Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#29376 2022-10-01 19:41:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Недавно как раз притаскивали фичок

Спасибо  :love:  *убежал читать*

#29377 2022-10-01 20:12:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А я хочу типичный фанфик, где ШЦ впадает в детство и все его жалеют - только с ЮЦЮ в этой роли. Просто представьте себе взаимодействия взрослого кислого ШЦ и Ци-гэ, который ничего не помнит и не знает, какая драма/комфортинг может получиться  :chearleader:

#29378 2022-10-01 20:25:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом отмстил все-всем-всем без разбора)))

и чтоб завел гарем на 600 красавиц :lol:

Ахахаха, это же хотел сказать :lol: 3231184.gif

#29379 2022-10-01 20:29:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А чтоб ЛБХ в сыром подземелье хранился бы

Прочитал как: А чтоб ЛБХ с сыром в подземелье хранился, и задумалсо - почему с сыром, новый вид наказаний для отпугивания девок запахом :think:

#29380 2022-10-01 20:38:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А чтоб ЛБХ с сыром в подземелье хранился

Это такой нестандартный маринад, ШЦ его потом скушает, запивая вином.

#29381 2022-10-01 20:43:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Прочитал как: А чтоб ЛБХ с сыром в подземелье хранился, и задумалсо - почему с сыром

Возможно, ЛБХ - особая демоническая плесень. Плесень-полукровка. Потому и в Бездне выжил :chearleader:

#29382 2022-10-01 20:45:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Возможно, ЛБХ - особая демоническая плесень.

китайский резидент ивел :smoke:
Но тогда становится понятно, почему рядом с ним все тупеют - оно жрет мозг... и размножается, вот зочем ему гарем.

Отредактировано (2022-10-01 20:47:05)

#29383 2022-10-01 20:51:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

взаимодействия взрослого кислого ШЦ и Ци-гэ, который ничего не помнит и не знает

И активно радуется за то, что они с сяо Цзю так высоко забрались, прямо как и мечтали, ага.
Но мне довольно сложно представляется ЮЦЮ вне образа старшего брата-тюфяка. А мелкий ЮЦЮ, который пытается защищать ШЦ... а от кого? От языка ЛЦГ? От шлюх в борделе? От самого же ШЦ и его умения ебать себе мозги?
...чёрт, теперь я захотел такой фанфик, чтоб ЮЦЮ откатился, пошёл учиться одновременно с ЛБХ и познавал бы прелести обучения у своего сяо Цзю :lol: А лет через десять повзрослел бы обратно вместе с воспоминаниями.

#29384 2022-10-01 20:52:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Какие ужасные версии, я-то подумал всего лишь про маленькую пакость с вонью и никакой расчлененки-каннибализма :smoke:

#29385 2022-10-01 21:02:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чтобы ШЦ внезапно возродился, поглядел на свою прошлую жизнь и решил - нафиг! Тут уже ничего не исправить, только напалмом))

https://archiveofourown.org/works/35856568 - ШЦ живет уже третью жизнь (первую как ШЦ, вторую как ШЮ) и как раз решил, что да пошло оно все нафиг)

#29386 2022-10-01 21:08:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦ, конечно козел, это не отнять, но Самолет там настройки ореола протагониста на максимум выкрутил, что у него шансы меньше нулевых были.

Ореол протагониста помог ЛБХ выжить. Ореол протагониста не портил отношения ШЦ со всеми, не гонял ШЦ по борделям, не заставлял его рушить собственную репутацию, орать, что он точно-точно убьет ЛЦГ (после чего все решили, что ШЦ точно-точно причастен к гибели ЛЦГ). И не ореол протагониста заставил ШЦ молчать аки партизан на допросе, хотя он мог бы хотя бы сказать "с ЛЦГ не я, он умер от искажения ци".

А вообще фиков, где вскрывается неуиноватость ШЦ и окружающие стонут "как мы могли не ценить этого святого человека" воз и маленькая тележка, любое двоешэние и люцзю, по-моему, в обязательном порядке юзают этот ход. Вот наоборот, где кто-то узнает, что ШЦ не виноват в части приписываемых ему преступлений, но потом говорит "ок, но ведь ШЦ совершил это, это и это, может, он и не полный свиноеб, но уж наполовину так точно", не хватает.

#29387 2022-10-01 21:23:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И не ореол протагониста заставил ШЦ молчать аки партизан на допросе, хотя он мог бы хотя бы сказать "с ЛЦГ не я, он умер от искажения ци".

Но он не мог. Емнип, он сам тогда валялся с искажением ци и точно не помнил, что там случилось.

#29388 2022-10-01 21:31:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Емнип, он сам тогда валялся с искажением ци и точно не помнил, что там случилось.

Тогда откуда мы, читатели, знаем, что ШЦ ни при чем? Вопрос без подъеба, если что, анон сам этот момент уже не помнит.

#29389 2022-10-01 21:33:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тогда откуда мы, читатели, знаем, что ШЦ ни при чем?

Со слов автора? Но вообще, я про искажение ничего не помню.

Отредактировано (2022-10-01 21:33:55)

#29390 2022-10-01 21:43:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тогда откуда мы, читатели, знаем, что ШЦ ни при чем?

Из канона, где ШЮ своими глазами видел, как ЛЦГ вонзает себе в грудь меч.  =D

#29391 2022-10-01 21:46:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но вообще, я про искажение ничего не помню.

Мне кажется, что это фанон, в пове самолета только упоминается, что ШЦ неудачно пытался его спасти. Но ШЦ в ответ на такое обвинение бы точно не стал оправдываться. Как показал случай у колодца, он и самолета, который пытался объясниться, заткнул.

Скрытый текст

#29392 2022-10-01 21:50:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

чтоб ЮЦЮ откатился, пошёл учиться одновременно с ЛБХ и познавал бы прелести обучения у своего сяо Цзю

Подозреваю, сяо Цзю его достаточно быстро опознает и охуеет. Вот и спасение для ЛБХ - ходить везде с ЮЦЮ, злой учитель его видит и убегает, а значит, и ЛБХ не достается.
А потом они вырастут, поженятся, и в первую брачную ночь к ЮЦЮ вернутся воспоминания от целительного секса  =D

#29393 2022-10-01 21:53:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Про то, что у ШЦ в тот момент тоже было искажение, лично я не помню, да это и логически как-то странно. Как он самостоятельно и без заметных последствий из этого искажения выкарабкался и как потом так бодро с демонами пиздился?
Если другие аноны помнят, принесите цитату, пожалуйста.

#29394 2022-10-01 22:00:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Про то, что у ШЦ в тот момент тоже было искажение, лично я не помню, да это и логически как-то странно.

Это фанон. Просто искажение ци у ШЦ объясняет, почему он в последующем сражении с демонами использовал какие-то уловки, хотя спокойно мог уложить их в обычном бою (как и сделал ШЮ в теле ШЦ). А вот если ШЦ в бою с демонами еще плохо от перенесенного искажения ци, то понятно, что он будет пользоваться другими средствами, чтобы победить и при этом не показывать свою слабость.
Еще, емнип, в "спасибо, что живой" было, что ШЦ не помнит происходящее в пещерах Линси, потому что у него случилось искажение ци. Может, кто-то из анонов запомнил версию и потом принял за канон?

Анон пишет:

чёрт, теперь я захотел такой фанфик, чтоб ЮЦЮ откатился, пошёл учиться одновременно с ЛБХ и познавал бы прелести обучения у своего сяо Цзю

Хотеть! Только без шладкого 79 в финале: ШЦ загнобил юного ЮЦЮ за талант и доброжелательное отношение к окружающим, ЮЦЮ в итоге вырастает, презирая своего учителя, а в конце ШЦ понимает, что своими руками оттолкнул от себя единственного человека, которого искренне и от всей души любил. ЮЦЮ на заднем плане отношается с ЛБГ, чтоб ШЦ еще обидней было.

#29395 2022-10-01 22:12:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦ загнобил юного ЮЦЮ за талант и доброжелательное отношение к окружающим, ЮЦЮ в итоге вырастает, презирая своего учителя, а в конце ШЦ понимает, что своими руками оттолкнул от себя единственного человека, которого искренне и от всей души любил. ЮЦЮ на заднем плане отношается с ЛБГ, чтоб ШЦ еще обидней было.

Красивое :evil:

#29396 2022-10-01 23:48:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

...чёрт, теперь я захотел такой фанфик, чтоб ЮЦЮ откатился, пошёл учиться одновременно с ЛБХ и познавал бы прелести обучения у своего сяо Цзю :lol: А лет через десять повзрослел бы обратно вместе с воспоминаниями.

Есть такой фик  :evil: ШЦ в нём моментально опознал мелкоЮЦЮ и вошёл в модус наседки-тигрицы, ЮЦЮ его тоже узнал, кстати.

Анон пишет:

Только без шладкого 79 в финале: ШЦ загнобил юного ЮЦЮ за талант и доброжелательное отношение к окружающим

Да как только он опознает ЮЦЮ в мелкоЮЦЮ, думаю, там уже ничего отличного от "квох-квох-квох" в специфическом ШЦ-ном исполнении не будет  :lol: И на ЛБХ, скорее всего, забьет напрочь, потому что его Ци-гэ опять улыбается подозрительным дядькам и куда-то влез!!11!1!расрас

Отредактировано (2022-10-02 00:50:17)

#29397 2022-10-02 00:00:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Есть такой фик   ШЦ в нём моментально опознал мелкоЮЦЮ и вошёл в модус наседки-тигрицы, ЮЦЮ его тоже узнал, кстати.

а можно ссылку?

#29398 2022-10-02 01:21:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

хммм, если ШЦ примет мелкоЮЦЮ за сына ЮЦЮ, нагулянного непонятно с кем, а сам ЮЦЮ по хорошей, проверенной привычке будет молчать?

#29399 2022-10-02 01:29:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Только без шладкого 79 в финале

А я хочу со шладким 79, только дженовым, вместе с романтичным ЛБХ/ЮЦЮ. Сомневаюсь, что ШЦ все-таки стал бы гнобить ЮЦЮ, если бы тот деэйджнулся, у них сложные отношения, но ШЦ его все еще любил.

#29400 2022-10-02 02:44:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть такой фик   ШЦ в нём моментально опознал мелкоЮЦЮ и вошёл в модус наседки-тигрицы, ЮЦЮ его тоже узнал, кстати.

а можно ссылку?

Этот, кажись: Our Sect Leader Is A Baby!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума