Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#29401 2022-10-02 05:41:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Просто искажение ци у ШЦ объясняет, почему он в последующем сражении с демонами использовал какие-то уловки, хотя спокойно мог уложить их в обычном бою (как и сделал ШЮ в теле ШЦ).

Так мб ШЦ было сложнее, потому что ШЮ как раз сходил помедитировать без психологических заскоков, и пробил тот уровень, который ШЦ не давался. ШЮ на тот момент уже был сильнее в теле ШЦЦ. Правда, неисцелимый быстро его понерфил)

#29402 2022-10-03 18:01:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Цём мявулечкин носик и всех, кто не успел сбежать  :evil:

#арты_по_системе

в канале

https://twitter.com/cnjaez/status/1574370776996020224 твит удален((

#29403 2022-10-03 21:52:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сомневаюсь, что ШЦ все-таки стал бы гнобить ЮЦЮ, если бы тот деэйджнулся, у них сложные отношения, но ШЦ его все еще любил.

Так это если бы ШЦ его сразу опознал. А тут загвоздка в "можно ли с уверенностью опознать в человеке его предыдущую реинкарнацию". Если, допустим, внешность при перерождении не сохраняется, ШЦ сразу не понял, что вот этот пацан ЮЦЮ, а уже намного позже по каким-то признакам догадался, то вполне мог сначала загнобить, потом за голову схватиться. Так-то ЮЦЮ его самый нелюбимый типаж — талантливый, всегда вежливый и доброжелательный, слегка наивный, несмотря на все невзгоды не сломался и не превратился в побитого жизнью циника. В паре с ЛБГ вообще должно быть к-к-к-комбо.
А вот ЛБГ, видимо, при ЮЦЮ очень хорошо мимикрировал бы под адеквата, все свиноебства творил тайно, чужими руками и так, чтобы ЮЦЮ не догадался. А потом ЮЦЮ все узнал, но так как своих любимых людей он принимает со всеми свиноебствами, то ЛБГ он не бросил.

Анон пишет:

Так мб ШЦ было сложнее, потому что ШЮ как раз сходил помедитировать без психологических заскоков, и пробил тот уровень, который ШЦ не давался.

Когда ШЮ только-только попал в тело ШЦ, у него уже был очень высокий уровень. Достаточный, чтобы одолеть демона в бою один на один. Даже если ШЦ не левелапнулся в пещерах, он в нормальном состоянии должен был спокойно справиться.

#29404 2022-10-03 22:36:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так-то ЮЦЮ его самый нелюбимый типаж — талантливый, всегда вежливый и доброжелательный, слегка наивный

Откуда это, анон? :facepalm:

#29405 2022-10-03 22:43:07

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то ЮЦЮ его самый нелюбимый типаж — талантливый, всегда вежливый и доброжелательный, слегка наивный

Откуда это, анон? :facepalm:

Из рассуждений, почему он так на ЛБХ стриггерился, если не брать действие ореола ГГ :dontknow:

#29406 2022-10-03 23:13:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

почему он так на ЛБХ стриггерился,

Так он же вроде из-за наличия матери и нормального детства у ЛБХ триггернулся, а не из-за его белолотосовости :hmm:

#29407 2022-10-04 00:35:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

почему он так на ЛБХ стриггерился,

Так он же вроде из-за наличия матери и нормального детства у ЛБХ триггернулся, а не из-за его белолотосовости :hmm:

У НИИ и МФ тоже детство и семья, но на них он не триггерился.
В том обсуждении склонялись к выводу, что с ЛБХ сработала совокупность причин, в том числе и повышенная няшность, несмотря на тяжёлую жизнь. Ну, по логике вещей.

Отредактировано (2022-10-04 00:38:12)

#29408 2022-10-04 00:38:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

У НИИ и МФ тоже детство и семья, но на них он не триггерился.

Ты ньюфаг? Речь про одинаковые вводные - оба безродные крысы, но ЛБХ свезло иметь семью и нормальное детство, а не стать рабом, как ШЦ.

#29409 2022-10-04 00:40:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Мне кажется тут как раз комбинация общего уличного детства и того факта, что ЛБХ больше повезло буквально во всем. Белолотосовость могла просто подлить масла в огонь - мол, вот ему удалось остаться таким добрым, а ШЦ еще в детстве обманывал и злорадствовал, небось потому его и бросили.

#29410 2022-10-04 00:40:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

ШЦЦ стриггерился на ЛБХ из-за притяжения ореолов Протагониста и Антагониста в первую очередь ;D
Но можно натянуть, что не просто от того, что детство и семья, а потому что он сирота, которого подобрал добрый человек и воспитал в любви, а не жестокий рабовладелец. Вот этот момент везения, которого не досталось ШЦ, и который надо было компенсировать, а то чо он такой благодарный судьбе.

#29411 2022-10-04 00:40:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты ньюфаг? Речь про одинаковые вводные - оба безродные крысы, но ЛБХ свезло иметь семью и нормальное детство, а не стать рабом, как ШЦ.

я, может, дольше тебя в треде сижу
И при этом не озлобиться и сиять наивными няшными глазками, ну  :hmm:
А ещё начать культивировать раньше, чем ШЦ.

#29412 2022-10-04 00:44:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот этот момент везения, которого не досталось ШЦ, и который надо было компенсировать

...зацалувать бедного буботьку во все места  :sadcat:
кто о чём, а я о болючем  :sadcat:

Отредактировано (2022-10-04 00:44:43)

#29413 2022-10-04 00:53:15

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И при этом не озлобиться и сиять наивными няшными глазками, ну 
А ещё начать культивировать раньше, чем ШЦ.

Ага, но триггернулся-то он не с этого, а именно когда ЛБХ "хвастаться" начал.

Анон пишет:

я, может, дольше тебя в треде сижу

Так давно, что не помнишь старых обсуждений? Угу.

#29414 2022-10-04 01:05:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ага, но триггернулся-то он не с этого, а именно когда ЛБХ "хвастаться" начал.

Так это может последняя капля была, а ШЦ уже сидел там на взводе.

#29415 2022-10-04 01:08:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так это может последняя капля была, а ШЦ уже сидел там на взводе.

Ну так в том и отличие от других учеников, у которых не было этих последних капель :lol:

#29416 2022-10-04 04:38:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Достаточный, чтобы одолеть демона в бою один на один.

Какого именно демона? Как будто все демоны - клоны, одинаковые по силе. Пфф.

ШХЛ выставила Однорукого против лорда Пика там не просто так, а на что-то рассчитывая. Девочка туда за победой шла.

Отредактировано (2022-10-04 04:41:36)

#29417 2022-10-04 05:28:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А тут загвоздка в "можно ли с уверенностью опознать в человеке его предыдущую реинкарнацию".

Ну, речь просто о дженерик проклятье омоложения, а не реинкарнациях.

Изначально я вообще думал, что

Скрытый текст

#29418 2022-10-04 10:13:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШХЛ выставила Однорукого против лорда Пика там не просто так, а на что-то рассчитывая. Девочка туда за победой шла

Я думаю, она выставила его на убой, с расчетом, что выиграет остальные два боя.
Она ничего не могла знать о силе лорда пика, кроме того, что там - по слухам - какая-то охуень.

#29419 2022-10-04 10:15:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Я думаю, ШЦ использовал "бесчестные" приемы в боях, потому что он в принципе в рот ебал честность в боях и считал всех, кто про нее говорит безмозглыми идиотами.
Я думаю, для него вообще не было такого понятия как "честный" бой.

#29420 2022-10-04 10:40:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я думаю, ШЦ использовал "бесчестные" приемы в боях, потому что он в принципе в рот ебал честность в боях

Соглы кста. Это стратегическая хитрость, а всякие там лорды пиков могут бибу пососать со своими понятиями о том, как правильно врагов нагибать, главное результат ) В этом я бы даже поддержал ШЦ.

#29421 2022-10-04 10:42:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я думаю, она выставила его на убой, с расчетом, что выиграет остальные два боя.
Она ничего не могла знать о силе лорда пика, кроме того, что там - по слухам - какая-то охуень.

Ничего такого она не думала, а наоборот предвкушала лёгкую победу в расчёте на преимущество.

Wouldn’t use a single hand?
Sha Hualing snorted, thinking Shen Qingqiu was being full of himself, but she was also secretly filled with endless glee. If her side could win a match so easily, why wouldn’t they go for it? “Since Senior Shen is so ready, let us start!” she said hurriedly.

#29422 2022-10-04 10:51:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А с чего вы взяли, что ШХЛ в принципе умна? Может она по дурости и подростковому максимализму поверила в себя и своих бугаев и не думала о том, что какой-то человечишка на что-то способен, Лорд он или нет.

#29423 2022-10-04 11:18:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А с чего вы взяли, что ШХЛ в принципе умна? Может она по дурости и подростковому максимализму поверила в себя и своих бугаев и не думала о том, что какой-то человечишка на что-то способен, Лорд он или не

Не считаю ШХЛ супер умной, но при этом в ней есть хитрость и расчёт. Совсем без башни она бы тоже не полезла. Тем более с ней были демоны старейшины. Типа они должны были на что-то тоже рассчитывать, а не идти заведомо на самоубийство ради тупой девчонки.
Демоны сражались с заклинателями испокон веков, и можно предположить, все были давно в курсе, чего ожидать от людей, и какова сила топовых заклинателей плюс минус.

Отредактировано (2022-10-04 11:18:53)

#29424 2022-10-04 16:24:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А с чего вы взяли, что ШХЛ в принципе умна?

Действительно, она ж — часть гарема ЛБХ, у нее IQ по умолчанию около 40)

#29425 2022-10-04 16:57:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

ШЦ мог эти "подлые приемы" использовать тупо для того, чтобы лишний раз не напрягаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума