Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#27201 2022-08-07 17:45:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Мне кажется, ЛБГ слишком свиноеб для того, чтобы ШЮ его полюбил вообще в принципе. Он мог бы с ним смириться от безысходности, но всегда бы помнил про его жестокость, как он ЦЦ сжег, людей отдал на разграбление демонам. И подспудно всегда боялся, потому что ручки-ножки.

Анон пишет:

не помню, приносил ли я его в тред, но самый канонiчный ЮЦЮ у меня нашелся вот такой:

Неплохо.

Анон пишет:

Из артов больше всего нравятся с таким ЮЦЮ (ссылки ленюсь искать)

Особенно последний.
Мне представляется такой типаж липейсовского Трандуила

#27202 2022-08-07 17:47:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

похожим бэкграундом, схожим майндсетом

Типо - на - дает  +? =D
Ну, каждому свое короче) Не могу наслаждаться, если персонаж не симпатичен.

#27203 2022-08-07 17:51:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

вот бинцзю интересны совместной историей, похожим бэкграундом, схожим майндсетом (который — «выгрызай своё место под солнцем», «не жалей других, тебя же не жалели», «залезь на вершину и тогда тебя никто не достанет», «если необходимо, дерись нечестно» — во многом ЛБГ от ШЦ и достался). Короче, их интересно повертеть по-разному и посмотреть, что получится, а с ШЮ выходит только какая-то хтонь.

++
У меня так же. И мне нравится рассматривать ЛБГ и ШЦ как два и без того сцепленных звена в цепочке абьюза.

#27204 2022-08-08 13:20:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Как же  надоело, что в модерновых фиках ШЮ делают хлипким, глупым задротом, которого только аниме волнует (и иногда, если автор соизволит - книги). А как вы думаете, аноны, ШЮ осмелел и стал относительной социоблядью только когда перенесся? Или он в принципе был таким же и раньше, просто жил более скучной жизнью?

Отредактировано (2022-08-08 13:21:07)

#27205 2022-08-08 13:36:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Хз, для хлипкого задрота у него слишком крепкая психика.
Не то, чтоб я знала много хлипких задротов и хорошо в них разбиралась, конечно, но мне вот кажется так.

#27206 2022-08-08 13:45:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Да нормальной жизнью он жил. Бабосы были, семья была, здоровье было (как же заебали фаноны с его отсутствием), тусы периодические были. А то что он больше интроверт и любил интернетик и дома посидеть - штош.

#27207 2022-08-08 13:47:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

тусы периодические были

Я не помню ни про какие тусы. Где про это говорилось?

#27208 2022-08-08 13:57:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

для хлипкого задрота у него слишком крепкая психика.

Вот и мне так кажется, не верю в то, что люди могут так сильно меняться исключительно из-за смены обстановки. Думаю, он просто в целом был пассивным (бадам-тсс) вот и жил ненасыщенной жизнью, а характер мало изменился, но в фиках словно вообще другого человека пишут, что за странное желание сделать из него карикатуру.

#27209 2022-08-08 14:03:21

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не помню ни про какие тусы. Где про это говорилось?

др. анон
нигде, но мне кажется очевидно, что если родители богачи, то у них будут всякие приёмы (я так поняла, что в этом плане тусы). Мальчик умеет держаться в обществе, и мб поэтому ему было легче осваиваться в теле ШЦЦ

#27210 2022-08-08 14:07:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

не, ну раз ШЮ встречался с девушками, пусть только до поцелуев доходил, то и тусить он с ними тоже мог

#27211 2022-08-08 14:17:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А вообще, какие у кого есть фаноны\размышления о том, какой был ШЮ?

Я думаю, такой же по характеру. Может быть, немного более открытый. После переселения уже держал лицо через пару дней, вряд ли он бы так себя выдрессировал. Частенько он переживает о том, что люди подумают и боится потерять лицо, так что это у него точно из первой богатой жизни, где нужно держать образ идеального сына.
Отношения с родителями и старшими братьями были не очень близкими (в каноне упоминается, что отношения были тёплые, так что это больше фанон, хотя отношения могут быть тёплые, но не близкие). Он их и не вспоминает. Близкие отношение с младшей сестрой, похожая модель на отношения с ЛБХ, наверное, манипулировала им страшно. Есть психологическая теория, что люди себе строят такую же семью, как у них была.
Умер студентом, лет 18-25. По-образованию внезапно, юрист. Мне кажется, ему подходит. Во-первых родители владеют каким-то бизнесом, во-вторых, он по натуре рассудительный, кого пожалеть, кого нет и всё такое)

Отредактировано (2022-08-08 14:18:24)

#27212 2022-08-08 14:21:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как вы думаете, аноны, ШЮ осмелел и стал относительной социоблядью только когда перенесся? Или он в принципе был таким же и раньше, просто жил более скучной жизнью?

Я думаю он и раньше был экстравертом. По канону сложилось впечатление, что он на месте усидеть не может, с кучей народа любить пообщаться и не тяготит его эта социализация. В отличии от того же ЛБХ лол. Вот кто интроверт-домосед.

#27213 2022-08-08 14:30:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ну ящитаю, что он не страдал по потерянной семье т.к. уже привык жить отдельно + если родители богаты, вероятно они с самого начала мало проводили времени вместе, то есть такой уж прямо связи там и нет изначально. Раз он был не единственным ребенком, значит, можно было позволить себе не слишком париться о том, чтоб достичь чего-то великого. У него явно нет комплексов относительно того, что его недолюбили или он не оправдал чьих-то ожиданий, судя по всему на него никто не давил. Еще можно нафанонить, что именно поэтому его цепануло как ЛБХ к нему липнет и активно проявляет свою любовь. И да, бесконечно надоела тема про больного бедного мальчика. Я конечно понимаю, что так легче сделать вид, что скоропостижная кончина молодого парня была скорее удачей, и теперь он может хуярить как никогда, но это такое унылое клише, очень скучно в очередной раз читать о том, какой ШЮ был раньше бедный и несчастный.

#27214 2022-08-08 14:33:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот кто интроверт-домосед.

Кстати да, еще и нагнул всех по максимуму, обретя силу, прямо как в самых влажных мечтах типичного инцела =D
я любя

Отредактировано (2022-08-08 14:33:45)

#27215 2022-08-08 14:35:21

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И да, бесконечно надоела тема про больного бедного мальчика.

+++
это произошло из-за какой-то ошибки в переводе, и всё, трындец

#27216 2022-08-08 14:56:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А мне как-то не кажется, что он был пассивным. Ну, допустим, он строчил много комментариев под пгбд, но их можно и в очереди на кассу строчить, это не значит, что он только сидел и новеллы читал.
Он любознателен, он довольно смелый и у него, как сказано выше, крепкая психика — он не впадает в истерики и хорошо приспосабливается. Так что наверное была у него и социальная жизнь, и опыт взаимодействия с разными людьми. Может, и курсы актёрского мастерства какие-нибудь  =D , потому что наверняка, в традиционных одеждах делать возвышенный вид неприввчному человеку сложно будет.
Вощим, не помню, канон ли, что он бессмысленный отаку, но чот не очень верится.

Отредактировано (2022-08-08 14:56:28)

#27217 2022-08-08 15:03:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А мне как-то не кажется, что он был пассивным.

Я скорее делаю такой вывод исходя из его поведения уже после перерождения, он же сам мечтал сыбать и вести тихую жизнь, и если бы не система, которая пинала его под зад, заставляя что-то делать, он сам особого желания приключаться не изъявлял. Это не значит, что он бы только сидел у себя в домике и мариновался там, ему, вероятно, нравилось путешествовать, раз он сваливал с пика частенько, так же ему не в тягость бывать среди людей. Просто он не ищет чего-то прям эдакого.

#27218 2022-08-08 15:11:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ему, вероятно, нравилось путешествовать, раз он сваливал с пика частенько, так же ему не в тягость бывать среди людей

больше того, в промежутке между Бездной и Цзиньланем ШЮ практически не бывает на пике и шароебится по ареалу, который принадлежит Цанцюн, как заправский турист
при этом ШЮ входил в десятку лучших в своем универе, который он закончил

Анон пишет:

Так что наверное была у него и социальная жизнь, и опыт взаимодействия с разными людьми

больше того, в отличие от мужиков, ШЮ отлично видит, когда им интересуются женщины, и пресекает это стремительно и однозначно
он так НИИ поймал на четком таком прикосновении и немедленно вывернулся из ситуации

#27219 2022-08-08 15:11:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

это у него точно из первой богатой жизни, где нужно держать образ идеального сына

Но он его не держал, он читал новеллы, срался на форумах и не работал (и родителям было норм, так что там явно не классические китаеновелльные богачи с Требованиями). Такие бы его выпихнули хотя бы в собственной компании чем-то заниматься. А родители ШЮ явно лайтовые и не давили. На человека, на которого давили, а потом сдались и отъебались, ШЮ тоже не похож.

Анон пишет:

У него явно нет комплексов относительно того, что его недолюбили или он не оправдал чьих-то ожиданий, судя по всему на него никто не давил

+.

И мне кажется, ШЮ ближе к интровертам, он нормально вписывается в компании, но много общения ему не нужно, одного ЛБХ, вон, достаточно  :lol: Просто ШЮ интроверт с нормальным эмоциональным интеллектом и социализацией, вот и общается легко, в отличие от хардкорных интровертов-сычей, которые скорее на социофобов смахивают в некоторых тайтлах. Не вижу, чтобы ШЮ где-то по ходу истории прям искал много общения. Ему норм, но с книгой сидеть ещё более норм.

#27220 2022-08-08 15:13:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как же  надоело, что в модерновых фиках ШЮ делают хлипким, глупым задротом, которого только аниме волнует (и иногда, если автор соизволит - книги). А как вы думаете, аноны, ШЮ осмелел и стал относительной социоблядью только когда перенесся?

Ну вообще-то это так и есть плюс-минус. У него были возможности с людьми знакомиться, у него не было проблем с коммуникацией. Просто он предпочитал задротить. Иначе говоря, он был интровертом. Среди интровертов есть множество людей, которые замечательно общаются с окружением, замкнутыми их вообще не назовёшь. Просто ШЮ при наличии выбора предпочитал книжки. Да и перенесшись в Систему, он предпочитал не людей, а путешествия, там об этом прямым текстом было.

#27221 2022-08-08 15:18:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Просто ШЮ при наличии выбора предпочитал книжки

Это можно написать не кринжево, но большинство предпочитает лепить карикатуру на задрота-анимешника.

#27222 2022-08-08 15:20:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

при этом ШЮ входил в десятку лучших в своем универе, который он закончил

а можно цитату?Оо
Я помню, в каноне говорилось, что он поступил в крутой универ, и что не хотел рваться в лидеры, ему достаточно было быть в первой десятке. Но это не связанные факты.

Отредактировано (2022-08-08 15:24:59)

#27223 2022-08-08 15:22:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

при этом ШЮ входил в десятку лучших в своем универе, который он закончил

Я помню что там говорилось, что ему не обязательно быть первым, достаточно входить в десятку первых, если это корректный перевод, но разве это значит, что он именно входил?

#27224 2022-08-08 15:22:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но он его не держал, он читал новеллы, срался на форумах и не работал (и родителям было норм, так что там явно не классические китаеновелльные богачи с Требованиями).

Вижу в этом двойственность его личности, на людях он идеальный, а дома наоборот) Как он снаружи спокойный, а внутри орёт чайкой.

Анон пишет:

И мне кажется, ШЮ ближе к интровертам, он нормально вписывается в компании, но много общения ему не нужно, одного ЛБХ, вон, достаточно  :lol: Просто ШЮ интроверт с нормальным эмоциональным интеллектом и социализацией, вот и общается легко, в отличие от хардкорных интровертов-сычей, которые скорее на социофобов смахивают в некоторых тайтлах. Не вижу, чтобы ШЮ где-то по ходу истории прям искал много общения. Ему норм, но с книгой сидеть ещё более норм.

++++

Отредактировано (2022-08-08 15:23:16)

#27225 2022-08-08 15:32:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

в каноне говорилось, что он поступил в крутой универ

Там этого не говорилось же. Там был прикол и подначка к шан Цинхуа, поступлению в Цинхуа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума