Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#32051 2022-11-19 14:29:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

бгг, пока перечитывал этот кусок, нашел, что изимод понизил IQ кожедела

Скрытый текст

Но система читерская и я все еще придерживаюсь того, что ЛБГ в ПГБД буквально никого не отуплял.

Вот ШЮ думает, что МФ буллит ГГ от тупости. по тексту звучит так, что его от злости переклинивало, а не ЛБХ на него воздействовал. И в системном каноне МФ не стал внезапно умняшкой, а прост потерял одобрение от шицзуня и перестал так активно донимать ЛБХ. В экстре про сон МФ про себя радуется, что ШЦЦ планирует наказать ЛБХ (как ему кажется).

Скрытый текст

Вот тут ШЮ не может понять мотивы ШЦ. Опять ничего про отупление из-за ГГ нет.

Скрытый текст

ШЦХ думает, что IQ падает при влюбленности. Можно, конечно, понять буквально как правило мира, но имхо ни чем не отличается от фразы типа "потерял голову от любви".

Скрытый текст

Кароче говоря, единтсвенное упоминание о понижени IQ есть в арке кожедела и виноват изимод системы. В остальных случаях говорится, что злодеи тупые, но нет упоминания о влиянии ГГ, так что они такие сами по себе.

Отредактировано (2022-11-19 14:30:13)

#32052 2022-11-19 14:38:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

upd: Вот тут ШЮ говорит, что при встрече с ГГ все вели себя так будто ореол протага отключил им мозг. То есть только впечатление ШЮ, а не реальная причина, кмк.

Скрытый текст

#32053 2022-11-19 14:41:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Имхо, вы второй день докапываетесь до мышей, аноны.
Но про ауру еще было, когда ЛБХ вылез из дыры, при их первой встрече с ШЮ. Там ШЮ смотрит как другие ученики смотрят на ЛБХ и думает, что это влияние ауры протогониста, но я не помню в каких выражениях и есть ли там "как" и "будто")

Отредактировано (2022-11-19 14:41:55)

#32054 2022-11-19 14:43:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кароче говоря, единтсвенное упоминание о понижени IQ есть в арке кожедела и виноват изимод системы

Я приносил цитату из первых глав, где говорится что у тех, кто "оказывается перед лицом ЛБХ" интеллект "падает ниже плинтуса" но это, конечно, может быть как косяком перевода, так и художественным преувеличением.

Хотя в последнее я не верю. Надо быть без всяких преувеличений неебически тупой, в т.ч. и эмоционально, чтобы счастливо жить с "любимым мужем", который устраивал массовые экстерминатусы ни в чем не повинным людям.

Отредактировано (2022-11-19 14:48:21)

#32055 2022-11-19 14:44:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

То есть только впечатление ШЮ, а не реальная причина, кмк.

ну, тогда получается реальная причина - желание автора, которому нужно, чтобы персонажи что-то делали, над логикой думать не хочется
то есть ШЦ тупо себя ведет, потому что Самолету не хочется лишний раз напрягаться, придумывая умные альтернативы и которых еще надо придумать, как сияющему ГГ выкручиваться  =D

#32056 2022-11-19 14:47:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

реальная причина - желание автора, которому нужно, чтобы персонажи что-то делали, над логикой думать не хочется
то есть ШЦ тупо себя ведет, потому что Самолету не хочется лишний раз напрягаться, придумывая умные альтернативы и которых еще надо придумать, как сияющему ГГ выкручиваться

Ну кагбэ да, это довольно часто встречается в худлите)))
Тем более, что ПГБД может и задумывался, как крутой роман, но писался совсем иначе, не до интриг там было)

#32057 2022-11-19 14:55:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я приносил цитату из первых глав, где говорится что у тех, кто "оказывается перед лицом ЛБХ" интеллект падает ниже плинтуса" но это, конечно, может быть как косяком перевода, так и художественным преувеличением.

Я как раз выше принес её на англе. Кмк, именно художественное преувеличение от бомбящего ШЮ.

Анон пишет:

Хотя в последнее я не верю. Надо быть без всяких преувеличений неебически тупой, в т.ч. и эмоционально, чтобы счастливо жить с "любимым мужем", который устраивал массовые экстерминатусы ни в чем не повинным людям.

Либо тупенькой, либо несамостоятельной и пассивной как НИИ, либо иметь свои мотивы как ЛМЯ, либо она это всё поддерживает как ШХЛ.

ирл оффтоп

Отредактировано (2022-11-19 14:56:54)

#32058 2022-11-19 15:00:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

▼ирл оффтоп

Да  :pink:

#32059 2022-11-19 15:14:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны, я тут подумал. У ЛБХ действительно есть аура протагониста - но как она работает? В экстре про детство дети именно под воздействием этой ауры хотят общаться с ЛБХ. Это наводит на мысль, что единственный эффект от ауры - влечение. ЛБХ привлекает людей, они им очаровываются, если у них заранее нет предубеждения к нему, или бесятся, если предубеждение есть.

И когда эта аура в виде влечения на них действует, они забывают об инстинкте самосохранения, например. Так, дети из экстры хотели подойти к ЛБХ, хотя он выглядел мрачно, а ШЦЦ ощущает в себе тягу буллить ЛБХ. Его и так уже злит, что пацану повезло в жизни больше, чем ему, но вместе с тем эта аура тоже может добавлять дровишек в огонь.

Я считаю, именно прямого отупления героев аурой здесь нет, оно скорее косвенное.

#32060 2022-11-19 15:15:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Я склоняюсь к тому, что "аура отупения" все-таки реальна, потому что в целом этот мир не очень деликатно решает проблемы, связанные с протагонистом - взять хотя бы внезапную балку в эпизоде с кожеделом. Логично, что если мирозданию нужно, чтобы ЛБХ ненавидели все мужчины, оно этого добьется любым способом.
Но я думаю, что каких-то новых чувств эта аура тоже не вызывает - просто усиливает то, что и так присутствует, и если нужно, толкает окружающих на более агрессивные поступки. Аналогично с женщинами, то, что было бы простой влюбленностью, которая может пройти, превращается в страсть и любовь, ради которой они готовы бросить родных и близких и делить своего мужа с сотнями других.

#32061 2022-11-19 17:10:15

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но я думаю, что каких-то новых чувств эта аура тоже не вызывает - просто усиливает то, что и так присутствует, и если нужно, толкает окружающих на более агрессивные поступки. Аналогично с женщинами, то, что было бы простой влюбленностью, которая может пройти, превращается в страсть и любовь, ради которой они готовы бросить родных и близких и делить своего мужа с сотнями других.

Ебать какая крипота :casper:

#32062 2022-11-19 17:28:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ебать какая крипота :casper:

Это канон :old:

#32063 2022-11-19 17:52:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я склоняюсь к тому, что "аура отупения" все-таки реальна, потому что в целом этот мир не очень деликатно решает проблемы, связанные с протагонистом - взять хотя бы внезапную балку в эпизоде с кожеделом.

Ну это всё-таки мир системы и балку опрокинула система. Как это доказывает, что в оригинальном мире у ЛБГ была сила отуплять людей?

Анон пишет:

Логично, что если мирозданию нужно, чтобы ЛБХ ненавидели все мужчины, оно этого добьется любым способом.

Зачем, если ЛБХ и сам с этим прекрасно справляется? :troll:

Анон пишет:

Аналогично с женщинами, то, что было бы простой влюбленностью, которая может пройти, превращается в страсть и любовь, ради которой они готовы бросить родных и близких и делить своего мужа с сотнями других.

Ну опять же, есть куча примеров, когда люди творили аморальные поступки ради других и терпели жен/любовниц/гарем у мужчин без влияния какого-то гипноза или потусторонних сил. И эти мужчины даже не были имбовыми императорами трех миров.
Как бы в системном каноне ШХЛ тоже против отца сражалась. То есть были у неё свои мотивы, а не ЛБХ её своим ореолом смотивировал предать близких в ПГБД.

Отредактировано (2022-11-19 17:53:59)

#32064 2022-11-19 17:58:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну опять же, есть куча примеров, когда люди творили аморальные поступки ради других и терпели жен/любовниц/гарем у мужчин без влияния какого-то гипноза или потусторонних сил.

Тут странно не то, что такие люди есть вокруг ЛБХ, а то, что вокруг него ТОЛЬКО такие люди. Или так описанные.

#32065 2022-11-19 18:25:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тут странно не то, что такие люди есть вокруг ЛБХ, а то, что вокруг него ТОЛЬКО такие люди. Или так описанные.

Есть ЦЦЦ, которая спокойно пускала ЛБХ на свой пик, но в гарем не пошла. Мадам Мэйин тоже не вышла замуж за ЛБХ.
Ну и напротив, МБЦ мужик, правая рука ЛБХ. И глава дворца с Мэнмо. Почему-то мироздание, которому нужно чтобы все мужики ненавидели ЛБХ, не повлияло на них.

#32066 2022-11-19 18:30:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Есть ЦЦЦ, которая спокойно пускала ЛБХ на свой пик, но в гарем не пошла. Мадам Мэйин тоже не вышла замуж за ЛБХ.

Две из 300 - это, конечно, показатель))
И при чем тут мироздание, когда у этого дела есть вполне конкретный автор?

#32067 2022-11-19 18:33:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему-то мироздание, которому нужно чтобы все мужики ненавидели ЛБХ, не повлияло на них.

Потому что Самолёт прописал ему учителя, побежденного врага, ставшего соратником, и воздыхателя))
Странно было бы, если б У него совсем не было помощников.
Мадам Мэйин сама по себе вроде неслабая, а с ЦЦЦ вообще известно, что произошло после уничтожения Цанцюн?

#32068 2022-11-19 18:39:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Две из 300 - это, конечно, показатель))

Я думаю популяция у них на два мира явно больше 1000 и женщин из них примерно половина. =D Зачем самолету писать про те сотни или даже тысячи, которые в ЛБХ не заинтересованы.
Ты хотя бы тянок с именами привел в пример: 2 против 6. Хотя и тут есть в каноне обоснуи почему эти 6 в гареме без всяких ореолов.

Анон пишет:

И при чем тут мироздание, когда у этого дела есть вполне конкретный автор?

Анон#32060 писал про мироздание.

#32069 2022-11-19 19:17:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Есть ЦЦЦ, которая спокойно пускала ЛБХ на свой пик,

Где это такое было, анон? O_o  В Системе или ПГБД?

#32070 2022-11-19 19:28:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Где это такое было, анон?

В экстре Пик противостояния было вроде, но там по-моему речь шла о том, что она его просто не гнала ссаными тряпками, а не позволяла везде бывать. В качестве гонца он её устраивал

#32071 2022-11-19 20:27:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Зачем самолету писать про те сотни или даже тысячи, которые в ЛБХ не заинтересованы.

Так это-то и странно - что он не натыкался на женщин, которые были в нем абсолютно не заинтересованы. Они либо влюблялись сами, либо проникались чувствами после дабкона (но тут могу предположить вариант проще дать, чтобы отъебался, после чего либо попадаешь в гарем, либо идешь своей дорогой). Ему буквально не встречались женщины, которые послали бы его нахер из принципа, и успешно избежали гаремизации любым способом.
Поэтому мне интересно, если он после экстры еще и по мужикам пойдет, при условии существования ауры протагониста, возникнет ли конфликт? Будут ли мужики внезапно влюбляться, ведь протагонисту никто не может отказать, или это распространится только на и так хорошо настроенных к нему персонажей, и МБЦ пора готовить жопу?
А уж если ЛБГ решит попробовать побыть снизу, мир самоуничтожится, полагаю  ;D

Отредактировано (2022-11-19 20:28:00)

#32072 2022-11-19 20:33:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Будут ли мужики внезапно влюбляться, ведь протагонисту никто не может отказать,

  Анон, как будто ЛБХ интересен кто-либо кроме шицзуня  :lol: Чтобы отказывать, ЛБХ  должен сначала предложить.

Отредактировано (2022-11-19 20:34:02)

#32073 2022-11-19 20:42:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, как будто ЛБХ интересен кто-либо кроме шицзуня   Чтобы отказывать, ЛБХ  должен сначала предложить.

Не уточнил, я про ЛБГ, конечно. Он та еще шлюха, и у него в экстрах как раз произошло бисексуальное осознание, логично будет, если он и по мужикам пойдет.

#32074 2022-11-19 21:17:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем самолету писать про те сотни или даже тысячи, которые в ЛБХ не заинтересованы.

Так это-то и странно - что он не натыкался на женщин, которые были в нем абсолютно не заинтересованы. Они либо влюблялись сами, либо проникались чувствами после дабкона (но тут могу предположить вариант проще дать, чтобы отъебался, после чего либо попадаешь в гарем, либо идешь своей дорогой). Ему буквально не встречались женщины, которые послали бы его нахер из принципа, и успешно избежали гаремизации любым способом.

В гаремнике-то, написанном для мамкиных нагибаторов? Аудитория бы Самолета с говном сожрала!

#32075 2022-11-19 23:44:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ему буквально не встречались женщины, которые послали бы его нахер из принципа, и успешно избежали гаремизации любым способом.

Вообще в начале упоминались некие красотки, не вошедшие в гарем.

И, кстати, что там случилось с теми мельком показавшимися в сюжете красотками [33], которые должны были войти в гарем главного героя?..

Анлейта нет под рукой, к сожалению.
Кто знает, может быть, эти девушки были как раз теми, кто при первой же возможности съебался в ебеня, как только поняли, к чему дело идет =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума