Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#20526 2024-08-16 05:25:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Нет, вноси же

#20527 2024-08-16 07:05:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Уже вносили же.

#20528 2024-08-16 08:06:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Уже вносили же.

Где именно, пятьсот страниц назад?

#20529 2024-08-16 08:36:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Скорее всего, в первую очередь они думали не о жрачке, а "бесит, че приперся на мою территорию, урою, фиг от меня уйдешь", а жрачка так, бонус, че добру пропадать.

Так они думать не могут, потому что вопрос территории только между другими медведями, а люди как, типа, кабаны, медведя колышат только в плане еда или опасность.

#20530 2024-08-16 10:09:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так они думать не могут, потому что вопрос территории только между другими медведями, а люди как, типа, кабаны, медведя колышат только в плане еда или опасность.

Тем не менее убить человека и не есть его они вполне могут. Как в том случае, как на биологической станции на Белом море японского специалиста по медведям предупреждали, что они тут лютые, а он говорил, что да он в медведях знает толк. Нашли завернутым в палатку и переломленным пополам, есть его медведь не стал.

#20531 2024-08-16 10:12:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тем не менее убить человека и не есть его они вполне могут.

Я думал, что так чаще всего и происходит, если медведь не шатун и не только проснулся

#20532 2024-08-16 10:22:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Там плохая ситуация, несколько лет назад был репортаж с Камчатки - многие реки уже пустые стоят, жрать им нечего, вот и идут к людям.
https://meduza.io/feature/2020/12/03/v- … natolievna

Тот настиг человека в два прыжка, схватил зубами за ягодицу, повалил и прижал лапой к земле. «Я поднимаю руку — он бьет лапой по руке, поднимаю ногу — он по ноге, голову от земли оторву — он по голове».

По счастью, мимо ехал сосед Третьякова по огороду Жора Жидоморов. Увидев, что медведь играет с человеком как кошка с мышкой, направил джип прямо на зверя — и ударил его бампером. Но тот вошёл во вкус и отпустил Третьякова лишь после того, как машина стукнула его в третий раз, — заревел и удалился.

Кстати к утверждениям, что "медведь не играет в хоккей с добычей".

#20533 2024-08-16 10:39:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Какой сосед отличный, быстро соориентировался

#20534 2024-08-16 10:49:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Какой сосед отличный, быстро соориентировался

И фамилия оригинальная.

#20535 2024-08-16 11:40:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, летом бурый чаще всего совсем не агрессор

Может, это была мама-медведица?..

А ну тогда, да, пипец скорей всего.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да блэт, там косолапый скорее всего шел мимо себе пожрать...
Хз, летом бурый чаще всего совсем не агрессор.

Там плохая ситуация, несколько лет назад был репортаж с Камчатки - многие реки уже пустые стоят, жрать им нечего, вот и идут к людям.
https://meduza.io/feature/2020/12/03/v- … natolievna

Хм, я прост по нашим, сахалинским сужу. Но в целом на Камче они позлее бывают, то да.

#20536 2024-08-16 14:27:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Нет, вноси же

Если я правильно поняла, то имели ввиду этот случай:
https://www.eastrussia.ru/material/vyzh … -medvedya/

#20537 2024-08-16 14:31:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

"Когда он попытался взобраться к нам, мы в него запустили рюкзак с едой, которая была".

И что же могло пойти не так?  :facepalm:

#20538 2024-08-16 14:39:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, вноси же

Если я правильно поняла, то имели ввиду этот случай:
https://www.eastrussia.ru/material/vyzh … -medvedya/

Да там буквально два.. очень странных человека и один медведь. Причем он умнее, чем эти два.

Анон пишет:

"Когда он попытался взобраться к нам, мы в него запустили рюкзак с едой, которая была".

И что же могло пойти не так?  :facepalm:

Вот и я сижу буквально с лицом лица...
Они ну вот совсем дикие, блин.

#20539 2024-08-16 14:46:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Да там буквально два.. очень странных человека и один медведь. Причем он умнее, чем эти два.

Они на стрессе были, там соображалка отключается. Легко говорить, что можно было бы сделать, когда сидишь дома в безопасности, а не ползешь вверх по дереву от медведя, помня, как тот едва не задрал мужа.

#20540 2024-08-16 14:54:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Думаете, если бы не кинули ему еду, он бы их не преследовал?

#20541 2024-08-16 14:56:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я думаю, надежда была как раз на то, что он отвлечётся на еду и оставит их в покое. Ну, как ящерицы хвост отбрасывают.

#20542 2024-08-16 15:02:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Думаете, если бы не кинули ему еду, он бы их не преследовал?

Если бы его не покормили, было бы больше шансов его отогнать.

Анон пишет:

Я думаю, надежда была как раз на то, что он отвлечётся на еду и оставит их в покое.

Ага, поэтому все охотники и относящиеся к лесохозяйствам ором орут: не кормите медведей! Медведь тогда не отстанет вообще, никак.

#20543 2024-08-16 15:04:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но в целом на Камче они позлее бывают, то да.

Камчатские и побольше, на лососятине отъевшиеся, я видел фотки. Здоровые, короче.

Анон пишет:

Кстати к утверждениям, что "медведь не играет в хоккей с добычей".

Я смотрела лекции российского медведеведа, он говорит, что несмотря на распространенность медведей они все еще недостаточно изучены, специалистов по медведям не хватает.

#20544 2024-08-16 15:05:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ага, поэтому все охотники и относящиеся к лесохозяйствам ором орут: не кормите медведей!

Анон, ты в порядке там? Чего на людей кидаешься? Анон сказал не "нужно бросить медведю еду, чтоб он отстал", а  "возможно так думали мужики". Которые были испуганы и, возможно, не знали, что нужно делать, а времени погуглить у них уже не было.

Отредактировано (2024-08-16 15:05:31)

#20545 2024-08-16 15:08:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я где-то читал, что медведи не то чтобы "играют" с добычей, но они могут впасть в продолжительную ярость, и если жертва шевелится, будут бить и кусать снова и снова.
Не про добычу, но про сезон спаривания: медведи-самцы периодически убивают самок во время случки. Не специально, конечно, просто самца заклинивает, а если медведица хочет уйти, ее мутузят. Силушки много, кончается плохо.

#20546 2024-08-16 15:09:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон, ты в порядке там? Чего на людей кидаешься?

А ты?  :really:
Пойди траву потрогай, если себе агрессию надумываешь на пустом месте.

#20547 2024-08-16 15:45:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в целом на Камче они позлее бывают, то да.

Камчатские и побольше, на лососятине отъевшиеся, я видел фотки. Здоровые, короче.

Да и плюс, у нас, хоть их и мало (к сожалению), но спецы как могут бдят. Потому что остров с бурым-людоедом это пипец как не смешно((

Анон пишет:
Анон пишет:

Да там буквально два.. очень странных человека и один медведь. Причем он умнее, чем эти два.

Они на стрессе были, там соображалка отключается. Легко говорить, что можно было бы сделать, когда сидишь дома в безопасности, а не ползешь вверх по дереву от медведя, помня, как тот едва не задрал мужа.

Они буквально поехали по бездорожью и влупились с разбега в непролаз. Я хз, но у нас так мало кто делает, ибо понимают, что чревато. Ну либо у них изначально с соображалкой не океу.

#20548 2024-08-19 06:09:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Что-то я охуел с этой истории...  :smoke: *макконахи_гиф*
Предыстория: в прошлом году альпинисты решили покорить Гашербрум IV, один из них погиб, другой вернулся
https://alpagama.org/neschastnyj-slucha … um-iv.html
В этом августе решили снять тело погибшего, экспедиция включала и того человека из прошлогодней экспедиции, который смог вернуться. В итоге этот человек попал в обвал, вероятно, тоже погиб
https://www.kommersant.ru/doc/690436
Прям поверишь в мистику и знаки после этого...

#20549 2024-08-19 06:15:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Не, это не мистика, это горы.
И банальное: чем больше в них лезешь, тем больше шансов в них и остаться, прямо пропорциональное сложности горы.

#20550 2024-08-19 06:19:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Погибнуть мог кто угодно из группы, но прилетело именно ему. И не на обычном подъёме, а при попытке вернуть тело. И правда, если не в мистик, то в судьбу поверишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума