Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#32001 2022-11-18 19:43:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Меня текущая дискуссия навела на мысль - хочу почитать фик, где у ШЦ уровень интеллекта меняется в зависимости от его фактического расстояния до ЛБГ (наверное, про то, как ШЦ это осознает и пускается в бега, не знаю).

А есть объяснение, почему при ШЮ у ЛБХ отключилась аура понижения IQ окружающих? Или типа защита от системы?

#32002 2022-11-18 19:51:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну так для всех остальных это в итоге выглядит как "хотел убить, но был слабее

1. Они были на миссии втроем
2. На них напали призраки
3 ЛЦГ увидел его с мечом и сходу обвинил в попытке его убить. То, что соученик мог и должен был защищать себя ему и ч голову не пришло.
Анон, ты как хочешь, но попытаться убить главного бойца при свидетелях и во время нападения — это выглядит очень, запредельно, критически бессмысленно. Тем не менее, никому это даже в голову не пришло.
[Потому что автор так написал]
Действительно, и почему ШЦ на них все время говнился? Ни единой причины прям. "Цанцюн действует как одна семья", ага, чичас.

Отредактировано (2022-11-18 19:52:12)

#32003 2022-11-18 19:57:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А когда он до этого на ЛЦГ исподтишка напал?.

Видя, что его шиди и впрямь не прошибить подобными доводами, Юэ Цинъюань почёл за нужное оставить его в покое. В самом деле, не мог же он заявить: «Если бы ты не использовал бесчестные методы, пытаясь напасть на него исподтишка после поединка, то и Лю Цингэ не проявлял бы к тебе подобной враждебности».

Анон пишет:

3 ЛЦГ увидел его с мечом и сходу обвинил в попытке его убить

В гуще боя Лю Цингэ и Шэнь Цинцю нечаянно соприкоснулись — и на лицах обоих тотчас отразилось отвращение. Добив одного из призраков ударом тыльной стороны руки, Шэнь Цинцю задел плечо Лю Цингэ — и тот тут же возвратил ему удар.

Ничего не скажешь, здорово, когда главные силы, позабыв о противнике, затевают драку друг с другом!

— Ты что, ослеп? — выругался Шэнь Цинцю. — Куда бьёшь?!

— А кто первый начал? — не уступал ему Лю Цингэ. — И кто после этого слепой?!

Лежавший на земле с закатившимися глазами Шан Цинхуа отлично видел произошедшее: с одной стороны к Лю Цингэ подбиралась уже нависшая над ним белая тень, и Шэнь Цинцю настиг её, ударив через плечо товарища.

ЛЦГ почувствовал удар. ШЦ махал мечом в опасной близости от ЛЦГ, а не просто рядом стоял.

Анон пишет:

Анон, ты как хочешь, но попытаться убить главного бойца при свидетелях и во время нападения — это выглядит очень, запредельно, критически бессмысленно.

Затыкать свидетеля, который вот прямо сейчас готов подтвердить твою невиновность и обелить твое имя — тоже очень, запредельно, критически бессмысленно. Тем не менее, ШЦ именно это и сделал, тем самым еще сильнее убедив ЛЦГ в своей вине.

#32004 2022-11-18 19:57:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

хочу почитать фик, где у ШЦ уровень интеллекта меняется в зависимости от его фактического расстояния до ЛБГ

Попадался как-то фик, где ШЦ понимает, что творит тупую хуйню, и пытается перестать.
Но он был год как позаброшен и я не сохранил...

#32005 2022-11-18 19:59:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

1. Они были на миссии втроем
2. На них напали призраки
3 ЛЦГ увидел его с мечом и сходу обвинил в попытке его убить. То, что соученик мог и должен был защищать себя ему и ч голову не пришло.
Анон, ты как хочешь, но попытаться убить главного бойца при свидетелях и во время нападения — это выглядит очень, запредельно, критически бессмысленно. Тем не менее, никому это даже в голову не пришло.

Это вполне логично выглядит, потому что ШЦ для ЛЦГ и остальных был человеком, которого и взяли-то в школу по протекции, и потом ЮЦЮ его мог отмазать от любой хуйни. Из свидетелей там только ШЦХ, которому надо свою жопу защищать, убить соперника в заварухе на миссии и свалить на нечисть — вообще милое дело, никто не подкопается.

Анон пишет:

Действительно, и почему ШЦ на них все время говнился? Ни единой причины прям. "Цанцюн действует как одна семья", ага, чичас.

Цанцюн гадюшник не в последнюю очередь усилиями самого ШЦ, при ШЮ почему-то такой хуйни не было.

#32006 2022-11-18 20:03:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛЦГ почувствовал удар. ШЦ махал мечом в опасной близости от ЛЦГ, а не просто рядом стоял.

Это было нападение нечисти. Вполне логично махать мечом. Причем, там, где эта нечисть нападает, а не там, где не увидит ЛЦГ.

Анон пишет:

Затыкать свидетеля, который вот прямо сейчас готов подтвердить твою невиновность и обелить твое имя — тоже очень, запредельно, критически бессмысленно

ДА! ДА! ДА! Об этом же и речь!
То что делает ШЦЦ — тупо, бессмысленно и совершенно непохоже на человека, который с детства выживал в сложных условиях и должен был научиться пользоваться преимуществами и возможностями — иначе бы не выжил. "Расслабился" тоже не вариант, потому что в безопасности он себя не чувствовал и условное "высшее общество" заклинателей вообще ни по каким меркам не тот мир, где можно расслабиться.
Поэтому я и не могу поверить в то, что битый жизнью свиноеб будет так поступать.

#32007 2022-11-18 20:07:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А есть объяснение, почему при ШЮ у ЛБХ отключилась аура понижения IQ окружающих? Или типа защита от системы?

Я фаноню, что на самом деле дело не в том, что они буквально тупеют, ну кроме тех, кто изначально туп (как тот призрак, кожедел? Он и с ШЮ был тупым), а проблема в том, что все вокруг настолько не умеют нормально контактировать, что в итоге получилась вот такая вот хуйня, а ЛБХ просто оказался самым ебнутым из всех, и потому его эти долбаебы со своими травмами превратили из малого в ЛБГ и он их всех порешал XD. Ну сириусли, зная Системного ЛЦГ, ЮЦЮ, я верю, что они были точно такими же и в ПГБД. Во что толковое могла вырасти НИИ или МФ с таким наставником как ШЦ?

Отредактировано (2022-11-18 20:08:33)

#32008 2022-11-18 20:12:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛЦГ почувствовал удар. ШЦ махал мечом в опасной близости от ЛЦГ, а не просто рядом стоял.

В этой цитате ШЦ задел ЛЦГ рукой, а не мечом.
И вообще по ней кажется, что ЛЦГ не думал, что ШЦ его убить хочет, а просто "ах, ты посмел меня коснутся, так получи пизды". Интересно, он всех так или ШЦ особенный... (если что, я шиплю ЛюЦзю  :lol:  )


Вообще, я люблю свиноебов, но не люблю тупых, поэтому в поведении ШЦ мне очень много видится моментов, где "он ведет себя так, потому что автор так написал". Хотел бы он реально, чтобы ЛЦГ пострадал - ну можно же было просто не убивать призрака у него над ухом - пусть откусывает.

#32009 2022-11-18 20:25:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ДА! ДА! ДА! Об этом же и речь!

это все потому, что пописа Самолета - бессмысленное гонево, полное сюжетных дыр, которое он слил в угоду табуну женушек и рейтинговых сцен! :vanga: ШЮ забросили в ШЦ потому что сам по себе ШЦ самый бессмысленный персонаж, за которым только бегать с "нахуя, Локи, нахуя?!". А самого ШЦ в награду за лишение тела раньше срока, переродили в нормальный мир с нормальной логикой. :yeah:
В Северуса Снейпа :troll:

#32010 2022-11-18 20:33:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще, я люблю свиноебов, но не люблю тупых

Да, потому я и страдаю от этой бессмысленной глупости)

Анон пишет:

пописа Самолета - бессмысленное гонево, полное сюжетных дыр, которое он слил в угоду табуну женушек и рейтинговых сцен!  ШЮ забросили в ШЦ потому что сам по себе ШЦ самый бессмысленный персонаж, за которым только бегать с "нахуя, Локи, нахуя?!"

Мосян практически  это в первых главах и пишет прямым текстом:

У всякого, кто оказывается перед лицом Ло Бинхэ, под воздействием его крышесносной энергии [30] коэффициент умственного развития моментально падает ниже плинтуса, и в особенности это относится к его наставнику Шэнь Цинцю — воистину передовику [31] среди умственноотсталых и чемпиону [32] среди отбросов! Похоже, главной целью его существования было искать смерти — причём непременно от рук главного героя.

Ну, а для того чтобы ЛБХ проще было его убить, он и в остальном ведёт себя примерно так же глупо)

#32011 2022-11-18 20:36:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Я тут вклинюсь со своей порнухой, пока не забыл
#арты_по_системе
Бинцю
https://poipiku.com/70798/5298888.html

#32012 2022-11-18 20:40:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А перевод будет?  :evil:

#32013 2022-11-18 20:42:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А перевод будет? 

А фантазия тебе на что?)

#32014 2022-11-18 20:51:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Вношу рек для ценителей секси милф — фик с говорящим названием I (26m) drank my best friend’s (28f) breast milk, гетное двоешение. В наличии прикидывающийся геем ШЮ, мать-одиночка фем-ШЦ, бывший-абьюзер ЦЦЛ и прочие. Вообще оно скорее милое, чем кинковое, как ни странно.

#реки_по_системе

#32015 2022-11-18 21:40:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Бордель, где они скандалили, был, я полагаю, все-таки за пределами школы

Не факт, анончик, не факт! :old:

Мне кажется, если б в пределах школы был бордель, всё бы кончилось куда более счастливо))

#32016 2022-11-18 22:04:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

"Расслабился" тоже не вариант, потому что в безопасности он себя не чувствовал и условное "высшее общество" заклинателей вообще ни по каким меркам не тот мир, где можно расслабиться.

Мне кажется, он не расслабился, а, наоборот, укатали сивку крутые горки, вот он крышей и потек. Он же из искажений ци не вылезал. Мне вообще не показалось странным, что измордованный по самое нехочу человек ведет себя тупо и нерационально. Если бы было наоборот, было бы удивительно — не в смысле, что такого не бывает, а в смысле, что гвозди бы делать из этих людей.

#32017 2022-11-18 22:05:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, если б в пределах школы был бордель, всё бы кончилось куда более счастливо)

Не факт. Вангую, что они бы нашли повод посраться даже в этом случае. Кто, сколько раз посещал, почему так часто? почему игнорирует посещения? почему ходят вместе? почему ходит один, коллектив не уважает что ли? почему выбирает бордельных сотрудников подозрительно похожих на товарищей по оружию? почему не выбирает похожих, брезгует, гад? и т.д. :lol:

#32018 2022-11-18 22:39:44

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я, пожалуй, тоже в таком случае выскажу свое сугубо объективное мнение про ШЦ. И даже под катом.


Скрытый текст

Анон, я не со всем согласен, но с большей частью) но я за эту большую часть его и люблю))
Если бы он при его бэкграунде был достойным джелаем, защитником обездоленных, не способным на зависть и херню, я б блевал дальше чем видел) мне нравится ШЦ именно тем, что он ебанутый и переломанный в край, и мало того, что не лечится, пытается других ломать тоже. Это же прекрасно!
*я люблю его за то, что он интересный мне персонаж, а не за то, что он хороший человек.

Тот анон, который оскорбил ЛЦГ.

#32019 2022-11-18 22:40:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А есть объяснение, почему при ШЮ у ЛБХ отключилась аура понижения IQ окружающих? Или типа защита от системы?

Не было объяснения.
Анон эту фразу про айкью никогда не воспринимал буквально. Типа, как ирл говорят, что мозги у кого-то отключаются из-за любовьки и все такое. Думаю ко всем ситуациям можно подвести обоснуй и какие-то мотивы, которые самолет не расписывал, отсюда у ШЮ такое впечатление о тупняке ЛИ и злодеев снихуя.

про один фик

Так-то ШЮ тоже странновато поступал, если со стороны посмотреть, некоторые аноны хлебушком его называли. Но на все находился обоснуй, емнип.

#32020 2022-11-19 00:38:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А никто не в курсе почему удалился переводчик Системы гордого бессмертного демона? Ник был Alice_Laurens

#32021 2022-11-19 07:24:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон эту фразу про айкью никогда не воспринимал буквально.

А то, как Система буквально смогла понизить уровень всего мира для ШЮ, тогда что?

#32022 2022-11-19 08:24:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне вообще не показалось странным, что измордованный по самое нехочу человек ведет себя тупо и нерационально. Если бы было наоборот, было бы удивительно — не в смысле, что такого не бывает, а в смысле, что гвозди бы делать из этих людей

Это всё зыбкая почва фанонов, конечно, но этот человек в Водной тюрьме под долгими пытками не рассыпался морально, так что, пожалуй, можно и гвозди.

Аноны, мож помнит кто, упоминалось ли где-нибудь, что он все-таки помер?
Потому что в экстрах вроде бы о смерти не говорится, только что-то про ручейки крови.

#32023 2022-11-19 09:46:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

что гвозди бы делать из этих людей

Офф:

Скрытый текст

#32024 2022-11-19 09:49:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

алкоголь химически разрушает организм, и на финальных стадиях - личность.

И тут мне прям даже интересно стало, как на клетки мозга и психику может повлиять искажение Ци)

Отредактировано (2022-11-19 09:49:31)

#32025 2022-11-19 09:59:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И тут мне прям даже интересно стало, как на клетки мозга и психику может повлиять искажение Ци)

Вообще из того, как они описывались, я бы скорее смотрел в сторону наркотического воздействия, возможно, и галлюциногенного, чем на алкоголь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума