Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#32276 2022-11-28 21:50:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, но это же фанон

В первых же главах дважды говорится о том, что ШЦЦ будто намеренно ищет смерти от рук протагониста и он "передовик среди умственноотсталых".
Я не спорю с тем, что у него полно отборных тараканов, но уже писал тут, что многое в его поведении для меня лично достоверным не выглядит с учётом того пути, что он уже прошёл. И поскольку это было совсем недавно, покамест заново эту дискуссию начинать не хочу)

#32277 2022-11-28 21:56:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

В первых же главах дважды говорится о том, что ШЦЦ будто намеренно ищет смерти от рук протагониста и он "передовик среди умственноотсталых".

Это говорится от лица ШЮ, который судит по ПГБД, куда многое тупо не вошло.
Помимо этого, в первых главах дофига всего говорится, что в итоге не подтвердилось.

#32278 2022-11-28 21:57:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это говорится от лица ШЮ, который судит по ПГБД, куда многое тупо не вошло

Мы вообще толком не знаем, что туда вошло и как он выглядел, мы его не читали)

#32279 2022-11-28 21:58:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

многое в его поведении для меня лично достоверным не выглядит

Так это тогда "Самолет/Мосян не смогли достоверно прописать персонажа", а не "ШЦ отупел под влиянием ауры протагониста, а так он бы никагда". В книге вполне показано, что за ШЦ не брезговал грязными методами, что от ЛБХ у него в мозгу все перемыкало. В конце концов, издевательства над учениками и в нашем мире бывают, без всяких аур протагониста.

Анон пишет:

В первых же главах дважды говорится о том, что ШЦЦ будто намеренно ищет смерти от рук протагониста и он "передовик среди умственноотсталых".

Это точка зрения ШЮ, который не знал всей биографии ШЦ и судил его через призму чужого восприятия. Тот же ШЮ был уверен, что ШЦ активно трахался, например, верил в историю ЦХТ и в домогательства до НИИ. Так-то если смотреть на поведение самого ШЮ, не зная его характера и мыслей, оно тоже местами выглядит ужасно всрато и "нельзя быть таким тупым, это точно аура протагониста".

#32280 2022-11-28 22:00:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ну, я не знаю, где анон нашел черновики Самолета из которых узнал, какой там был изначальный план. Обычно бэкстори про страдашки и что на самом деле свиноеб не свиноеб как раз пишутся, чтобы в конце герой был оправдан (с хэ или героической кончиной по усмотрению автора).

#32281 2022-11-28 22:03:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон порекомендовавший на днях Хризантему.
Как  ты мог  :sadcat:
и спасибо  =D

#32282 2022-11-28 22:08:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мы вообще толком не знаем, что туда вошло и как он выглядел, мы его не читали)

Зато мы точно знаем, что не вошло. История 79 и поместья Цю, например.

#32283 2022-11-28 22:13:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон порекомендовавший на днях Хризантему.
Как  ты мог  :sadcat:
и спасибо  =D

Какая Хризантема, в сердце северной пустоши или Хризантема или меч?

Отредактировано (2022-11-28 22:14:09)

#32284 2022-11-28 22:14:07

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, я не знаю, где анон нашел черновики Самолета из которых узнал, какой там был изначальный план

Я так понимаю, экстры про 79 — это как раз черновики Самолета. И изначальным планом было как-то раскрыть правду про ШЦ, иначе зачем Самолет так подробно продумывал их историю?

#32285 2022-11-28 22:17:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Этот анон в такие моменты вспоминает про уж очень жирные намёки в экстрах на то, что мир ПГБД тоже живет и развивается и ему требуется исправление

А можно поподробнее? Анон намеков не заметил

ХЗ, конечно, намеки в глазах смотрящего)) Но мне оно было как гигантский банер "ТУТ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОДА"

Скрытый текст

Если это не намеки на проду ПГБД за кадром, то я прям не знаю. Обычно фики с фикситом воспринимаются именно как аушки, какими бы хорошими они ни были - а автор такого не задумывал. А тут просто - вот вам картбланш на хэдканоны, впишутся в канон как родные  :rainbow:

#32286 2022-11-28 22:20:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Зачем нам вообще знать какие-то там планы Самолета, если по всей книге буквально красной нитью проходит мысль, что ШЮ нихуя не знает про ШЦ, следовательно, его суждениям о ШЦ доверять нельзя? :facepalm:
ШЮ и главу дворца первое время считал достойным уважением заклинателем. Будем за канон считать?

#32287 2022-11-28 22:39:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

аноны, а что за "Супруг Императора"? я у этого автора к нему не приподал, но после ваших слов страшно даже открывать :smoke:

Плюсом к анону выше, Супруг это еще и перепевка новеллы Жена превыше всего.
Там сама-то новелла не шедевр, но хотя бы читабельна. А фик - это залитое сахарным сиропом ЛюБвИ между ЛБГ и хлебушкоШЮ избавление от гарема ЛБГ, местами довольно кровавое. Антагонист - дебил с айкью сорок. Если вас бесит канонный ШЮ, который тупил и пытался следовать давно изменившемуся сюжету - то на фоне здешнего недозлодея он просто сияет мудростью.

ШЮ, впрочем, тут тоже дебил. Полюбил своего мучителя снихуя, настолько, что став за мучения(!) небожителем пожелал для ЛБГ второго шанса. И их обоих откинуло назад во времени с сохранением памяти, то есть ШЮ еще и знал наперед, что ему опять устроят пиздец. А когда вместо пиздеца ЛБГ его вдруг заняшил, так ШЮ окончательно все простил и счастлив по уши.

Скрытый текст

И да, автор тот же, у которого был износ ЦХТ

#32288 2022-11-28 22:49:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Какая Хризантема, в сердце северной пустоши или Хризантема или меч?

Первое))

#32289 2022-11-28 22:50:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны с картиночками, спасибо, что носите :heart:
У меня тви не открывается даже через впн

Отредактировано (2022-11-28 22:50:42)

#32290 2022-11-28 22:53:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Полюбил своего мучителя снихуя, настолько, что став за мучения(!) небожителем пожелал для ЛБГ второго шанса. И их обоих откинуло назад во времени с сохранением памяти, то есть ШЮ еще и знал наперед, что ему опять устроят пиздец.

:bang: бля
До этого момента я то ли не дочитал, то ли не понял, но какой же сцук бред. Помнится, не так давно обсуждали должен ли был быть птср у ШЦ в "не в нашей власти", но у этого ШЮ же натурально хлеб должен быть в голове, без всякой фигуральности  :casper:

#32291 2022-11-28 22:57:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я так понимаю, экстры про 79 — это как раз черновики Самолета. И изначальным планом было как-то раскрыть правду про ШЦ, иначе зачем Самолет так подробно продумывал их историю?

Но это не изначальный план а так, кусочек его и не известно в каком виде. Опять же я повторю свою мысль - так просто "всю правду" не раскрывают, если мы рассматриваем ПГБД, как литературное произведение, а не как самостоятельный мир. Это потом Самолет поплыл по течению лайков и донатов, а в начале вполне возможно, что и ШЦ свиноебил меньше, и конец у него должен был быть другой какой-то  :dontknow:

Анон пишет:

ШЮ нихуя не знает про ШЦ, следовательно, его суждениям о ШЦ доверять нельзя?

Ну что значит "нихуя не знает", он знает всю его биографию от начала книги и до ее конца - то есть мог налюбоваться на нелогичные поступки в должной степени, чтобы решить, что ШЦ тупеет от присутствия ЛБГ(вон, не только мне кажется, что если знать бэкграунд ШЦ, то его поступки еще  менее логично выглядят, чем если не знать). Причем даже особо не важно на деле тупеет или ШЮ так пописы Самолета характеризует.
Само по себе "понижение АйКью" же есть только если мы считаем, что ПГБД живет сам по себе и просто "транслируется" в мозг Самолета. А по книге - это Самолет сначала записал, а потом оно почему-то "ожило" (причем в нескольких вариантах, кто спонсирует этот банкет?), то есть на деле "тупеет" ШЦ, конечно, не от близости ЛБГ, а потому что Самолету это удобно и аудитория его  хочет ревендж порн и просто порн, а не реабилитацию ШЦ с его глубоко проработанной историей или счастливый финал для ЛБГ.

Отредактировано (2022-11-28 22:59:24)

#32292 2022-11-29 08:55:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну что значит "нихуя не знает", он знает всю его биографию от начала книги и до ее конца - то есть мог налюбоваться на нелогичные поступки в должной степени, чтобы решить, что ШЦ тупеет от присутствия ЛБГ

Ага, он "знает", что ШЦ просто так, нисхуя убил невинных Цю, которые его забрали у злых работорговцев и пылинки с него сдували, так как у ШЮ нет другой версии событий, кроме слов ЦХТ. Естественно, ШЮ будет думать, что ШЦ — тупой мудак без мотивации, который ищет смерти (тогда как на самом деле Цю над ним издевались, и убил он их потому, что довели до ручки).
Он "знает", что ШЦ из зависти убил ЛЦГ, да еще и максимально палевно, когда они с ним были одни в пещерах, и, следовательно, ШЦ автоматически становится главным подозреваемым. Логичный вывод ШЮ: ШЦ — тупой мудак, ищет смерти (ШЦ на самом деле не убивал ЛЦГ, тот погиб от искажения ци).
И еще куча таких моментов — и с его отношением к ЮЦЮ ("нахуя с главой школы собачишься, который так по-доброму к тебе относится, тупой мудак?", и с домогательствами к ученицам ("нахуя гадишь там же, где ешь, тупой мудак?"), и так далее. Даже для отношения к ЛБГ на самом деле есть обоснуй. Ты, конечно, можешь считать его нелогичным, неубедительным и так далее, это дело твое, но обоснуй все-таки есть. ШЮ же вообще про него не знал.
Так какого хрена мы доверяем выводам ШЮ, которые основаны тупо на недостатке инфы?

#32293 2022-11-29 09:11:14

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Даже для отношения к ЛБГ на самом деле есть обоснуй. Ты, конечно, можешь считать его нелогичным, неубедительным и так далее, это дело твое, но обоснуй все-таки есть. ШЮ же вообще про него не знал.
Так какого хрена мы доверяем выводам ШЮ, которые основаны тупо на недостатке инфы?

Мы говорили, что ШЦ "глупеет" при ЛБГ, зачем ты два абзаца приводил примеры поведения ШЦ, которое с ЛБГ не связано?  :hmm:  ШЮ, конечно, ненадежный рассказчик, но других оценок действия ШЦ особо у нас нет. И в целом мнение ШЮ ложится на обыгрывание штампа тупого злодея, который заявлен как супер-умный, но при этом ведет себя как идиота кусок.
Ну и удобно поспорить с началом моего мнения, конечно, и выкинуть основную его часть.

#32294 2022-11-29 09:57:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мы говорили, что ШЦ "глупеет" при ЛБГ, зачем ты два абзаца приводил примеры поведения ШЦ, которое с ЛБГ не связано?

Потому что ты в доказательство зачем-то приводил мнение ШЮ, которое пруфом вот вообще не является.

Анон пишет:

ШЮ, конечно, ненадежный рассказчик

Да. Именно так. На этом можно поставить точку.

Анон пишет:

других оценок действия ШЦ особо у нас нет.

Нахуя вообще чьи-то оценки?

Анон пишет:

Ну и удобно поспорить с началом моего мнения, конечно, и выкинуть основную его часть.

Мне твои фаноны неинтересны. Я просто не хочу их обсуждать. Я спорил с конкретным тезисом:

он знает всю его биографию от начала книги и до ее конца

Потому что ШЮ не знает нихуя.

#32295 2022-11-29 10:03:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне твои фаноны неинтересны. Я просто не хочу их обсуждать. Я спорил с конкретным тезисом:

он знает всю его биографию от начала книги и до ее конца

Потому что ШЮ не знает нихуя.

То есть ты споришь с тем, что ШЮ прочитал ПГБД до конца и знает, что произошло с ШЦ с начала этой книги до ее конца?  :facepalm:

#32296 2022-11-29 10:20:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

То есть ты споришь с тем, что ШЮ прочитал ПГБД до конца и знает, что произошло с ШЦ с начала этой книги до ее конца? 

И что же он такого знает? То, что ШЦ учениц развращал или ЛЦГ убил? Или что ЮЦЮ в ловушку заманил? :blabla: По сути, единственные моменты его биографии, известные ШЮ, — сам факт того, что ШЦ издевался над ЛБГ (но не причина), и смерть ШЦ. Остальные его "знания" либо были опровергнуты, либо просто не подтвердились.
Ты же, блин, уже сам признал, что ШЮ — ненадежный рассказчик.

#32297 2022-11-29 10:53:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И что же он такого знает?

как себя ШЦ вел, пока был "на экране" он знает, не как ШЦ развращал учениц или убил ЛЦГ (в целом в этом ничего глупого нет, только мудачное), а как вел себя с ЛБГ, как вел себя в плену. И хз что еще - нам не очень про оригинал рассказывают, но ШЦ там явно заметный герой, а не на две главы непись. Обычно когда ты читаешь книгу, ты логичность поведения персонажа оцениваешь, даже если приквел со всей его предыдущей жизнью в комплекте не идет.


Анон пишет:

Ты же, блин, уже сам признал, что ШЮ — ненадежный рассказчик.

ШЮ в принципе не надежный рассказчик, не только в отношении ШЦ. Но он у нас (кроме экстр) единственный рассказчик о ШЦ, поэтому ну совсем игнорировать его мнение тоже нельзя. Даже остановившиеся часы показывают точное время два раза в сутки и все  такое.

#32298 2022-11-29 11:20:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

в целом в этом ничего глупого нет, только мудачное

Есть. Палевность. Малолеток трахать можно было и в борделях (либо просто позаботиться о том, чтобы они об этом молчали), а ЛЦГ убивать не когда ты заперт с ним наедине и являешься единственным подозреваемым. И вообще не угрожать ему публично, если реально убивать собираешься.

Анон пишет:

Обычно когда ты читаешь книгу, ты логичность поведения персонажа оцениваешь

Оцениваешь только то, что показал автор. Тут автор явно показал нечто такое, что от оригинального образа остались рожки да ножки, и вообще мотивацией не заморочился. Вышла у Самолета тупая картонка — ШЮ и считает ШЦ тупой картонкой.

Анон пишет:

поэтому ну совсем игнорировать его мнение тоже нельзя

Да нахуя нам вообще его мнение-то? Что оно доказывает или опровергает? Ладно бы он был вообще единственным источником инфы, но у нас есть экстры, воспоминания самого ШЦ и даже немного слов Самолета.
Давайте еще старого главу считать почтенным заклинателем, а не мудаком и извращенцем. Ведь ШЮ тоже так считал, а остановившиеся часы два раза в сутки показывают точное время :lenin: Плевать, что потом всплыли новые факты.

#32299 2022-11-29 11:28:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Есть. Палевность. Малолеток трахать можно было и в борделях (либо просто позаботиться о том, чтобы они об этом молчали), а ЛЦГ убивать не когда ты заперт с ним наедине и являешься единственным подозреваемым. И вообще не угрожать ему публично, если реально убивать собираешься.

все еще не понимаю, как ты это соотносишь с "глупел рядом с ЛБГ"  :hmm:

Анон пишет:

Да нахуя нам вообще его мнение-то?

Чтобы знать, что в итоге автор написал ШЦ, как плохо мотивированный картон, для начала  :hmm:  Как ты сам написал.

#32300 2022-11-29 11:39:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

все еще не понимаю, как ты это соотносишь с "глупел рядом с ЛБГ" 

:facepalm: я на твою конкретную цитату ответил, при чем тут ЛБГ?

Анон пишет:

Чтобы знать, что в итоге автор написал ШЦ, как плохо мотивированный картон, для начала

Узнали. Что это доказывает, кроме того, что Самолет плохо писал (с чем вроде никто и не спорил)? В чем ценность мнения ШЮ для понимания образа ШЦ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума