Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#27226 2022-08-08 15:35:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

он сам особого желания приключаться не изъявлял

Ну кагбэ приключаться там большей частью смертельно опасно, а над ним и так небесный столп угрожающе нависает, так что тут ничего удивительного.
Но он не заперся в бамбуковой хижине отнюдь.

Отредактировано (2022-08-08 15:38:16)

#27227 2022-08-08 15:38:07

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну кагбэ приключаться там большей частью смертельно опасно

Приключаться опасно в любом мире, разница только в том, как именно ты умрешь, если накосячишь.

#27228 2022-08-08 16:05:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Там этого не говорилось же. Там был прикол и подначка к шан Цинхуа, поступлению в Цинхуа.

Хз может быть перевод неправильный

Шан Цинхуа был редкостным индивидом хребта Цанцюн, выбешивающим Шэнь Цинцю одним фактом своего существования, так что в его присутствии глава пика Цинцзин всегда натягивал мину иронического превосходства: «Знаешь ли, братец Цинхуа, я, между прочим, поступил в Бэйда»

(25гл)

Он словно выёбывается этим тут)

Отредактировано (2022-08-08 16:05:46)

#27229 2022-08-08 16:23:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Шан Цинхуа был редкостным индивидом хребта Цанцюн, выбешивающим Шэнь Цинцю одним фактом своего существования, так что в его присутствии глава пика Цинцзин всегда натягивал мину иронического превосходства: «Знаешь ли, братец Цинхуа, я, между прочим, поступил в Бэйда»

в англопереводе

Shang Qinghua, a character that Shen Qingqiu had mentally roasted before with “He goes to Qinghua University, well I even took Beijing University’s exam,”10 was the Peak Lord of An Ding Peak.

Отредактировано (2022-08-08 16:23:53)

#27230 2022-08-08 16:24:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да нормальной жизнью он жил.

Я наоборот не верю, что чел, который помнил всех монстров и все цветы в новелле на 20 лямов слов, который комментил каждую главу, и покупал их все - даже бонусные - жил нормальной жизнью.
Да и люди живущие нормальной жизнью и хоть сколько к ней приспособленные обычно не самоубиваются об просрочку)
Я думаю, ШЮ был феерическим задротом в обертке богатого мальчика)

#27231 2022-08-08 16:40:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

не самоубиваются об просрочку)

Мне кажется конкретно этот момент просто ради прикола такой нелепый, и Мосян не долго над ним думала.

#27232 2022-08-08 16:40:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Он был задротом, но вполне себе социализированным, увлекающимся, с прекрасной памятью, умным, здорово пофигистичным и без особых психологических проблем.

#27233 2022-08-08 16:42:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

не самоубиваются об просрочку)

Мне кажется конкретно этот момент просто ради прикола такой нелепый, и Мосян не долго над ним думала.

Как-то же надо было ей выцепить без криминала и пиздеца со здоровьем не собирающегося умирать ШЮ. А тут - так увлекся, так увлекся  ;D

#27234 2022-08-08 16:45:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

в англопереводе

ппц, так и живём(
с переводом прям беда

Отредактировано (2022-08-08 16:45:10)

#27235 2022-08-08 16:47:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анона из фикрайтерскизх тропов бесит вечно несчастный ШЦ, который чуть ли не при каждой встрече грустно вопрошает у ЮЦЮ "Ну почемууу ты за мной не вернуууулся?", а тот раз за разом отвечает "Не скажу, извини". В каноне ещё в первую их взрослую встречу ШЦ всё понял (ошибочно, но он-то об этом не знает), сделал выводы и в дальнейшем был уверен, что ЮЦЮ его бросил и забыл. Да, это его мучало, да, он за это крысился на ЮЦЮ, но неопределённости для него в этом вопросе, ИМХО, нет.

#27236 2022-08-08 16:59:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я наоборот не верю, что чел, который помнил всех монстров и все цветы в новелле на 20 лямов слов, который комментил каждую главу, и покупал их все - даже бонусные - жил нормальной жизнью.
Да и люди живущие нормальной жизнью и хоть сколько к ней приспособленные обычно не самоубиваются об просрочку)
Я думаю, ШЮ был феерическим задротом в обертке богатого мальчика)

+100500

#27237 2022-08-08 16:59:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

кстт, а в тексте есть вообще уточнение за просрочку? я помню только "умер от гнева" в начале новеллы и все

#27238 2022-08-08 17:04:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ну, честно говоря, я как не фанат этих двоих и как давно читавший экстры - вообще забыл, а почему он таки за ним не вернулся? Просто ждал пока силушки наберется? Для меня это выглядит как ситуация с Энакином из Стар Ворсов, который тоже лямку тянул и за мамкой приехал, когда уже поздно было, хотя он МОГ попросить помощи, уж ради 1 человека помогли бы. Да хоть в долг епта, ну неужели тогдашнего ЮЦЮ окружали сплошь свиноебы, которые не согласились бы выкупить 1 человека. Поясните мне за этот момент, пожалуйста.

#27239 2022-08-08 17:05:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

кстт, а в тексте есть вообще уточнение за просрочку? я помню только "умер от гнева" в начале новеллы и все

Мосян отвечала на вопрос, как он умер

https://twitter.com/starrynuinui/status … 2132241409

basically mxtx says bc when yuan was so mad he couldn't sleep so in the middle of the night he went to the fridge to get smth to eat but accidentally chose smth expired and died from food poisoning

#27240 2022-08-08 17:06:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, честно говоря, я как не фанат этих двоих и как давно читавший экстры - вообще забыл, а почему он таки за ним не вернулся? Просто ждал пока силушки наберется? Для меня это выглядит как ситуация с Энакином из Стар Ворсов, который тоже лямку тянул и за мамкой приехал, когда уже поздно было, хотя он МОГ попросить помощи, уж ради 1 человека помогли бы. Да хоть в долг епта, ну неужели тогдашнего ЮЦЮ окружали сплошь свиноебы, которые не согласились бы выкупить 1 человека. Поясните мне за этот момент, пожалуйста.

ЮЦЮ был заперт в пещерах Линси, что бы он прокачался, его там заперли. Около года, когда он вернулся за ШЦ было уже поздно.

Отредактировано (2022-08-08 17:07:12)

#27241 2022-08-08 17:07:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Shang Qinghua, a character that Shen Qingqiu had mentally roasted before with “He goes to Qinghua University, well I even took Beijing University’s exam,”10 was the Peak Lord of An Ding Peak.

Я вообще нихуя не понял. Переведите.

#27242 2022-08-08 17:09:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЮЦЮ был заперт в пещерах Линси, что бы он прокачался, его там заперли. Около года, когда он вернулся за ШЦ было уже поздно.

Lame

#27243 2022-08-08 17:09:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я вообще нихуя не понял. Переведите.

Я тоже. А раньше думал, что неплохо знаю англ))

#27244 2022-08-08 17:12:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мосян отвечала на вопрос, как он умер

Честно говоря, это было бы куда убедительнее, если бы он тупо подавился в приступе беспокойного гнева, я бывало слюной давился так, что вся жизнь перед глазами пролетала  =D Возможно тоже упустил шанс попасть в другой мир.

#27245 2022-08-08 17:12:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Shang Qinghua, a character that Shen Qingqiu had mentally roasted before with “He goes to Qinghua University, well I even took Beijing University’s exam,”10 was the Peak Lord of An Ding Peak.

Я вообще нихуя не понял. Переведите.

Дранон
По идее что-то вроде «Шан Цинхуа, персонаж, которого до этого Шень Цинцю подкалывал в стиле «ты ходил в университет Цинхуа, что ж, а я вообще экзамены в Бэйцзине сдавал»,  был главой пика Аньдин». Причём здесь 10 не знаю

Кстати, как нормально перевести to roast на русский язык, как думаете? Я понимаю значение слова, но не могу синоним подобрать

Отредактировано (2022-08-08 17:13:07)

#27246 2022-08-08 17:13:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бэйцзине

Это ж вообще Пекин?

#27247 2022-08-08 17:14:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Переведите

Шан Цинхуа полностью совпадает по произношению с шан Цинхуа - "поступить в университет Цинхуа". ШЮ стебется. "Ты в Цинхуа, чтоль, поступил? Ага, а я в Пекинку тогда".  =D

#27248 2022-08-08 17:14:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, как нормально перевести to roast

Так уже устоялось же как "прожарка", в значении "подстебать"

#27249 2022-08-08 17:15:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Причём здесь 10 не знаю

Это ссылка на сноску, я думаю.

#27250 2022-08-08 17:16:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЮЦЮ был заперт в пещерах Линси, что бы он прокачался, его там заперли. Около года, когда он вернулся за ШЦ было уже поздно.

Его там заперли, чтобы он не помер, а не прокачки ради. А помереть он мог из-за меча, а меч не смог подчинить по-нормальному из-за того, что хотел вернуться за ШЦ побыстрее. С тех пор у него с Сюаньсу такие проблемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума