Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#32401 2022-12-07 21:43:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а какие "фишки" или микромементы в системофиках вы любите?

Можно немного оффтопнуть? Не люблю, наоборот, раздражает, когда ШЮ показывают как отаку, у которого вся комната забита дакимакурами с ЛБХ.
Как я это вижу: в каноне у ШЮ с ПГБД были лавхейтовые отношения. С одной стороны, у автора есть потенциал, завязка истории зацепила, протагонист огонь, самые первые женские персонажи хороши. С другой, потом автор слился и продался (но протагонист все еще огонь и монстры шикарны). Поэтому ШЮ плакал, кололся, но жрал кактус в поисках редких вкусных кусочков. Я не думаю, что в такой ситуации он стал бы покупать себе мерч по ПГБД: все же с ним негатива ассоциируется не меньше, чем позитива. И уж тем более не стал бы увешивать всю комнату постерами с ЛБХ, тут уже взыграло бы, что "некруто". При этом я допускаю, что ШЮ мог быть немного отаку, что у него была полка с аниме-фигурками, например, но не в таких масштабах, как обычно пишут в фичках. К слову, у меня вообще возникают большие сомнения, что этого мерча было бы так уж много: судя по описанию, ПГБД был обычным романом про нагибатора-мартисью, без каких-либо адаптаций, так что мерч там мог быть максимум фанатский самопал. Нуок, распечатать один фанарт с ЛБХ в окружении десятка красивых тян (и чтобы ШХЛ и ЛМЯ на первом плане) ШЮ без вопросов мог бы, но все остальное? Не знаю, я не верю.

#32402 2022-12-07 22:24:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не люблю, наоборот, раздражает, когда ШЮ показывают как отаку, у которого вся комната забита дакимакурами с ЛБХ.

Вот плюсую тебе по всем пунктам.
И добавлю, что не люблю, когда ШЮ и ШЦХ обоим начинают пихать в речь бесконечное количество мемов, особенно чисто англоязычных. Ну, я понимаю, что китайские мемы нагуглить, понять и донести до читателя может быть сложновато, но тогда лучше вообще ничего не писать на эту тему, чем впихивать им в уста какое-нибудь "Ту брос чиллин ин э хот таб". Особенно ШЮ! Или напишите, что в этом фике они американские китайцы тогда уж.

#32403 2022-12-07 22:28:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не думаю, что в такой ситуации он стал бы покупать себе мерч по ПГБД

Я тоже оффтопну.

Скрытый текст

Но я лично больше фаноню ШЮ как молодого симпатичного нормиса, который был достаточно активным в своих увлечениях, но не повернутым отаку-онямешником. Хотя его страсть и ненависть к ПГБД пожалуй была немного за рамками нормы  =D

#32404 2022-12-07 22:30:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хотя его страсть и ненависть к ПГБД пожалуй была немного за рамками нормы 

Я всегда считал, что яндере-огурец - канон!

#32405 2022-12-07 22:36:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я все еще не отказалась бы от фигурок с Генджи, Лусио или Аной.

Анон, если бы в фиках упоминалось, что у ШЮ в комнате стоит, условно говоря, фигурка Капитана Америки, висит постер с Гарри Поттером, дакимакура с Сейлор Мун и коврик для мыши с ЛБХ, это было бы понятно. Но пишут же, что у ШЮ вся комната увешана исключительно плакатами с ЛБХ, фигурки, коллекционные издания, короче, совсем немножко уступает сталкерскому храму ХЧ из соседнего канона.

#32406 2022-12-07 22:40:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, если бы в фиках упоминалось

Так это же просто фаноны. Не, я поняла тебя, что тебе они не нравятся и ты обосновываешь, что у них нет подтверждения в каноне, но я отвечала скорее о том, что он бы не захотел мерча ибо хейтил пгбд. Да, если бы он его целиком хейтил, тогда я еще понимаю, но там очевидно был хейт с щепоткой лав.

Отредактировано (2022-12-07 22:41:22)

#32407 2022-12-08 10:48:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

если бы в фиках упоминалось, что у ШЮ в комнате стоит, условно говоря, фигурка Капитана Америки, висит постер с Гарри Поттером, дакимакура с Сейлор Мун и коврик для мыши с ЛБХ, это было бы понятно. Но пишут же, что у ШЮ вся комната увешана исключительно плакатами с ЛБХ, фигурки, коллекционные издания, короче, совсем немножко уступает сталкерскому храму ХЧ из соседнего канона

боже, да, анон!  :iloveyou:
и главное, если упоминается что-то в этом духе, то непременно в духе сталкерского храма, да

#32408 2022-12-09 16:55:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

погорю жопой немного

Анон пишет:

Не люблю, наоборот, раздражает, когда ШЮ показывают как

как человека, который склонен бездумно разбрасываться деньгами
новая АУшка от Фейнит, и ладно бы ШЮ там просто эмоционально слепой хлебушек, так он еще и тратит деньги/баллы, явно не считая
при том, что в новелле прямо сказано, что он не склонен к показной роскоши, хоть и мажор, и умеет ценить свою обеспеченность

хоть бы раз кто, блин, написал бы, что бывший беспризорник-ШЦ (а заодно и ЮЦЮ) долго переучивался со своего сорочьего вкуса и дорохо-бохато на подобающую ученому элегантность, а у ШЮ как раз есть чувство стиля и уместности, блин!  :bull:

#32409 2022-12-09 17:32:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

погорю жопой немного

Анон пишет:

Не люблю, наоборот, раздражает, когда ШЮ показывают как

как человека, который склонен бездумно разбрасываться деньгами
новая АУшка от Фейнит, и ладно бы ШЮ там просто эмоционально слепой хлебушек, так он еще и тратит деньги/баллы, явно не считая
при том, что в новелле прямо сказано, что он не склонен к показной роскоши, хоть и мажор, и умеет ценить свою обеспеченность

хоть бы раз кто, блин, написал бы, что бывший беспризорник-ШЦ (а заодно и ЮЦЮ) долго переучивался со своего сорочьего вкуса и дорохо-бохато на подобающую ученому элегантность, а у ШЮ как раз есть чувство стиля и уместности, блин!  :bull:

И так в итоге и не переучился  =D
Шесть сервизов в повозке это ж такой маркер! Ладно, ШЮ тут протупил, хотя и думал сначала, что это ненормально. Но и фикрайтеры почти не вспоминают, какой ШЦ плюшкин  :really:

#32410 2022-12-09 17:36:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И так в итоге и не переучился 
Шесть сервизов в повозке это ж такой маркер!

Думаю, это не то, от чего можно так просто переучиться. Это не умение одеваться (которому он мог у Цю научиться, он быстро обучался), тут терапевт уже нужен)

#32411 2022-12-09 18:24:14

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

И так в итоге и не переучился 
Шесть сервизов в повозке это ж такой маркер!

Думаю, это не то, от чего можно так просто переучиться. Это не умение одеваться (которому он мог у Цю научиться, он быстро обучался), тут терапевт уже нужен)

Именно)) ШЦ очень нужен психиатр, но в фиках это как-то очень однобоко используют. А потенциал-то - ух!

#32412 2022-12-09 18:34:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

при том, что в новелле прямо сказано, что он не склонен к показной роскоши, хоть и мажор, и умеет ценить свою обеспеченность

А где сказано? Вопрос без подъеба, если что, просто правда не помню.

#32413 2022-12-09 18:34:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Шесть сервизов в повозке это ж такой маркер!

А может он просто тупо все ценное брахло всегда с собой возил. Чтобы было с чем рвануть в пампасы, в случае внезапного шухера O_o

#32414 2022-12-09 18:38:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Скажите, кому там вообще не нужен психиатр?  :lol:

#32415 2022-12-09 18:40:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А может он просто тупо все ценное брахло всегда с собой возил. Чтобы было с чем рвануть в пампасы, в случае внезапного шухера

Сервизы — такой себе выбор заначки. Хрупкие+их надо еще будет сбыть, что в случае шухера неудобно.
Логичнее уж тогда возить с собой тупо мешок денег и всякой снаряги для самозащиты. Драгоценности на крайняк, они хотя бы не разобьются.

#32416 2022-12-09 18:41:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Скажите, кому там вообще не нужен психиатр? 

Главе алкопика =D

#32417 2022-12-09 18:42:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сервизы — такой себе выбор заначки.

Блин, мне кажется это опять какой-то псевдокомедийный элемент, который Мосян вставила чисто как кек, либо забыла. Никаких отсылок на его хомячество вроде нет, сервизы эти бесполезная штука в целом и в дальнейшем никак не сыграли)
Может, ему их вообще подарили где-то, а он не собрался выкинуть?)

#32418 2022-12-09 18:46:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Набор чашек для каждого случая - неизменный выбор каждого уважающего себя ученого человека!

#32419 2022-12-09 19:00:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Сервизы — такой себе выбор заначки.

Блин, мне кажется это опять какой-то псевдокомедийный элемент, который Мосян вставила чисто как кек, либо забыла. Никаких отсылок на его хомячество вроде нет, сервизы эти бесполезная штука в целом и в дальнейшем никак не сыграли)
Может, ему их вообще подарили где-то, а он не собрался выкинуть?)

Они сыграли на долбоебизм ШЮ, который видя этот хомячий запас и дорогую доску для шахмат, которую ШЦ даже не использует, просто таскает, думает, мол, я вот тоже богатенький господин, но не люблю показную роскошь, а этот ШЦ какой-то совсем мажор. И ниче ж в голове не щелкнуло!

#32420 2022-12-09 19:07:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

а с чего вы взяли что сервизы - плюшество? В ДК культ чая и есть приколы пить один сорт чая из одной посуды, чтоб та покрылась патиной и типа чай был вкуснее.
ШЦ дохуя глава пика, может, ему уместно утром пить такой чай, в обед другой и еще пара сортов чтобы принимать гостей разной степени важности. И слабительный сбор для ЮЦЮ
Т.е. это не собирательство а околоэтикетные требования

#32421 2022-12-09 19:47:14

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И слабительный сбор для ЮЦЮ

Галя! :chearleader:
Хочу такой фик. ЮЦЮ и его невообразимые страдания =)

#32422 2022-12-09 19:55:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

это не собирательство а околоэтикетные требования

В доме возможно, но для повозки это все-таки чуточку чересчур))

#32423 2022-12-09 19:55:21

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЮЦЮ и его невообразимые страдания

однажды ШЦ беседовал с МЦФ, который все допытывался, не нужны ли ему какие таблеточки и не удержался высказавшись в стиле что хочет пилюльки от которых бы у ЮЦЮ "ослаб язык" но МЦФ не все расслышал. В общем, ШЦ результат потом удивил, но понравился. Вместо двух часов виноватых вздохов ЮЦЮ улетучивался через два глотка

#32424 2022-12-09 19:57:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

В доме возможно, но для повозки это все-таки чуточку чересчур))

ну вот хз  :dontknow:

#32425 2022-12-09 19:57:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И ниче ж в голове не щелкнуло!

А что должно было щелкнуть? Так-то для этих сервизов может быть тыща объяснений, от "ШЦ был коллекционером" до "каждый из этих сервизов подарен ему кем-то важным, и ШЦ боялся оставлять их на пике, а то разобьют же, долбоебы".
Кстати, ШЮ, емнип, знал же, что ШЦ у Цю рабом был?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума