Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#25751 2022-06-19 23:41:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Меня тоже кинкуют слезки, причем доставляет именно то, что манипуляция это весьма прозрачная, и ШЮ ее сразу видит  =D

#25752 2022-06-19 23:53:39

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А еще мне в последнее время нравится ЮЦЮ, я его полюбил в противоречие частому освиноебливанию.
Перестал сильно асуждать его за молчание, когда вспомнил что мой любимка в этом фандоме скорее удавится, чем позволит себе или еще кому-то сказать, что он не пытался насвиноебить. все еще асуждаю, но уже с пониманием

#25753 2022-06-20 00:06:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

я его полюбил в противоречие частому освиноебливанию.

Я пусть не полюбил, но стал намного, намного лояльнее к нему относиться после фика со свиноебом ЮЦЮ - именно потому что на контрасте со свиноебом, реальный ЮЦЮ вовсе неплохой чел, со своими недостатками, но у кого их нет?

#25754 2022-06-20 00:07:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

мой любимка в этом фандоме скорее удавится, чем позволит себе или еще кому-то сказать, что он не пытался насвиноебить.

Анон, прости. Что-то не догнал я твою мысль(
Не пояснишь?

#25755 2022-06-20 00:14:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не пояснишь?

Это ШЦ. Отдельная черта характера - молчать на оскорбления и обвинения, психовать про себя и держать стервозную рожу. ЛБХ это, кстати, от учителя тоже унаследовал.  :vanga:

#25756 2022-06-20 00:18:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не пояснишь?

Кмк, это про ШЦ, он же свою честь никогда не отстаивал, один раз сказал как все было с ЛЦГ и все, потом не оправдывался когда его подозревали.

А от ЮЦЮ у меня бомбит не из-за его молчания, а потому что он в тюрьме ШЦ про ЛЦГ спрашивал.
ВТФ, столько времени прошло, и ты тоже как крыса, оказывается, не откидывал мысль о виновности ШЦ.
Кто, блин, там кроме ШЦ мог знать истину, что какие-то новоявленные "очевидцы" спустя столько лет, нарисовавшиеся среди толпы одновременно появившихся обвинителей, смогли пошатнуть твою веру в его версию, или ее никогда не было?

/другой

#25757 2022-06-20 00:23:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Да, я ШЦ имел в виду. Меня особо впечатлило, что в случае с колодцем он не только сам не стал оправдываться, но и ШЦХ заткнул  =D

Анон пишет:

ЛБХ это, кстати, от учителя тоже унаследовал.  :vanga:

А ведь главный метод манипуляций ЛБХ - пускать слезы. И кто же еще у нас в детстве умел показательно плакать  :evil:
Не зря ШЦ бесился от сходства  ;D

#25758 2022-06-20 00:27:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ведь главный метод манипуляций ЛБХ - пускать слезы. И кто же еще у нас в детстве умел показательно плакать 
Не зря ШЦ бесился от сходства 

Блин, анон, теперь я хочу фик, где бы эта тема раскрывалась :lol:

#25759 2022-06-20 09:57:41

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, аноны, а кто-нибудь еще видел МЦФ из англоиздания? Он там весьма горяч, ему убрали "пропуск в трусики" и стремную шапку, прям похорошел. Правда, потерял часть узнаваемости.

Внесите кто-нибудь, пожалуйста  :timid:

#25760 2022-06-20 11:10:38

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пришёл с пачкой фиков, в основном англоавторов.

Three Wishes Макси онгоинг с потенциальным двоешэнием, сейчас 33к слов и 9 глав, есть перевод. ШЮ утаскивает котюсечку из Водной тюрьмы в свой мир и пытается его комфортить. Получается не слишком хорошо, хотя он старается изо всех сил, потому что ШЮ беззаботный хлебушек, а ШЦ очень мнительный котик, и они часто понимают друг друга превратно. В фике сначала пов ШЮ, а потом несколько глав с повом ШЦ, где рассказанное поворачивается под сильно другим углом. ШЦ там прекрасный — умный, расчётливый, предусмотрительный и травмированный, и ШЮ тоже неплохой — богатенький беззаботный сынок, но при этом базово добрый человек (хотя, кажется, автор подкинул ему некоторые скелеты в шкафу).
Очень рек.

Red Модерновка на 8к слов на прошлый Хэллоуин. ШЮ, ЛЦГ, МФ, ШХЛ студенты, а ЛБХ криповая нёх, охотящаяся за ШЮ с целью жениться. Довольно атмосферный и пробирающий фик.

спойлеры

you think you're the hero Макси на 29к слов, экспериментальный фик с условно разветвляющимся повествованием и разными финалами по типу Choose Your Own Adventure. Он уже всплывал в треде, но тогда был вип, теперь закончен.
ШЮ попадает в ЮЦЮ и отыгрывается на все деньги как хейтер на ШЦ, который здесь стродает, стродает и стродает, но что-то идёт не так, и постепенно на его сторону переходит всё больше и больше лордов. ШЮ здесь за злодея, да. Рейтинг за умеренно графичную жесть.
Не сказать чтобы очень рек, но идея интересная.

hollow moon Миник на 2к слов от того же автора, условное люцзю. ЛЦГ вознёсся, вернулся, прибил ЛБГ, утащил котюсечку и теперь пришивает ему лапки. Вообще это флафф с комфортингом, анону мощно почесало сюжетные кинки.

У этого автора в целом довольно много фиков на 2-3к слов с оригинальными допущениями.

Условные люшэни:
Shen Nyan's Adventures on Cang Qiong Mountain! Зверо-ау на 9к слов. Домашний белый котик ШЮ потерялся у дикой горы, где живёт белый лис ШЦ, медвед ЮЦЮ, тигр ЛЦГ, енот ШЦХ и прочие, селится там и заводит друзей. Meow~☆!

Meowsterious Cat от того же автора, 7к слов. На сей раз сеттинг канонный, но ШЮ схлопотал проклятие, превратившее его в белого котика. Meow~☆! Кто, кроме ответственного ЛЦГ, сумеет позаботиться о нём, пока он не превратится обратно?

А ещё у этого автора милейшие арты по этим аушкам в твитуре.

#реки_по_системе

Отредактировано (2022-06-20 12:17:33)

#25761 2022-06-20 11:14:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛЦГ вознёсся, вернулся, прибил ЛБГ, утащил котюсечку и теперь пришивает ему лапки.

ээээ, но живой ЛЦГ и оторванные лапки в разных вариантах реальности. как вывернули?

#25762 2022-06-20 11:18:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Three Wishes

Глава 1 : Крадущийся огурец, затаившаяся черепаха

я уже покорена  ;D  :heart:

#25763 2022-06-20 11:31:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ээээ, но живой ЛЦГ и оторванные лапки в разных вариантах реальности. как вывернули?

Так он канонно помер в пещерах и вознёсся как божество, так что всё вместе.

Отредактировано (2022-06-20 11:31:42)

#25764 2022-06-20 11:36:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЮ попадает в ЮЦЮ и отыгрывается на все деньги как хейтер на ШЦ, который здесь стродает, стродает и стродает, но что-то идёт не так, и постепенно на его сторону переходит всё больше и больше лордов. ШЮ здесь за злодея, да. Рейтинг за умеренно графичную жесть.
Не сказать чтобы очень рек, но идея интересная.

Там с разбегу настолько ООС ШЮ, что глаза вытекают.

#25765 2022-06-20 11:41:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ну это такое упоротое допущение для фика  :dontknow:

#25766 2022-06-20 11:46:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну это такое упоротое допущение для фика  :dontknow:

Хозяин — барин, я предупреждаю, чтобы никто не сквикнулся как я. Это какой-то ОС-свиноеб, которого почему-то зовут ШЮ.

#25767 2022-06-20 11:47:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Это же фик про ШЮ-свиноеба  :chearleader: для каждого персонажа должен быть фик, где он выписан полным свиноебом, не одному же ЮЦЮ страдать.

#25768 2022-06-20 11:48:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это какой-то ОС-свиноеб, которого почему-то зовут ШЮ.

у меня так с фейнит.  :lol: там бинцю и какой-то ос. которого почему-то зовут ЮЦЮ  ;D

#25769 2022-06-20 11:58:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Там с разбегу настолько ООС ШЮ, что глаза вытекают

Фик не читал, но разве оригинальный ШЮ не ненавидел ШЦ?

#25770 2022-06-20 12:07:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон пришёл с пачкой фиков, в основном англоавторов.

Пиши какие пейринги, плз

#25771 2022-06-20 12:15:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пришёл с пачкой фиков, в основном англоавторов.

Пиши какие пейринги, плз

А ты знаешь, они все практически дженовые в этот раз.

#25772 2022-06-20 12:22:07

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это какой-то ОС-свиноеб, которого почему-то зовут ШЮ.

у меня так с фейнит.   там бинцю и какой-то ос. которого почему-то зовут ЮЦЮ 

Протестую! Это жалкая пародия на истиного свиноеба-ЮЦЮ.
Настоящий свиноеб-ЮЦЮ только в третьем разе)

#25773 2022-06-20 12:22:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Там с разбегу настолько ООС ШЮ, что глаза вытекают

Фик не читал, но разве оригинальный ШЮ не ненавидел ШЦ?

Ненавидеть выдуманного персонажа и с места в карьер

типаспойлер

#25774 2022-06-20 12:23:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Фик не читал, но разве оригинальный ШЮ не ненавидел ШЦ?

Нет, он считал его плоским злодеем и не понимал, нахуя тот так себя вел и старательно самоубивался об гг, но он именно ненависти к нему после попадания не испытывает.

#25775 2022-06-20 12:54:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЮ прост такой "а почему бы и нет))0"

:smoke:

Анон пишет:

но он именно ненависти к нему после попадания не испытывает.

Ну так то после, а до разве он требовал его аж кастрировать? Или это фанон уже :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума