Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#27126 2022-08-05 18:12:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

В смысле, не при посторонних? При всех учениках, которые пришли защищать секту и при всем демоническом войске ЛБГ.

Ученики не посторонние, они часть той же самой секты и должны подчиняться главе. Даже если им не нравится то, что предателя взяли обратно, их все равно никто не спрашивал.
А демоны, во-первых, и так в курсе, во-вторых, речь изначально шла про то, как ЮЦЮ объяснил прощение предателя семьям погибших, при чем тут вообще демоны?

#27127 2022-08-05 18:17:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Сборник мемов по "Системе". Какие-то удачные, какие-то, имхо, не очень, но в целом весьма забавно. Автор обещает обновляться каждый день.
https://archiveofourown.org/works/38232 … s/95521831
#реки_по_системе

#27128 2022-08-05 20:40:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Мем, из-за которого возник вопрос

Кто-нибудь видел более-менее адекватное ШЮ/МБЦ? Или хотя бы ШЮ/ЛМЯ? Мем врет.

#27129 2022-08-05 21:02:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Там написано "можно шипперить", а не "шипперят" :evil:

Анон пишет:

Кто-нибудь видел более-менее адекватное ШЮ/МБЦ

Насчет адекватности не знаю (не читал), но вроде был где-то фик, где ЛБХ, отправляясь куда-то, велел МБЦ трахать ШЮ, чтобы тот не скучал. Заботливый очень.

#27130 2022-08-05 21:03:59

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Мем, из-за которого возник вопрос

Кто-нибудь видел более-менее адекватное ШЮ/МБЦ? Или хотя бы ШЮ/ЛМЯ? Мем врет.

Ээээ, анон, мне прям неловко тебя разочаровывать, но глава с ШЮ/ЛМЯ у меня лежит написанная в столе, а ШЮ/МБЦ потенциально разворачивается в макси
:lol:

#27131 2022-08-05 21:06:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

глава с ШЮ/ЛМЯ у меня лежит написанная в столе, а ШЮ/МБЦ потенциально разворачивается в макси

Анон, у тебя все это есть, а ты от нас скрываешь? :evil:
Анон, да как ты можешь с нами так поступать?! :drama:

#27132 2022-08-05 21:23:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Кстати о фиках, попалась мне сегодня непритязательная пвпшка, нонкон с телопредало, где

вдруг кому сквично

Так вот, меня очень умилил тег "ООС ЛЦГ". А насильница НИИ и организатор всего этого балагана ШЦ прямо дохуя вхарактерные, видимо :lol:

#27133 2022-08-05 21:27:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Зачем? Потому что могут, конечно.

Какой дивный обоснуй, а. Я завидую  :sadcat:

#27134 2022-08-05 21:36:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, у тебя все это есть, а ты от нас скрываешь?

я бы рад, но мне еще глав пять писать до выкладки ШЮ/ЛМЯ  :please:  :pink:

а ШЮ/МБЦ был чисто намек, я еще не знаю, разовьется ли оно в пейринг

Анон пишет:

попалась мне сегодня непритязательная пвпшка, нонкон с телопредало

вау, анон, этот прям пятничная закуска  :heart: спасибо тебе!  :iloveyou:

#27135 2022-08-05 22:18:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А насильница НИИ и организатор всего этого балагана ШЦ прямо дохуя вхарактерные, видимо

Все знают, что Шэнь Цинцю кошмарный злодей, который пытает и совращает учеников! Инъин просто поддалась его влиянию, нужно срочно заключить этого преступника в Водную тюрьму! :lenin:

#27136 2022-08-05 22:26:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

нужно срочно заключить этого преступника в Водную тюрьму!

И полЦанЦюна вместе с ним :please:
Потому что НИИ уже падшая женщина и её не спасти, оба Лю тоже, ЮЦЮ известный обожатель подлеца ШЦЦ и явно тоже под его влиянием, глава Цзуйсянь наверняка, потому что не может быть чтоб нет, ну а МЦФ вообще без вопросов — знаем мы этих медиков, а он ещё и с усиками!

Отредактировано (2022-08-05 22:26:44)

#27137 2022-08-05 22:44:21

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а он ещё и с усиками!

Адназначно гад!!! :bull:

#27138 2022-08-05 22:53:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

такой оргии Водная тюрьма еще не видела  :lol:

#27139 2022-08-05 23:02:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны, вопрос, навеянный недавним срачем в китаесрачном: насколько и как, по-вашему, Синьмо влиял на сознание ЛБХ? То есть, это примерно как в "звездных войнах" темная сторона влияет на ситхов: был нормальный человек, потом свалился на тс и радостно пошел жрать младенцев, хотя до этого ничто не предвещало? Или как вещества/алкоголь: срывает тормоза, человек может вести себя совершенно иначе, чем в трезвом виде, но при этом если человек в трезвом виде не пойдет, допустим, воровать или насиловать, то в пьяном тоже не пойдет, а раз в пьяном виде пошел свиноебить, значит, и в трезвом на это способен? Или Синьмо вообще качественно переписывает ЛБХ воспоминания/восприятие реальности, так что ЛБХ тупо не помнит тех же пыток в Водной тюрьме, а искренне считает, что они с ШЦЦ просто поговорили? И второй вопрос, вытекающий из первого: насколько ЛБХ/ЛБГ могут нести ответственность за действия, совершенные под влиянием меча? Все ли действия, совершенные в период, когда у ЛБХ/ЛБГ был меч, считаются действиями, совершенными под влиянием меча? Или есть какое-то разграничение?
Вот казалось бы, такой важный для сюжета момент, ну распиши ты его поподробнее, но в каноне в этом месте очередное облачко.

#27140 2022-08-05 23:11:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или как вещества/алкоголь: срывает тормоза, человек может вести себя совершенно иначе, чем в трезвом виде, но при этом если человек в трезвом виде не пойдет, допустим, воровать или насиловать, то в пьяном тоже не пойдет, а раз в пьяном виде пошел свиноебить, значит, и в трезвом на это способен?

имхо, это

Анон пишет:

Все ли действия, совершенные в период, когда у ЛБХ/ЛБГ был меч, считаются действиями, совершенными под влиянием меча? Или есть какое-то разграничение?

я думаю, ограничение проходит по эмоционалке. интриговать ЛБХ и с Синьмо под рукой будет одинаково, потому что ему в целом пофиг на людей что с мечом, что без
а вот относиться к тому, что эмоционально цепляет, уже по-разному

#27141 2022-08-05 23:11:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Хочу реверс!АУ, где ШЦЦ — глава пика Байчжань, изящный и смертоносный, всегда побеждает, потому что сражается грязно, знает тысячу и один способ отдоминировать противника, не растрепав прическу, и на пике у него ведро с крабами, все пытаются исподтишка напасть на всех, ШЦ это поощрял, потому что выживает сильнейший, а кто попал в ловушку, тот сам виноват. ЛБХ, разумеется, травили всем пиком.
А ЛЦГ — глава пика Цинцзин. Выглядит как возвышенный бессмертный ученый, лучший стратег школы, при этом легко может отпиздить энциклопедией, если ему не понравится мнение собеседника о поэзии эпохи Тан. Его ученики морально доминируют над всеми остальными "неучами", устраивают турниры на частушках и могут экспромтом сложить тридцать поэм на любую тему, от важности чистки зубов перед сном до красоты своего шицзуня. По школе ходит легенда о том, как какой-то группа учеников с Байчжань попыталась забуллить ученика-задохлика с Цинцзин, но в процессе буллинга допустила какую-то очень тупую речевую ошибку из разряда "мое день рождение", и с тех пор тех булли никто не видел, поэтому можно сраться с учениками пика Цинцзин, но нужно делать это грамотно. Еще есть легенда, что если ночью пробраться на пик Цинцзин и написать у них на воротах слово "хуй" с тремя ошибками, то призовешь лично ЛЦГ, многие пытались, но о результатах молчат.

#27142 2022-08-05 23:39:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

какой-то группа учеников с Байчжань попыталась забуллить ученика-задохлика с Цинцзин, но в процессе буллинга допустила какую-то очень тупую речевую ошибку из разряда "мое день рождение", и с тех пор тех булли никто не видел, поэтому можно сраться с учениками пика Цинцзин, но нужно делать это грамотно

Теперь я тоже хочу такой реверс  :lol:
Хотя вместо "тех булли никто не видел" напрашивается "с тех пор те булли заикались и нервничали настолько, что их выгнали с пика с позором".

#27143 2022-08-05 23:50:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны, а кто-нибудь почитывал фики от AnSol? Удивительно плодовитый и упорный в своих укурах автор))
Я такой травищщи давненько не видел. Анжелика рыдает взахлеб и нервно курит в сторонке

#27144 2022-08-06 00:41:37

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Я поглядываю, но боюсь, там фанфики длиннее небесного столпа  ;D а кто там за Анжелику?

#27145 2022-08-06 00:46:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а кто там за Анжелику?

Как можно о таком спрашивать?  :omg: Конечно Королева Драмы ЦЦ и окрестностей - ШЦ и ШЮ, на подтанцовках ;D

#27146 2022-08-06 01:24:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, вопрос, навеянный недавним срачем в китаесрачном: насколько и как, по-вашему, Синьмо влиял на сознание ЛБХ?

Я думаю, что нечто среднее, между твоими вариантами. Скорее всего, меч просто максимально стимулировал темные аспекты личности и снижал контроль над импульсами.
Нельзя говорить, что это все ЛБХ, потому что самоконтроль вообще важная часть личности, и если б его не было, кажлый из нас кидался бы убивать всегда, когда злился. Но и говорить, что СМ внушал что-то постороннее я бы не стал.
Был ли ЛБХ с СМ собой? Был, я думаю, просто был собой в десяток раз хуже. Худшая версия себя.

#27147 2022-08-06 04:15:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хочу реверс!АУ, где ШЦЦ — глава пика Байчжань, изящный и смертоносный, всегда побеждает, потому что сражается грязно, знает тысячу и один способ отдоминировать противника, не растрепав прическу, и на пике у него ведро с крабами, все пытаются исподтишка напасть на всех, ШЦ это поощрял, потому что выживает сильнейший, а кто попал в ловушку, тот сам виноват. ЛБХ, разумеется, травили всем пиком.
А ЛЦГ — глава пика Цинцзин. Выглядит как возвышенный бессмертный ученый, лучший стратег школы, при этом легко может отпиздить энциклопедией, если ему не понравится мнение собеседника о поэзии эпохи Тан. Его ученики морально доминируют над всеми остальными "неучами", устраивают турниры на частушках и могут экспромтом сложить тридцать поэм на любую тему, от важности чистки зубов перед сном до красоты своего шицзуня. По школе ходит легенда о том, как какой-то группа учеников с Байчжань попыталась забуллить ученика-задохлика с Цинцзин, но в процессе буллинга допустила какую-то очень тупую речевую ошибку из разряда "мое день рождение", и с тех пор тех булли никто не видел, поэтому можно сраться с учениками пика Цинцзин, но нужно делать это грамотно. Еще есть легенда, что если ночью пробраться на пик Цинцзин и написать у них на воротах слово "хуй" с тремя ошибками, то призовешь лично ЛЦГ, многие пытались, но о результатах молчат.

Это божественно, анон  :awe:

#27148 2022-08-06 08:13:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Был ли ЛБХ с СМ собой? Был, я думаю, просто был собой в десяток раз хуже. Худшая версия себя.

Плюсую. Я не считаю, что СМ как-то подменял воспоминания или заставлял ЛБХ делать то, чего тот не хотел. Нет, все что он делал, все это уже было в нем, просто кмк, меч срывал ему тормоза. Можно ли сказать, что это оправдывает ЛБХ и ему можно простить всю хуйню? Ну, простить можно, если ты ШЮ и любишь, но вины это не отменяет. Я еще фаноню, что у демонов возможно несколько иное восприятие, в людях и демонах течет разная энергия, может это слегка влияет на то, как ты чувствуешь те или иные вещи)

#27149 2022-08-06 08:31:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, вопрос, навеянный недавним срачем в китаесрачном: насколько и как, по-вашему, Синьмо влиял на сознание ЛБХ?

Я думаю, он усиливал его негативные эмоции и желания, что очень удачно легло на нестабильную психику Бинмэя. В Цзиньлане был такой момент, что он закрывает глаза, и пытается успокоится, после того, как душил ШЦЦ. Психанул он сильно, хотя в общем-то, ШЦЦ ничего провокационного не делал, просто сбежал. И я думаю, что одна из причин такого поведения это Синьмо.

Я частенько видела в фиках, что Синьмо ЛБХ что-то нашёптывает, вроде "убей убей их всех", но хзхз, выглядит совсем уж карикатурно) Вообще, какое сознание у меча? Как у обычной души? хмм

Анон пишет:

И второй вопрос, вытекающий из первого: насколько ЛБХ/ЛБГ могут нести ответственность за действия, совершенные под влиянием меча? Все ли действия, совершенные в период, когда у ЛБХ/ЛБГ был меч, считаются действиями, совершенными под влиянием меча? Или есть какое-то разграничение?

За все он несёт ответственность, кроме событий на Майгу. Меч смягчающее обстоятельство.

На хребте Майгу во время износа достаточно прописано, как ЛБХ себя ощущал в этот момент (в сознании спутанные образы, болит голова (там ещё и рана) и тд). Он не мог в достаточной мере осознавать происходящее в принципе.

Отредактировано (2022-08-06 08:32:22)

#27150 2022-08-06 12:29:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще, какое сознание у меча? Как у обычной души?

Мне кажется, у магических мечей таки есть зайчатки разума, просто не как у человека, а примерно как у животного. +они могут испытывать подобие эмоций.
Например, мечи могут принимать или не принимать своего хозяина и, если что не так, могут против него взбунтоваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума