Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#20051 2024-06-23 23:41:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Блин, у меня партнер любит уплыть в морюшко подальше, чтобы не мешали ему другие пловцы. Пляжи, понятно, каждый раз новые и не знакомые.

Меня самого в детстве чуть не утащило в море на уже слегка сдувающемся надувном кругу, на многолюдном пляже. Никто не обратил на меня внимания. Анон как-то сам чудом сообразил что происходит что-то не то  и начал грести изо всех сил к ближайшему прогулочному катамарану. Но видимо при этом случайно(!) поплыл вдоль берега и случайно из этого тягуна вышел. И доплыл до берега сам.

#20052 2024-06-24 04:07:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне кажется нормальный человек и неспокойном море не полезет.

Тебе кажется. Мелкоанон как-то был на Чёрном море. Обычно оно спокойное, но в тот памятный день начало штормить. Немного, волны "всего-то" по метру были. Естественно, вся семья анона, кроме матери, радостно кинулась поплавать. И нас таких долбоёбов было дохера. Я видел, некоторые доплывали до косы и играли с волнами почти также, как на видео. Только на самой косе вода всегда была по колено, так что волны изначально захлёстывали людей с головой.
Что касается нас, то анон славно покатался на волнах, а по дороге к берегу почувствовал, что всё, сейчас потонет. На меня просто свинцовая тяжесть навалилась, я не мог бороться с течением. Доплывал на отце. А коллега отца в это время спасал девочку, которую уносило в море на лодке. Он потом лежал пластом, приходя в себя. Мы за него даже испугались.
С тех пор я в море ни ногой. А после того, как поплавал в реке с течением, разительно отличавшейся от нашей местной лентяйки, я вообще в воду ни ногой. Только бассейн. Не умею я плавать.

Анон пишет:

А вот реальный тягун словил в Алуште 20 лет назад. Повезло, хватило самообладания и мозгов выбраться. И флагов запретительных на официальном пляже не было

Вроде на тягун флаги не вывешивают? Он же спонтанно возникает?

#20053 2024-06-24 06:49:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне кажется нормальный человек и неспокойном море не полезет.

Смотря какой у человека опыт. Я в 14 лет радостно купался в море, когда волны уже до полутора метров доходили, если не больше. Мать анона, чсх, хоть и говорила, что может лучше не надо, но никаких активных действий против этого не предпринимала, потому что опыта взаимодействия с морем у нее было не больше чем у меня, то есть — никакого. И даже то, что меня волной несколько раз сбивало с ног и пару раз протащило по песку до ссадин, меня тогда не оттолкнуло, весело же, приключение же. Сейчас вспоминаю с ужасом и естественно уже бы в жизни не подошел к морю в такую погоду, ну так с тех пор и прошло двадцать лет, жизненного опыта поднакопилось малость) Так что по-разному оно бывает у нормальных людей.

#20054 2024-06-24 06:49:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мелкоанон

Ну если родители детям не скажут, то откуда им-то узнать. А если повезет и они не утонут и ничего не случится, то и своим детям вероятным тоже не подскажут.

#20055 2024-06-24 10:26:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я в 14 лет радостно купался в море, когда волны уже до полутора метров доходили

Тоже в детстве было дело, и с ног сбивало, но у нас специфика пляжа была - песок, плавное увеличение глубины, и потом резкий подъем до мелководья перед переходом на глубину. Казалось безопасно. Было ли безопасно? Да хер там, ребенку и по колено захлебнуться как нехуй делать. Но "все же купаются, значит, все ок". Сейчас народ какой-то более осознанный пошел...

#20056 2024-06-24 10:35:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон в детстве купался в небольшой шторм, каких-то полтора метра волны. Выползал на берег по-пластунски, с полным купальником гальки  :lol:  В тот же день шторм разыгрался по полной программе, и все отдыхающие с берега угорали над бедолагами, которые не успели слезть с плавучего пляжа: полотно из сцепленных пластиковых контейнеров, на волнах вставало практически вертикально, привязано к волнорезу, то есть слезть с этой чудо-конструкции, не размазавшись о камень, невозможно. И вроде даже никто не утонул! (Или об этом не сказали в новостях...)

#20057 2024-06-24 10:39:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В 12 я "купалась" в сочах в шторм НЕ УМЕЯ ПЛАВАТЬ и чуть не утонула в трех метрах от берега. Обескуражило ли это меня - нет, я поймала и надула свой спустивший круг заново и поперлась снова. Люди очень тупые, особенно дети.

#20058 2024-06-24 10:48:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Люди в принципе имеют очень странные представления о воде, часто из фильмов и мультиков почерпнутое. Я в детстве тонула, случайно соскользнув с отлогого берега на глубину в деревенском пруду. Ну как на глубину… семилетней мне было хорошо с головой, а стоящей рядом тетке где-то по-плечи. Я отталкивалась ногами от дна, всплывала, хватала воздух и снова уходила под воду. Закричать или попросить о помощи ни времени не хватало, ни дыхания. Тетка флегматично наблюдала за моими движениями и так же флегматично спросила в конце концов - ныряешь, деточка? Благо мне все же как-то удалось развернуться лицом к берегу и «допрыгать» обратно на мелководье.
Видимо, в представлении этой женщины я должна была орать «тону» и бултыхаться изо всех сил((

#20059 2024-06-24 10:58:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Видимо, в представлении этой женщины я должна была орать «тону» и бултыхаться изо всех сил((

Так откуда она должна была понять? В деревне на речке дети как только не ныряют, особенно если бутылку с песком на дне ищут.

#20060 2024-06-24 11:00:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так откуда она должна была понять? В деревне на речке дети как только не ныряют, особенно если бутылку с песком на дне ищут.

Вот то-то и оно, что неоткуда

#20061 2024-06-24 11:49:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне кажется нормальный человек и неспокойном море не полезет.

Если не знаешь море можно не понять что оно неспокойное.

#20062 2024-06-24 11:58:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Про утопление - так и есть, анон даже сам до сих пор не понимает как тонул и этого настолько никто не заметил что кажется что приснилось. Раз - и ты под водой. Если б у меня не включилось «плыть туда» на каком-то автомате фиг знает что бы было. Трезво не соображаешь, просто цепляешься за какую то мысль, повезет если адекватную. Длилось меньше минуты, реально никто не заметил. Не представляю как со стороны это заметить, особенно когда везде раздувается миф что утопление как-то заметно и видно а не просто раз и ушел под воду.

#20063 2024-06-24 12:00:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Если не знаешь море можно не понять что оно неспокойное.

Да, я большую часть жизни был твердо уверен, что это состояние для моря нормально, оно именно таким и должно быть.
А шторм, в который  нельзя купаться - это когда ливень стеной, молнии, волны выбрасывают на берег корабли.

#20064 2024-06-24 12:01:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Видимо, в представлении этой женщины я должна была орать «тону» и бултыхаться изо всех сил((

Это всеобщее представление. Все думают, что утопающий орет и хлопает руками по воде. А на самом деле, все силы у людей уходят на борьбу за жизнь, и времени крикнуть нет. И очень много случаев, когда тонут в двух шагах от людей, особенно, мелкие дети.

#20065 2024-06-24 12:02:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

волны выбрасывают на берег корабли.

И китов. В смысле они тут не водятся?  :really:

#20066 2024-06-24 14:18:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я отталкивалась ногами от дна, всплывала, хватала воздух и снова уходила под воду. Закричать или попросить о помощи ни времени не хватало, ни дыхания.

Та же фигня, правда, мне было побольше, 10 лет, вокруг народ и плавала моя растерянная двоюродная сестра на год старше, не догадываясь никого позвать. Повезло, что мама с берега заметила и вытащила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума