Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-11 02:01:10

Анон

Громких ДТП тред

За рулём не сидела, да. Просто пересела и уехала, пока люди умирали, у нее ж самолёт, опоздать никак.
В телеграм-канале 112 видео с места происшествия, где люди вокруг пытаются что-то сделать. Другие водители, которые не опаздывали на самолёт, в отличие от нашей звязды.
Это аморальное поведение абсолютно. Я никогда не считала Ксению мерилом нравственности и ума, но это вот настолько дно, настолько типичные замашки девочки-мажорки, что я не знаю даже.

Давайте, что ль, тут обсудим. Потому что хоть и не да рулём, но опаздывала она и спокойно бросила людей тоже она. Только не надо говорить, что это норма - спокойно уехать, когда рядом после столкновения с твоей, блядь, машиной умирают люди. Неважно, полезен ты или нет, остаться требует моральный долг.

Вполне перекликается с Ефремовым.

Отредактировано (2021-10-11 02:04:24)

#2 2021-10-11 02:13:47

Анон

Re: Громких ДТП тред

Да она в том же телеграмме уже вовсю звездит про свои тяжелейшие травмы и т.д. Ну хоть бы промолчала и не позорилась враньем :facepalm:

#3 2021-10-11 05:00:04

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

после столкновения с твоей, блядь, машиной умирают люди. Неважно, полезен ты или нет, остаться требует моральный долг

В чем моральный долг? Вот ехал ты на такси, таксист совершил ДТП, ты опаздываешь на рейс, ты не врач - в чем твой моральный долг? Стоять рядом и охать? Это полезный навык, хуле. Оказать помощь жертве ДТП, не будучи специально обученным человеком? Кантовать потерпевшего нельзя, его можно окончательно угандошить, врачи-скоряки об этом чуть ли не орут повесеместно "заебали доброхоты не трогайте раненых вы им вредите".
Так что отправиться решать свои проблемы (в том числе озаботиться собственными травмами) вполне норм, как по мне.

#4 2021-10-11 05:48:27

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Потому что хоть и не да рулём, но опаздывала она и спокойно бросила людей тоже она. Только не надо говорить, что это норма - спокойно уехать, когда рядом после столкновения с твоей, блядь, машиной умирают люди. Неважно, полезен ты или нет, остаться требует моральный долг.

Анон, объясни, а зачем оставаться? Ладно бы это была пустынная трасса, никого больше нет, помочь пострадавшим некому. Но и то, вот ты вызвал скорую, полицию, и дальше что? Как реализовывать свой долг, если ты не врач, не спасатель? Посмотрел ты на умирающих, вытаскивать их, хз, можно или нельзя, можно хуже сделать. Тупо бегать вокруг? Просто присутствовать?
В данном случае трасса была не пустынной, люди пострадавшим как-то помогали. Собчак не помогала? Ну, она и не умеет. И я вот не умею. И еще куча народу не умеет.
Я понимаю, о чем ты. Машина принадлежит Собчак, и Собчак причастна к ДТП как владелец, хоть за рулем был другой человек. Но вот я уверен, останься Собчак на месте ДТП, это все равно бы не понравилось. Мол, вот, болталась там, светила лицом, толку от нее не было никакого, не помогала, просто смотрела, сука тварь, смотрела, как умирают люди.
Врать сейчас про страшные ушибы внутренних органов, конечно, совершенно бессмысленно и даже глупо. Но так всегда делают, это традиция. Потому что страшно признаться, что не пострадал, а другие люди погибли. Это для успокоения общественности, мол, и мне тоже досталось, не беспокойтесь, я тоже пострадавшая, а не виноватая.

#5 2021-10-11 06:59:58

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Но вот я уверен, останься Собчак на месте ДТП, это все равно бы не понравилось

Речь не идёт о том, понравилось бы это. Мы ведем себя достойно не для того,чтобы нравиться или чтобы об этом рассказали в газетах. Этого требует совесть. Эта ситуация все же не частый случай, чтоб руководствоваться логикой "а чем бы она могла помочь, там все равно много народа". И Собчак не настолько бедна, чтоб билет на самолёт был куплен на последние деньги и был невозвратным. Майбах арендовать не каждый себе может позволить.
Нет, это "вдруг не заметят, что я там была". Это малозначимость ситуации для самой Собчак, вот и все.
Это очень низкие моральные качества, анон. Ты бы хрен уехал, серьезно, даже если б понимал, что сделать ничего не можешь, потому что ты не случайный прохожий, это твой водитель человека убил. Даже если ты не понимаешь, виноват ли твой водитель, там умирают люди.
Другие водители точно так же ничего не могли сделать, не боги. Но остановились.
Посмотри видео на канале, правда, ты поймёшь, о чем я. Это жутко, как люди пытаются хоть что-то сделать. Она даже скорую не вызвала, это сделал кто-то из остановившихся водителей, как я понял.
"Я так хотела попасть к сыну" - лол, шта????

Отредактировано (2021-10-11 07:06:53)

#6 2021-10-11 07:19:09

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Мы ведем себя достойно не для того,чтобы нравиться или чтобы об этом рассказали в газетах.

"Достойно" — это стоять вокруг раненых и пыриться, как в цирке?
Живу рядом с большой дорогой, каждый раз, как авария, вокруг толпа зевак. А это, оказывается, они не глазеют, и ведут себя достойно.

#7 2021-10-11 07:23:33

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Достойно" — это стоять вокруг раненых и пыриться, как в цирке?

Не передергивай, анон.
Ну или ты троллишь, не знаю. Очень похоже на троллинг.

Отредактировано (2021-10-11 07:24:07)

#8 2021-10-11 07:23:47

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Ты бы хрен уехал, серьезно, даже если б понимал, что сделать ничего не можешь, потому что ты не случайный прохожий, это твой водитель человека убил. Даже если ты не понимаешь, виноват ли твой водитель, там умирают люди.

Ну, умирают, и что? Если я, ты, Собчак там останется - то что, люди не умрут? Смысл, анон? Это уже чистая доебка, мол, мораль требует смотреть, как умирают люди. А кому это помогает? Умирающим? Да им насрать уже, им врач и мед.оборудование необходимо, а остальные люди бесполезны. Остальным сочувствующим зевакам это важна? Да тоже нет, в общем-то. Виновника ДТП закон обязует оставаться на месте, на пассажиров это не распространяется. Если ты не может помочь, нахрена там болтаться? Видюшки в сториз снимать, разве только что.
ИМХО.

#9 2021-10-11 07:26:18

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

"Я так хотела попасть к сыну" - лол, шта????

Кстати, после аварии вполне логично, что хотелось попасть домой и обнять своего ребенка. Собчак тоже живой человек, тоже испугалась, тоже пережила стресс. Не умерла, да. Но именно поэтому увидеть ребенка стало особенно актуально.
Тут уже реально доебка к Собчак, потому что она Собчак. И должна была слиться с народными массами, омыть ноги умирающих и утереть своими волосами.

#10 2021-10-11 07:26:48

Анон

Re: Громких ДТП тред

Понятно, у нас разное представление о морали и чувстве ответственности. Расходимся.

#11 2021-10-11 07:49:04

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон, чувство ответственности - это о том, что ты делаешь что-то в ситуации, которая от тебя зависит. Нет ответственности там, где ты реально решительно ничего не можешь сделать. Стоять и смотреть, как люди умирают - ответственность. Не стоять и не смотреть, а уехать - безответственность. Ну не могут безответственный и ответственный поступки быть равны по пользе для пострадавших, а у тебя получается, что пользы и в том, и в другом случае нет, но одно хорошо, а другое - очень плохо. Тогда какой критерий оценки, анон?
Вот если Собчак не поможет баблом с лечением выживших, не поможет семье погибшего - вот это уже вполне можно будет осудить. Потому что человек может помочь, но не помогает. А в ситуации, в которой человек помочь не может никак, и поэтому не помогает - не знаю, за что его осуждать. Ну да, Собчак зря не получила мед.образование и не имела с собой машины реанимации.

Отредактировано (2021-10-11 07:49:49)

#12 2021-10-11 07:50:08

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Понятно, у нас разное представление о морали и чувстве ответственности. Расходимся.

Анон, тут дело ещё и в политической репутации. Которую она себе уронила так капитально.

#13 2021-10-11 07:52:45

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Анон, тут дело ещё и в политической репутации. Которую она себе уронила так капитально.

Это да, как ни странно. Ей всегда будут припоминать, что она уехала с места ДТП, со временем забудутся подробности и будет казаться, что она сама сбила людей и бросила их умирать без помощи на дороге.

Отредактировано (2021-10-11 07:56:50)

#14 2021-10-11 07:59:42

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Ей всегда будут припоминать

Не будут. Собчак всегда была такой, но даже сейчас аноны всплёскивают ручками и что-то говорят про её моральный облик. Как будто с ним до этого что-то неясно было.

#15 2021-10-11 08:04:10

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Достойно" — это стоять вокруг раненых и пыриться, как в цирке?

Не передергивай, анон.
Ну или ты троллишь, не знаю. Очень похоже на троллинг.

Эээ, а что делать-то? Оказывать первую помощь - нельзя. Вариант "Смотреть" ты сам отмел. Стоять рядом, но лазить в телефоне? Тоже как-то бессердечненько.

#16 2021-10-11 08:05:22

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Это да, как ни странно. Ей всегда будут припоминать, что она уехала с места ДТП, со временем забудутся подробности и будет казаться, что она сама сбила людей и бросила их умирать без помощи на дороге.

А как Радзинский женщину убил, многие помнят? Даст в зубы пострадавшим многа денег — и про это забудут.

#17 2021-10-11 08:09:24

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тут дело ещё и в политической репутации. Которую она себе уронила так капитально.

Это да, как ни странно. Ей всегда будут припоминать, что она уехала с места ДТП, со временем забудутся подробности и будет казаться, что она сама сбила людей и бросила их умирать без помощи на дороге.

Да кому это надо. Можно подумать, у Собчак был медийный образ ангела в чепце, который она вдруг неожиданно для всех аморально уронила.
Водитель сказал, что пассажиры не просили его гнать и перестраиваться, он решил сам, ответственность на нем. У Собчак возьмут показания, и она уже заявила, что поможет пострадавшим и найдет адвоката водителю. Все, ее гражданский и моральный долг на этом исчерпывается.

#18 2021-10-11 08:10:24

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Даст в зубы пострадавшим многа денег — и

Будет восхваляема многократно. Радзинский сам был за рулём, а Собчак всего лишь в машине ехала.

#19 2021-10-11 08:15:59

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

А как Радзинский женщину убил, многие помнят? Даст в зубы пострадавшим многа денег — и про это забудут.

Радзинский в политику не лезет. Вот если полезет - тогда припомнят.

#20 2021-10-11 08:17:14

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Эээ, а что делать-то? Оказывать первую помощь - нельзя. Вариант "Смотреть" ты сам отмел. Стоять рядом, но лазить в телефоне? Тоже как-то бессердечненько.

Нужно было ходить между машинами и кричать: "У меня денег дохуя! Я лечение оплачу!".

#21 2021-10-11 08:45:02

Анон

Re: Громких ДТП тред

Можно подумать, к Собчак в политике кто-то серьезно относился.

#22 2021-10-11 08:48:05

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Стоять и смотреть, как люди умирают - ответственность.

Да с хуя ли?
Неперевариваю Собчак, но в конкретно этой ситуации не понимаю доебок.

#23 2021-10-11 09:18:38

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Да с хуя ли?
Неперевариваю Собчак, но в конкретно этой ситуации не понимаю доебок.

Анон, ты отвечаешь на мое сообщения, а я как раз и писал, что не понимаю, почему смотреть не имея объективной возможности помочь - ответственность, а уехать - безответственность.
В ситуации, в которой человек не имеет никакой возможности помочь пострадавшим, без разницы, будет он тусить возле машины или уедет. От Собчак ничего не зависело, хоть бы она там по асфальту валялась и рыдала, хоть бы она в сторонке стояла, отворачиваясь от снимающих ее зевак. Реально, доебка, по принципу "а мы бы так не поступили".

#24 2021-10-11 09:29:14

Анон

Re: Громких ДТП тред

Валялась бы, сказали б, что репутацию зарабатывает, тварь двуличная. Проще уж правда было уехать, один хрен обосрут

#25 2021-10-11 09:36:31

Анон

Re: Громких ДТП тред

Анон пишет:

Валялась бы, сказали б, что репутацию зарабатывает, тварь двуличная. Проще уж правда было уехать, один хрен обосрут

Ессно. Рыдала бы - сказали, что на публику работает, пытается разжалобить, тварь. Чего ей рыдать, она не пострадала, это простые люди погибли!
Просто бы стояла, сказали бы, что вот, сука, смотрела, как простые люди умирают, интересно ей, лучше бы уехала.
Уехала - тварь, никаких моральных устоев, лучше бы осталась и смотрела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума