читаю фик, завязка в том, что ШЦ пережил две жизни - оригинальную из ПГБД, потом в Ситеме, где умер от искажения и наблюдал призраком за приключением ШЮ и на третью решил, что хватит это терпеть и съебался ото всех на одинокую гору. На завязку анон и повелся.

Тоже видела этот фик, тоже повелась на завязку, и на возможное люцзю, и на законченность. После третьей что ли главы охуела, закрыла и долго отходила.
Блять, как же я не люблю обсирания одного персонажа ради подчеркивания охуенности другого. ШЦ моя вечная любовь, но нахуя остальных говном поливать, я никогда не пойму.

Отредактировано (2021-09-16 19:38:06)

#12098 2021-09-16 19:32:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Читаю фик, завязка в том, что ШЦ пережил две жизни

На русском или?

Анон пишет:

К концу уже совсем до мышей до*лись.

:sadcat:

#12099 2021-09-16 19:35:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

На русском или?

Или ))

#12100 2021-09-16 19:44:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А, и еще автор наезжает вообще на всех персонажей, особенно на ЮЦЮ, за то что они не опознали, что ШЦ помер (блять напомните, его же проверяли на одержимость вроде? и если проверка не сработала, что он должны были думать)
ну и в целом типичный фанфик про героя которого предали и теперь он гордо всех посылает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума