Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#32101 2022-11-23 17:47:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

вот бы битву пейрингов сделать, а не ФБ))

Нет спасибо, это чревато срачами

лучше пусть срачи, чем тухляк

#32102 2022-11-23 17:48:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А кто писать будет, анон, я вас внимательно спрашиваю?
Последнее годное в русскоязычном сегменте - Паразит. Но это было аж в конце прошлого года. С тех пор и вспомнить некого и нечего((

ну это кому как, этот анон Паразита терпеть не может
но написать на 5к миди - дело пары недель максимум, не говоря уже о переводах

вопрос в площадке

#32103 2022-11-23 17:50:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

вопрос в площадке

АОЗ без альтернатив кмк

#32104 2022-11-23 17:58:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

но написать на 5к миди - дело пары недель максимум, не говоря уже о переводах

Ну и где эти гении прячутся? :hmm:
Тухляк полный даже на АОЗ, про фикбук и не говорю уже:smoke:

#32105 2022-11-23 18:06:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ну это кому как, этот анон Паразита терпеть не может

:friends: так надеялся на него, идея интересная, но мне в характеры вообще не попало.

#32106 2022-11-23 18:13:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ну это кому как, этот анон Паразита терпеть не может

:friends: так надеялся на него, идея интересная, но мне в характеры вообще не попало.

Этот анон вааще приемлет только 79, поэтому весь шабаш с Паразитом ему мимо.
Однако, за последнее время, не могу вспомнить ни одного русскоязычного фика, по которому народ столь массово горел бы.
Ну может еще Спасибо, что живой, не к ночи будет помянут. Но там скорее фееричные срачи были.

#32107 2022-11-23 18:21:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну может еще Спасибо, что живой, не к ночи будет помянут. Но там скорее фееричные срачи были.

Он годный, и автор пишет отлично, но это все-таки 2020-й год, не особо свежо.

#32108 2022-11-23 18:24:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ну это кому как, этот анон Паразита терпеть не может

:friends: так надеялся на него, идея интересная, но мне в характеры вообще не попало.

Третьим буду, но у меня 50/50: начал с интересом, дочитывал через силу с горящей сракой. Но фик все же запоминающийся: именно он сделал меня из бинцю-и-лбх-агностика твердым хейтером ;D

#32109 2022-11-23 18:25:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но там скорее фееричные срачи были.

Да, помню как щаз... :popcorn:

#32110 2022-11-23 18:28:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Каждый раз офигеваю от комментов, что фик сделал хейтером какого-то перса, своего мнения нет, что ли?
А лаверами фики делают? :really:

#32111 2022-11-23 18:33:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Каждый раз офигеваю от комментов, что фик сделал хейтером какого-то перса, своего мнения нет, что ли?

Есть. Мое отношение не поменялось радикально, оно просто ухудшилось. Этот фик собрал все, что меня бесило в персонаже и пейринге в каноне, подкрутил это поярче и красиво подсветил. Условный свиноеб ЮЦЮ не заставил бы меня хейтить ЮЦЮ, например.

Анон пишет:

А лаверами фики делают?

Вроде в треде были и такие истории.

#32112 2022-11-23 18:55:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А лаверами фики делают? :really:

Лавер ЦХТ приветственно машет тебе ручкой, анон  :lol:

#32113 2022-11-23 19:06:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А лаверами фики делают?

иногда бывает, когда читаешь оригинал увлечен главными героями и сюжетом, а фик может открыть глаза на кого-то из массовки))

#32114 2022-11-23 19:22:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Не знаю считается ли это, но меня сделали лавером арты  =D
При первом чтении я больше ШЮ любил, а потом со временем обмазался артами (это был постепенный процесс + перечитывание), и чет полюбил и ЛБХ тоже. Не скажу, что он мне не нравился, просто воспринимал его более нейтрально, как бонус к ШЮ. Видимо более четкое визуальное подкрепление пробудило во мне осознание того, что этот персонаж идеально попадает в мои вкусы "хочу его мучать, а потом гладить".

Отредактировано (2022-11-23 19:23:29)

#32115 2022-11-23 19:27:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Какое жа разное у всех восприятие)
Для меня ШЮ приложение к ЛБХ и источник любви для гг, несмотря на характер с "мучить, а потом гладить" и молчать)
И, несмотря на то, что пов у нас ШЮ, мотивацию ЛБХ я прекрасно понимаю, а ШЮ не очень

Отредактировано (2022-11-23 19:31:02)

#32116 2022-11-23 19:57:14

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Лавер ЦХТ приветственно машет тебе ручкой, анон 

Я тоже полюбил ЦХТ и еще ЮЦЮ после хейтерских фиков. Просто стало обидно за них, такой хуйни как в некоторых фанфиках они бы без ооса в жизни не сотворили.
Правда это не мешает мне продолжать читать и обсуждать такие фанфики  =D фанфик про свиноеба ЮЦЮ навеки лучший

#32117 2022-11-23 20:01:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Для меня все они экстры, а "Система" это чтобы я мог сидеть и додумывать в голове про ЛБГ и ШЦ)

#32118 2022-11-23 20:06:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а ШЮ не очень

Хз, по мне это не что-то такое, что надо раскапывать. То есть ШЮ изначально нам подается как человек, которому нравился главный герой книги, которую он читал. Почему он ему нравился? Да хуй знает, мне если честно все равно, я воспринимаю это так же, как и мнение любого рандомного анона относительно их любимых персонажей, у каждого свои причины и для самой истории не так важно какие они у ШЮ до переселения. Просто мне не кажется чем-то невероятным то, что он окончательно влюбляется в того, кто ему и так был симпатичен, прожив с ним несколько лет, в которых тот вел себя крайне услужливо и всячески старался эту самую симпатию получить. То, что ШЮ не дропнул ЛБХ после всего что случилось означает, что эти его чувства и правда стали глубже, чем он сам думал. Ну это мое видение, все-таки не всегда такую вещь как "ЧУВСТВА" можно досканально разобрать на составляющие и разложить по полочкам, тебе просто заходит что-то, или не заходит.

#32119 2022-11-23 20:16:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон, я не понимаю ШЮ не в плане чувств к ЛБХ, в них я как раз верю, а в то нахуя их выражать именно так.
Именно то, почему ШЮ молчит и ничего не говорит ни о чувствах, ни о мыслях, ни о своей мотивации, ни о том как его нужно трахать)) мне не понятно
Пояснительный спич у ШЮ был только перед тем как он сбросил ЛБХ в бездну и мы все знаем, что он пиздит о ненависти к демонам) А ЛБХ поверил. А что там понастоящему чувствует и думает ШЮ поди разбери, телепатию не изобрели.
Поэтому для бедного ЛБХ учитель непостижим поэтому он и ждет, что учитель внезапно свалит в неизвестном направлении и даже не спросишь почему
Еще в конце ШЮ его выдрессировал вообще ему вопросы не задавать, хотя в процессе новеллы ЛБХ пытался))
А уж о пояснительной бригаде к тому что это было с бездной и почему можно просто не заикаться) Если что, я верю, что лбх его давно простил, но по-прежнему не понимает за что его сбросили. А если из-за демонской крови, то уже не похоже. Опять же, вопрос когда эта ненависть ушла не задашь))
Такое "ШЮ сейчас здесь с тобой? Работает - не трожь Не трогай, пока все идет хорошо" :lol:

Отредактировано (2022-11-23 20:23:24)

#32120 2022-11-23 20:25:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Именно то, почему ШЮ молчит и ничего не говорит ни о чувствах, ни о мыслях, ни о своей мотивации

Почему он не рассказал о Системе, из-за которой он скинул ЛБХ - я и сам не понимаю, но списываю это на то, что ему нельзя, просто потому, что иного объяснения у нас нет. Не, ну можно конечно сказать что ШЮ просто мудак и поэтому ничего не сказал, но эта версия ничего нам не дает кроме эмоции "...ну ок".
А почему ШЮ молчит о своих эмоциях и желаниях в большинстве случаев - ну он много лет жил скрываясь за чужой личностью, и пусть доступ к ООС у него был, и он далеко ушел от того, кем был ШЦ - все равно через всю историю четко доносится мысль о том, что он привык прятаться за веером, скрывать свои истинные чувства, из желания сохранить лицо, из стыда из кинков на няшу стесняшу. Ну такой он персонаж. Точно так же как ШЦ молчал. Точно так же как и ЮЦЮ молчал о важных вещах. В этой книжке у многих проблемы с общением)

Отредактировано (2022-11-23 20:25:47)

#32121 2022-11-23 20:27:44

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Почему он не рассказал о Системе, из-за которой он скинул ЛБХ -

Не обязательно о системе, можно выкрутится просто нагнав туману и сказав, что иначе убили бы его. Снять так сказать груз с лбх, потому что он в постканоне все еще в  уверенности, что было время, когда учитель его ненавидел.

Отредактировано (2022-11-23 20:28:21)

#32122 2022-11-23 20:30:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не обязательно о системе, можно выкрутится просто нагнав туману и скащав, что иначе убили бы его.

Мне кажется, это только обеспокоило бы ЛБХ еще сильнее. "Что?? КТО?? Учитель в опасности?? Он молчит и ничего толком не объясняет, чтоб я не волновался? А вдруг эти люди/демоны/аллах вернутся? Вдруг учитель все еще в опасности? Что делать аааа...Может если запереть его за каменной стеной в подвале на -666 этаже и повесить на дверь с замок с заклинанием все будет окей  :smoke: "

Отредактировано (2022-11-23 20:32:04)

#32123 2022-11-23 20:30:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ну такой он персонаж. Точно так же как ШЦ молчал. Точно так же как и ЮЦЮ молчал о важных вещах. В этой книжке у многих проблемы с общением)

И только один ЛБХ

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-23 20:32:24)

#32124 2022-11-23 20:31:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Не обязательно о системе, можно выкрутится просто нагнав туману и скащав, что иначе убили бы его.

Мне кажется, это только обеспокоило бы ЛБХ еще сильнее. "Что?? КТО?? Учитель в опасности?? Он молчит и ничего толком не объясняет, чтоб я не волновался? А вдруг эти люди/демоны/аллах вернутся? Вдруг учитель все еще в опасности? Что делать аааа"

Надо все-таки писать фик по этой теме :lol:

#32125 2022-11-23 20:33:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И только один ЛБХ

"одни травмированные вокруг, вырастишь тут с вами психом!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума