Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#20651 2024-08-23 21:41:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Спойлер: не получилось.

Хорошо, что у подруги всё хорошо закончилось!))) Надеюсь, котик тоже в порядке.))) Твоя подруга очень бесстрашная — пойти по такой "тропе".
Вспомнил про двух парнишек, которые ехали на машине и по навигатору выбрали заброшенную дорогу. Один погиб, другой остался инвалидом.

#20652 2024-08-23 21:52:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вспомнил про двух парнишек, которые ехали на машине и по навигатору выбрали заброшенную дорогу.

В ту же топку история про двух восемнадцатилеток, перегонявших зимой "тойоту" то ли в махачкалу то ли в магадан. Навигатор отправил их по лесному занесенному сугробами тракту, которым 100 лет как никто не ездил. Ну что сказать, там было минус 50. И там в тех лесах они так и остались.

#20653 2024-08-23 21:53:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

. Один погиб, другой остался инвалидом.

Анон пишет:

В ту же топку история про двух восемнадцатилеток, перегонявших зимой "тойоту" то ли в махачкалу то ли в магадан.

Вы про один и тот же случай говорите. Одного из них спасли, второго не успели.

#20654 2024-08-23 22:33:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вы про один и тот же случай говорите.

Вроде те что на тойоте оба уже мертвыми были найдены, но землю есть не буду, могу и путать.

#20655 2024-08-23 22:48:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Один всё, а второму, который был инициатором этой авантюры, только вроде ступни обрезали, но сам жив остался.

Отредактировано (2024-08-23 22:48:45)

#20656 2024-08-24 01:05:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

История про подругу с навигатором напомнила актуальное - уже неделю нашу туристку в Турции на такой тропе ищут и найти не могут

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-24 01:05:32)

#20657 2024-08-24 05:54:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

уже неделю нашу туристку в Турции на такой тропе ищут и найти не могут

Ох, бедняга! Можно ли там неделю просто плутать? Надеюсь, не лежит где-то с переломами.
Анон однажды полезла на мини-гору, вершина которой прекрасно видна из города, где анон остановилась. Тропа вела вверх между морем и горным леском, прекрасно видная всем. Но когда анон наткнулась на два узеньких прохода над обрывом, то поняла, что надо упасть на хвост какой-нибудь группе. Объединилась с двумя другими женщинами. И поступила совершенно правильно, потому что, спускаясь с вершины, мы втроем умудрились НЕ найти тропу обратно.  :facepalm: Спускались по другой, не туристической, промытой горными ручьями. Без приключений, красиво, вышли к конечной маршрутки (одинокой остановке на окраине колхоза с одним маршрутом), но тредик я вспоминала неоднократно. При том, что там везде ловила сеть, умудрились слегка заблудиться.

Отредактировано (2024-08-24 05:55:36)

#20658 2024-08-24 10:04:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вспомнил про двух парнишек, которые ехали на машине и по навигатору выбрали заброшенную дорогу. Один погиб, другой остался инвалидом.

я эту историю в подборке на английском даже встречал. Парни по гуглу поехали на ДВ, хотя тот же яндекс показывал нормально более-менее, видимо более знакомый с местными дорогами.

Еще были похожие истории по всему миру, люди в пустыню заезжали в другие подобные места.

#20659 2024-08-24 10:26:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Парни по гуглу поехали на ДВ, хотя тот же яндекс показывал нормально более-менее

Там есть нормальная трасса, объездная, и эта дорога напрямки. Просто ею давно не пользуются. Гугл им показывал и то и другое, и они решили ехать короткой дорогой. То есть, Гугл показал все варианты, его косяк в том, что недействующая дорога отображалась как действующая.

#20660 2024-08-24 10:34:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

К слову о горах.
Недавно этот чел опубликовал новое видео поисков пропавшего в горах туриста:

Мужчина с собакой пошел по туристическим тропам и не вернулся. Его в разных местах тропы встречали другие группы, то есть примерно его маршрут смогли определить.

спойлер

#20661 2024-08-24 23:55:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон недавно по навигатору на самокате ехал и вместо нормальной асфальтовой дороги улетел в щебневую. Зато короче на сотню-другую метров, да. То есть для приключений можно даже из города не выезжать.

#20662 2024-08-25 00:08:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон недавно по навигатору на самокате ехал и вместо нормальной асфальтовой дороги улетел в щебневую. Зато короче на сотню-другую метров, да. То есть для приключений можно даже из города не выезжать.

Угу, у нас в городе пешком показывают какие-то пути, которые заканчиваются буквально обрывом, очень бесит.

#20663 2024-08-25 00:28:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

тредик я вспоминала неоднократно. При том, что там везде ловила сеть, умудрились слегка заблудиться.

Анон летом на юге РФ с друзьями пошел в лес в горах, поглядеть на красивые виды с высоты. Туда шли извилистой тропинкой, устали, обратно решили срезать по прямой, благо лес был проходимый, все +- экипированы, город наш — вот он, виден сразу под горой. Срезали, ага, заблудились на прямом по идее спуске, несмотря на работающую связь, и выбрались через кучу времени в дикое поле, а не к городу. Я еще и тепловой удар схватил.
Больше никакой самодеятельности.

#20664 2024-08-25 01:05:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон на днях ходил в горы и натолкнулся со своей группой на непонятную крипоту: шли мы в четыре утра по маршруту и наткнулись на чужие вещи, лежащие на тропинке - вода и куртка. Все лежит аккуратно друг на друге, чистое. Людей вокруг нет, вверх по тропе никакого света от фонарика не видно - там тропа идет так, что снизу все просматривается неплохо, и мы бы увидели, иди кто впереди нас. Через девять часов идем обратно - вещи все еще лежат нетронутые  :casper: То есть кто-то в ночи (но странно, потому что реально впереди нас была полная темнота, не было никого) полез в гору, бросив бутылку с водой и теплую одежду, и к середине дня за ними не вернулся.
Инструктор нашей группы это все сфоткал на всякий случай, показал смотрителям лагеря, но я хз, что там дальше было, но теперь не могу перестать про это думать(

#20665 2024-08-25 02:14:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Туда шли извилистой тропинкой, устали, обратно решили срезать по прямой

Меня когда-то отрезвила фраза "если бы на кратчайших путях не было проблем, то никто не прокладывал бы обходные". Говорю её себе каждый раз, когда возникает соблазн сократить путь.

#20666 2024-08-25 02:23:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Самый длинный путь - короткий

#20667 2024-08-25 08:48:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Да, мы тоже теперь думаем, что не дураки проложили эту тропу-серпантин. Раз она такая длинная и извилистая, значит, в этом есть смысл. Маршрут популярный, туда многие ходят просто как на прогулку, это не альпинистский подвиг. Но все обратно идут там же, одни мы выпендрились зачем-то.

#20668 2024-08-25 12:12:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Меня когда-то отрезвила фраза "если бы на кратчайших путях не было проблем, то никто не прокладывал бы обходные".

Каждый раз вспоминаю группу Доннера, пошедших коротким путем в новую счастливую жизнь, а в итоге массово погибших

#20669 2024-08-25 12:16:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вспомнилось, как недавно подруга с друзьями ходила в горы, гора не шибко простая, у них в компании все спортивные и ходят по горам уже давно. Начали путь еще утром, а спустились в 11 вечера! При этом когда спускались, им навстречу шли двое немцев. Наши им говорят, мол, чуваки, до вершины еще 2 часа топать, а время как бы уже закатное, вы точно уверены? Те покивали и сказали, что все ок. На ногах нормальные кроссовки, вроде не совсем герои треда, видно, что какой-никакой опыт есть. Наши поуговаривали их еще немного и сдались. Хз че теперь с этими немцами. Вот нахуя на горы лезть в темень?

#20670 2024-08-25 12:28:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Каждый раз вспоминаю группу Доннера, пошедших коротким путем в новую счастливую жизнь,

Если мне память не изменяет, там как раз более длинный путь был, просто разрекламированный составителем.

#20671 2024-08-25 12:32:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Если мне память не изменяет, там как раз более длинный путь был, просто разрекламированный составителем.

Да, он якобы был более простой. И у них была возможность и повод овернуть назад и ойти другой дорогой, но нет. В общем они, к сожалению, собрали комбо, ужасно печальная история.

#20672 2024-08-25 13:28:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мне теперь интересно, ЧЕГО мы чудом избежали, ломанувшись с горы через лес.
Знаю, что там водятся шакалы, но знакомые их только дохлых на шоссе находили, сбитыми. По погоде у нас все было норм, ни капли дождя даже ни до, ни после.
Гуглю сейчас, ничего кроме призыва надевать удобную обувь и брать с собой воду летом, когда пересыхает река (там чистая вода, можно пить) не нашел.

#20673 2024-08-28 22:01:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

:slow2:

Анон пишет:

Знаю, что там водятся шакалы

Анончик, чтобы на тебя напал шакал, нужно быть курицей. Человека они боятся, и даже стаю можно шугануть от себя без проблем.

#20674 2024-08-28 23:08:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

:slow2:

Анон пишет:

Знаю, что там водятся шакалы

Анончик, чтобы на тебя напал шакал, нужно быть курицей. Человека они боятся, и даже стаю можно шугануть от себя без проблем.

:facepalm:
Погугли jackal attacked human
Бешеные нападают только в путь, даже не бешеные могут напасть и покусать, если есть запах еды.

#20675 2024-08-29 00:37:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анончик, чтобы на тебя напал шакал, нужно быть курицей. Человека они боятся, и даже стаю можно шугануть от себя без проблем.

Бешенство в этой местности в нынешнем году не регистрировалось. Когда было, об этом объявляли. Я тоже не думаю, что шакалы ебучие напали бы на группу из шести взрослых людей. Я к тому, что других зверей мы в этом лесу не припомним, кроме мелочи типа белок и ласок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума