Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#20776 2024-09-13 11:09:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Бывший муж москвички в поисках участия не принимает. Он заявил адвокату Константину Ерохину, что не понимает, почему должен помогать «что-то» искать, ведь с мёртвыми он не общается.

Эталонный мудила  :really:

#20777 2024-09-13 11:33:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

над родом пропавшей висит страшное проклятье, из-за которого все женщины в семье внезапно и трагически умирают. По их словам, в свои 44 года она уже успела лишиться матери и старшей сестры.

Ну если они все имеют привычку в такие походы ходить, то ничего удивительного.

#20778 2024-09-13 12:12:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

После этого друзья девушки рассказали, что над родом пропавшей висит страшное проклятье, из-за которого все женщины в семье внезапно и трагически умирают. По их словам, в свои 44 года она уже успела лишиться матери и старшей сестры.

Если это не фантазия журналиста, то таких друзей за хуйи в музей.

#20779 2024-09-13 17:10:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

кабана бы кормить не стал, они не такие милашки
Че не милашки-то?

Скрытый текст

#20780 2024-09-13 17:14:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

После этого друзья девушки рассказали, что над родом пропавшей висит страшное проклятье, из-за которого все женщины в семье внезапно и трагически умирают.

Поперлась туда, куда не ходят без гида, и умерла - это не внезапность, а закономерность.  :hmm:

#20781 2024-09-13 17:16:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

не внезапность, а

страшное проклятие же

#20782 2024-09-13 17:22:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

страшное проклятие же

:heh: Ехай отсюда через перевал Дятлова на лосе вместе с Сорни Най.

#20783 2024-09-13 18:09:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

:heh: Ехай отсюда через перевал Дятлова на лосе вместе с Сорни Най.

Это же сарказм :lol:
Но если это реально семейное, не проклятие, а поведение, то понятно почему бывший муж проявил такой похуизм.

Отредактировано (2024-09-13 18:14:23)

#20784 2024-09-13 18:12:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Может, он поэтому и бывший, что не хотел заниматься экстримом дарвина.

#20785 2024-09-13 19:11:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

то понятно почему бывший муж проявил такой похуизм.

Ну, если честно, мне вообще не понятно, какое отношение бывший муж имеет к поискам. Он ей никто. Я бы сам, конечно, не стал публично так цинично высказываться, но и участвовать в поисках бывшего тоже бы не стал.

#20786 2024-09-13 20:10:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывший муж москвички в поисках участия не принимает. Он заявил адвокату Константину Ерохину, что не понимает, почему должен помогать «что-то» искать, ведь с мёртвыми он не общается.

Эталонный мудила  :really:

Анон, мнекаж, тут очередной ученый изнасиловал журналиста.

Мужик мог высказаться, что с покойной (а я так понимаю, что ее уже транслируют, как покойную) давно не общался, и схуяле ему вообще лезть искать ее на активный вулкан?
Я бы тоже, если бы узнала, что мой бывший ебнулся на отлично и поперся в одиночку на вулкан, где и проебался, отказалась принимать участие в любом последующем движе.

#20787 2024-09-13 22:16:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Не-не-не, БМ обязан рвануть на этот вулкан который тоже как бы не рванул по джунглям, опрашивая всех встречных обезьян, пусть сначала повиснет балластом на поисковой группе, а потом и сам пропадёт, добавив им работы. Вот так будет правильно и гуманно!  :sacrasm:

#20788 2024-09-14 04:10:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я бы тоже, если бы узнала, что мой бывший ебнулся на отлично и поперся в одиночку на вулкан, где и проебался, отказалась принимать участие в любом последующем движе.

Я тоже, но в таком тоне комментировать СМИ не стал бы. Если это не пиздеж, ессно.
У меня вопрос. А разве действующий вулкан не устраивает массовое поражение? То есть, если начинается извержение, дым и пожар, к нему вообще может подобраться одинокий турист? Я думал, там подойти вообще никак, и тем более на него не полезешь.

#20789 2024-09-14 04:13:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

У меня вопрос. А разве действующий вулкан не устраивает массовое поражение? То есть, если начинается извержение, дым и пожар, к нему вообще может подобраться одинокий турист? Я думал, там подойти вообще никак, и тем более на него не полезешь.

Нет, ну если полноценное извержение, то да. Но обычно он просто курится, т.е. видно, что работает, а уж когда устроит пиздец, это знающие люди должны предупредить. Иногда не успевают  ;D

#20790 2024-09-14 04:14:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Лава не течет во все стороны одновременно, обычно есть какие-то проторенные пути, изгибы ландшафта способствуют тому, что на одном склоне пиздец, а на другом ничего так. Ну, пепел, конечно, летит во все стороны...

#20791 2024-09-14 04:16:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ясно, а то я представил себе Ородруин.

#20792 2024-09-14 10:32:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ясно, а то я представил себе Ородруин.

Так и Ородруин не извергался непрерывно во все стороны, на него вполне смогли подняться.)

#20793 2024-09-14 10:52:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так и Ородруин не извергался непрерывно во все стороны, на него вполне смогли подняться.)

Они на него лезли по крайней необходимости, и это не то, куда хотелось бы забраться нормальному человеку. Но я понял так, что действующий вулкан на склонах может быть заросшим живым лесом, а не горелым, там не всегда овраги с лавой и так далее.
Сорри, что я не в теме.

Скрытый текст

#20794 2024-09-14 10:53:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я сам охуевал, когда меня спросили — а как можно заблудиться в степи? В ней же все видно!

Разве видно? Мне кажется, там видно только, что кругом степь и всё одинаковое, поэтому хз, в какую сторону топать.

#20795 2024-09-14 11:18:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В ней же все видно!

Видно, что ничего вокруг нет. Бросить человека в степи посреди нихуя, без карты и навигатора, и куда ему идти? :lol:

#20796 2024-09-14 11:36:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Разве видно? Мне кажется, там видно только, что кругом степь и всё одинаковое, поэтому хз, в какую сторону топать.

Я это прекрасно знаю, охуел как раз потому что есть те, кто думает, что в степи нельзя потеряться

#20797 2024-09-14 12:02:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я это прекрасно знаю, охуел как раз потому что есть те, кто думает, что в степи нельзя потеряться

Это иллюзия, кажется, что до видимого горизонта очень далеко, не может быть настолько большого открытого пространства. А на самом деле, не очень далеко, и открытое пространство может быть ещё больше. Но если не видел, представить может быть сложно.

#20798 2024-09-14 12:09:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А еще в степи любое явление погоды надо умножать на 3 по опасности для людей, а если это один человек без лошади, собаки и компаса, то и на 5. То есть там может убить жара, ветер, дождь, снег, что угодно.

#20799 2024-09-14 12:16:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

И воды там может не быть на больших расстояниях.

#20800 2024-09-14 12:27:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И воды там может не быть на больших расстояниях.

Это в первую очередь, да. Причем чаще в безобидной на вид полу-степи с холмами, чем в полностью открытой до горизонта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума