Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#8701 2021-06-16 14:32:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Наверное, тоже буду игнорить неинтересные мне вопросы. Вот это заживем.

Игнорь, анон, реально. Ты так отвечаешь на них, что в итоге неприятно нам обоим.

Да я вообще думаю, а зачем я вообще кому-то тут отвечаю, если неинтересно и не читают

Я правильно понимаю, что ты недоволен тем, что мне в тот момент была неинтересна твоя беседа с другим аноном?

#8702 2021-06-16 14:43:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

*орет* Анон!!! Неужели я встретил еще одного человека, который это читал и помнит?!!!

Я тоже читала, правда, уже давненько забросила (в районе какой-то 200+ главы, если не раньше).

/третья)))

А с ВТО мне сейчас интереснее другое — автор в описании говорит, что пишет одновременно 3 части и не в хронологической последовательности. Поэтому у меня вопрос о том, насколько цельно оно читается сейчас? (Ещё не читала, хотела дождаться окончания  :lol: )

чего это одного?  :lol: и меня посчитайте

ВТО читается прекрасно, очень цельно - и в перезагрузке реально видно, что характеры чуть изменились

#8703 2021-06-16 15:05:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

чего это одного?   и меня посчитайте

Вам тоже совочек для песка?  :lol:

Анон пишет:

и в перезагрузке реально видно, что характеры чуть изменились

Да, мне это очень нравится  :heart:
Вообще я сам не очень понимаю саму систему, придуманную авторов, но надеюсь, что развязка будет не менее увлекательной и логичной))

#8704 2021-06-16 16:22:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

наконец  то вспоминает, что ему говорили про шпионскую деятельность ШЦХ, приходит на пик АД, несколько раз культурно прикладывает ШЦХ об косяк и выясняет у него все схемы прохода в водяную тюрьму.

Так ШЦХ уже к тому моменту Мобэй пришиб, скорее всего.
И, что важнее, даже если нет, ореол протагониста никуда не девался. В нормальном сеттинге это все, возможно, сработало бы, но не в ПГБД.

#8705 2021-06-16 16:33:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вам тоже совочек для песка? 

Спасибо, не откажусь  :lol:

Анон пишет:

ВТО читается прекрасно, очень цельно - и в перезагрузке реально видно, что характеры чуть изменились

Что ж, я подумаю. Может быть, ещё сколько-то глав (10, 20?) подкоплю, а потом всё-таки начну читать)

#8706 2021-06-16 16:39:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так ШЦХ уже к тому моменту Мобэй пришиб, скорее всего.

Да нет, живой он. Пока, во всяком случае ) Это ж все до суда было. ЛБХ в это время белым и пушистым прикидывался. МБ таился, а ШЦХ хз где был. Но если бы внезапно свалил куда-то или помер, то все об этом знали и могли бы насторожиться, а в тот момент ЛБХ это не с руки было.

#8707 2021-06-16 17:18:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что ж, я подумаю. Может быть, ещё сколько-то глав (10, 20?) подкоплю, а потом всё-таки начну читать)

У автора буквально на днях был большой апдейт, там было 20 глав. Так что можно приступать))

#8708 2021-06-16 17:27:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ж, я подумаю. Может быть, ещё сколько-то глав (10, 20?) подкоплю, а потом всё-таки начну читать)

У автора буквально на днях был большой апдейт, там было 20 глав. Так что можно приступать))

При всей моей нежной любви к ВТО и ее автору, но размеры глав у нее читерские, по 1000 знаков - это 0,5 страницы в ворде. Порицаю ее за это)))

#8709 2021-06-16 17:29:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

При всей моей нежной любви к ВТО и ее автору, но размеры глав у нее читерские, по 1000 знаков - это 0,5 страницы в ворде. Порицаю ее за это)))

- Мусор, я ненавижу апельсины.
- Зато их целый ящик!!!
:lol:
Справедливости ради, апдейт у неё большие.
20 глав - это 20к на минуточку)
Они у неё по 1000 слов, это больше, чем полстранички все же)

Отредактировано (2021-06-16 17:36:25)

#8710 2021-06-16 17:42:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ж, я подумаю. Может быть, ещё сколько-то глав (10, 20?) подкоплю, а потом всё-таки начну читать)

У автора буквально на днях был большой апдейт, там было 20 глав. Так что можно приступать))

:lol: Возможно, после следующей порции.
У меня плохой опыт с процессниками в других фэндомах, миллион раз обжигалась, поэтому и стараюсь читать уже законченное.  :sadcat:

#8711 2021-06-16 17:51:15

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня плохой опыт с процессниками в других фэндомах, миллион раз обжигалась, поэтому и стараюсь читать уже законченное. 

Как я уже сказал, этот фик хорош тем, что его можно читать незаконченным.
Он очень медитативный в плане скорости развития сюжета, и автор написал едва ли треть (сейчас там 360к).  Так что его либо читать прям щас, либо вообще не читать, потому что закончит его автор дай бог черех три года, у нас у всех будут новые фандом наверняка, и мы и не вспомним))

Отредактировано (2021-06-16 17:51:39)

#8712 2021-06-16 17:51:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вам тоже совочек для песка? 

и пасочки для куличиков!  :lol:

Анон пишет:

Вообще я сам не очень понимаю саму систему, придуманную авторов, но надеюсь, что развязка будет не менее увлекательной и логичной))

хм, а что сложного? это как перепрохождение игры, но когда в твоем профиле сохраняется прогресс личного опыта
я помню, в шестых Героях было такое - Династическое оружие оставалось прокачанным, даже если ты запускал кампанию заново

здесь та же тема, собственно, автор упоминает в тексте такую же схему: что ШЦЦ воспринимает мир теперь не как книгу с конкретным сюжетом, а скорее как игру с открытым миром, где можно выбирать любой вариант развития событий и отклоняться в любую сторону

#8713 2021-06-16 17:53:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

хм, а что сложного?

Нет, я про то, как именно он все разрулит с этими разными временными линиями. Следующая будет в ещё более глубоком прошлом? Или он вернётся в предыдущую временную линию? Или это будет уже другая ветка мира?

Отредактировано (2021-06-16 17:54:03)

#8714 2021-06-16 18:20:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

автор написал едва ли треть (сейчас там 360к)

:sadcat:

Анон пишет:

дай бог черех три года, у нас у всех будут новые фандом наверняка

Не факт, что у меня будет. Сижу в мосянщине с осени 19-го и пока ни конца, ни края  :lol:
Я — весьма старая мультифандомщица, так что и по тому же ГП фики до сих пор читаю  :lol:

Анон пишет:

и пасочки для куличиков!

Точно! А я-то думала, что бы ещё до комплекта добрать  :lol:

#8715 2021-06-16 18:22:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не факт, что у меня будет. Сижу в мосянщине с осени 19-го и пока ни конца, ни края 
Я — весьма старая мультифандомщица, так что и по тому же ГП фики до сих пор читаю 

Блин, даже завидно. У меня, если интерес пропадает, то фанфикшен и вообще фантворчество как отрезает. Старые каноны по-прежнему нежно люблю, но не фички, нет))
Тогда тебе повезло, можешь дождаться))

#8716 2021-06-16 21:01:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

*орет* Анон!!! Неужели я встретил еще одного человека, который это читал и помнит?!!!

Анон, я еще читал и помню)

#8717 2021-06-16 22:33:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон, который следит за Гордостью, там новая глава. И снова клиффхангер. Как и в следующей главе =D

#8718 2021-06-16 22:45:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, который следит за Гордостью, там новая глава. И снова клиффхангер. Как и в следующей главе =D

Я помню, автор говорил, что клиффхангер будет ещё хуже :casper: Спасибо :friends:

#8719 2021-06-17 00:30:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

- Мусор, я ненавижу апельсины.
- Зато их целый ящик!!!

=*__*=

Скрытый текст
Анон пишет:

Справедливости ради, апдейт у неё большие.
20 глав - это 20к на минуточку)

Надо будет почитать)

#8720 2021-06-17 02:17:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Что происходит?! Гордость обновилась дважды (второй раз прям эпично так, ничего не скажешь), ещё три фика, на которые я подписан, тоже обновились один за другим. Спасибо, системный боженька? :rainbow:

#8721 2021-06-17 06:33:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Хорошая середина недели =D
(а в Гордости просто получилась слишком большая глава, пришлось разделить на две)

#8722 2021-06-17 07:17:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Гордость - это тот фик с ШЦХ?

#8723 2021-06-17 07:24:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Гордость - это тот фик с ШЦХ?

Ага

#8724 2021-06-17 08:05:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ага

А там далеко до конца?
*нервно копошится в закладках*
И хочется, и колется...
Можно ссылочку?

#8725 2021-06-17 08:46:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А там далеко до конца?

А черт его знает :(
Но сейчас как раз новая арка, я жду, когда хотя бы она закончится.

Анон пишет:

Можно ссылочку?

Конечно: https://archiveofourown.org/works/25997 … s/63206428

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума