Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#27076 2022-08-03 21:34:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, в этом и фишечка, и в фике это обыгрывается =D

Вообще там же ШЮ быстро подружился с ТЛЦ, так что если достать его из-под горы, как минимум прибить ЛБХ у него есть шансы. Не уверен, сможет ли ТЛЦ соблазнить ЮЦЮ, но я бы не стал его недооценивать  :cool:

#27077 2022-08-03 21:43:35

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

сможет ли ТЛЦ соблазнить ЮЦЮ

Не знаю как насчет соблазнить, но он производит впечатление того самого человека, которому проще дать, чем объяснить почему не хочешь.

#27078 2022-08-03 21:46:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не знаю как насчет соблазнить, но он производит впечатление того самого человека, которому проще дать, чем объяснить почему не хочешь.

кажется, у них семейное

#27079 2022-08-03 21:48:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

кажется, у них семейное

Абсолютно точно, Жужик, по сути, такой же)

#27080 2022-08-03 21:57:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не знаю как насчет соблазнить, но он производит впечатление того самого человека, которому проще дать, чем объяснить почему не хочешь.

А чего ЮЦЮ стесняться, ТЛЦ уже видел его меч, почему бы не освежить впечатления  :cool:

#27081 2022-08-03 22:06:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да может, вообще никак не объяснял. Просто изначально не рассказывал никому, что он был предателем, чтобы сор из избы не выносить.

ЦЦЦ при всех это орала на всю секту, когда ШЦХ появился вместе с Мобеем)

#27082 2022-08-03 22:55:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

в копилку мнений о ЮЦЮ: я снисходительно отношусь к его проëбам (язык в жопе, недеяние, потворство злу), потому что они похожи на мои =D и меня завораживает образ большого-сильного-красивого-могучего-первого на всëм Цанцюн-нежного сомца, который из-за психологических заëбов оказался абсолютно беспомощен и не смог спасти любимку.
оч люблю ЮЦЮ, в общем) (ЛХ я тоже люблю, например)
при этом ШЦ мне не очень нравится, он в руках себя держать не умеет. но приходится читать 79)

#27083 2022-08-03 23:16:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

не смог спасти любимку.
оч люблю ЮЦЮ, в общем) (ЛХ я тоже люблю, например

А я люблю ЛХ, но не ЮЦЮ. Может, потому что ЛХ хоть как-то свое недеяние преодолел, может, просто жальче его - хз, может, потому что он наивнее просто кажется.
Для того, чтоб наслаждаться беспомощностью ЮЦЮ мне не хватило с его стороны психологических травм и компетентности в делах секты.
То есть был бы он во всем деятелен и силен, и только на ШЦ давал бы слабину - я бы понял и скорее всего любил. А тут в моем восприятии картина "и кофе тоже слабый".

#27084 2022-08-03 23:29:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне не хватило с его стороны психологических травм и компетентности в делах секты

я психтравмы вижу по поступкам :think: а некомпетентность в чëм именно ты видишь? что без ШЦХ всë разваливается, поэтому предателя взяли обратно? или что он вообще допустил суд над ШЦ(Ц)?
мне кстати во время чтения казалось, что ШЦХ простили из-за связи с ШЮ =D
(там в принципе у многих охуеть какая компетентность — что ШЮ, который всë на учеников спихивает, что ЛЦГ, который вообще толком не учит...

#27085 2022-08-04 00:17:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а некомпетентность в чëм именно ты видишь?

Да что в целом в секте все как-то всрато - было, есть и будет, и как-то просвета не предвидится.
И ты прав, что там много кому можно предъявить. Просто ЮЦЮ подали как кого-то, кто мог бы все это изменить. Вот прям все.
В то время как остальные могли влиять в лучшем случае в рамках своего пика.
Ну, ШЦХ мог бы устроить им всем глобальный пиздец, но этот ничего страшнее ССБ (и то из-под палки) не сделал.

#27086 2022-08-04 00:20:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

С таким главами пиков должна быть очень хорошо налажена сама система обучения. Всегда додумываю, что все же есть и другие учителя. Глава здесь как флаг и администратор, который может и вовсе не проводить уроки, лишь контролировать. И с учетом длительности обучения - лет по 10 минимум, то передача части обязанностей старшим ученикам логична.

Анон пишет:

и меня завораживает образ большого-сильного-красивого-могучего-первого на всëм Цанцюн-нежного сомца, который из-за психологических заëбов оказался абсолютно беспомощен и не смог спасти любимку.
оч люблю ЮЦЮ, в общем) (ЛХ я тоже люблю, например)
при этом ШЦ мне не очень нравится, он в руках себя держать не умеет. но приходится читать 79)

Я рад, если он в фиках преодолевает себя и действует наконец. Но большой нежный сомец тоже нравится) Как и ЛХ.
79 люблю с Юанем.

#27087 2022-08-04 02:36:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Просто ЮЦЮ подали как кого-то, кто мог бы все это изменить. Вот прям все.

только потому, что он глава? мне вот кажется, что он не может очень сильно вмешиваться в дела других пиков. явно не на уровне "понизить ЛЦГ и отдать место главы Байчжаня условному Мин Фаню, который слабак, зато охуенный учитель" =D боевые братья такого не поймут)) он как бы их выше по положению, но они одно поколение, и назначал их главами не он, а предыдущее поколение, которые для него уважаемые деды, как он может насрать на их волю?
второе — ЮЦЮ сам не всегда знает, как лучше. он облажался с собственным мечом, как он может указывать Байчжаню, как стоит тренировать будущих берсерков?
ну и третье — ЮЦЮ ведь пролез быть главой не для того, чтобы быть главой, а чтобы лучшее и надëжнее защитить сяо Цзю :lol: так что какие-то эпические реформы ему нахуй не нужны. кое-как работает — ну и славно, отойди и не трогай.

#27088 2022-08-04 02:47:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

79 люблю с Юанем.

лже79 (юани) — моë отп в этом  фандоме)

#27089 2022-08-04 11:12:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

явно не на уровне "понизить ЛЦГ и отдать место главы Байчжаня условному Мин Фаню, который слабак, зато охуенный учитель"

Я думаю, понизить он его не мог, а вот отправить в пещеры, подумать о поведении - на пару лет, а потом еще погулять на миссии лет на 15 тоже мог.
Не сложилось у меня от ЮЦЮ впечатление чувака в стесненных обстоятельствах, который и рад бы помочь, но власти никакой.
Голосую за вариант, что ему было и так окнорм)

#27090 2022-08-04 11:17:01

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

явно не на уровне "понизить ЛЦГ и отдать место главы Байчжаня условному Мин Фаню, который слабак, зато охуенный учитель"

Я думаю, понизить он его не мог, а вот отправить в пещеры, подумать о поведении - на пару лет, а потом еще погулять на миссии лет на 15 тоже мог.
Не сложилось у меня от ЮЦЮ впечатление чувака в стесненных обстоятельствах, который и рад бы помочь, но власти никакой.
Голосую за вариант, что ему было и так окнорм)

а представьте, если ЮЦЮ было не просто окнорм, а вот это все было улучшением по сравнению с прошлым поколением  :lol:

#27091 2022-08-04 11:25:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а представьте, если ЮЦЮ было не просто окнорм, а вот это все было улучшением по сравнению с прошлым поколением 

Пик ань дин бы тогда просто не дожил до покодения ЮЦЮ)

#27092 2022-08-04 11:28:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

а представьте, если ЮЦЮ было не просто окнорм, а вот это все было улучшением по сравнению с прошлым поколением 

Пик ань дин бы тогда просто не дожил до покодения ЮЦЮ)

учитывая, как их МБЦ вынес на первой встрече, там поди текучка атас  :lol:

#27093 2022-08-04 11:56:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А ссылочки не сохранилось?

вроде он: https://archiveofourown.org/works/25787653
*другой анон*

Спасибо, вкусно))

#27094 2022-08-04 11:57:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

8 хоткейков :yeah:

Скрытый текст

https://twitter.com/dameitai/status/1555079119490392064

#27095 2022-08-04 12:54:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а потом еще погулять на миссии лет на 15 тоже мог.

Анон, так ты наказать ЛЦГ хочешь или поощрить?  ;D

#27096 2022-08-04 13:42:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

8 хоткейков

Заверните 7го  :yeah:

#27097 2022-08-04 15:07:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, так ты наказать ЛЦГ хочешь или поощрить? 

Убрать из секты подальше, вместо него назначить адекватного учителя, который следил бы за поведением байчжановцев)

#27098 2022-08-04 15:13:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Убрать из секты подальше, вместо него назначить адекватного учителя, который следил бы за поведением байчжановцев

По тексту там немалая часть — ровесники ЛЦГ.
Вот и шли бы стройными рядами нечисть бить и корованы охранять. Явно ж от безделья на соседние пики силушкой богатырской меряться ходят.

#27099 2022-08-04 17:19:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот и шли бы стройными рядами нечисть бить и корованы охранять

Так там же в ответ огрести можно!

#27100 2022-08-04 17:32:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Хочу фанфик, как объединились Цинцзин и Аньдин, и сообща наваляли Байчжань: первые стратежно продумали ловушку, вторые предоставили какие-нибудь интересные материалы типа пыльцы годичного поноса :bubu:

Отредактировано (2022-08-04 17:33:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума