Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#32151 2022-11-23 21:48:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

а нафига он потом Сюя притащил ШЮ в псевдохижину? Задобрить хотел?

А че бы и не притащить? Это же его меч.

Я вижу это так:
ШЮ говорит, что желал бы никогда не видеть ЛБХ
ШЮ не ест два дня, на третий все-таки ест.
ЛБХ в восторге и решает задобрить учителя еще больше, но сам не идет, посылает Самолета.
Потом решается прийти сам, а зря.

Отредактировано (2022-11-23 21:48:50)

#32152 2022-11-23 23:29:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ладно, допустим, ШЮ просто не хотел схватки между своими соклановцами и ЛБХ, потому что одна из сторон пострадает. Но почему нельзя его было в кусты-то спрятать и всем соврать, что он помер? Кто там в этом бардаке из демонов, трупов и орущих учеников его найдет? Или вообще тупо на лоб пластырь налепить и соврать, что демонической энергией от ЛБХ фонит из-за яда какой-нибудь пятиногой саблезубой шиншиллы. Зачем его так радикально-то "спасать" аж киданием в Бездну? Еще и мечом при этом тыкать?

Но ему же Система однозначно сказала - 10000 баллов снимется. Если их нет - ты помер. Для Системы важно поместить ЛБХ в Бездну любым способом. Не скинул бы ШЮ - скинул бы какой-нибудь носорогопитон. Тогда ЛБХ и возвращаться было бы не к кому, сюжет слит, бессмысленная жертва.

#32153 2022-11-23 23:45:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А кто писать будет, анон, я вас внимательно спрашиваю? :evil:
Последнее годное в русскоязычном сегменте - Паразит. Но это было аж в конце прошлого года. С тех пор и вспомнить некого и нечего((
Если что и было, то сейчас заморожено или в глубоком онгоинге((
Не стебаюсь, сам в глубокой печали :sadcat:

Все большие фики когда-то онгоингами были, Паразиту вон не помешало стать популярным то, что он впроцессник. А если будем только законченное читать и рекать, авторы так весь запал писать растеряют  :heh:

#32154 2022-11-23 23:59:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Все большие фики когда-то онгоингами были, Паразиту вон не помешало стать популярным то, что он впроцессник.

Анон, вот тут грязи не надо. Паразит может нравиться или не нравиться, но обновлялся он как часы. Каждую пятницу в течении года по 2-3 главы. Перед таким отношением автора можно шляпу снять.  :chearleader:
Есть щаз годные онгоинги? Я таких не помню((
Есть онгоинги, которые обновляются регулярно? Нет таких((

#32155 2022-11-24 00:08:07

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но ему же Система однозначно сказала - 10000 баллов снимется. Если их нет - ты помер. Для Системы важно поместить ЛБХ в Бездну любым способом. Не скинул бы ШЮ - скинул бы какой-нибудь носорогопитон. Тогда ЛБХ и возвращаться было бы не к кому, сюжет слит, бессмысленная жертва.

Это понятно) Там имеется ввиду, что ШЮ гипотетически объясняет ЛБХ, почему он его скинул. И тут объяснение про я хотел тебя спасти от заклинателей не канает, потому что можно было бы сделать это по другому.

Др.анон

#32156 2022-11-24 00:09:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Есть онгоинги, которые обновляются регулярно? Нет таких((

Справедливости ради — бинцзю с ОЖП, который сюда приносили, обновляется раз в четыре дня.

#32157 2022-11-24 00:19:14

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Какая такая грязь?
Уже не первый раз замечаю, что хорошие онгоинги упоминают, но без ссылок и названий. Я вот не против и онгоингов, лучше так, чем перерывать стопятьсот страниц фикбука с законченным шлаком. И авторы пишут за фидбэк, и если его мало, фик вообще встать может.

Тут недавно приносили как раз рек на онгоинг, Ясной осенью рассвет встает над холодной рекой, и он очень годный и обновляется часто. Там, кстати, новые главы неплохо закрыли большинство вопросов к сюжету.

Не в нашей власти тоже онгоинг, и обновляется уже не быстро, но на имху этого анона это сейчас лучший фик в фандоме.
И это я за фиками почти не слежу. Не верю, что больше ничего годного или хотя бы неплохого.

#32158 2022-11-24 00:22:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тут недавно приносили как раз рек на онгоинг, Ясной осенью рассвет встает над холодной рекой, и он очень годный и обновляется часто. Там, кстати, новые главы неплохо закрыли большинство вопросов к сюжету.

...и подарили новые =D Я его дропнул, он мне совсем разонравился.

#32159 2022-11-24 00:26:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

=D Ну фломастеры же
Вон выше одному анону Спасибо, что живой - ужос, второму - прекрасный фик
Так что фиг угадаешь, кому что зайдет, считаю, что лучше приносить реки с оговорками и варнингами, чем если каждый будет пытаться сам перерывать весь АО3 с фикбуком

#32160 2022-11-24 00:33:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну фломастеры же
Вон выше одному анону Спасибо, что живой - ужос, второму - прекрасный фик
Так что фиг угадаешь, кому что зайдет, считаю, что лучше приносить реки с оговорками и варнингами, чем если каждый будет пытаться сам перерывать весь АО3 с фикбуком

По-моему, про Спасибо, что живой общественное мнение сошлось на том, что фик хорошо написан, но автор зачем-то слил концовку =D Или вот свиноеб ЮЦЮ — ООС во все поля, но затягивает же.
А реки, конечно же, надо носить, что на какую-то специфическую срань я так после хентайных реков открыл в себе новый кинк

#32161 2022-11-24 00:34:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это понятно) Там имеется ввиду, что ШЮ гипотетически объясняет ЛБХ, почему он его скинул. И тут объяснение про я хотел тебя спасти от заклинателей не канает, потому что можно было бы сделать это по другому.

Др.анон

Лучше даже такое объяснение, чем никакого. Неизвестность хуже всего, воображение накрутит самое худшее в ста вариантах и на самом пиздеце остановится. А уж ЛБМ жрать себя умеет как никто. И если после этого ему ШЮ скажет что угодно, даже "ну прости, ступил и хуйню сделал" - это будет такой ерундой в сравнении с!

#32162 2022-11-24 02:45:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не вижу ничего особо логичного в том, что он достаточно сильный и умный для всех ебак из Бездны, которая позиционируется буквально адом, но недостаточно сильный и умный для заклинателей.
Ладно, допустим, ШЮ просто не хотел схватки между своими соклановцами и ЛБХ, потому что одна из сторон пострадает. Но почему нельзя его было в кусты-то спрятать и всем соврать, что он помер? Кто там в этом бардаке из демонов, трупов и орущих учеников его найдет? Или вообще тупо на лоб пластырь налепить и соврать, что демонической энергией от ЛБХ фонит из-за яда какой-нибудь пятиногой саблезубой шиншиллы. Зачем его так радикально-то "спасать" аж киданием в Бездну? Еще и мечом при этом тыкать? :lol:
Не, я верю, что ЛБХ и такое объяснение сожрет и не подавится, но все же.

А по-моему, вполне можно логично обосновать. В Бездне обитает какая-то неизвестная хтонь в неизвестном количестве, насколько опасно туда лезть демонёнку ШЦЦ знать не может, он же обычный заклинатель, живущий в мире людей, а не самый въедливый в мире читатель, повёрнутый на лоре  :cool: 
А в Цзюэди припёрлись крутейшие заклинатели трёх из четырёх великих школ, толпой обшаривающие буквально каждый куст в поисках опасных тварей и раненых учеников. И пока четвёртая школа щиты держит, фиг ты оттуда вылезешь.
Эти заклинатели такой же толпой батю с жужиком запинали, а те были взрослыми чистокровными демонами. А тут перепуганный пацан с только что сорванной меткой, от которого фонит магией во всю мощь, а мощь нехилая, спасибо Самолёту.

#32163 2022-11-24 08:56:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А ещё белому лотосу лбх должно быть проще убивать монстров, чем других людей, причем не чужих.
Это читатель знает, что у того аура героя и склонность к почернению. Шцц в этом плане мог и в дурочку сыграть.

#32164 2022-11-24 12:40:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

аноны, а есть вообще норм онгоинги кроме тех двух с бинцзю?

#32165 2022-11-24 12:46:14

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

аноны, а есть вообще норм онгоинги кроме тех двух с бинцзю?

На русском?

#32166 2022-11-24 12:55:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

аноны, а есть вообще норм онгоинги кроме тех двух с бинцзю?

Если на инглише, то неистово рекаю двоешэние Three Wishes, есть приличный перевод на фикбуке.
Есть уютный люшэнь с 79 Among Monsters, перевода нет.
И русалочье ау Who Knew с люшэнем и 79.

#32167 2022-11-24 14:13:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

аноны, а есть вообще норм онгоинги кроме тех двух с бинцзю?

Мне нравится Benign Deviations Основной бинцю, есть невзаимный бинъюань. Бинмэй и Бингэ из-за искажения ци случайно меняются местами. Вроде в треде как-то рекали уже. Но он на англе.

#32168 2022-11-24 14:22:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Если на английском подходят, то добавляю: двоешэние wither and bloom (как и three wishes, абсолютно проклято обновляется раз в сто лет), люшэнь The Mirror of Unspoken Regrets (обновляется регулярно), джен с обещанным когда-нибудь в будущем бинцю Family Circle (его, правда, автор с января не обновлял, но недавно внезапно выкатил новую главу), бинцзю The Beast of Survival (обновляется регулярно). Все это, правда, я сюда уже приносил =D

#32169 2022-11-24 14:28:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

если на англ, то еще Тоссавари регулярно обновляет сиквел к Гордости - Любовь к людям, которых никогда не встречал http://archiveofourown.org/works/42179625
там выжившая мачеха ЛБХ попадает в мир к Системным

и на русском начал переводиться лучший модернАУ люшэнь Мэйвн с обратной трансмиграцией Другое время, другое место, другая история:
http://archiveofourown.org/works/43078887

#32170 2022-11-24 14:39:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

и на русском начал переводиться лучший модернАУ люшэнь Мэйвн с обратной трансмиграцией Другое время, другое место, другая история:
http://archiveofourown.org/works/43078887

Кстати, у автора оригинала тоже есть онгоинг с редкотройничком моей мечты ЛЦГ/ШЦ/ШЮ, но он тоже нерегулярно обновляется. И это немного АУ из серии "автор ни в чем себе не отказывает":

#32171 2022-11-24 15:11:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

и на русском начал переводиться лучший модернАУ люшэнь Мэйвн с обратной трансмиграцией Другое время, другое место, другая история:

Там ЛЦГ/ШЮ? Я в том плане, что ШЦ там как-то в пейринге лезет?

Отредактировано (2022-11-24 15:11:43)

#32172 2022-11-24 16:07:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны, не забывайте про теги для новых реков!
Эхх, опять все сплошной англ. Анон пока очень мало чего читал, и в основном старое и кем-то рекнутое. Но неужели с руфандомом все настолько плохо? Или все на АО3 читают потому что выбор больше? Там-то с русскоязычными фиками совсем глухо

#32173 2022-11-24 16:19:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

неужели с руфандомом все настолько плохо?

В последнее время да. Онгоинги обновляются редко, а нового толкового почти нет. Притом, что анон мультишиппер и кушает всё...

#32174 2022-11-24 16:21:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но неужели с руфандомом все настолько плохо?

я нетипичный анон, но лично для меня руфандом пишет либо хейт-пейринги, либо полное дно
а кто пишет прилично, тех я и так знаю

вот тебе первые 10 популярных фиков по тэгу Системы за день
https://ficbook.net/fanfiction/books/to … ja/popular
из них 2 бинцзю, 3 стеб/юмор, 1 перевод-мошан, 1 двоешэние, Ктая с ее дженом - он прекрасный, но он один и обновляется раз в 2-3 месяца! - и третья часть гаремника, которую тут уже вносили
а, и есть еще ТяньЦзю, но там демиперсонажи, я вообще не хочу разбираться, кто себя чем считает

дальше - глубже. Какая-то хтонь с точками в конце названий, какие-то супруги и щеночки на овер 5тыс лайков вместе, дно хуже Самолетовой пописы, и такая поебень - все оставшиеся 40 позиций

да еще и в бесплатной версии фикбука нельзя исключить из отображения пейринги/авторов
:NOOO:
извините, накипело, пойду АОЗ в автопереводе почитаю
:sadcat:

Отредактировано (2022-11-24 16:23:32)

#32175 2022-11-24 16:50:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

неужели с руфандомом все настолько плохо?

В последнее время да. Онгоинги обновляются редко, а нового толкового почти нет. Притом, что анон мультишиппер и кушает всё...

Анон готов читать обновляющееся раз в полгода, но хорошее. А не то, что фикбук сует в популярное, типа Единственного супруга императора, простигосподи. Но все говорят про редко обновляющуюся годноту, и никто ж ее не вносит! Давайте за онгоинги претрем! Хотя бы за читабельные. И за антиреки тоже! Чтобы проще было на фикбуке ориентироваться, потому что популярное действительно скорее пугает. Но давайте честно, на фикбуке в популярное почти всегда выносит шлак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума