Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#32226 2022-11-25 19:38:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я читнул последнюю главу, уж обрадовался, что ШЦ воскресили, а это параллельные Шэнь Юани-попаданцы в ШЦ... а еще там сплошные заместительные. Крч фикбук-топ в своем репертуаре.

Там самое интересное - это адекватные люди, охуевающие в коментариях, и автор, не понимающий, а чё не так

ууу, нажористо
прям хоть иди ради комментов

Анон, скажи, на какой главе огнище в комментах начинается? Охота поржать, но всю эту труху перемалывать сил нет.

#32227 2022-11-25 19:56:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны, вам не кажется, что события от воскрешения ШЮ в овощном теле и до прихода согласия этого же ШЮ, что ЛБХ его поймал, описаны очень скомкано?

#32228 2022-11-25 20:10:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

вместо того чтобы агриться, начинает капать слюной и восторгаться его потрясающей внешностью

Я уже ржаль тут над этим, но это особенно забавно выглядит в свете того, что тело принадлежит самому ШЦ и, полагаю, попервоначалу даже сохраняло привычную динамику движений)
Фик я читаю, мне в целом нравится, но авторы, конечно, оттоптали мне эдельвейсы с ШЦХ. Зато, наконец, додали пиздюлей ЛМЯ, а за это я многое готов простить!

Отредактировано (2022-11-25 20:11:25)

#32229 2022-11-25 20:21:15

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЮ. А злодей ОС, там АУ с ШЮ-демоном, на которую я повелся из-за двоешэния в шапке

Даже странно, обычно подобное с ШЦ делают  =D теперь придется быть осторожным с двоешэниями.

#32230 2022-11-25 20:55:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

вообще, есть ли нормальные бинъюани в природе? я видел лишь два (оба ру), но там не совсем ЛБГ, скорее, между ЛБМ и ЛБГ.

Смотря что ты понимаешь под нормальным и под бинъюанями :lol:
Если подойдут англоязычные.
Анон тут рекал фик Living With a Tiger - ЛБГ дожидается, когда в его мире родится ШЮ и устраивает договорной брак. Внезапно адекватные отношения и ЛБГ ведет себя максимально не по-свиноебски: не вмешивается в его жизнь, пока он мелкий, потом держит дистанцию и не домогается. ШЮ свунится и сам лезет на ЛБГ.

спойлер

А вот этот я очень давно читал, но помню, что он был забавный shen yuan and original luo binghe’s epic adventure in the modern world - ШЮ подрочил на дакимакуру с ЛБХ, наутро ЛБГ оказался у него в постели. Вдвоем ищут способ вернуть его обратно в ПГБД.

Отредактировано (2022-11-25 20:56:20)

#32231 2022-11-25 21:10:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЮ подрочил на дакимакуру с ЛБХ, наутро ЛБГ оказался у него в постели

У него есть перевод на фикбуке, кстати)

#32232 2022-11-25 21:18:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЮ подрочил на дакимакуру с ЛБХ, наутро ЛБГ оказался у него в постели.

Интересный у этого демона способ призыва

#32233 2022-11-25 21:30:21

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ШЮ подрочил на дакимакуру с ЛБХ, наутро ЛБГ оказался у него в постели.

Интересный у этого демона способ призыва

Надеюсь, кто-нибудт переделает на него комикс Оглафа про "кого я должен убить или трахнуть?"
:lol:
Как родной же ляжет

#32234 2022-11-25 21:35:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Интересный у этого демона способ призыва

Очень логичный, учитывая как и для чего его мир писался)

#32235 2022-11-26 01:08:59

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЮ свунится и сам лезет на ЛБГ.

спойлер

Прочел жопой спросонья, и подумал, что добро на брак давал с какого-то хера воскресший оригинальный ШЦ  =D  От такого благословения я бы ЛБГ посочувствовал.
А под бинъюанями имеются в виду только пейринги с ШЮ из модерн-мира, или после попадания тоже считается, если в деле оригинальный ЛБХ?

#32236 2022-11-26 06:50:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Интересный у этого демона способ призыва

Ага, ЛБГ в конце такой: "Ты, есличе, звони  :cool: "

#32237 2022-11-26 10:46:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А под бинъюанями имеются в виду только пейринги с ШЮ из модерн-мира, или после попадания тоже считается, если в деле оригинальный ЛБХ?

Вообще любые с ЛБГ/ШЮ

#32238 2022-11-26 14:21:07

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты, есличе, звони   "

"Позвони мне на мобильный, мой номер короткий, а хуй мой длинный"

#32239 2022-11-27 04:20:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, скажи, на какой главе огнище в комментах начинается? Охота поржать, но всю эту труху перемалывать сил нет.

Не то чтоб огнище, анон, в основном придется продираться через умиляшки и защищашки.
Но можешь заглянуть сюда
https://ficbook.net/readfic/9892488/25864758
https://ficbook.net/readfic/9892488/29475999

#32240 2022-11-27 15:01:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, скажи, на какой главе огнище в комментах начинается? Охота поржать, но всю эту труху перемалывать сил нет.

Не то чтоб огнище, анон, в основном придется продираться через умиляшки и защищашки.
Но можешь заглянуть сюда
https://ficbook.net/readfic/9892488/25864758
https://ficbook.net/readfic/9892488/29475999

я другой анон, но я охуел уже от первой ссылки
и тихо порадовался, что всех тех, кто там одобряют в комментариях, не вижу в комментах под своим фиклом

а еще прям почувствовал себя ущемленной снежинкой - очень захотелось, чтобы автор, блядь, вынес всю эту трэшанину в предупреждения!  :bu:  :bull:

#32241 2022-11-27 19:51:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А ШЮ в итоге узнал о произошедшем? В противном случае такой поступок еще вписывается в образ свиноеба-ЛБГ, который, как упоминалось, на многое готов ради своих целей. А вот отсутствие реакции на массовое детоубийство от человека, выросшего в современном мире, уже вызывает сильные сомнения в его морали. Ну и похуизм насчет ШЦ тоже так себе смотрится, но тут мне вообще лень было читать, так что может там и были какие-то нормально прописанные душевные метания по поводу гибели относительно близкого человека и решение жить дальше.
В любом случае о детоубийстве надо предупреждать, тогда бы просто отсеялись те, кого это отталкивает, и ни у кого не было бы особых претензий.

Отредактировано (2022-11-27 19:51:38)

#32242 2022-11-27 19:58:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

В любом случае о детоубийстве надо предупреждать, тогда бы просто отсеялись те, кого это отталкивает, и ни у кого не было бы особых претензий.

Вообще автор написал предупреждение в начале главы (хотя тон отвратительный). Но, возможно, это уже было после массового бомбежа.

Скрытый текст

Если что, я сам не читал этот фик.

#32243 2022-11-27 20:07:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще автор написал предупреждение в начале главы (хотя тон отвратительный). Но, возможно, это уже было после массового бомбежа.

Я по формулировке подумал, что это уже после бомбежа появилось, но возможно, оно там и раньше было.

#32244 2022-11-27 22:00:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

никаких метаний, няшился с ЛБГ дальше, ШЦ ведь заслужил. однако, для меня открыт вопрос, и ШЦ и ЛБГ свиноебы, причем второй более, оба очень по-хорошему относились к ШЮ, однако. чет местный ШЮ ток ЛБГ оправдывает)))

#32245 2022-11-28 00:58:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Почитал отрывками (так что суждение явно неполное), и на мой взгляд, это типичный текст, где сияющие главные герои максимально зациклены друг на друге - на уровне, где остальные персонажи исполняют роль картонок, которых не жалко.
Не моя чашка чая однозначно с тем, как это прописано (особенно кринжовая сцена по второй ссылке, в разговоре с ШЦХ). но если бы автор вовремя поставил предупреждения, упреки были бы излишни.
Аналогично, кстати, с тем фанфиком с насилием над юной ЦХТ, только там из-за разницы в возрасте свиноеб!ШЮ воспринимался со своей зацикленностью куда криповее на контрасте с мелким ШЦ (до определенного момента, я бросил на

Скрытый текст

но общая атмосфера была показательная). Опять же, я за право людей писать, что они хотят, но с адекватным предупреждением об этом.
А вообще тема фанфиков с сияющими главными героями на фоне картонок довольно интересна, особенно учитывая специфику канона.

#32246 2022-11-28 03:35:44

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

но если бы автор вовремя поставил предупреждения, упреки были бы излишни.

Только главное предупреждение к обоим фикам - ГГ мудаки. А авторы же считают, что пишут положительных няшечек, которых все должны облизывать.
И че б так не считать, когда в комментах такое массовое восхищение солнышком Юанем и крутым Бинхэ, который все правильно делает  :smoke:

#32247 2022-11-28 03:40:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще автор написал предупреждение в начале главы (хотя тон отвратительный). Но, возможно, это уже было после массового бомбежа

Явно после него
И спасибо, блин, большое за предупреждение к главе, которая хрен знает какая по счету. А в шапке по-прежнему флафф и ни намека на грядущий пиздец

#32248 2022-11-28 08:05:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Меня больше всего повеселило, что автор какбэ подразумевает, что только слабохарактерные люди неспособны на детоубийство.

#32249 2022-11-28 13:50:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Шэнь Юань и трудности его жизни

Скрытый текст

#32250 2022-11-28 14:08:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А кто ШЮ ручку целует??

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума