Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#43601 2024-07-31 23:01:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

не верю, что ЛБХ не найдет способ стать ласковой девочкой ШЦ везде

Ну в том фике

Скрытый текст

#43602 2024-07-31 23:05:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Скрытый текст

По мотивам обсуждения в треде)

Демоница!

#43603 2024-07-31 23:16:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

По мотивам обсуждения в треде)

Ах, какая женщина!

#43604 2024-08-02 23:07:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Мошанское

Скрытый текст

#43605 2024-08-02 23:12:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Первая прям супер милая. Напомнила тот фик, где герои - геймеры в игре с полным погружением

#43606 2024-08-02 23:14:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Первая прям супер милая. Напомнила тот фик, где герои - геймеры в игре с полным погружением

Только кажется милой, на самом деле там уже есть пачка листов с...  :evil:

#43607 2024-08-02 23:18:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мошанское

Последняя класс)


Слушайте, я у какого-то русскоязычного художника видел ау по древнерусским мошанам, там МБЦ был татарским ханом, похитившим ШЦХ :lol: Раньше этот художник сероволков рисовал. Никто не помнит такого? Очень красивые арты были(

Отредактировано (2024-08-02 23:21:35)

#43608 2024-08-02 23:27:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Слушайте, я у какого-то русскоязычного художника видел ау по древнерусским мошанам, там МБЦ был татарским ханом, похитившим ШЦХ

Постою, послушаю, тоже интересно

#43609 2024-08-02 23:56:21

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Слушайте, я у какого-то русскоязычного художника видел ау по древнерусским мошанам, там МБЦ был татарским ханом, похитившим ШЦХ  Раньше этот художник сероволков рисовал. Никто не помнит такого? Очень красивые арты были(

Звучит как Фобс, честно говоря

#43610 2024-08-03 01:33:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Звучит как Фобс, честно говоря

Не, не настолько популярный артер)))


Нашёл
https://x.com/mirnames

Скрытый текст

И заодно бинцю

Скрытый текст

Ну и остальные

Скрытый текст

#43611 2024-08-03 01:51:44

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и остальные

а кто третий? что за Лань?

#43612 2024-08-03 02:01:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а кто третий? что за Лань?

МЦФ)

#43613 2024-08-03 02:06:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

МЦФ

он свою шапочку подарил ЮЦЮ и стоит-любуется?)

#43614 2024-08-03 02:23:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Он и сапоги кому-то отдал, в крестьянских лаптях стоит

#43615 2024-08-03 04:05:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Красота))
ШЦЦ вылитая царевна-несмеяна. Тот арт, где он на троне сидит, а ЛБХ ручку целует, внезапно уморителен, словно сценка из фика  =)

#43616 2024-08-03 23:59:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон тут почитал ппц чернушную книгу, но не фэнтези, а про +-реал и знаете, что осознал: котюсечка-то на самом деле хороший человек!
То есть да, не прям хороший-хороший, он делал плохие вещи и характер мдааа, и ебанцы отсыпано с горкой, но он по большому счету порядочный.

Скрытый текст

Если охота посраться, сразу зовите в срачный чесгря, мне лень, я просто хочу поделиться этим осознанием

#43617 2024-08-04 00:09:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Мне сраться тоже неохота, но свои пять копеек вставлю :evil: Оценка собственной личности у ШЦ ближе к объективной. Его отношение к мелкому ЛБХ тому доказательство - порядочный и хороший человек так с детьми не поступает, как бы они его не бесили.

#43618 2024-08-04 00:17:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

многие не любят подкачанного кудрявого ЛБХ

Что со мной не так, если мне нравится этот фанон  :lol:
Но мне и зеленоглазый ШЦЦ нравится как фанон, вот такой я человек.

А вообще я несколько дней не могу дойти до темы, чтобы ответить на вот этот давно заданный вопрос и понекропостить.

Анон пишет:

Анончики, а какие у вас любимые арки/моменты из новеллы?

Нездоровым образом люблю первый поцелуй бинцю, который во сне, когда ЛБХ говорит про "мне даже мечтать нельзя?". Почему-то вот тут стало понятно, что от центрального шипа истории я уйти не смогу и буду гореть.

А еще люблю то, как ШЦЦ нес его через мавзолей, и все это его понимание, что если не для него, то ни для кого больше такое не сделать.

И, наверное, вот это в почти финале, когда кажется, что ЛБХ сошел с ума, никому не спастись, и мысль про умереть вместе для ШЦЦ - в первую очередь о "вместе".

Да, это очень странные отношения, но что-то в них настолько искреннее и заходящее, что не могу пройти мимо  :sadcat:

#43619 2024-08-04 00:31:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что со мной не так, если мне нравится этот фанон  :lol:
Но мне и зеленоглазый ШЦЦ нравится как фанон, вот такой я человек.

Да все нормально с этими фанонами, вкусовщина она и есть вкусовщина, просто заебывает, когда забывают(или вообще не знают) что это, собственно, фаноны. Еще и иллюстрации к официалкам с этим подгадили :bubu:

Анон пишет:

Да, это очень странные отношения, но что-то в них настолько искреннее и заходящее, что не могу пройти мимо  :sadcat:

:iloveyou:
Обожаю еще момент на Майгу, когда ШЦЦ говорит, что раз ЛБХ нужно убить, чтобы спасти мир, то миру не повезло в таком случае :yeah:
И как в экстре про сон обреченно ЛБХ говорит что не выдержит, если учитель не очнется, а ШЦЦ стоит рядом и чувствует чувства.

Отредактировано (2024-08-04 00:32:14)

#43620 2024-08-04 00:54:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Обожаю еще момент на Майгу, когда ШЦЦ говорит, что раз ЛБХ нужно убить, чтобы спасти мир, то миру не повезло в таком случае

Полностью поддерживаю.
ШЦЦ еще пока сам не понимает, насколько же он выбрал того, кого выбрал, но он же готов на вообще все, на что можно и нельзя быть готовым, и сколько этих волн осознаний еще захлестнет его.

Анон пишет:

ШЦЦ стоит рядом и чувствует чувства.

И как он, едва проснувшись, тянется к ЛБХ, только своему ЛБХ, который всегда был только его, которому никогда больше не должно быть плохо  :sadcat:

#43621 2024-08-04 02:48:44

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В начале новеллы был смешной момент, где ШЮ размышляет, что он-то вообще не понимает, почему ШЦ такой злой и нервный, чего ему не хватало, вот у самого ШЮ была богатая семья, которая толком от него ничего не требовала, и в итоге он вырос похуистом  =D
Вот после этого я и зафанонил ШЦ=ШЮ.

Отредактировано (2024-08-04 02:50:37)

#43622 2024-08-04 02:51:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

По поводу хороших-плохих Шэней хочется добавить.
Недавно с другом обсуждали Систему, и он высказал довольно интересную мысль: ШЮ добр ко всем, и эта доброта ему дается очень легко, так что все свои поступки он вообще не воспринимает как некую жертву или "от сердца оторвал". Просто ему досталось много доброты - от семьи, близких - и вырос он таким, что может очень много отдать, и от него вообще не убудет. Но эта доброта вообще не жертвенная, повторюсь: ему просто ее не жалко вовсе, у него этой любви-доброты завались, и он ее дарит щедро, даже не считая это чем-то особенным.  Такой уж он человек, как Ваня из сказки: шел вперед, по пути спас зайчика, лисичку мимоходом, для него это мелочь, а они настолько благодарны, что готовы отплатить ему стократ. С так называемым гаремом ШЮ в Системе именно такая ситуация, хотя ЛБХ для него все-таки стоит особняком, за него ШЮ очень переживает, и ему кажется, что он делает для него недостаточно.

И ШЦ в этом плане - полная противоположность ШЮ. У него нет этого бездонного сосуда доброты, которую он готов раздаривать. У него, в отличие от ШЮ, детство и юность были крайне травматичными. Он скорее пожертвует собой, но эту самую жертву воспринимает именно как жертву на разрыв, понимая, что отдаёт всё, что у него есть, и мб у самого после этого ничего не останется. Опять же, ради ЮЦЮ он готов это сделать. В принципе, готов и для людей не настолько близких - имхо в его попытке спасти ЛЦГ, а потом умолчать об этом, тоже есть что-то жертвенное. Но вот этой подушки безопасности, эмоционального жирка, можно сказать, у него нет и отродясь не было. Думаю, такой дерганый он в том числе и поэтому.

#43623 2024-08-04 02:51:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот после этого я и зафанонил ШЦ=ШЮ.

:friends: Тоже люблю этот фанон.
А еще ШЮ так не любит ШЦ, потому что это так его ненависть к себе вместе с ним через реинкарнацию прошла :evil:

#43624 2024-08-04 02:57:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А еще ШЮ так не любит ШЦ, потому что это так его ненависть к себе вместе с ним через реинкарнацию прошла

А еще что ШЮ, что ШЦ отдавали свою верность одному человеку, и им было относительно похер на остальных (за исключением ЛЦГ у обоих), только в разных воплощениях эти люди у них разные.

#43625 2024-08-04 02:57:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Недавно с другом обсуждали Систему, и он высказал довольно интересную мысль: ШЮ добр ко всем, и эта доброта ему дается очень легко, так что все свои поступки он вообще не воспринимает как некую жертву или "от сердца оторвал".

Интересная мысль. Я ШЮ воспринимаю добродушным человеком, но который при этом к людям относится как-то поверхностно, что ли? Он добр к окружающим, но не вовлекается в их жизнь совсем. Я не вижу у него привязанности ни к кому кроме ЛБХ, он даже свою семью вспоминает мельком и не похоже, чтобы скучал по ним.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума