Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#27151 2022-08-06 12:54:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я частенько видела в фиках, что Синьмо ЛБХ что-то нашёптывает, вроде "убей убей их всех", но хзхз, выглядит совсем уж карикатурно) Вообще, какое сознание у меча? Как у обычной души? хмм

я рекал ло этого "Глиняный идол" на фикбуке. там тема Синьмо по моему мнению довольно годно раскрыта. фактически он ведёт ЛБХ к его цели, напутствует и даёт указания, но ведёт по самым свиноёбным путям достижения. ЛБХ слушается его, так как это гарантирует получение желаемого, но постепенно погружается в безумие

Отредактировано (2022-08-06 12:57:46)

#27152 2022-08-06 13:16:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я частенько видела в фиках, что Синьмо ЛБХ что-то нашёптывает, вроде "убей убей их всех", но хзхз, выглядит совсем уж карикатурно)

+ Слишком в лоб и не изящно как по мне.

#27153 2022-08-06 13:36:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Мне понравилось в каком-то фанфике отображение силы Синьмо как злостной депрессии. Когда мысли вроде "да я им безразличен" обретают неадекватный вес и ходят по кругу, пока не станут уверенностью.
Только у Синьмо эти навязчивые мысли быстро прогрессируют от "никто меня не любит" до "я заставлю всех себя любить".

#27154 2022-08-06 13:39:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Мне кажется, само название Синьмо ("сердечный демон") намекает, что он не привносит в личность что-то принципиально новое, а скорее играет на какой-то темной части души, но эта часть при этом не особо подвластна владельцу (хотя при наличии силы воли он может ее обуздать).

#27155 2022-08-06 13:40:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Кстати, на фб принесли красивый косплей ШХЛ https://archiveofourown.org/collections … s/40630860

#27156 2022-08-06 16:52:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нельзя говорить, что это все ЛБХ, потому что самоконтроль вообще важная часть личности, и если б его не было, кажлый из нас кидался бы убивать всегда, когда злился.

Не согласен, все же у всех разные границы допустимого. Если убрать самоконтроль у того же ШЮ, он скорее всего наорет на собеседника, может, ударит, но явно не будет убивать, потому что он не хочет никого убивать, даже в гневе. Если убрать самоконтроль у ЮЦЮ или ЛЦГ, то эти могут и убить, но вряд ли станут пытать. Если убрать самоконтроль у Жужика, этот и запытает, но насиловать точно не будет, потому что для него это неприемлемо. От человека зависит.

Анон пишет:

Меч смягчающее обстоятельство.

Я считаю, до Цзиньланя меч — смягчающее обстоятельство, после — отягчающее. Потому что в Бездне у ЛБХ действительно не было выбора и возможности подумать, а хватать ли ему опасный демонический артефакт, но в Цзиньлане он четко увидел, что меч опасен, ШЦЦ умер, когда у ЛБХ под воздействием меча мозг отшибло. Казалось бы, уж после смерти любимки можно было сообразить, что с мечом что-то не так, и избавиться от него. Но нет, Шарик должен танцевать. Раз ЛБХ сам выбрал пользоваться мечом, зная последствия, то и ответственность пусть несет сам.

#27157 2022-08-06 19:04:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны, я же правильно помню, что ЛБГ забрал свой меч и съебал в свой мир, а ЛБМ свой СМ разрушил? И че делать если этот ебанутый решит обратно заглянуть на чаек? Придет, спиздит шицзуня и уйдет, а ЛБМ даже сделать ничего не сможет в теории.

#27158 2022-08-06 19:04:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если убрать самоконтроль у того же ШЮ, он скорее всего наорет на собеседника, может, ударит, но явно не будет убивать, потому что он не хочет никого убивать, даже в гневе. Если убрать самоконтроль у ЮЦЮ или ЛЦГ, то эти могут и убить, но вряд ли станут пытать. Если убрать самоконтроль у Жужика, этот и запытает, но насиловать точно не будет, потому что для него это неприемлемо.

Анон, пожалуйста, не выдавай свои фаноны за канон.

#27159 2022-08-06 19:06:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И че делать если этот ебанутый решит обратно заглянуть на чаек? Придет, спиздит шицзуня и уйдет, а ЛБМ даже сделать ничего не сможет в теории.

Ему не удастся просто так заглянуть на чаёк. В прошлый раз он перенёсся в этот мир, потому что срезонировали осколки Синьмо ЛБМ и Синьмо, принадлежащий ЛБГ. Так как ЛБМ уничтожил осколки, резонировать нечему.

#27160 2022-08-06 19:08:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если убрать самоконтроль у ЮЦЮ или ЛЦГ, то эти могут и убить, но вряд ли станут пытать.

ЮЦЮ...ваще нет, он спокойный как танк.

#27161 2022-08-06 19:09:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так как ЛБМ уничтожил осколки, резонировать нечему.

Ясно, спасибо.

#27162 2022-08-06 20:31:21

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

От человека зависит.

В твоих примерах от фанонов зависит

#27163 2022-08-06 22:25:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ему не удастся просто так заглянуть на чаёк. В прошлый раз он перенёсся в этот мир, потому что срезонировали осколки Синьмо ЛБМ и Синьмо, принадлежащий ЛБГ. Так как ЛБМ уничтожил осколки, резонировать нечему.

Как вывод, на чаек он заглянет к кому-то, у кого СМ еще целый. Вероятнее всего, к альтернативному себе, у которого нет ШЮ.
А может, его вообще хуй знает куда затянет.
Ну, или вовсе он не пойдет на чаек, останется воскрешать и перевоспитывать собственного шицзуня, который ближе к телу.

#27164 2022-08-06 22:33:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ничто не мешает. Технологии в склепе вполне рабочие

#27165 2022-08-06 22:36:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ничто не мешает. Технологии в склепе вполне рабочие

Ну, хотя бы ради шицзуня, надеюсь, у него все получится. В первую очередь, вылечить кукуху себе, учителю и хоть как-то снизить последствия того говна, что он наворотил.

#27166 2022-08-06 22:39:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

останется воскрешать и перевоспитывать собственного шицзуня, который ближе к телу

Анон пишет:

Ничто не мешает. Технологии в склепе вполне рабочие

стопэ, падажждите
если речь о воскрешении Шэнь Цзю посредством Священного Мавзолея, то для этого же нужно неповрежденное тело  :really:
Бинмэй же поэтому организовал холодильник и лично вливал в труп литры ци, чтобы оно осталось пригодно

#27167 2022-08-06 22:43:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ничто не мешает. Технологии в склепе вполне рабочие

Мы не видели, работают ли они, если душа уже ушла на перерождение, например.

Анон пишет:

Ну, хотя бы ради шицзуня, надеюсь, у него все получится.

Ради шицзуня я надеюсь, что у него НЕ получится :casper: А ШЦ наконец переродится в нормальной семье подальше от всего этого. Он за все свои грехи заплатил с процентами, хватит с него.

#27168 2022-08-06 23:04:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, хотя бы ради шицзуня, надеюсь, у него все получится. В первую очередь, вылечить кукуху себе, учителю и хоть как-то снизить последствия того говна, что он наворотил.

Вернуть палачу для новых издевательств?  :creepy:
Анон, за что ты так с ШЦ?

#27169 2022-08-06 23:22:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как вывод, на чаек он заглянет к кому-то, у кого СМ еще целый. Вероятнее всего, к альтернативному себе, у которого нет ШЮ.
А может, его вообще хуй знает куда затянет.
Ну, или вовсе он не пойдет на чаек, останется воскрешать и перевоспитывать собственного шицзуня, который ближе к телу.

Ну мы не про обоснуи для фичков говорили вроде, а о том, что будет, если вдруг ЛБГ решит вернуться в мир Системы. На это и был ответ - не вернётся, потому что не сможет.

#27170 2022-08-06 23:23:21

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бинмэй же поэтому организовал холодильник и лично вливал в труп литры ци, чтобы оно осталось пригодно

Аноны, а там прямо холодно было, где трупешник лежал? Я просто подумал, что холодильник не нужен, если ЛБХ в любом случае вливает в труп ци.

#27171 2022-08-07 00:12:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Да, холодно

#27172 2022-08-07 01:14:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как вывод, на чаек он заглянет к кому-то, у кого СМ еще целый. Вероятнее всего, к альтернативному себе, у которого нет ШЮ.

И они потрахаются  ;D
А так как ШЦ помер довольно давно, его останки, скорее всего, протухли в неблагоприятном климате тюрьмы, так что он пока в безопасности  :lol:

#27173 2022-08-07 04:58:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

стопэ, падажждите
если речь о воскрешении Шэнь Цзю посредством Священного Мавзолея, то для этого же нужно неповрежденное тело  :really:
Бинмэй же поэтому организовал холодильник и лично вливал в труп литры ци, чтобы оно осталось пригодно

ЛБГ хорошо прошерстил память ШЦЦ, когда притворялся ЛБХ. Мог узнать про цветок Росы и луны и про возможность вырастить тело.

Анон пишет:

Мы не видели, работают ли они, если душа уже ушла на перерождение, например.

Тоже ненадежный шанс ускользнуть. В ПГБД, если правильно помню (и не путаю с Хуа Чэном), ЛБГ небожителям тоже навалял. С него станется и в Диюй сходить, и выяснить, где душа обретается

#27174 2022-08-07 07:01:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛБГ небожителям тоже навалял. С него станется и в Диюй сходить, и выяснить, где душа обретается

Поэтому я от всей души продолжаю фанонить, что дальше ЛБГ не отправится в свой мир, а потеряется в параллельных реальностях и будет скакать по фичкам. Его будет ожидать много сюрпризов и, возможно, внезапный и бесславный конец  :teeth:

Отредактировано (2022-08-07 07:01:44)

#27175 2022-08-07 07:36:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ЛБГ небожителям тоже навалял. С него станется и в Диюй сходить, и выяснить, где душа обретается

Поэтому я от всей души продолжаю фанонить, что дальше ЛБГ не отправится в свой мир, а потеряется в параллельных реальностях и будет скакать по фичкам. Его будет ожидать много сюрпризов и, возможно, внезапный и бесславный конец  :teeth:

А я фаноню, что Самолёт собирался завершить ПГБД, а потом писать другую новеллу, где ЛБХ выступает главзлом, которое медленно, но непреклонно низвергают другие герои :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума