Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#20701 2024-09-01 13:15:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

её брат вместе с супругой отправились на Камчатку на отдых

Понятно, не владельцы самой фирмы. Вижу, зато, что рейс подобрался из "крутых" , могли и махнуть рукой на безопасность.  :facepalm: Ну плевать физике на ваши регалии, люди.

#20702 2024-09-01 13:18:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Понятно, не владельцы самой фирмы.

Как я понял, "Витязь-Аэро" - отдельная контора со своим гендиром, именно авиационная, а устроители туров - те, кто погибли в этой авиакатастрофе, супруги Репниковы.

#20703 2024-09-01 13:23:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Как я понял, "Витязь-Аэро" - отдельная контора со своим гендиром, именно авиационная, а устроители туров - те, кто погибли в этой авиакатастрофе, супруги Репниковы.

Это. Они там сами туристами были в этот раз.
А вообще Витязь обычно без вопросов переносит или вообще отменяет экскурсии, у нас так в том году облом произошел, отменили из-за непогоды, переносить уже было некуда, деньги вернули.

#20704 2024-09-01 13:29:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И, при этом, покупали новые вертолёты и работали дальше?!

Возможно, это даже не их вертолеты. Не удивлюсь, что там примерно как у нас в Горном схема. Вертолеты принадлежат какой-нибудь авиалесохране, но денег на поддержку авиапарка не выделяют, поэтому вертолеты сдаются в субаренду всяким туристическим компаниям

#20705 2024-09-01 14:02:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Короче, аноны из треда путешествий, если сюда заходите, поедете на Камчатку - обходите этих чудесных людей десятой дорогой

А там других вроде и нет, насколько я помню все вертолеты были от витязь-аэро. Туры разные конечно и турфирмы их продают разные, но собственно вертолеты от витязя.
Был на Камчатке, летал, очень здорово. Так-то можно сесть за руль своего авто и уехать на кладбище... Интересно глянуть статистику - какой % аварий от общего числа успешных полетов

#20706 2024-09-01 14:08:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Был на Камчатке, летал, очень здорово.

То есть, если это случилось не с тобой, то все норм.

#20707 2024-09-01 14:22:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

То есть, если это случилось не с тобой, то все норм.

То, что конкретный вертолёт разбился, не делает всю отрасль опасной для жизни. Я тоже не раз летал на вертолётах по туристическим местам, и уверен, что каждый день садясь в такси к рандомному водиле, я подвергаю себя большей опасности.

#20708 2024-09-01 14:23:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А мне стремно в поездке арендовать что-то сложнее сапборда или велика. Даже квадрик ссыкотно. Я в технике более-менее разбираюсь, но не лезть же смотреть, все ли там в порядке. Я лучше на своих двоих погуляю.
Это не значит, что никому не  надо так делать, это лично мое.

#20709 2024-09-01 14:27:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

То, что конкретный вертолёт разбился

Даже если рыть неглубоко, у "Витязь-Аэро" уже как минимум третья, даже не вторая авиакатастрофа. Сначала 1 погиб, десяток получил ранения, потом, в следующем эпизоде, семеро погибло, сейчас - -22 человека. Ну что, компания совершенствуется, можно сказать.

#20710 2024-09-01 15:09:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У них проблема не только с руководством, которое за бабки готово отправлять машины хоть в Ородруин во время извержения, но и с самими пилотами. Не скажу обо всех, но часть из них свято верит, что если они сто раз пролетели маршрут, то могут летать по нему в любую погоду, игноруя предупреждения МЧС, а порой и правила безопасности (например, иногда слишком близко подлетают куда не надо, чисто ради красивых фоточек).
От туроператора тут многое зависит, но далеко не все. Нет гарантии, что тебе не попадется лихач с девизом "не боись, кыся, прорвемся"

Отредактировано (2024-09-01 15:09:51)

#20711 2024-09-09 00:44:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Очередная россиянка пропала. Теперь - в Индонезии, решила в одиночку подняться на активный вулкан.

Скрытый текст

#20712 2024-09-09 00:48:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

нужно в том числе пройти через джунгли с дикими обезьянами. Без гида восхождения запрещены.

Пиздец  :smoke: это как надо не бояться смерти и недооценивать опасность

Отредактировано (2024-09-09 00:49:16)

#20713 2024-09-09 11:03:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Без гида восхождения запрещены.

Пишут еще, что есть версия, что ее могли задержать полицейские, т.к. она отправилась на восхождение без гида.

Россиянка пропала во время восхождения на вулкан

#20714 2024-09-09 11:06:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Пишут еще, что есть версия, что ее могли задержать полицейские, т.к. она отправилась на восхождение без гида.

Так надолго задержать? Больше недели же прошло. :think:
Зачем лезть без гида туда, куда запрещено? :o

Отредактировано (2024-09-09 11:06:19)

#20715 2024-09-09 11:10:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Зачем лезть без гида туда, куда запрещено?

Сэкономить поди хотела. На тот же Синай тоже без гида нельзя, но на форуме винского есть координаты какой-то обходной тропки, где можно пройти без гида

#20716 2024-09-09 14:52:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон сегодня был на трансфагараже в Румынии и наблюдал, как на обочине мужик с пакетом яблок кидал их огромной медведице с 2мя медвежатами, а она жадно на них кидалась  :smoke:
Между ними было где-то 2метра, это по факту один рывок, если бы медведица захотела весь пакет

#20717 2024-09-09 15:12:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

мужик с пакетом яблок кидал их огромной медведице с 2мя медвежатами, а она жадно на них кидалась

Блин, мне казалось, что даже маленькие дети знают, что медведей прикармливать категорически нельзя, а тут взрослый мужик, да еще и в месте, где постоянно есть люди.

#20718 2024-09-09 15:26:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У нас такая близость медведя к жилью - отстрел, а тут еще медведица с медвежатами, никогда не знаешь, чтоией в голову стукнет

#20719 2024-09-09 16:06:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну есть просто невменяемые любители природы.
У меня коллега такая. В городе погладить всех кошечек и собачек, включая волкодавов на строгочах, которых едва удерживают хозяева, в лесу ёжиков всех потрогать, увидев лосенка, возжелать его погладить (я ее еле утащил оттуда)...и да, она в поездке прикармливала лисиц и енотов в лагере, будь в Краснодарском крае медведи, прикормила бы и их.
Причем в остальном вменяемая дама, но стоит увидеть зверушку, превращается в сюсюкающего мозгослизня.

Отредактировано (2024-09-09 16:07:31)

#20720 2024-09-09 16:11:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

У меня коллега такая.

Её тяпнул уже кто-то, или все чуют доброго человека?)

#20721 2024-09-09 16:40:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон сегодня был на трансфагараже в Румынии и наблюдал, как на обочине мужик с пакетом яблок кидал их огромной медведице с 2мя медвежатами, а она жадно на них кидалась  :smoke:
Между ними было где-то 2метра, это по факту один рывок, если бы медведица захотела весь пакет

... убила бы. У нас тот, кто пришел в город идет под отстрел. А уж те, кого прикормили и подавно!.
И да, хозяев леса мне жалко, а двуногих - нет

#20722 2024-09-09 16:59:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И да, хозяев леса мне жалко, а двуногих - нет

Двуногих, которые их прикармливают, или любых жертв?

#20723 2024-09-09 17:45:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

будь в Краснодарском крае медведи, прикормила бы и их.

IУ меня глупый вопрос, а их нет? Вообще не водятся? Я не задумывался ни разу.

#20724 2024-09-09 17:53:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Её тяпнул уже кто-то, или все чуют доброго человека?)


Уже несколько раз, собаки, но несерьёзно, так что ей не помогло.

#20725 2024-09-09 17:55:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

IУ меня глупый вопрос, а их нет? Вообще не водятся? Я не задумывался ни разу.


Водятся, но очень очень мало, и они далеко от тех мест,  где лагерями встают туристы.
А ещё они мелкие, прям значительно меньше бурых медведей средней полосы но думаю коллеге хватило бы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума