Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#43826 2024-08-14 22:35:44

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Шэньмо: зачем ходить к женщинам в бордель, если можно вызвать к себе стремного деда и выспаться не хуже?

Кстати, вот эта абилка со снами — это же такая богатая идея для любых пейрингов не только с Мэнмо, но и с любой версией ЛБХ. Можно херт-комфорт, как у тебя — чел страдает от кошмаров, а ему навевают классные сны. Можно флафф — герои в разлуке и скучают друг по другу, но ЛБХ/ММ создает сон, где они пьют чай с конфетами, и таким образом они воссоединяются. Можно пвп — во снах же бывает что угодно, можно хоть дополнительные хуи отрастить, хоть сиськи пятидесятого размера, хоть создать свои копии и устроить групповуху.
Почему я так редко встречаю это в фиках?

#43827 2024-08-14 22:42:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Шэньмо: зачем ходить к женщинам в бордель, если можно вызвать к себе стремного деда и выспаться не хуже?

Кстати, вот эта абилка со снами — это же такая богатая идея для любых пейрингов не только с Мэнмо, но и с любой версией ЛБХ. Можно херт-комфорт, как у тебя — чел страдает от кошмаров, а ему навевают классные сны. Можно флафф — герои в разлуке и скучают друг по другу, но ЛБХ/ММ создает сон, где они пьют чай с конфетами, и таким образом они воссоединяются. Можно пвп — во снах же бывает что угодно, можно хоть дополнительные хуи отрастить, хоть сиськи пятидесятого размера, хоть создать свои копии и устроить групповуху.
Почему я так редко встречаю это в фиках?

Я часто это в бинцзю встречаю. Бинхэ обычно создает какой-то приятный сон чтобы ШЦ мог выспаться. Ну или неприятный чтобы пытать х)

#43828 2024-08-15 05:35:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну да. Он не просто сосет энергию, но и взамен дает что-то полезное.
Но и паразит, в общем-то, тоже заинтересован в том, чтобы носитель как можно дольше не умирал и вообще жил благополучно. Поэтому в ходе эволюции они обычно уменьшают свое вредоносное влияние на носителя. Успешный паразит — всякие условно-патогенные грибки и бактерии, которые в нормальных условиях никак носителю не мешают и мирно сопровождают его from womb to tomb. Неуспешный — возбудитель "английского пота", который был настолько жестким, что поубивал всех носителей в рекордные сроки и сам вымер, потому что новых не нашел (лох).
Симбионты, говорят, тоже развились из паразитов.

С твоих слов выходит, что перв
Мне вот интересно: всё же коренное различие между ними в наличии пользы или в неприченении вреда. С твлих слов выходит, что первое, но если там есть и вред (мы не может однозначно подтвердить, но давай предположим), и польза, то как это классифицируется?

Анон пишет:

Печать подорвал либо Мобэй, либо Питоносорог. Мэнмо в любом случае ни при чем.

Они доломали, однако мне казалось, что в тексте было что-то о том, что демоническое культивирование её ослабило.

Анон пишет:

Да она и сама по себе была временная.

Всё так, но она могла быть долговременная.

Анон пишет:

Сама абилка шариться по мозгам врагов и создавать приятные сны друзьям охуенно полезная.

Абсолютно да, но является ли это демоническим культивированием? Это может быть просто редким навыком, а то и вовсе врождённое и доступно либо самим демонам снов, либо их носителям.

Анон пишет:

Сразу не умрет, сколько-то продержится, да. Но если не найдет нового носителя, в любом случае кабзда ему.
Ну и представь — ты кучу лет бомжевал и питался подножным кормом. Потом внезапно кто-то тебе подогнал шикарную квартиру со всеми удобствами и каждый день бесплатно накрывает шведский стол с кучей высококачественной еды. Ты будешь поджигать эту квартиру, чтобы опять уйти бомжевать, или сделаешь все, чтобы эти условия сохранялись как можно дольше?

Я отсижусь немного и пойду зарабатывать на собственную.  :dontknow:

Анон пишет:

Такой вариант есть, только если автору интересно писать такой сюжет. В каноне ничего и близко подобного не упомянуто.

Я где-то говорю, что это канон прям канон? Нет. Я говорю, что оно легко впишется, и мне странно, что этим не интересуются.
Не видит никто Мэнмо личностью с интересами, а не инструментом. Это не плохо, просто скучнее, чем могло бы быть.

Анон пишет:

Всегда казалось забавным, что Мэнмо проникся воспоминаниями ШЦ и даже советовал ШЮ не восстанавливать их, мол, там пиздец.
Поэтому я шипперю шэньмо. Шэньмо: зачем ходить к женщинам в бордель, если можно вызвать к себе стремного деда и выспаться не хуже?

Был же недавно такой накур про шпиона-перебежчика Мэнмо, которого ЛБХ отправил в голову к ШЦ. Вот бы кто фик написал...

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Шэньмо: зачем ходить к женщинам в бордель, если можно вызвать к себе стремного деда и выспаться не хуже?

Кстати, вот эта абилка со снами — это же такая богатая идея для любых пейрингов не только с Мэнмо, но и с любой версией ЛБХ. Можно херт-комфорт, как у тебя — чел страдает от кошмаров, а ему навевают классные сны. Можно флафф — герои в разлуке и скучают друг по другу, но ЛБХ/ММ создает сон, где они пьют чай с конфетами, и таким образом они воссоединяются. Можно пвп — во снах же бывает что угодно, можно хоть дополнительные хуи отрастить, хоть сиськи пятидесятого размера, хоть создать свои копии и устроить групповуху.
Почему я так редко встречаю это в фиках?

Я часто это в бинцзю встречаю. Бинхэ обычно создает какой-то приятный сон чтобы ШЦ мог выспаться. Ну или неприятный чтобы пытать х)

Но там обычно ничего, выходящего за рамки относительно "нормальности".
Никакого разнузданного полёта фантазии, сплошной реализм, причём даже скорее наш, а не в стиле ПГБД.

#43829 2024-08-15 11:32:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

С твлих слов выходит, что первое, но если там есть и вред (мы не может однозначно подтвердить, но давай предположим), и польза, то как это классифицируется?

Не знаю, это к биологам. В любом случае не вижу, что нам даст эта классификация, если она не повлияет на мотивацию Мэнмо, которую мы обсуждали.

Анон пишет:

мне казалось

Я ни слова про это не помню, хотя перечитывал недавно.
Если такое и есть, то это бесполезное невыстрелившее ружье.

Анон пишет:

Всё так, но она могла быть долговременная.

Она и так продержалась семнадцать лет (или даже восемнадцать, у Мосян с этим сложно), а если бы ее искусственно не сняли, наверняка держалась бы и дольше. Куда уж долговременней. В любом случае никакой вины Мэнмо в ее снятии нет.

Анон пишет:

Абсолютно да, но является ли это демоническим культивированием?

Мэнмо заинтересовался ЛБХ в том числе из-за того, что учуял демоническую силу, так что, вероятно, это как минимум связанные вещи. Но, по большому счету, какая разница?

Анон пишет:

Я отсижусь немного и пойду зарабатывать на собственную. 

В каноне ни слова не упомянуто, что у Мэнмо в принципе есть такая возможность. Иначе бы он наверняка давно "заработал". Это всяко лучше, чем сидеть в чужих мозгах. Так что можно считать, что выбор у него между бомжеванием и шикарной халявной квартирой. Если он предпочтет бомжевание, то будет идиотом.

Анон пишет:

Я говорю, что оно легко впишется, и мне странно, что этим не интересуются.

Значит, фандому просто не особо интересен этот персонаж, вот и все.
Если тебе интересно, лучший выход — спасать себя самому :) Ну, или заявку где-то оставь, вдруг кто все-таки возьмется. Но, сдается мне, ты будешь ждать дольше, чем Мэнмо своего небесного демоненка.

#43830 2024-08-15 16:20:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон, короче, пробил поиском, чего там по поводу печати ЛБХ. Нашел вот что:

If you refuse to learn from me, you won’t be able to suppress the demonic energy in your body. It’s hidden deeply now, and you’re fine because it can’t be seen, but this elder senses that the seal in your body is weakening. One day in the future, when that power breaks through, how will that good shifu of yours treat you?

Это Мэнмо говорит еще при своем первом появлении. То есть, печать ослабевала уже тогда.
И еще есть такое:

Luo Binghe used Xin Mo to release his body’s seal on his demonic blood.

В оригинале печать с ЛБХ во время ССБ слетела не до конца, он потом ее отдельно доломал с помощью Синьмо. О том, что занятия с Мэнмо как-то повлияли на печать, ни слова.

#43831 2024-08-15 17:14:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это Мэнмо говорит еще при своем первом появлении. То есть, печать ослабевала уже тогда.

Это если мы ему безоговорочно верим. ;) И если предположить, что он честный, потому что я на его месте не стал бы признаваться ни в каких побочных эффектах, а то ещё откажутся пускать. Выставить их в любом случае неизбежными, а себя - единственной соломинкой, способной спасти от ужасного будущего, это очень по-демонски, мне кажется.

Анон пишет:

В оригинале печать с ЛБХ во время ССБ слетела не до конца, он потом ее отдельно доломал с помощью Синьмо.

Синьмо - это манипуляции с пространством и куча демонической энергии, логично предположить, что сыграло роль именно большое количество демонической энергии. Укладывается в теорию.

Анон пишет:

О том, что занятия с Мэнмо как-то повлияли на печать, ни слова.

Но и об обратном тоже ни слова. В рамках накура вполне можно предположить, что Мэнмо ЛБХ лапши навешал.

#43832 2024-08-15 18:23:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это если мы ему безоговорочно верим.

Опровержения не было, так что канон.
Накуривать, конечно, можно что угодно.

#43833 2024-08-15 20:05:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон-бинцю шиппер зачел бб-фики и доволен. Годное.

Скрытый текст

Анон высказался, дальше читайте на свой страх, риск и шипперство)

#43834 2024-08-18 13:01:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон-бинцю шиппер зачел бб-фики и доволен. Годное.

Почти полностью с тобой согласен. Единственное, что мне "Верните меня обратно" понравилось больше как раз за дженовую часть, но я в принципе такое люблю. А так да, бинцю в "Инкогнито" очень милое и самого бинцю там буквально весь фик

#43835 2024-08-19 00:44:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

#реки_по_системе
https://archiveofourown.org/works/57199765
свежий шикарный фик по 79. тонна ебли и мозгоебли. моё любимое: они начинают ебаться и в конце концов докапываются до правды об истинном отношении друг к другу. ебля очень интересная, с развитием отношений.

#43836 2024-08-19 10:22:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

свежий шикарный фик по 79.

поддержу рек, очень годный фик  :friends:

#43837 2024-08-19 11:04:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Саммари напомнило ту чудесную серию, где 79 попадали под факордайные проклятия и лечили  друг друга в стиле "ах, это заклятье снимается только сексом с человеком, который испытывает ко мне сильные чувства, я так и знал, что он сильно меня ненавидит"

#43838 2024-08-19 12:13:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

там ШЦ согласился ебаться, чтобы заставить ЮЦЮ пойти на попятный и отказаться от ебли =D что же могло пойти не так в этом отличном плане))
ЮЦЮ предложил еблю ради ШЦ, но в итоге это ШЦ трахался ради ЮЦЮ :lol:

#43839 2024-08-19 12:36:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

два дебила, которые друг друга стоят  :love:

#43840 2024-08-19 13:41:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЮЦЮ предложил еблю ради ШЦ, но в итоге это ШЦ трахался ради ЮЦЮ

Ну так а что, надо было слиться, ЮЦЮ же наверняка блефует, да? Он же не станет и правда спать с ШЦ, от отвращения не встанет, верно?
Вспомнил еще фф, где ШЦ решил уйти из секты, но напоследок заебать ЮЦЮ так, чтобы тот сам его выгнал. В итоге он лип к ЮЦЮ, все ждал, когда тому станет противно, а в финале сорвался и сел к ЮЦЮ на колени в надежде, что хоть это его выведет из себя.

#43841 2024-08-19 13:48:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вспомнил еще фф, где ШЦ решил уйти из секты, но напоследок заебать ЮЦЮ так, чтобы тот сам его выгнал. В итоге он лип к ЮЦЮ, все ждал, когда тому станет противно, а в финале сорвался и сел к ЮЦЮ на колени в надежде, что хоть это его выведет из себя.

мастер-стратег с пика стратегов  :lol:

#43842 2024-08-19 14:52:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомнил еще фф, где ШЦ решил уйти из секты, но напоследок заебать ЮЦЮ так, чтобы тот сам его выгнал. В итоге он лип к ЮЦЮ, все ждал, когда тому станет противно, а в финале сорвался и сел к ЮЦЮ на колени в надежде, что хоть это его выведет из себя.

мастер-стратег с пика стратегов  :lol:

Это какой-то ВИ!ШЦ, причём походу только его нелепые стороны.

#43843 2024-08-19 16:53:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вспомнил еще фф, где ШЦ решил уйти из секты, но напоследок заебать ЮЦЮ так, чтобы тот сам его выгнал. В итоге он лип к ЮЦЮ, все ждал, когда тому станет противно, а в финале сорвался и сел к ЮЦЮ на колени в надежде, что хоть это его выведет из себя.

ссылку, ссылку! это прекрасно =D люблю, когда ЮЦЮ додают)

#43844 2024-08-19 17:03:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ссылку, ссылку! это прекрасно  люблю, когда ЮЦЮ додают)

https://archiveofourown.org/works/35255725
Советую глянуть автора в целом, тут ЮЦЮ очень додают)
А я между тем пошла смотреть другие фанфики, и нашла это описание

In which a year after his first, Shen Qingqiu falls prey to a second major Qi Deviation. There are now two Shen Qingqiu's walking around - Yue Qingyuan is pleased with this new development

и представила, как все это заходит еще дальше, по Цанцюн ходит десяток разномастных ШЦЦ и ЮЦЮ с умилением смотрит на эту картину.

#43845 2024-08-19 17:40:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ЮЦЮ предложил еблю ради ШЦ, но в итоге это ШЦ трахался ради ЮЦЮ

Ну так а что, надо было слиться, ЮЦЮ же наверняка блефует, да? Он же не станет и правда спать с ШЦ, от отвращения не встанет, верно?
Вспомнил еще фф, где ШЦ решил уйти из секты, но напоследок заебать ЮЦЮ так, чтобы тот сам его выгнал. В итоге он лип к ЮЦЮ, все ждал, когда тому станет противно, а в финале сорвался и сел к ЮЦЮ на колени в надежде, что хоть это его выведет из себя.

Скажи ещё, что это не вывело ЮЦЮ из себя в открытый космос с пакетиком для подышать!

#43846 2024-08-19 17:52:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Скажи ещё, что это не вывело ЮЦЮ из себя в открытый космос с пакетиком для подышать!

ШЦ там до этого каждый день постепенно придвигался к ЮЦЮ на стуле все ближе, ЮЦЮ заливался румянцем, и ШЦ удовлетворённо думал: слабак, от такой мелочи уже краснеет от злости  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-19 17:54:02)

#43847 2024-08-21 20:20:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

ШЦ соблазняет всех

Скрытый текст

#43848 2024-08-22 07:57:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ссылку, ссылку! это прекрасно  люблю, когда ЮЦЮ додают)

https://archiveofourown.org/works/35255725
Советую глянуть автора в целом, тут ЮЦЮ очень додают)

Ужасно смешной фик, спасибо.
ШЦ дарит ЮЦЮ кисти, чтобы тот думал о нем каждый раз, когда что-то пишет. Конечно это должно вызвать ненависть, очевидно же  :lol:

#43849 2024-08-22 07:59:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Обновился фик, где ученики ШЦ превратились в кошек и он решил так все и оставить, так как кошки раздражают куда меньше обычных детей  =D

#43850 2024-08-22 12:17:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Обновился фик, где ученики ШЦ превратились в кошек и он решил так все и оставить, так как кошки раздражают куда меньше обычных детей  =D

А что за фик, где искать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума