Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#8676 2021-06-14 23:30:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Я даже не знаю что я готова отдать за такой фик. Это просто охуенно, как говорится.
Зато ШЦ и ШЮ определенно нашли бы понимание в общем возмущении на самолета.

#8677 2021-06-15 00:49:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я даже не знаю что я готова отдать за такой фик

Можешь прикинуть разрешение конфликта Ло Бинхэ и я могу попробовать накурить серию мини драбблов

и бонусом мошани потому что я неистову дрочу на шцх :facepalm:

#8678 2021-06-15 10:39:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Задумался на фикс-ит фиками и подумал что одним из лучших вариантов для ШЦ было бы попадание в тело ШЮ. Тут и возможность начать все с чистого листа, и вроде любящая семья, и нет проблем по поводу слабого совершенствования, потому что в этом плане у всех одинаково ничего нет (а ШЦ именно что сравнивал себя с другими). Плюс куда больше возможностей разобраться в душевных травмах и подлечить весь пиздец в психике.

На какой-то фб был такой миник. Там еще система заставляла ШЦ читать бл-новеллу, в которую превратился ПГБД, поэтому было очень кринжово.

#8679 2021-06-15 18:03:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я сейчас немного увяз в том, что все как-то топчутся на одном месте, особо ничего не производя, даже тёплых фишечек.

Хм, я видимо все это проскочил. Но как я уже сказал, мне нравятся эти будни ордена, я готов читать бесконечно.
У них было большое приключение с выездом, сейчас вот, в новых главах, они поехали на межорденскую тусовку.

Скрытый текст

От ЛЦГ я не могу, он так трогательно влюблен в ЮЦЮ и так смирился, что у того есть ШЦ  :sadcat:
И как я ржал над тем, как двигается его мысль в сторону тройничка))))

#8680 2021-06-15 18:21:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анончики, а что за теория, где такого додают?

#8681 2021-06-15 18:31:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончики, а что за теория, где такого додают?

Этот фик
https://archiveofourown.org/works/21057 … s/50092532
На русском есть первые 30 глав, кажется.
Я безумно люблю этот фик, он настолько крутой, что я готов читать его бесконечно.

#8682 2021-06-15 21:16:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хм, я видимо все это проскочил.

Скрытый текст
Анон пишет:

От ЛЦГ я не могу, он так трогательно влюблен в ЮЦЮ и так смирился, что у того есть ШЦ 
И как я ржал над тем, как двигается его мысль в сторону тройничка))))

Даааа. Особенно в первый раз. ЛЦГ там такой ЛЦГ.

Скрытый текст

#8683 2021-06-15 22:45:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦЦ как бы ненароком обронил при товарищах, что его прежний учитель вообще-то был ужасен и плохо его научил.

Это про У Янзы что ли? Так он не учитель, а преступник.
Но я этого момента вообще не помню, поэтому для меня ничего не прояснилось.
Буду перечитывать, обращу внимание.

Анон пишет:

Поупражнялся, подумал, порефлексировал. Довольный пошёл исполнять новый план))

Вижу цель - не вижу препятствий, котик же  :heart:

#8684 2021-06-15 22:53:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вижу цель - не вижу препятствий, котик же 

Скрытый текст

#8685 2021-06-15 23:28:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Люблюнимагу ВОТШЦ, но она прям какая-то бесконечная. Что, с одной стороны, радует, а с другой, не могу отделаться от мысли, что она не будет дописана никогда ((

#8686 2021-06-15 23:44:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Люблюнимагу ВОТШЦ, но она прям какая-то бесконечная. Что, с одной стороны, радует, а с другой, не могу отделаться от мысли, что она не будет дописана никогда ((

Анону даже приступать страшно(( Анон теоретически на английском читает, но условную современность и фантастику, а с ДК на английском, да еще такой длины боится с ума сойти  =D  А уж как английская транслитерация имен бесит. И хочется, и колется, аноны так вкусно обсуждают...  :lol: Зато бесконечные манги приучили к мысли, что главное не финиш, а само путешествие и друзья, которых мы обрели по пути :facepalm:

#8687 2021-06-16 00:24:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны, я тут придумал фиксит для 79. Зацените  :cool:

Скрытый текст

#8688 2021-06-16 00:56:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, я тут придумал фиксит для 79. Зацените

Кажется, в каноне ЛБХ ШЦЦ так же напоил кровью для более крутого отомстительного эффекта. Мне сомнительно, что у МЦФ найдётся столько удачных стечений в одной колбочке, чтобы можно было починить настолько ультимативное спасение от зверёныша...

#8689 2021-06-16 04:01:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кажется, в каноне ЛБХ ШЦЦ так же напоил кровью для более крутого отомстительного эффекта.

Не помню такого...

#8690 2021-06-16 04:08:44

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а с другой, не могу отделаться от мысли, что она не будет дописана никогда ((

В вайсс кройц есть такой фанфик, Стеклянные дома. Он пишется, емнип, лет 15, если не больше. И, скорее всего, никогда не будет дописан. Но анону это никогда не мешало, он этот миллион слов перечитывает время от времени. Там Повествование делится на арки. Да, есть сквозной сюжет, и интересно, чем все закончится, но это не мешает получать удовольствие от процесса.
ВТО имхо фик такого же типа, что большая редкость. Он тоже делится на арки, и тоже охуителен не тем, что будет в конце (мы это и так знаем, тройничок и пофиксенное все), а тем, как автор строит мир и отношения, использование ци, приёмы рисования и т.д.

#8691 2021-06-16 11:53:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

так знаем, тройничок и пофиксенное все

А троничек кого с кем? *заинтересовался*

#8692 2021-06-16 12:15:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А троничек кого с кем? *заинтересовался*

Там прям в начале написано, что эндгейм ЮЦЮ/ЛЦГ/ШЦЦ))
Так что никакой интриги))
Но как они идут к этому тройничку, 300 тысяч слов, и ещё столько же будут идти  :wankerboy:

#8693 2021-06-16 12:49:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

а с другой, не могу отделаться от мысли, что она не будет дописана никогда ((

В вайсс кройц есть такой фанфик, Стеклянные дома. Он пишется, емнип, лет 15, если не больше. И, скорее всего, никогда не будет дописан. Но анону это никогда не мешало, он этот миллион слов перечитывает время от времени. Там Повествование делится на арки. Да, есть сквозной сюжет, и интересно, чем все закончится, но это не мешает получать удовольствие от процесса.
ВТО имхо фик такого же типа, что большая редкость. Он тоже делится на арки, и тоже охуителен не тем, что будет в конце (мы это и так знаем, тройничок и пофиксенное все), а тем, как автор строит мир и отношения, использование ци, приёмы рисования и т.д.

*орет* Анон!!! Неужели я встретил еще одного человека, который это читал и помнит?!!!

#8694 2021-06-16 13:18:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

*орет* Анон!!! Неужели я встретил еще одного человека, который это читал и помнит?!!!

Автор его ещё и обновляет время от времени.
Но я искренне надеюсь, что с ВТО будет не так  =D

#8695 2021-06-16 13:22:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А ВТО на русский переводят?

#8696 2021-06-16 13:30:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ВТО на русский переводят?

На русский и на украинский. Открываешь фик, там ссылки на перевод. Я читал, когда было 30 глав, за обновлениями перевода не слежу.

Иногда прям интересно, аноны принципиально не читают тред или с памятью просто проблемы.

Анон пишет:

На русском есть первые 30 глав, кажется.

Отредактировано (2021-06-16 13:33:25)

#8697 2021-06-16 13:52:14

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

*орет* Анон!!! Неужели я встретил еще одного человека, который это читал и помнит?!!!

Я тоже читала, правда, уже давненько забросила (в районе какой-то 200+ главы, если не раньше).

/третья)))

А с ВТО мне сейчас интереснее другое — автор в описании говорит, что пишет одновременно 3 части и не в хронологической последовательности. Поэтому у меня вопрос о том, насколько цельно оно читается сейчас? (Ещё не читала, хотела дождаться окончания  :lol: )

#8698 2021-06-16 13:53:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Там сейчас 40 глав, последнее обновление в апреле было(
Аноны прост разные вангую, спасибо анону внесшему ссыль, я тут не с самого начала треда чтоб по умолчанию ориентироваться)

#8699 2021-06-16 13:58:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Иногда прям интересно, аноны принципиально не читают тред или с памятью просто проблемы.

Я не всегда вчитываюсь, обсуждения фиков, которые не планировала читать, проматываю, а после последних сообщений решила, что всё-таки что-то интересное мне.
Если тебе неприятно такое, прошу прощения, можешь больше на такие просьбы не отвечать

#8700 2021-06-16 14:24:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Поэтому у меня вопрос о том, насколько цельно оно читается сейчас?

Оно с самого начала цельно, неважно, как он пишет, важно же как выкладывает)))

Анон пишет:

я тут не с самого начала треда чтоб по умолчанию ориентироваться)

Анон, это разговор в пределах одной страницы - этой. Я ещё понимаю, перерывать тред бы просили (не нужно такое) , но поднять глаза и проследить разговор в рамках текущей страницы вроде логично.

Анон пишет:

Если тебе неприятно такое, прошу прощения, можешь больше на такие просьбы не отвечать

Да я вообще думаю, а зачем я вообще кому-то тут отвечаю, если неинтересно и не читают.
Наверное, тоже буду игнорить неинтересные мне вопросы. Вот это заживем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума