Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#42676 2024-04-14 11:11:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вопрос в том, на что уговорить ШЮ проще, родить самому или оплодотворить ЛБХ...

Вырастят в капусте.

#42677 2024-04-14 11:11:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

счастливую семью с песдюками, и захочет себе мини шизунов.

Имхо тут скорее ШЮ начнёт вслух умиляться маленькому лбх и маленьким ученикам и ЛБХ такой
"Так блэть ШЮ хочет маленького, своего, окейгугл, как родить?"

#42678 2024-04-14 11:13:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

"Так блэть ШЮ хочет маленького, своего, окейгугл, как родить?"

Хз хз, в конкретно этом случае мне кажется, ЛБХ будет выгоднее просто по желанию принимать пиздюковскую форму, и ШЮ доволен, и внимание только для самого ЛБХ.

#42679 2024-04-14 11:15:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это он просто еще не думал об этом, ставлю сотку, однажды будет как со свадьбой, увидит где-то счастливую семью с песдюками, и захочет себе мини шизунов.

а будут получаться только мини-ЛБХ  :evil:

#42680 2024-04-14 11:25:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вопрос в том, на что уговорить ШЮ проще, родить самому или оплодотворить ЛБХ...

Оплодотворить ЛБХ, конечно, он же небесный демон, мало ли на что они способны. Даже если ШЮ просто кончит ему на живот, он всосет все во внезапно отросшую матку, а через пару месяцев робко и радостно признается учителю, что у них будет ребенок.

#42681 2024-04-14 11:27:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон на фоне очередного срача за бинцю перечитал последнюю главу, все таки как же я люблю бинй
:sadcat:  :heart:

надерганные цитаты

#42682 2024-04-14 13:32:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Сколько народу подумали при этом "если ты родил от демона, то мог бы и от меня?!"  :evil:

#42683 2024-04-14 13:40:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И пусть та история, что ходит по нашему миру из уст в уста, завершилась — та, что происходит между мной и тобой, только началась.

господи, как же я люблю вот такие окончания текстовые. Даже не знаю, почему, но прям в самое сердечко этот флер "все только начинается". И хорошо, и грустно. Хорошо - потому что впереди у любимок все-все-все, грустно - что ты это уже не увидишь, ибо не для посторонних глаз.

#42684 2024-04-14 13:45:21

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

потому что впереди у любимок все-все-все, грустно - что ты это уже не увидишь, ибо не для посторонних глаз.

+

#42685 2024-04-14 14:00:44

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сколько народу подумали при этом "если ты родил от демона, то мог бы и от меня?!"  :evil:

я убеждена, что если бинцю таки родят родного ребëнка, то им станет ШЦ ;D а потом ещё и воспоминания вернëт... будет весело :evil:

#42686 2024-04-14 14:14:44

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

будет весело

С каноничным ШЦ из этого выйдет только кромешный пиздец.

#42687 2024-04-14 14:15:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

— Разве ты сам не плакался мне только что, будто тебя здесь не привечают? — кивнул Шэнь Цинцю. — Вот и ступай туда, где приветят. — Помедлив, он добавил: — В любом случае, куда бы ты ни направился, на сей раз этот учитель пойдёт с тобой.

Оно как-то криво звучит, я даже заглянул в англ.

Shen Qingqiu nodded. “Didn’t you say that you weren’t welcome here? Then let’s leave and go somewhere that does welcome you.” He added, “This time, no matter where you wish to go, this master will accompany you.”

Ну и вот милота дальше (это уже я не сравниваю, прост):

Luo Binghe’s face had always appeared very quick and clever, but now his expression was thoroughly dumbfounded because of these few words. It was hard to look at.

#42688 2024-04-14 14:23:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

— Разве ты сам не плакался мне только что, будто тебя здесь не привечают? — кивнул Шэнь Цинцю. — Вот и ступай туда, где приветят. — Помедлив, он добавил: — В любом случае, куда бы ты ни направился, на сей раз этот учитель пойдёт с тобой.

Оно как-то криво звучит, я даже заглянул в англ.

Shen Qingqiu nodded. “Didn’t you say that you weren’t welcome here? Then let’s leave and go somewhere that does welcome you.” He added, “This time, no matter where you wish to go, this master will accompany you.”

полагаю, дело в разнице между "ступай (один)" и "let's leave (вместе)".

#42689 2024-04-14 14:27:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

полагаю, дело в разнице между "ступай (один)" и "let's leave (вместе)".

Это я уже потом заметил, да, ещё и смысл искажён, но тут нам уже не привыкать.

А так меня зацепило "ступай туда, где приветят" - ну это тупо безграмотно звучит, с закосом под древнерусскую устаревшую речь. Я и сам как своего рода переводчик считаю, что со стилизацией надо очень осторожно, если после стилизации речь обретает какой-то национальный колорит, потому что китайский нацколорит и русский нацколорит - это совершенно разные вещи.

#42690 2024-04-14 14:28:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

с закосом под древнерусскую устаревшую речь

Вот эта фигня очень частое явление в переводах, хз почему.

#42691 2024-04-14 14:34:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

С каноничным ШЦ из этого выйдет только кромешный пиздец

+1

Тем более какого будет ШЮ узнать, что его малолетний сын - взрослый мужик, пытавшийся убить его любимку в детском возрасте из-за вавок в голове. А что будет, если ЛБХ узнает... :smoke:

Я стараюсь не смешивать никогда бинцю и ШЦ, так как от их взаимодействия хуево будет всем и всегда.

#42692 2024-04-14 14:36:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А так меня зацепило "ступай туда, где приветят" - ну это тупо безграмотно звучит, с закосом под древнерусскую устаревшую речь.

вообще не улавливаю кривости или какого-то флера именно древнерусской речи. В моем понимании так же мог бы звучать и древнекитайский. Не про гусли же во фразе говорится.

А вот разница "ступай" и "let`s leave", конечно, очень существенна.

#42693 2024-04-14 14:42:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тем более какого будет ШЮ узнать, что его малолетний сын - взрослый мужик, пытавшийся убить его любимку в детском возрасте из-за вавок в голове.

А я щас больноублюдочно подрочил. Ты представь, что ШЮ уже к мальцу привязался. Но при этом ШЦ он по-прежнему не любит за все перечисленное. А тут вскрывается вот такое. И он борется с противоречивыми чувствами.

#42694 2024-04-14 14:48:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вновь изменяя своему бесстрастному образу, Шэнь Цинцю хлопнул его веером по лбу, сердито бросив:

— Разумеется, этот учитель больше всего хотел бы увидеть тебя!

Without caring about his image, Shen Qingqiu broke character and smacked Luo Binghe’s forehead with his fan. Resentful of Luo Binghe’s actions, he said, “Of course what this master most wanted to see first was you!”

Отредактировано (2024-04-14 14:48:56)

#42695 2024-04-14 14:51:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

ну што вы делаете, аноны, теперь придется дрочить на бинцю. а я даже не бинцю-лавер  :omg:

#42696 2024-04-14 14:51:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Понра:

Скрытый текст

#42697 2024-04-14 16:11:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

С каноничным ШЦ из этого выйдет только кромешный пиздец.

Есть фик, довольно, на мой взгляд, вхарактерный, где ШЦ переродился в ребенка с сохранением воспоминаний, а ШЮ его усыновил. Никакого кромешного пиздеца там не вышло, кроме канонного. Получился просто вредный пиздюк, у которого сложились хорошие детско-родительские отношения с ШЮ, потому что тот искренне о нем заботился.
С ЛБХ бы отношения точно не сложились, это да. Но вряд ли они стали бы друг другу вредить (ШЦ бы еще и не смог). + я думаю, что, начав жизнь с чистого листа в новом теле с отличными абилками (генетика же) и в богатой семье, ШЦ бы совершенно нормальным бы не стал, но значительно охладил бы трахание.

#42698 2024-04-14 16:18:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Никакого кромешного пиздеца там не вышло, кроме канонного.

Эм ну я рад, что автор так написал. Я бы написал иначе, потому что у меня иной взгляд на ШЦ как на персонажа.

#42699 2024-04-14 16:32:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ставлю сотку, однажды будет как со свадьбой, увидит где-то счастливую семью с песдюками, и захочет себе мини шизунов

Лол, ЛБХ-то? С его постоянной ревностью к любому столбу он скорее испугается, что шицзунь будет больше внимания уделять детям и совсем забудет про самого ЛБХ.

#42700 2024-04-14 17:48:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эм ну я рад, что автор так написал

Я как-то тоже не вижу прям критических проблем, если будет хорошая семья без насилия и с нормальным совершенствованием – из-за этого ШЦ и говнился же. С чего бы ему устраивать пиздец, да ещё кромешный, при перезагрузке с фикситом? Да, болечка не уйдёт сразу, но он же не психопат с органическими поражениями в мозгу.

Отредактировано (2024-04-14 17:48:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума