Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#29451 2022-10-07 12:27:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

заманивал ЛЦГ в специально выкопанные заранее ямы с кольями

намекал, что хочет быть серху  :evil:   но ЛЦГ не понимал и думал что раз ставит ловушки - значит голодный. Поэтому шашлыки у ШЦЦ были каждый день, а секса не было никогда.
Еще где-то далеко бродил ЮЦЮ, погруженный в размышления где та яма, в которую ему бы прыгнуть. Но ямы, из уважения к достопочтенному главе секты, сразу же самозакапывались. ;D

#29452 2022-10-07 13:41:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Поэтому шашлыки у ШЦЦ были каждый день, а секса не было никогда.

Злобный девственник ШЦ пытался тонко и изящно намекать окружающим на потрахаться, но из-за его характера и невезения все просто думали, что он снова их оскорбляет/грозится убить  =D

#29453 2022-10-07 14:24:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Поэтому шашлыки у ШЦЦ были каждый день, а секса не было никогда.

Я стесняюсь спросить, если ЛЦГ не понимал намеков, то из кого были эти шашлыки?
Из учеников ЦЦ?)

#29454 2022-10-07 14:30:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Злобный девственник ШЦ пытался тонко и изящно намекать окружающим на потрахаться, но из-за его характера и невезения

...у него всегда был шашлык!
А те, кто думает, что любовь лучше шашлыка просто ещё не доросли до настоящих взрослых ценностей)

#29455 2022-10-07 14:32:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я стесняюсь спросить, если ЛЦГ не понимал намеков, то из кого были эти шашлыки?

эээ ЛЦГ видел что ЩЦЦ копает ловчие ямы, не втыкал что на него, и просто таскал ему добычу. Типа "так гораздо быстрее чем эти твои ковыряния в земельке"

#29456 2022-10-07 16:53:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

эээ ЛЦГ видел что ЩЦЦ копает ловчие ямы, не втыкал что на него, и просто таскал ему добычу. Типа "так гораздо быстрее чем эти твои ковыряния в земельке

Не, ШЦ бы он добычу не принес - тот же подлый пользователь хитрых сексуальных трюков а запястьем)

#29457 2022-10-07 17:54:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

На демонов он, похоже, тоже не пытался произвести хорошее впечатление) и правильно, кто им вообще поверит))

Там, вообще-то, кроме демонов была толпа учеников Цинцзин.

Анон пишет:

Скорее всего, сам ШЦ не знал, что его приемы бесчестные. Ему, конечно, говорили, но он принимал это за бред сектантов)

Он среди этих сектантов живет. И страшно терзается, что ЛЦГ на него якобы смотрит свысока, что его не уважают, и вообще он помойная крыса, обманом влезшая на место главы пика. Тут как бы ну... Ну вот ШЦ плевал на коллектив и демонстративно использовал грязные приемы, обещал убить ЛЦГ, шлялся по борделям, и чем это в итоге обернулось?
То есть, либо ШЦ реально такой хлеб, который искренне считает, что можно годами демонстративно срать на все устои и традиции общества без всяких реальных последствий, либо он таки научился мимикрировать под порядочного заклинателя и жить по их законам. Допускаю, что он мог бы втайне использовать грязные приемчики в бою один на один, когда свидетелей нет и никто ничего не докажет, но в показательном бою, на глазах у толпы народа, включая своих учеников и демонов, рискуя, что свидетели скажут "Трепло этот ваш ШЦ, даже демона зарубить нормально не в состоянии"?

Анон пишет:

Вообще я тут понял, что не очень хорошо себе представляю нечестные уловки в бою

Яды, для начала. Анон вот как раз читает новеллу, там персонаж в ходе боя подсунул противнику ядовитое насекомое, которое противника на пару секунд парализовало. В соседнем каноне смертельные струны Ланей считались сомнительной техникой. Те же мелодии, которые запирают духовные силы/приводят к искажению ци (а ШЦ вроде как умел на гуцине лабать). "Демонические техники", чем бы они ни были — вон, поднятие трупов, как в соседнем каноне, кмк, считалось бы подлым и неправедным приемом.
Вообще все зависит от того, как и с кем сражаются, как я понимаю. То есть, если ШЦ в тренировочном бою с ЛЦГ бросает ему песок в глаза или там швыряется талисманами, когда договоренность была только на мечи, то ШЦ, простите, ебанут на всю голову. Потому что цель в таком бою не "выиграть любой ценой", а "выиграть положенным способом". Это как прийти на спортивные соревнования и возмущаться, что там не дают противников из пистолета перестрелять. А если, допустим, ШЦ сражается с МБЦ, за спиной у ШЦ раненые ученики, да и сам он еле на ногах стоит, то тут уж сам боженька велел хоть талисманы, хоть листья бамбука, хоть черта лысого применять (но если речь идет о каких-то совсем уж запрещенных техниках типа некромантии, то лучше, чтобы свидетелей не было).

Отредактировано (2022-10-07 17:55:20)

#29458 2022-10-07 18:28:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

То есть, если ШЦ в тренировочном бою с ЛЦГ бросает ему песок в глаза или там швыряется талисманами, когда договоренность была только на мечи, то ШЦ, простите, ебанут на всю голову.

Может, это все неписаные правила? Напрямую не уточняется, можно ли швырнуть противнику в лицо песком, но все и так понимают, что собрались тут для соревнований во владении мечом. А ШЦ таким образом и не дисквалифицируется, но и играть с ним окружающим после этого не очень хочется, все веселье пропадает  =)

#29459 2022-10-07 20:05:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может, это все неписаные правила?

О, кстати, интересная теория. ШЦ в каноне точно пользовался подобной лазейкой в случае с борделями, может, и здесь так же.
Хотя я не понимаю, нахера вообще сражаться честно с теми, кто сам честно сражаться не собирается изначально.

Отредактировано (2022-10-07 20:06:36)

#29460 2022-10-07 21:10:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Там, вообще-то, кроме демонов была толпа учеников Цинцзин.

На этих он забил заранее)

Анон пишет:

Он среди этих сектантов живет. И страшно терзается, что ЛЦГ на него якобы смотрит свысока, что его не уважают, и вообще он помойная крыса, обманом влезшая на место главы пика.

Анон, из песни слов не выкинешь - ШЦ демонстративно раз за разом нарушал моральные устои. Сложно натянуть на такое поведение заботу о своей репутации.

#29461 2022-10-07 21:22:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦ в каноне точно пользовался подобной лазейкой в случае с борделями, может, и здесь так же.

Представил, как ШЦ, которому в секте надо было выучить огромное количество новой информации, упустил тот факт, что сражаться надо только мечом, и ворвался на соревнования со всеми хитростями, которые надо было придумать. А потом он узнал, что у соревнований есть свои правила, но если исправиться, все поймут, что он их не знал, так что пришлось и дальше всю жизнь применять уловки, чтобы все думали, что так и задумывалось  ;D

#29462 2022-10-07 22:13:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А потом он узнал, что у соревнований есть свои правила, но если исправиться, все поймут, что он их не знал, так что пришлось и дальше всю жизнь применять уловки, чтобы все думали, что так и задумывалось 

Очень ебануто, очень шэньцзюшно  =D прям его логика

#29463 2022-10-08 15:26:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Очень ебануто, очень шэньцзюшно

Самому придумать слабость, самому представить осуждение окружающих, самому осудить себя, и самому же выставить себя свиноебом - в этом весь ШЦ  =D как же в этом мире не хватает психолога и психиатра

#29464 2022-10-08 15:49:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

как же в этом мире не хватает психолога и психиатра

И тут я захотел фик, чтобы ШЮ (допустим, выучившийся на психиатра) попал в тело ШЦ, но не отнял его, а был просто гостем в голове и стал помогать прорабатывать его проблемы.
Не попадалось ли кому такого? А если это выкатилось бы в бинцзю, я б вообще до потолка прыгал ;D

#29465 2022-10-08 15:53:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

кмк, то к началу пбгд у ШЦ уже все медикаментозно. Т.е. голос в голове не помог.

Хочу теперь фф про ШЮ-психиатра, у которого, из-за особой ци попаданца, из всего что он готовит в печи для пилюлек получается антидепрессант  ;D

#29466 2022-10-08 16:01:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А если это выкатилось бы в бинцзю, я б вообще до потолка прыгал

Если там в голове ШЮ, это, наверное, уже тройничок? или 2,5 =D

Отредактировано (2022-10-08 16:01:55)

#29467 2022-10-08 16:28:07

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если там в голове ШЮ, это, наверное, уже тройничок? или 2,5

Чего это 2,5, тройничок самый настоящий! Если бинцзю когда-то решат поразвлекаться через сны ШЦ, то ЛБХ 100% не упустит, что у того в голове-то есть еще один :cool:

#29468 2022-10-08 17:50:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

кмк, то к началу пбгд у ШЦ уже все медикаментозно. Т.е. голос в голове не помог.

Боюсь, ты недооцениваешь силу заклинательства, и переоцениваешь силу таблеточек)
Я думаю, физически у ШЦ все было в порядке, спасибо животворящей ци.
А антидепрессанты не помогут от деструктивного мышления. Каждый сам кузнец своего пиздеца)

#29469 2022-10-08 18:09:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я думаю, физически у ШЦ все было в порядке, спасибо животворящей ци.

Мне кажется, тут скорее наоборот - ШЦ же был склонен к искажениям ци, вдруг они могли и к физиологическим проблемам приводить? надо было почаще заниматься совершенствованием с ЮЦЮ, оба бы вылечились
А с деструктивным мышлением бы как раз помог хоть немного справиться специалист, которого в ПГБД ох как не хватало.

#29470 2022-10-08 19:16:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, тут скорее наоборот - ШЦ же был склонен к искажениям ци, вдруг они могли и к физиологическим проблемам приводить?

Я думаю, если бы у него были физиологические нарушения, ШЮ бы их унаследовал с депрессией впридачу.

#29471 2022-10-08 19:26:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Может его исцелила система? Хотя неизвестно, как работают искажения ци и попаданчество.
Я думаю, у ШЦ был замкнутый круг - психические проблемы приводят к искажениям, искажения гробят психическое здоровье, и так далее. Но это, конечно, полностью фаноны.
В любом случае, пообщаться с психиатром ему бы не помешало, только как его туда затащить?

#29472 2022-10-08 19:27:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И тут я захотел фик, чтобы ШЮ (допустим, выучившийся на психиатра) попал в тело ШЦ, но не отнял его, а был просто гостем в голове и стал помогать прорабатывать его проблемы.

Анон, я бы такую новеллу почитал, про кого угодно  :lol: Система подселения психотерапевта в голову злодея.

#29473 2022-10-08 20:57:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, я бы такую новеллу почитал, про кого угодно   Система подселения психотерапевта в голову злодея

Анон, психотерапевты бывают разные)) а то подселишь, а он какой-нибудь любитель глубокого регресса, и будет лечить ШЦ путем вспоминания прошлых жизней и проработки кармических программ)

Отредактировано (2022-10-08 20:58:05)

#29474 2022-10-08 21:05:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а то подселишь, а он какой-нибудь любитель глубокого регресса, и будет лечить ШЦ путем вспоминания прошлых жизней и проработки кармических программ)

Это не то чтобы не-тру в наших сеттингах! Вдруг поможет!
А вообще, даёшь эволюцию подселенческой психотерапии! :chearleader: Психоаналитики, бихевиористы, гештальт, психодрама, коучинг - кто-то не понял задачи и случайно прокачал злодея до супер-злодея  :lol:

#29475 2022-10-08 21:05:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, психотерапевты бывают разные)) а то подселишь, а он какой-нибудь любитель глубокого регресса, и будет лечить ШЦ путем вспоминания прошлых жизней и проработки кармических программ)

В сянься это может быть годной темой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума