Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#43801 2024-08-14 17:19:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ссылку или название подскажи, плиз?

https://archiveofourown.org/works/52710079

др.анон

#43802 2024-08-14 17:40:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

др.анон

Спасибо!

#43803 2024-08-14 19:38:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

этого анона упороло на странное

#43804 2024-08-14 19:57:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Может ЛЦГ с Песочным Человеком столкнулся однажды, тот ему проникал повсюду, и у ЛЦГ теперь травма на всю жизнь :evil:  =D

#43805 2024-08-14 20:15:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
этого анона упороло на странное

Я вдруг понял, как много общего у ЭС и ЛБХ.  :drama:

#43806 2024-08-14 20:31:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я вдруг понял, как много общего у ЭС и ЛБХ. 

Теперь я хочу фик про Мэнмо-Палыча.
Его все фанаты системы почему-то считают добрым дедушкой, но что, если этот он всё срежиссировал, особенно почернение ЛБХ?  :evil:

#43807 2024-08-14 20:36:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Его все фанаты системы почему-то считают добрым дедушкой

O_o Впервые слышу, чтобы его кто-то таким считал. Странное какое-то мнение. Он же при первой встрече буквально напал на ЛБХ. Да и в принципе высокими моральными стандартами не блещет. Предлагал изнасиловать ШЮ, например.

#43808 2024-08-14 20:42:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Его все фанаты системы почему-то считают добрым дедушкой

O_o Впервые слышу, чтобы его кто-то таким считал. Странное какое-то мнение. Он же при первой встрече буквально напал на ЛБХ. Да и в принципе высокими моральными стандартами не блещет. Предлагал изнасиловать ШЮ, например.

Вот поэтому-то и странно, что у людей о нём мнение скорее положительное, чем отрицательное.
Мне ни разу не встречался фик, в котором бы он плёл какие-то интриги за спиной ЛБХ или устраивал коварные подставы (ни своему носителю, ни его врагам). Если я их просто пропустил, буду благодарен за ссылочки.

Отредактировано (2024-08-14 20:43:02)

#43809 2024-08-14 20:49:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне ни разу не встречался фик, в котором бы он плёл какие-то интриги за спиной ЛБХ или устраивал коварные подставы (ни своему носителю, ни его врагам)

Читал фик, где он хотел вытеснить ЛБХ и завладеть его телом.

#43810 2024-08-14 20:50:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он грубый и проникает повсюду!

ЮЦЮ, прислушиваясь из кустов: ШЦ, что ты с ним творишь?!

#43811 2024-08-14 20:57:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне ни разу не встречался фик, в котором бы он плёл какие-то интриги за спиной ЛБХ или устраивал коварные подставы (ни своему носителю

Так это не про доброту, а про выгоду.
Симбионт кровно заинтересован в том, чтобы его носитель жил подольше, кушал получше и вообще чувствовал себя замечательно, потому что от него зависит его существование. Хотя один такой фик мне попадался, вроде на какой-то фб. Паролей-явок, хоть убей, не вспомню, правда. Но он был глупый, там ММ сделали безмозглым картонным муахаха-злодейчиком, который пытался свести ЛБХ с какой-то своей родственницей и в итоге жестко огреб, а родственницу убили. Паролей-явок, хоть убей, не вспомню, правда.
Про подставы врагам ЛБХ же тупо неинтересно писать, кмк. У ММ нет способов сделать кому-то подставу, кроме как через царство снов. Но это ЛБХ и сам может. Поэтому не вижу смысла для автора подключать ММ, потому что это труд по введению в сюжет дополнительного персонажа, который все равно ничего нового не внесет. Максимум они с ЛБХ будут действовать дуэтом, или ММ будет давать советы.
Но мне попадались фики, где ММ защищал ЛБХ от врагов, когда тот сам не мог. В "Истинной любви демонической принцессы" и вроде еще в "Паразите" он отгонял от ЛБХ тварей Бездны, насылая им кошмары, например. Но тут его сложно считать коварным засранцем, конечно =D
ММ в принципе обычно персонаж-функция, который ценен только абилками. Что в каноне, что в фиках.

#43812 2024-08-14 20:59:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

что у людей о нём мнение скорее положительное

Хз, обычно он скорее что-то там подпездывает на фоне, а прям положительного мнения я о нем не видела в фиках.

#43813 2024-08-14 21:16:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Симбионт кровно заинтересован в том, чтобы его носитель жил подольше

А почему он именно симбионт, а не паразит?
Из-за того, что учил ЛБХ демоническому совершенствованию в оплату?
(Которое, кстати подорвало печать, если я правильно понимаю. Хз, сколько там от него было реальной пользы.)
И он не умрёт со смертью ЛБХ. За прошедшие годы должен был хоть немного отожраться на его энергии (которая у ЛБХ, как у ГГ, высшего сорта и полезнее витаминов).

Анон пишет:

не вижу смысла для автора подключать ММ, потому что это труд по введению в сюжет дополнительного персонажа, который все равно ничего нового не внесет. Максимум они с ЛБХ будут действовать дуэтом, или ММ будет давать советы.

Это если ММ действует на стороне ЛБХ, но я-то говорю о варианте против, когда у него есть свой отдельный интерес и собственные планы.
Это же мир ПГБД, стопудово есть вариант заполучить своё тело или украсть у ЛБХ.

Анон пишет:

ММ в принципе обычно персонаж-функция, который ценен только абилками.

Вот, ты очень хорошо сформулировал. Абилка не имеет чувств и собственного мнения, не может предать или проявить инициативу, вынимается из чулана только по необходимости. Он не настоящая личность с какой-то внутренней жизнью, поэтому на него можно положиться и не задумываться об этом.

Хочется чего-то свежего, чтоб в итоге и церковь тоже он, но никто до последнего на него не думал.

Отредактировано (2024-08-14 21:18:18)

#43814 2024-08-14 21:35:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне ни разу не встречался фик, в котором бы он плёл какие-то интриги за спиной ЛБХ или устраивал коварные подставы (ни своему носителю

Вот в том бинцю онгоинге, который тут вносили, что недавно обновился, про целительницу в гареме ЛБХ, Мэнмо вроде обиделся, бросил ЛБХ и свалил к ТЛЦ, с которым у ЛБХ война, как к лучшему носителю.

#43815 2024-08-14 21:38:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Нашел мем с котюсей

Скрытый текст

#43816 2024-08-14 21:50:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нашел мем с котюсей

Что ЛБХ сделал с котюсей потом:

Скрытый текст

#43817 2024-08-14 21:52:59

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашел мем с котюсей

Что ЛБХ сделал с котюсей потом:

Скрытый текст

Если бы ШЦ был котом, всё бы так и вышло, потому что как можно мстить котику за то, что он вот этими своими мягкими лапочками по тебе прошёлся???

#43818 2024-08-14 21:53:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что ЛБХ сделал с котюсей потом

Любой котовладелец скажет, что это ШЮ, из такой позы котик при желании руки мелкими ленточками нарежет — и ШЦ бы сделал это немедленно!

#43819 2024-08-14 22:00:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А почему он именно симбионт, а не паразит?
Из-за того, что учил ЛБХ демоническому совершенствованию в оплату?

Ну да. Он не просто сосет энергию, но и взамен дает что-то полезное.
Но и паразит, в общем-то, тоже заинтересован в том, чтобы носитель как можно дольше не умирал и вообще жил благополучно. Поэтому в ходе эволюции они обычно уменьшают свое вредоносное влияние на носителя. Успешный паразит — всякие условно-патогенные грибки и бактерии, которые в нормальных условиях никак носителю не мешают и мирно сопровождают его from womb to tomb. Неуспешный — возбудитель "английского пота", который был настолько жестким, что поубивал всех носителей в рекордные сроки и сам вымер, потому что новых не нашел (лох).
Симбионты, говорят, тоже развились из паразитов.

Анон пишет:

Которое, кстати подорвало печать, если я правильно понимаю.

Печать подорвал либо Мобэй, либо Питоносорог. Мэнмо в любом случае ни при чем. Да она и сама по себе была временная.
Сама абилка шариться по мозгам врагов и создавать приятные сны друзьям охуенно полезная.

Анон пишет:

И он не умрёт со смертью ЛБХ. За прошедшие годы должен был хоть немного отожраться на его энергии (которая у ЛБХ, как у ГГ, высшего сорта и полезнее витаминов

Сразу не умрет, сколько-то продержится, да. Но если не найдет нового носителя, в любом случае кабзда ему.
Ну и представь — ты кучу лет бомжевал и питался подножным кормом. Потом внезапно кто-то тебе подогнал шикарную квартиру со всеми удобствами и каждый день бесплатно накрывает шведский стол с кучей высококачественной еды. Ты будешь поджигать эту квартиру, чтобы опять уйти бомжевать, или сделаешь все, чтобы эти условия сохранялись как можно дольше?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-14 22:01:32)

#43820 2024-08-14 22:08:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот в том бинцю онгоинге, который тут вносили, что недавно обновился, про целительницу в гареме ЛБХ, Мэнмо вроде обиделся, бросил ЛБХ и свалил к ТЛЦ, с которым у ЛБХ война, как к лучшему носителю.

Если ТЛЦ там хочет тупо самоубиться об сыночку с фейерверком, как в каноне, то Мэнмо там долбоеб какой-то =D

#43821 2024-08-14 22:12:15

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если ТЛЦ там хочет тупо самоубиться об сыночку с фейерверком, как в каноне, то Мэнмо там долбоеб какой-то

Не, там у них война-война. ТЛЦ хочет обратно разделить слитые ЛБХ миры демонов и людей, и его поддерживают уцелевшие заклинатели с Цанцюна, и вообще куча как людей, так и демонов.
А про Мэнмо еще непонятно, он только-только свалил. Пока там долбоебом никто не выглядит (за что данный онгоинг чту и ожидаю).

#43822 2024-08-14 22:27:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Всегда казалось забавным, что Мэнмо проникся воспоминаниями ШЦ и даже советовал ШЮ не восстанавливать их, мол, там пиздец.
Поэтому я шипперю шэньмо. Шэньмо: зачем ходить к женщинам в бордель, если можно вызвать к себе стремного деда и выспаться не хуже?

#43823 2024-08-14 22:31:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Наткнулась на арт с очень красивым Бинхэ
Предупреждаю, у вас сердечко может екнуть от его красоты, так что осторожней  :evil:

Скрытый текст

#43824 2024-08-14 22:34:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ну так себе троллинг  :hmm:

#43825 2024-08-14 22:34:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

У ТЛЦ и ЛГЧ были очень специфические вкусы, учитывая, что ЛБХ весь в маму...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума