Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#27251 2022-08-08 17:16:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Причём здесь 10 не знаю

скопировал ссылку на примечания

#27252 2022-08-08 17:25:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

н МОГ попросить помощи, уж ради 1 человека помогли бы. Да хоть в долг епта, ну неужели тогдашнего ЮЦЮ окружали сплошь свиноебы, которые не согласились бы выкупить 1 человека. Поясните мне за этот момент, пожалуйста.

Тоже никогда не мог понят этого :smoke:
Могу только предположить, что ЮЦЮ мечтал прийти за ШЦ таким героическим героем, поэтому забил на все остальные возможности. Думал не о том как быстрее вытащить ШЦ, а о том, как это сделать поэффектнее. В результате, надорвался от натуги и просрал все полимеры. :heh:

#27253 2022-08-08 17:54:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Какой-то ЮЦЮ  у вас снова свиноеб получается. Все он правильно сделал, как смог. Нельзя требовать от подростка-сироты каких-то вершин дипломатического искусства.
Обсуждали уже не раз. Как только смог и немножко поправился - так и отправился спасать.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-08 17:54:47)

#27254 2022-08-08 17:55:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мосян отвечала на вопрос, как он умер

это не считается  :sadcat:  кокова хуя если в тексте "от гнева" а в интервью "от просрочки" я буду считать каноном гнев   :bull:

#27255 2022-08-08 17:58:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

это не считается  :sadcat:  кокова хуя если в тексте "от гнева" а в интервью "от просрочки" я буду считать каноном гнев   :bull:

Ну, он прогневался, сожрал просрочку и сдох, это можно сказать и от гнева :D

#27256 2022-08-08 18:08:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если вспомнить, что ШЦ убеждал ЮЦЮ, что  у него сломаны ноги, ЮЦЮ мог рассчитывать на то, что ШЦ ему придется нести самому.

Если бы ЮЦЮ реально считал, что у ШЦ переломаны ноги, то это совсем п*ц :facepalm:
Те два-три-четыре или сколько там лет, раб с переломанными ногами просто не пережил бы. Никому не нужен бесполезный и искалеченный раб, его бы или добили, или просто заморили голодом.
Как-то бледненько на этом фоне многолетнее, неторопливое совершенствование ЮЦЮ выглядит((
Если честно, я вангую, что в первые годы, на волне эйфории от того, что поступил в такую крутую секту, ЮЦЮ просто забыл о своем обещании. Ну, как забыл, говорил себе, периодически, что еще рано, он недостаточно прокачался, вот еще немного и он ого-го как вернется... А когда тянул уже слишком долго, так что и самому стало стыдновато, психанул, потянулся к самому сильному мечу. И заверте... :vanga:

#27257 2022-08-08 18:16:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как-то бледненько на этом фоне многолетнее, неторопливое совершенствование ЮЦЮ выглядит((

++
Все это выглядит как тысяча и одна причина почему не сегодня. На месте ШЦ я бы тоже обиделся.

#27258 2022-08-08 18:23:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

ЮЦЮ не молодой барчук, а секта — не волшебная пещера исполнения всех желаний. Там таких как он десятки, если не сотни бегают, какое ещё "неторопливое совершенствование"?
Так-то формирование ядра — необходимое условие для обретения меча и, как следствие, возможности долететь до ШЦ — процесс небыстрый. И денег там никто ему не платит за то, что он, такой кросивый, там учится.

Отредактировано (2022-08-08 18:23:41)

#27259 2022-08-08 18:28:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Мне кажется, там выкупать было не вариант, получилось бы как в "Джанго". И ЮЦЮ сразу рассчитывал либо выкрасть ШЦ и бежать, либо наработать какой-то авторитет, чтобы им надавить (все-таки подросток-ученик, сам вчерашний раб, и молодой заклинатель-будущий глава школы — это две большие разницы). А просить о помощи... хз, какие там взрослые были, может, сами не считали рабов за людей. Или считали зашкваром лезть в мирские разборки. Или тоже были мудаками, завидующими юному таланту. Или просто проблемы учеников их не особо ебали. Да и сам ЮЦЮ вряд ли бы стремился свое происхождение раскрыть, это тупо опасно.
Короче, возможно, он свиноеб, но вариантов его не-свиноебства я вижу больше.

#27260 2022-08-08 18:30:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или просто проблемы учеников их не особо ебали.

Вот уж это совершенно точно.

#27261 2022-08-08 18:31:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Короче, возможно, он свиноеб, но вариантов его не-свиноебства я вижу больше.

Почему аноны всегда уходят в крайности. Я не считаю ЮЦЮ свиноебом из-за того, что он не спас ШЦ, но я так же считаю это косяком и ШЦ на него злится заслуженно.

#27262 2022-08-08 18:36:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не считаю ЮЦЮ свиноебом из-за того, что он не спас ШЦ, но я так же считаю это косяком и ШЦ на него злится заслуженно.

Ну там действительно могло быть сто тысяч обстоятельств, которые ему помешали :dontknow: это же не просто на автобусе домой заехать после первого курса. Вот что он не умеет открыть рот и объясниться — это да, это его косяк.

#27263 2022-08-08 18:36:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Думаю, он скрыл, что бывший раб и не стремился это раскрывать. В ПБГД никто и не знал, даже ШЦЦ на суде промолчал.

#27264 2022-08-08 18:45:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не считаю ЮЦЮ свиноебом из-за того, что он не спас ШЦ, но я так же считаю это косяком и ШЦ на него злится заслуженно.

This

#27265 2022-08-08 18:46:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Кстати, ЮЦЮ там не просто в пещерах заперли, а все кости ему переломали:
https://twitter.com/prinklewrincess/sta … 3400422401

#27266 2022-08-08 18:50:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так-то формирование ядра — необходимое условие для обретения меча и, как следствие, возможности долететь

Ну не Золотое же ядро он там формировал, в самом деле? :hmm: Вон, в Системе ученики ЦЦ вполне себе на учебным мечах летали и без всяких многолетних смертоубийственных подвигов.
Считаю, что ЮЦЮ просто тянул с возвращением, хз из каких соображений. Однако, лютым свиноёбом ЮЦЮ не считаю. Так, на полшишечки :cool:

#27267 2022-08-08 18:59:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Даже на учебном мече научиться летать нужно время. Ну и опять же, у ученика без роду и племени едва ли достаточно влияния, чтобы ускорить этот процесс и наверняка полно обязанностей без этого — за него не платят, а значит, хлеб и ученье он должен был оплачивать трудом.

А вот то, что засунул язык в жопу и ничего не сказал — за это асуждайу. Это ШЦ должен был решать, прощать его или нет, а не он сам.

Отредактировано (2022-08-08 18:59:40)

#27268 2022-08-08 19:03:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Проблема в том, что ШЦ являясь таким же песдюком без роду племени, при этом младше ЮЦЮ - сам себя спас, пока ЮЦЮ там готовился. Делаю вывод, что при сильном желании можно было хотя бы попробовать. Так что ШЦ имеет ПОЛНОЕ право на него сердиться.

Отредактировано (2022-08-08 19:04:31)

#27269 2022-08-08 19:04:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

это не считается    кокова хуя если в тексте "от гнева"

Я за этот вариант)) он смешнее)
Даже интересно, это ж насколько надо быть задротом, чтобы умереть от гнева на новеллу))

#27270 2022-08-08 19:06:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Представился сейчас психологический триллер, в котором ШЮ не помер, а конкретно так помешался на идее мести Самолёту, сталкерил его, похитил, хотел пытать - и чтобы Самолет с трудом бежал, пытался его перехитрить и в конце концов убил.

#27271 2022-08-08 19:06:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Проблема в том, что ШЦ являясь таким же песдюком без роду племени, при этом младше ЮЦЮ - сам себя спас, пока ЮЦЮ там готовился

С помощью массового убийства и пожара, ага. А потом тусил с темным заклинателем-преступником, а не попал в нормальную секту. Сомневаюсь, что ЮЦЮ именно так планировал его спасать.

#27272 2022-08-08 19:08:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

С помощью массового убийства и пожара, ага.

Ну штош, если ЮЦЮ сделать все по красоте было важнее, чем спасти жизнь друга, то тут мне нечего добавить.

#27273 2022-08-08 19:12:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну штош, если ЮЦЮ сделать все по красоте было важнее, чем спасти жизнь друга, то тут мне нечего добавить.

Ну сорян, я не думаю, что ЮЦЮ вариант "просто убить всех и свалить" в голову пришел, тем более, он адепт ЦЦ и варианта "затеряться в ебенях" у него нет. Учитывая, что убийство в итоге всплыло и укусило ШЦ за жопу, вариант был так себе.

#27274 2022-08-08 19:18:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

С помощью массового убийства и пожара, ага.

Ну штош, если ЮЦЮ сделать все по красоте было важнее, чем спасти жизнь друга, то тут мне нечего добавить.

Мои мысли, анончик :friends:
Опять же ШЦ был рабом в адских условиях, а ЮЦЮ - заклинатель в самой престижной секты, любимец главы ордена. Да, хреновый у ШЦ побег получился, хотя мне никого из усадьбы Цю не жалко. Зато ЮЦЮ, который весь в белом, даже такого не сделал, потому что ему плевать было у него лапки и он перфекционист  :evil:

#27275 2022-08-08 19:24:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот то, что засунул язык в жопу и ничего не сказал — за это асуждайу. Это ШЦ должен был решать, прощать его или нет, а не он сам.

ШЦ, при встрече, моментально понял, что тот сознательно его бросил и решил не прощать. Осуждать ЮЦЮ за то, что он не попытался донести до него свою версию событий можно, но в фиках это постоянно вырождается в ШЦ, который всё ждёт и надеется, что ему расскажут, почему его бросили, устраивает ЮЦЮ скандалы на тему "почему ты мне не говоришь!", а ЮЦЮ только отмалчивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума