Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#27176 2022-08-07 08:05:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Побуду оригинальной. Фаноню что ЛБГ начал шароебиться по иным мирам, нашел такой, в котором его двойник  помер по какой либо причине, но тело ШЦЦ все так же одержимо ШЮ, пиздит его себе и пытается построить с ним свою лубоф, и живут они долго и счастливо. Конец.  :lol:  :facepalm:

#27177 2022-08-07 08:20:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Кстати, ононы, а какой у вас по ощущениям самый канонiчный ЮЦЮ? Я условно артер, по Системе рисовал пока немного, основной затык в том, чтобы сконструировать подходящие образы (побираюсь в основном по другим артам, потому что в дунхуа мне нравятся только НИИ, ШЦЦ с оговорками, а ШЦХ, например, вообще ещё нет :panic: ).
Пока я обкатал ШЦЦ, нашёл арты для ЛЦГ, ЦЦЦ и ШЦХ, которым буду примерно следовать, а девочки мне нравятся из дунхуа.
А вот ЮЦЮ дунхуашный мне не нравится я вообще в каком-то кадре подумал, что он брит налысо и ощущение от него не то, какое анону надо.
В целом мне нравится подход к ЮЦЮ у Кони, но вдруг где-то ещё есть прекрасные арты с ним, а я и не знаю? :think:

Отредактировано (2022-08-07 08:46:55)

#27178 2022-08-07 08:47:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, ононы, а какой у вас по ощущениям самый канонiчный ЮЦЮ

Лично мне больше всего заходит образ с добродушным лицом и общей аурой старшего брата, как у Макото из фри. На самом деле я фаноню совершенно другой характер, но вот внешнее впечатление у меня сложилось такое по книге, приятный молодой мужчина с расслабленным лицом, густыми бровками, внешние уголки глаз опущены.
Из артов больше всего нравятся с таким ЮЦЮ (ссылки ленюсь искать)

Скрытый текст

#27179 2022-08-07 12:19:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Лично мне больше всего заходит образ с добродушным лицом и общей аурой старшего брата, как у Макото из фри. На самом деле я фаноню совершенно другой характер, но вот внешнее впечатление у меня сложилось такое по книге, приятный молодой мужчина с расслабленным лицом, густыми бровками, внешние уголки глаз опущены.

Ага, спасибо, анон! У меня в целом так же образ складывается. Но я больше по совсем деталям страдаю, у одежды-причёски и т.д. Сейчас вот вижу, что с прядками по бокам лица ему лучше, чем без.
Интересное дело, что Коня-то ЮЦЮ рисовала по дунхуа, но на её интерпретацию у меня срабатывает сигналка "вот оно!", а на дунхуашного нет :lol:

Отредактировано (2022-08-07 12:20:55)

#27180 2022-08-07 12:34:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

сигналка "вот оно!", а на дунхуашного нет

Предположу, что дело тут в том, что Коня рисует эмоции очень неплохо, а дунхуа я не смотрел, но чисто по скринам мне он показался каким-то слишком строгим и деревянным.

#27181 2022-08-07 12:47:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Предположу, что дело тут в том, что Коня рисует эмоции очень неплохо, а дунхуа я не смотрел, но чисто по скринам мне он показался каким-то слишком строгим и деревянным.

Не, ЮЦЮ  дунхуа не то что бы строгий, милый, но невыразительный какой-то ((
А вообще он показался при первом появлении то ли лысым, то ли стриженным под бобрик  :facepalm:  :lol:

#27182 2022-08-07 12:50:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

не то что бы строгий, милый, но невыразительный какой-то

Ну да, я имел в виду не характер, а внешне скудный, вот "невыразительный" то слово, которое я искал.

#27183 2022-08-07 12:59:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

На дунхуашного ЮЦЮ у меня почему-то срабатывает эффект зловещей долины, хотя казалось бы, там все не очень хорошо нарисованы. Из-за этого он мне долго не нравился  :lol:

#27184 2022-08-07 15:54:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Побуду оригинальной. Фаноню что ЛБГ начал шароебиться по иным мирам, нашел такой, в котором его двойник  помер по какой либо причине, но тело ШЦЦ все так же одержимо ШЮ, пиздит его себе и пытается построить с ним свою лубоф, и живут они долго и счастливо. Конец.   

Я фаноню, что ШЮ - сам альтернатива. То есть, остальные миры не с ШЮ, а с ШЦ, потому что ШЮ все же внешнее обстоятельство. Он не часть мира.
Да и просто я думаю, что ЛБГ с ШЮ бы не смог. Он же зацепился за него потому что считал _своим_ учителем. Даже если бы ему удалось заполучить ШЮ, быстро бы почувствовал, что это как еще одна жена в гарем.

#27185 2022-08-07 16:02:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, ононы, а какой у вас по ощущениям самый канонiчный ЮЦЮ?

не помню, приносил ли я его в тред, но самый канонiчный ЮЦЮ у меня нашелся вот такой:

Скрытый текст

это Ван Хаочжэнь, сыграл Е Тяньи в "Сияет словно луна"

#27186 2022-08-07 16:23:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

То есть, остальные миры не с ШЮ, а с ШЦ, потому что ШЮ все же внешнее обстоятельство. Он не часть мира.

Я просто несколько иначе все это вижу. Если ШЮ был перенесен в мир Системы, значит он уже часть мира, часть этой вселенной, и параллельных измерений там бесконечное число, в том числе и та, где жил ШЮ. То есть это все часть одного, а не "вот тут стопка с мирами из пгбд, а тут с современными и т.д."

Анон пишет:

Он же зацепился за него потому что считал _своим_ учителем. Даже если бы ему удалось заполучить ШЮ, быстро бы почувствовал, что это как еще одна жена в гарем.

Зависит от того, как ты себе их отношения представляешь же  :dontknow: Я вот не фанат ЛБГ и ШЦ, мне нужно хоть за что-то зацепиться, за хоть какую-то надежду, что было нечто кроме неприязни, в этом пейринге я этого не вижу. А вот как ЛБГ пытается получить то, что видел в мире Системы от разбитого горем ШЮ - яб навернул. Это же такая благодатная почва для ангста -  к тебе доебывается человек, который по сути и есть твой погибший возлюбленный, но и не он в то же время.

#27187 2022-08-07 16:24:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да и просто я думаю, что ЛБГ с ШЮ бы не смог. Он же зацепился за него потому что считал _своим_ учителем. Даже если бы ему удалось заполучить ШЮ, быстро бы почувствовал, что это как еще одна жена в гарем.

Ну так он-то не знает, что это не его учитель. Может если бы ШЦ не был таким травмированным, он тоже был бы помягче.
А с настоящим ШЦ ему ужиться было бы куда тяжелее, разве что ЛБГ бы в женское платье нарядился  :lol:

#27188 2022-08-07 16:31:50

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну так он-то не знает, что это не его учитель

Я даже  больше скажу - ЛБМ тоже не знает. Никто кроме ШЦХ и самого ШЦЦ (ну и бога в лице системы) не знает этого, так что это вообще нонфакторная тема.
Впрочем, для ЛБМ ШЮ все же больше учитель, чем когда либо был ШЦ.

Отредактировано (2022-08-07 16:33:20)

#27189 2022-08-07 16:36:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Впрочем, для ЛБМ ШЮ все же больше учитель, чем когда либо был ШЦ.

Я про ЛБМ не стал упоминать как раз потому, что он как учителя знает именно ШЮ)

#27190 2022-08-07 16:37:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

что он как учителя знает именно ШЮ)

Я думаю, ЛБГ был не настолько туп, чтоб не понять что учитель из этого мира не такой же, как и тот что был в его, именно поэтому он им и заинтересовался.

#27191 2022-08-07 16:49:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я думаю, ЛБГ был не настолько туп, чтоб не понять что учитель из этого мира не такой же, как и тот что был в его, именно поэтому он им и заинтересовался.

++ он же сразу засомневался, ШЦЦ ли это

#27192 2022-08-07 16:58:15

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Я просто наоборот с трудом себе представляю ШЮ с ЛБГ, мне кажется, ЛБГ для ШЮ слишком хтонь. ШЮ для ЛБГ в длительной перспективе слишком пресный. Я именно в их внутреннюю совместимость не верю.
Собственно, я допускаю даже ЛБМ стал бы со временем тяготиться отношениями, потому что в них надо постоянно что-то изображать. Но если ЛБМ с ШЮ хотя бы любят друг друга - у них есть внутренняя тяга быть вместе и именно с этим человеком/полудемоном - и потому могут это преодолеть, то в случае ЛБГ+ШЮ я в это просто не верю.

#27193 2022-08-07 17:01:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я думаю, ЛБГ был не настолько туп, чтоб не понять что учитель из этого мира не такой же, как и тот что был в его, именно поэтому он им и заинтересовался.

Я думаю, он им заинтересовался, потому что у него незакрытый гештальт и недолеченная психотравма. Его поманили единственным, чего он не получил и получить не мог: добрым ШЦЦ. Не абстрактно добрым учителем (потому что хватало в его жизни людей, которые по доброте и небесного столпа ради его учили, выбирай любую + ММ бонусом), и не конкретно ШЮ, потому что он не успел его толком узнать. А вот этой фантазией о ШЦЦ, который был бы таким, как в детских мечтах ЛБГ.

#27194 2022-08-07 17:12:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

фантазией о ШЦЦ, который был бы таким, как в детских мечтах ЛБГ.

Ну вот, почему бы в перспективе не выебать своего условного "Санта Клауса"  ;D  Я для себя вижу это так:
ЛБГ насобирал себе целую кучу жен, но никого из них он на самом деле не любит и интереса к ним не проявляет. А вот к ШЮ у него интерес был, и в перспективе это можно развить во множество взаимодействий, через которые удалось бы зацепиться друг за друга уже по настоящему. ЛБХ всегда мечтал о добром учителе и ну тииипо почти вот он, ШЮ после смерти ЛБМ мечтал бы его вернуть и ну тииипо почти вот он + много стр0даний. Но тут еще поправка в том, что в таком фаноне мне ШЮ видится чуть мудрее и депрессивнее, то есть более подходящее состояние характера и души для взаимодействий с черным бараном.

#27195 2022-08-07 17:18:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я для себя вижу это так:
ЛБГ насобирал себе целую кучу жен, но никого из них он на самом деле не любит и интереса к ним не проявляет.

Я вижу несколько иначе - он каждый раз испытывает к ним интерес и убежден, что любит, в то время как это прошлая травма нашептывает ему, что ему нужно больше, больше, больше всего. Он их любовь пытается приложить к чужой травме. Я поэтому думаю, что пока ШЦ не достанет, ЛБГ не успокоится. Но я признаю, что это в первую очередь мое восприятие, на истину не претендую)

#27196 2022-08-07 17:22:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Зависит от того, как ты себе их отношения представляешь же  :dontknow: Я вот не фанат ЛБГ и ШЦ, мне нужно хоть за что-то зацепиться, за хоть какую-то надежду, что было нечто кроме неприязни, в этом пейринге я этого не вижу. А вот как ЛБГ пытается получить то, что видел в мире Системы от разбитого горем ШЮ - яб навернул. Это же такая благодатная почва для ангста -  к тебе доебывается человек, который по сути и есть твой погибший возлюбленный, но и не он в то же время.

Но ШЮ не воспринимает ЛБГ как того же человека, он у себя в голове вполне четко их разделяет. Для меня это не вкусный ангст, а пиздец, хтонь и безысходность. Вот тебя спиздил свиноеб, оторвал от дома-близких-друзей и требует, чтобы ты воспринимал его как своего погибшего партнера/любимого, потому что ну они ж похожи. И бежать некуда, и сделать ничего нельзя. И в итоге либо он тебя поломает, либо ты все-таки исхитришься убиться.
Извините, ЛБГ/ШЮ мой главный сквик в фандоме, я слишком люблю ШЮ для такого.

#27197 2022-08-07 17:25:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛБГ/ШЮ мой главный сквик в фандоме,

У меня тоже, но я слишком люблю ЛБГ)))

#27198 2022-08-07 17:28:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но ШЮ не воспринимает ЛБГ как того же человека,

А я и не говорю, что он начнет, но похожесть как повод поангститься - вполне.

Анон пишет:

Вот тебя спиздил свиноеб, оторвал от дома-близких-друзей

Ну, ШЮ уже однажды пережил такое, переживет опять  :lol:
Мне вообще нравится ШЮ, но именно поэтому мне интересен описанный мною вариант как фанфикшн материал, а вот Бинзю не моя трава именно потому, что ШЦ не вызывает симпатии.

#27199 2022-08-07 17:29:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Извините, ЛБГ/ШЮ мой главный сквик в фандоме, я слишком люблю ШЮ для такого.

Меня тоже это обычно сквикает, но в предложенном варианте, где ЛБГ попадает в мир, где ЛБМ уже от чего-то погиб, и они с ШЮ сходятся, я бы даже зачел. С условием, что ШЮ сам не против использовать его, как замену.

#27200 2022-08-07 17:41:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне вообще нравится ШЮ, но именно поэтому мне интересен описанный мною вариант как фанфикшн материал, а вот Бинзю не моя трава именно потому, что ШЦ не вызывает симпатии.

Для меня наоборот, ШЮ мне слишком жалко для всего этого, а вот бинцзю интересны совместной историей, похожим бэкграундом, схожим майндсетом (который — «выгрызай своё место под солнцем», «не жалей других, тебя же не жалели», «залезь на вершину и тогда тебя никто не достанет», «если необходимо, дерись нечестно» — во многом ЛБГ от ШЦ и достался). Короче, их интересно повертеть по-разному и посмотреть, что получится, а с ШЮ выходит только какая-то хтонь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума